Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
и без лишней скромности "ой! знаешь сколько у нас уже забирали!"
Офигеть. И ТАКОЕ бывает?? :sh_ok:
Я бы точно молчать не стала!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Дикарка писал(а):
П.С. почему-то невоспитанные годовички, мне встречаются намного чаще, чем невоспитанные пятилетки

Жму вашу мужественную руку, если ваши детки в год уже были воспитаны :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Lavina
А это уже особенность характера... моего :de_vil: :ps_ih: Они других не трогают, они друг на друге отрываются :du_el:
А пост был к тому, что проще ко всему надо относиться и следить за своим ребёнком. Маленький человечек вообще личность непредсказуемая и опасности от него другим намного больше, чем от более взрослого ребёнка. Пятилетка всё-таки уже осознаёт свою силу и с мелкими старается вообще не связываться. Единственное, что они имеют особенность в порыве игры просто не замечать других, но тут уж мама должна быть рядом и следить, чтобы на малыша не наступили и не толкнули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Дикарка
Ну и я про то же, что в год ребенок не может быть воспитанным просто в силу возраста, на то и мама рядом должна быть. А в пять лет пора и самому кумекать, что к чему.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lavina
только обычно у мам годовасиков срабатывает механизм "весь мир должен умиляться на моего кроху")))
И когда годовасик ломает игруху 5летки "Ах, мой малыш познает мир!"
А когда 5летка вдруг посмел не дать свою игруху годовасику "Боже, какие невоспитанные дети кругом!"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Аврора
Да всякое бывает на площадке вообще и в песочнице в частности. Обычно-не обычно это тоже у всех по-разному. Мой годовалый, но меня не умиляет, когда он пытается стукнуть других лопаткой или насыпать песка сверху. Для этого я и стою рядом, руки перехватываю и конфликты малышовские разруливаю.
Просто умилил абзац про "невоспитанных годовасиков", где ж их воспитанных брать, ёлки зелёные, покажите мне это волшебное место :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
я б тоже с удовольствием побывала в таком волшебном месте :-)
у нас так получается, что детки одного возраста гуляют все вместе, постарше редко приходят и все игрухи пока вроде общие, можно брать любую, или же поменяться. Мелкая моя уже всех знает и несется в кучу. А там уже пойди разбери кто чего творит. И вот как-то я немного пропустила момент "НЕЛЬЗЯ, ЭТО ЧУЖОЕ", а теперь наверстываем упущенное.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
*Rina** писал(а):
честно, в ужасе от того что подписываете формочки!!!!!
у меня двое с 2005 года куплено ну максимум 5 комплекта, постоянно что-то докупали. Мои теряют или кто-то по ошибки взял (вообще о воровстве не задумывалась)
первый год 2005 я помню считала грузилась, но все равно 2 комплекта куда-то ушло это максимум 100 р и потерянные нервы, еще как-то поглядела на мамаш которые в поисках формочки перерывали всю песочницу, честно, мне стало смешно
Поэтому есть клевый комплект - мы с ними играем не во дворе, с мельницами исключительно на море. На улицу выношу только то что как у всех,

не ну на самом деле любите лопатку носите только с собой и нигде не ложите

Здравствуйте! Я ещё не оставляла своего мнения в этой теме. Вот отвечу вам. Я тоже раньше не задумывалась над этим :smile: . Но мысль подписывать тоже уже приходила в голову :hi_hi_hi: А что делать? Мне неприятен тот факт, что ты как честный человек приходишь со своими игрухами, играешься с чужими :smile: , а уходя честным образом отбираешь только свои. Так почему кто-то себе наглым образом позволяет обратное? Это что же значит я могу прийти на площадку и стащить понравившуюся мне игруху и все должны на это нормально реагировать? Не у всех под боком детские магазины (типа стащили набор, пошёл тут же купил ещё один).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора писал(а):
И когда годовасик ломает игруху 5летки "Ах, мой малыш познает мир!"
А когда 5летка вдруг посмел не дать свою игруху годовасику "Боже, какие невоспитанные дети кругом!"

ну прям в точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...я ещё была беременная, а у моей сестры младшая дочь во всю играла в песочнице с малышами. и вот удивилась я тому, что приходят с мешком игрух и вываливают их на общак. Я говорю, ира, а как вы потом игрухи то разбираете, ответ был- я все игрухи знаю в лицо :hi_hi_hi: Тогда мне это было удивительно, а сейчас и я все игрухи наши знаю в лицо :smile:
У нас за всё время утаскивали пару тройку раз предметы. Честно, я расстраивалась, потому как мне приходилось опять выкраивать время для похода в магаз и тащиться за очередной лопаткой или формочкой. Раньше носила по две три лопатки и несколько формочек (чтобы не отбирали др у др). Сразу всё вываливала, а когда поняла, что всё это потихоньку улетучивается, то стала носить всё по минимуму. Мне лично неприятно, что родители не следят, что там их дети насобирали из песочницы-свои+чужие. Это неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
... И я еще не отписывалась в этой теме :hi_hi_hi: (не смотрите на линеечку- мои дети уже не играют в песочнице), скажу , как няня своих малышей. У нас поблизости от дома единственный магазин, где можно купить песочное(взамен украденного-поломанного-потерянного). И большого выбора там нет-ВСЕ ОДИНАКОВОЕ.У меня нет необходимости покупать игрухи для своих детей - они выросли,а для воспитанников я пометила формочки маркером изнутри маленькими буковками и не парюсь( своё не теряю, чужого не беру.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Нася писал(а):
Аврора писал(а):
И когда годовасик ломает игруху 5летки "Ах, мой малыш познает мир!"
А когда 5летка вдруг посмел не дать свою игруху годовасику "Боже, какие невоспитанные дети кругом!"

ну прям в точку.


Ничего не в точку. :nez-nayu: Что-то мой годовасик еще ни разу ничего ни у кого не сломал, а вот достаточно большой ребенок чуть не разбил вдребезги хорошую игрушку, которая, между прочим, денег стоит. И уже который раз наблюдаю, когда к нашему толокару в основном рвутся достаточно большие дети, пытаясь плюхнуться на него со всего размаху, хотя непонятно, толокары есть сейчас у всех, не такая уж это и невидаль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
barbie писал(а):
Ничего не в точку. :nez-nayu: Что-то мой годовасик еще ни разу ничего ни у кого не сломал, ...
Ну это он пока еще ничего не сломал
barbie писал(а):
:-) а вот достаточно большой ребенок чуть не разбил вдребезги хорошую игрушку, которая, между прочим, денег стоит. ...

Если Вам так жалко игрушку и денег, то не берите ее на прогулку или гуляйте там, где на нее не посягнут
barbie писал(а):
И уже который раз наблюдаю, когда к нашему толокару в основном рвутся достаточно большие дети, пытаясь плюхнуться на него со всего размаху...

Вообще дичь :ps_ih: Вот невоспитанные дети, как смели только :de_vil: .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
barbie писал(а):
достаточно большие дети

достаточно большие дети - это какой возраст? :-)
Некоторые взрослые отказывают "большим" детям в праве быть просто детьми. Кто-то считает, что 5-летка должен быть умным, воспитанным, порядочным и удобным для окружающих. Кто-то считает, что раз школьник, то нефиг тебе делать на детской площадке. Кто-то считает, что подростки - уже не дети и нефиг им орать и ржать во весь голос.
Это дети.
И когда мой 6-летка не хочет делиться своей игрушкой с годовасом, то я его в этом поддержу "не хочешь давать - не давай, можно предложить другую игрушку чтоб не плакал" (хотя я считаю, что это забота мамы малыша, а не моего ребенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася писал(а):
достаточно большие дети - это какой возраст? :-)


:-) это неважно, главное немного старше.
А дети все разные, да, у моего никогда не было описываемого
Есене4ка писал(а):
о бежит к детям играться :pi_rat: :v_i_k_i_n_g: , а там может и за волосы подергать и в глазки лезет и т.д. Я ей расказываю и показываю, что нужно гладить, а не дергать, не пихаться и прочее.


подрался на площадке однажды, ему было около 4 лет, мальчишки лет 8 забрали игрушку и бегали его дразнили. Наблюдала со стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Нася писал(а):
И когда мой 6-летка не хочет делиться своей игрушкой с годовасом, то я его в этом поддержу "не хочешь давать - не давай, можно предложить другую игрушку чтоб не плакал" (хотя я считаю, что это забота мамы малыша, а не моего ребенка)

согласна. Буквально недано бегала за своим по огромной поляне, поторый бегал, за мальчиком постарше с кукольной коляской, который не хотел делится этой коляской. :ps_ih: Мой еще в том возрасте, когда очень сложно объяснить, что это чужое, что этим играет другой ребенок, что вот тебе твой грузовик и пойдем со мной. Блин.. умотал он меня, но это моя личная забота отвлекать моего ребенка от чужих игрушек, тем более если ему их не дают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
А мы да, прямо вот не стырили - а украли игрушку с чужой площадки, причем с моего разрешения. В песочнице во дворе дома, где мы были по делу, лежат игрушки всегда, они общие дворовые. И дочке очень понравился резиновый Карлсон, еще полусоветского вида, ну просто знаете - когда не истерика, а твердое понимание у ребенка - без этой игрушки жизнь бессмысленна. Мы ее взяли, но с условием, что привезем взамен другую. В другой день поехали в Бубль, выбрали игрушку и отвезли ее на ту площадку. Может, это и не совсем правильно, но, думаю, в той ситуации это был оптимальный вариант, тем более что это был единичный случай (при наших многочисленных разъездах и гуляниях на чужих площадках)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Приамурская писал(а):
без этой игрушки жизнь бессмысленна

я тебя ОЧЕНЬ понимаю, как с этой коляской :ps_ih: Вот сдалась она ему! Правда у нас сейчас период огромно любви ко всему имеющему колеса и желательно большого размера :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приамурская
тэкс, взамен не считается. Вернуть карлсона на место, а то счас тапками закидаем :-)
Немного солнца писал(а):
главное немного старше

о, самое точное определение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Приамурская
кстати есть фото карлсона? я недавно нашла своего из детсва, у него такие рыжие волосы, сам резиновый, ботинки и пропелер деревянные. Жуткая обояшка :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 253 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]