Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Marka
я тоже клоунов как-то не того... че-то в них есть такое бррр. не живых, игрушки, правда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Приамурская писал(а):
Marka
я тоже клоунов как-то не того... че-то в них есть такое бррр. не живых, игрушки, правда

у меня такая же ерунда :kli_ny: неприятны они мне, и все :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
офф
Оксюморон писал(а):
Так тут никто и не спорит, что совсем маленьким детям не стоит читать всякие страшилки-ужастики.

ну да, и поэтому тема заведена в разделе Малышок - дети до 3 лет :hi_hi_hi:


Страшные сказки было интереснее слушать :rolleyes:
Не сказка , но страшилка в дс про черный гробик была бестселлером :a_g_a:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Marka писал(а):
Ни себе чего, а почему клоунов если не секрет?

На самом деле, клоунов, типа Куклачова я, конечно, не боюсь, а вот клоунов, как на ярмарках американских показывают, почему-то боюсь. Но я вобще долго от кошмаров мучалась, даже не от снов, а просто в темноте очень боялась спать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Оксюморон. Да ни какой глубины в этом нет. Подрастет ваш ребенок и тоже будет рассказывать ужастики. А пока не надо напрягать ни себя, ни детятю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...это все фигня. Меня девятилетнюю мама, когда в ГДР служили, в военно-патриотических целях собралась на экскурсию в Бухенвальд взять. Слава богу, экскурсия сорвалась - до сих пор помню, как... волновалась, что ли - уже знала, что это такое (начитанным ребенком была), немножко боялась, что в такое страшное место поедем. Помню даже сирень, купленную к поездке - крупную белую. А вы - Ряба...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ой, какая тема серьёзная... Я странички из своей книги выложила - думала повеселю всех, а тут ...
Наверное в смех для всех перенесу!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Может не в тему - это больше про "неадаптированные песенки". Есть диск с песенками из мультиков - на нем песни из мульта "Голубой щенок". В одной слова такие - "если всеми ты любим, быть неплохо голубым". Интересно, что подумает ребенок современный, который этого мульта не видел :-)
Еще прикалывает фраза из сказки репка - "кликнула кошка мышку"
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Игла иголкина писал(а):
Оксюморон. Да ни какой глубины в этом нет. Подрастет ваш ребенок и тоже будет рассказывать ужастики. А пока не надо напрягать ни себя, ни детятю.

Ой, ну, по поводу "глубин" позвольте уж мне самой как-нибудь разбираться :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Гелена
Мне кажется, Глубой щенок не просто так был придуман, в те времена ведь все суровее было в этом отношении :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 62
Откуда: Толстого
А вот что я нашла про сказку Курочка ряба:
-----------------------------------------------------------
Толкование сказки "Курочка Ряба" - дело не простое. Ведь раньше эта сказка была предназначена взрослым, но в Древней Руси даже дети понимали ее символический смысл. Золотое яйцо - это символ смерти, который получают старики. Рябая курочка в древней мифологии - посредник между миром живых и миром мёртвых. Поэтому и стараются дед с бабой разбить золотое яйцо, а простое яичко, обещанное старикам Рябой, - это символ новой жизни. Сказка была призвана подбодрять старых людей, не дать им сильно горевать из-за неизбежной старости, символизируя победу жизни над смертью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 62
Откуда: Толстого
Вот еще:
--------------------------
А героиня многих волшебных сказок Баба Яга? Помните, какая она? Страшная. Живёт в тёмном лесу, летает в ступе, и всё время норовит кого-нибудь изжарить и съесть! Почему же тогда к Бабе-Яге часто приходят за советом то Иван-царевич, то Василиса Прекрасная? А потому, что существовал такой обычай - обращаться за любыми знаниями к предкам. А дальние предки, конечно, находятся в потустороннем мире, куда живым вход заказан. Но Баба-Яга служила посредником, проводником в потусторонний мир. Ведь сама она, видимо, давно умерла. Об этом говорит описание её внешности в сказках: косматые, распущенные волосы (косы в давние времена расплетали только умершим женщинам) и костяная нога (видно, что умерла она так давно, что даже истлела). И жилище её - избушка на курьих ножках - прообраз домиков, которые строили люди прошлого. Они верили, что после смерти человека, его душа ещё какое-то время живёт среди людей. Они делали для неё куклу, сажали её в деревянный домик, а домик ставили на пень от срубленного дерева (корни очень напоминают куриную лапу) - вот вам и избушка на курьих ножках! А откуда взялось это странное имя - "Баба-Яга"? "Баба" - это мать, главная женщина в древних культурах. "Яга" - огонь. Был глагол "ягать". " Ягать" - означало "кричать, вкладывая в этот крик все силы". Ягали охотники, роженицы. Выходит, что Баба-Яга была главная матерь, мудрая женщина, которая знала все. И не такая уж она была страшная, как кажется. Ведь нет ни одной сказки, где бы Баба-Яга жарила людей, она только хочет это сделать. Откуда взялось это в сказке? Оказывается, существовал такой обряд - припекание больного ребенка. Бабка-повитуха заговаривала хлебное тесто, заворачивала в него младенца, клала на лопату и засовывала в печь. Потом вынимала, разворачивала, а тесто отдавала собакам. Ребенок, от такого прогревания, часто выздоравливал. Так что, если толковать сказку с точки зрения истории культуры, то Баба-Яга вовсе не злодейка, а народный целитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Мама дорогая, давно так не хохотала. Почитала ссылку, чуть не лопнула, особенно про конец света. А ниже украинская сказка, вообще по круче Техасской резни бензопилой ;;-))) Общипанный петух, который еще видимо в сознании, а его нога уже варится в борще - жесть!!!!!! :sh_ok: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Respekt писал(а):
Девоньки, окунемся в историю. Раньше телека и радио небыло, в деревнях театра тоже небыло.
Так вот, ходили по деревням сказители и рассказывали эти сказки - ВЗРОСЛЫМ!!! А чтобы те денюжку платили, сюжетец покруче современных боевиков заворачивали. Потаму как, если народу сказка неинтересной покажется, то и дрыном отходить могут.
А некоторые для деток ужости ищут. Будто их в жизни мало.

Ага :a_g_a: :-) и видать про калеку-петуха это был триллер для взрослых, но пока дошел до наших времен кто-то сделал приписочку - сказочка для детей дошкольного возраста ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Tum Tum писал(а):
Оксюморон
Оксюморон писал(а):
Лично я бы лет в 5-6 ребёнкиных запросто кое-что прочитала ему, а сейчас рано ещё.

Ох, как мне в 5-6 лет было страшно "тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца" . Вобщем, по ребенку смотреть надо, я клоунов до сих пор боюсь.

Моя бабушка и здесь корки мочила и в данном произведении. Делила предложения на две части и вставляла еще пару фраз и получалось типа - Тятя, Тятя наши сети ОППАЙ! Притащили мертвеца К ВЕРХУ Ж..... и так далее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
*Yanusik* писал(а):
Тятя, Тятя наши сети ОППАЙ! Притащили мертвеца К ВЕРХУ Ж..... и так далее

Вль это бабуля! :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Оксюморон писал(а):
*Yanusik* писал(а):
Тятя, Тятя наши сети ОППАЙ! Притащили мертвеца К ВЕРХУ Ж..... и так далее

Вль это бабуля! :-)

Да, всегда была на позитиве :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Trusha писал(а):
А вот что я нашла про сказку Курочка ряба:
-----------------------------------------------------------
Толкование сказки "Курочка Ряба" - дело не простое. Ведь раньше эта сказка была предназначена взрослым, но в Древней Руси даже дети понимали ее символический смысл. Золотое яйцо - это символ смерти, который получают старики. Рябая курочка в древней мифологии - посредник между миром живых и миром мёртвых. Поэтому и стараются дед с бабой разбить золотое яйцо, а простое яичко, обещанное старикам Рябой, - это символ новой жизни. Сказка была призвана подбодрять старых людей, не дать им сильно горевать из-за неизбежной старости, символизируя победу жизни над смертью.


Trusha писал(а):
Вот еще:
--------------------------
А героиня многих волшебных сказок Баба Яга? Помните, какая она? Страшная. Живёт в тёмном лесу, летает в ступе, и всё время норовит кого-нибудь изжарить и съесть! Почему же тогда к Бабе-Яге часто приходят за советом то Иван-царевич, то Василиса Прекрасная? А потому, что существовал такой обычай - обращаться за любыми знаниями к предкам. А дальние предки, конечно, находятся в потустороннем мире, куда живым вход заказан. Но Баба-Яга служила посредником, проводником в потусторонний мир. Ведь сама она, видимо, давно умерла. Об этом говорит описание её внешности в сказках: косматые, распущенные волосы (косы в давние времена расплетали только умершим женщинам) и костяная нога (видно, что умерла она так давно, что даже истлела). И жилище её - избушка на курьих ножках - прообраз домиков, которые строили люди прошлого. Они верили, что после смерти человека, его душа ещё какое-то время живёт среди людей. Они делали для неё куклу, сажали её в деревянный домик, а домик ставили на пень от срубленного дерева (корни очень напоминают куриную лапу) - вот вам и избушка на курьих ножках! А откуда взялось это странное имя - "Баба-Яга"? "Баба" - это мать, главная женщина в древних культурах. "Яга" - огонь. Был глагол "ягать". " Ягать" - означало "кричать, вкладывая в этот крик все силы". Ягали охотники, роженицы. Выходит, что Баба-Яга была главная матерь, мудрая женщина, которая знала все. И не такая уж она была страшная, как кажется. Ведь нет ни одной сказки, где бы Баба-Яга жарила людей, она только хочет это сделать. Откуда взялось это в сказке? Оказывается, существовал такой обряд - припекание больного ребенка. Бабка-повитуха заговаривала хлебное тесто, заворачивала в него младенца, клала на лопату и засовывала в печь. Потом вынимала, разворачивала, а тесто отдавала собакам. Ребенок, от такого прогревания, часто выздоравливал. Так что, если толковать сказку с точки зрения истории культуры, то Баба-Яга вовсе не злодейка, а народный целитель.

Trusha
Ой, как интересно :sh_ok: , спасибо за такую инфо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
*Yanusik* писал(а):
Общипанный петух, который еще видимо в сознании, а его нога уже варится в борще - жесть!!!!!!

Ногу петуха потом из борща вынули, на место приделали и перьями облепили. А вот лисичке с лисенятками головушку, побитую молоточком, не восстановили! :-)
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Акватория писал(а):
*Yanusik* писал(а):
Общипанный петух, который еще видимо в сознании, а его нога уже варится в борще - жесть!!!!!!

Ногу петуха потом из борща вынули, на место приделали и перьями облепили. А вот лисичке с лисенятками головушку, побитую молоточком, не восстановили! :-)

;;-))) Стивен Кинг отдыхает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]