Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькие детки, маленькие бедки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Не знаю как реагировать :ne_vi_del:
Моему сыну 3 года, на площадке он часто встречается с мальчиком, назавём его Гена, 6 лет. Моему сыну очень нравится с ним играть, да и Гена не против. Но если что-то не по Гененому, то он сразу говорит, что уходит домой. Мой сразу начинает уговаривать Гену не уходить, и може даже расплакаться, а порой и до истерики. А ведь на самом деле Гена домой не уходит, постоит немного в подъезде и назад приходит, но мой-то всё за чистую монету принемает. А Гене очень нравится, что мой ребёнок так убивается по нему. Я уже много раз объясняла сыну, что Гена никуда не уходит, что ему просто нравится, что ты за ним бегаешь, но он в силу возроста не понимает. И Гену я просила не делать так, он один день не поделал, потом опять. Гена гуляет один, с мамой поговорить не получится.
Посоветуйте, как быть, сына жалко, да и Гена, мальчик-то вобщем неплохой, кагда всё нормально они хорошо играют.
Прямо я в растеренности :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
lantsepup
Когда Гена уходит или начинает его мучить своим уходом, отвлеките малыша, пообещайте купить что-нибудь, машинку, йогур и тд. сразу иди в магазин и берите обещанное, так ваш малыш быстро переключится, а Гена перестанет манипулировать. ну придется потраться, но во благо. у нас такой ситуации не было, но была на площадке у девчушек, одна тоже постоянно манипулировала, вторая в рев. родители обеих были в шоке, порой ругались. но этот способ помог. малышка с удовольствием шла в магазин и забывала про нерадивую подружку.
а когда ей хотелось провернуть очередной раз оферу, мамочка малышки вставал и успевала вперед ее предложить сходить куда=нибудь и зачем-нибудь, давая взрослей девочке понять, что у нее ничего не выйдет.
Конфликт исчерпал себя за пару недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
А мне кажется, это просто реальность. Вашему ребенку сейчас 3 года, и он впервые сталкивается с манипулированием. Он сам должен это пережить, понять по-своему. Думаю, что Вы хорошо все объясняете, просто для понимания требуется время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
lantsepup
лучше задайте этот вопрос детскому психологу Анастасии Пащенко (зайдите в раздел консультации онлайн). Она очень верные советы дает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ой, какая знакомая "проблема"
Дети учатся общаться и познают разные стили общения. Мой сын очень зависим от друзей. Я одно время за голову хваталась, не знала что делать, доходило до "шантажа" со стороны одного друга. "Олежка, дай ружье поиграть" -"Нет, не дам, сам хочу поиграться" "Ну тогда я обиделся и пошел домой" "На-на ружье, только не уходи"
Вобщем-то оно понятно, что детям необходимо общение со сверстниками, а если друг старше, то он возводится ребенком на своего рода пьедестал (в нашем случае друг тоже на пару лет старше Олега). Разговоры, уговоры с сыном успехами не увенчались. Тогда как-то интуитивно пришло решение - необходимо сыну показать, что и без друга тоже интересно. Сначала успокаивала и отвлекала его на любимые занятие, не всегда получалось, т.к. "горе" от ухода друга было порой невыносимым. А потом потихоньку привык, уже не так переживает, уже научился философски к этому оноситься. На "шантаж" я учила его реагировать очень долго. Если Саша говорит что уходит домой, то пусть уходит. А если он хочет поиграть твоим ружьем, то договоритесь играться им по очереди, чуть-чуть ты, чуть-чуть он. Еще познакомились с другими мальчишками, поэтому Сашин "шантаж" зачастую не срабатывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Само Совершенство писал(а):
А мне кажется, это просто реальность. Вашему ребенку сейчас 3 года, и он впервые сталкивается с манипулированием. Он сам должен это пережить, понять по-своему. Думаю, что Вы хорошо все объясняете, просто для понимания требуется время.

но мне кажется родители для того и нужны, чтобы помочь своему малышу, подсказать как правильно действовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рано или поздно ребенок столкнется с тем, что не все окружающие его люди любят его и принимают, как мама.
Трагедии не вижу. Скорее, это маму пугают слезы и страдания ее ребенка "тонкий шрам на любимой попе - рванная рана в моей душе")))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мне чуть проще, у меня два сына. и им уже 4,5, т.е. играть в ПРИНЦИПЕ всегда есть с кем. правда, они дург другу уже осточертели, и стремятся всячески круг общения расширить, играют естесственно с более старшими или ровесниками. Стараюсь вмешиваться как можно реже в эту пацанву, если только вижу, что идет уже откровенная манипуляция, стараюсь все-тки раскрыть глаза)) а вообще, лучший рецепт от подобных зависимотей-расширение круга общения. Один друг ушел-ещё 3 осталось. )))
Аврора писал(а):
Рано или поздно ребенок столкнется с тем, что не все окружающие его люди любят его и принимают, как мама. Трагедии не вижу.

дадада.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
у меня старшая ругается-мирится с подружайками по 5 раз на день)) Если я на каждую ссору буду реагировать - с ума сойду. Нет уж, пусть сама учится, лоб расшибает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Я думаю, дети разберутся сами. Они должны сами все понять, ну естественно мама может подсказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]