Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

вышли на работу
Опрос закончился 10 июн 2009, 18:15
до 1,5 лет 8%  8%  [ 4 ]
после 1,5 лет 44%  44%  [ 22 ]
после 3 лет 48%  48%  [ 24 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Крылышко писал(а):
[quote="Наташка-чебурашка" но тут есть нюанс: гос.структура или частная шаражка.


Есть ещё 3-ий вариант: НОРМАЛЬНАЯ компания, работающая по ТК РФ :0)

Офф-топ: сегодня смотрела на сына и патылась представить, что у меня было бы 2 таких. Это же просто нереально! :shock: :)
А ещё мне почему-то очень запомнилось, как Вы рассказывали про определение пола на УЗИ, когда Вы были ещё не в курсе про двойню: один из них точно мальчик :lol: :lol: :lol:[/quote]


Насчет представить - я бы тоже не могла. Фантазии бы не хватило, но мне просто не понадобилось. Поставили перед фактом. В общем-то все ничего. К их почи четырем годам я уже ко многому привыкла. Только теперь постоянно взъеряюсь, когда между собой спорят и меня привлекают. Надоело. Хотя понимаю, что ну не может быть по другому. они и так сами разбираются частенько. Но все равно надоели их разборки. А все остальное- ерунда.

А насчет компании, работающей по ТК - это близко к фантастике. Нет, есть компании, которые стараются. Но соблюдать все - нереально. Если же вопрос именно про беременных, то в принципе действительно частные конторы тут разнятся. Та, где работала я, в принципе боле-менее нормальная. После моего похода в декрет стала спокойнее относиться к таким шагам от женщин. Пособие мне платили, правда, из какой -то странной промежуточной суммы (между официальной и черной з/п), но я точно нет была в обиде. И сейчас есть женщины в декрете (детям уже больше полутора лет). Но не знаю, вернутся ли. Ведь права женщин правами, а понимать работодателся тоже нужно. Демография - это проблема не его, а государства. А, например, при колчиестве 10 человек в штате, держать двух в декрете, взять на их место другого, а потом взять их обратно после трех лет - по мне все равно несправедливо. Работодатель точно не заинтересован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, с двумя пацанами, если он ещё и бойкие, точно не соскучишься :-) С друой стороны, большой плюс, что сами друг друга развлекают.
Что "правильные" компании в меньшинстве - это точно. Но они есть, и в принципе не так мало. Навскидку: банки, иностранные компани, крупные российские (московские) и те, которые часто проверяют :0)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Все мы знаем что отпуск по уходу за ребенком маме положен - 3 года. многие выходят раньше по разным причинам; многие убеждены, что сидеть с ребенком нужно положенные 3 года, т.к эти года самые важные для ребенка и потом не наверстаешь упущенное время.

вообщем интересна статистика


Последний раз редактировалось Toxic 03 июн 2009, 18:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
И?? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Если бы платили пособие до 3 лет, то можно было и посидеть, а так...Не у всех есть такая возможность. Я вот тоже планирую скоро выходить на работу, как только мы в садик оформимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
а я только сегодня на работ ездила - написала заявление до 3-х лет. буду с дочей дома сидеть!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
До трех лет буду сидеть (осталось два месяца), а если будет возможность, то и дальше буду сидеть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
И я сижу до 3 лет. Работа такая, что лишний раз на больничный не выйдешь, не то что бы нельзя, эти кривые-косые :crazy: взгляды за спиной....
Я для себя уяснила, что мои дети никому кроме меня не нужны (я не имею ввиду бабушек-дедушек), имеется в виду организация в которой работаешь, учителя, воспитатели... и пока возможно я дам им максимум внимания: заберу, встречу накормлю, отправлю, поговорю, почитаю и еще много чего...
Я понимаю, что как только я выйду на работу при всем моем желании внимания к детям будет очень мало :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
зуец писал(а):
До трех лет буду сидеть (осталось два месяца)


Мне тоже 2 месяца осталось :cry: а я еще столько дел не сделала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
я вышла, когда Соне 2 ровно исполнилось. А до этого 2 месяца она у бабушки с дедушкой в деревне была, я тоже работала, Соне было где-то 1,8-1,9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1100
Откуда: р-он Луговой
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я планирую с ребенком до трех лет сидеть, а там придется на работу- никуда не денешься :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
До трех лет младшей минимум буду дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
я по глупости вышла когда доче было 11 мес, морально мне было тяжело сидеть дома, хотелось блин общественной деятельности :( оставила с няней и весь год металась между желанием остаться на работе (а мне там нравилось) и сидеть с ребенком дома. Но доча так явно страдала от моего отсутствия, что я опять дома, этот тяжелый опыт меня многому научил :cry: не расставайтесь со своими малявками как можно дольше :!:
вот если нам з/п супруга и дальше позволит, то и после 3-х останусь дома :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Планирую сидеть до трех лет, даже больше, если продолжу работать дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я где-то прочитала интервью со светилой от медицины в котором он говорил, что дети, которые недополучают любви и ласки от мамы именно в раннем возрасте (от 0 до 3) больше всего подвержены заболеваниям верхних дыхательных путей и аллергией. Я вспомнила всех своих подруг и знакомых, которые вышли на работу и оставили детей няням у них действительно дети страдают именно такими заболеваниями.
Да и я сама "вечно" мучаюсь насморком. Когда мне был годик, маме пришлось выйти на работу (тогда выходили все в год) а меня отдать в ясли, а потом со мной сидела бабка-нянька.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Дане в июне полтора годика исполняется и мне перестанут платить нормальное пособие, мужу зп сократили ещё в октябре 2008, вот посмотрим как мы будем жить без моих выплат ( всё таки 8 тыщ не маленькие деньги), будем принимать решение и, возможно, выйду на работу осенью.
А по сути опроса могу сказать, что будь выплаты до 3-х лет, то я бы и сидела молча, мне нравится с сынулей время проводить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ответила после 1,5
нам сейчас почти год и восемь. через год, если с путвкой в сад получится, возможно и выйду. Нет- буду сидеть до упора и рожу сыну сестренку :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я после 3 :roll:
и вообще мне нравится с ребенком дома, золотые деньки прям, что хотим то и делаем, никуда спешить не надо, отдыхаем, развлекаемся, гулеваним)) и муж за чтобы с ребенком дома была, а не с раннего по садам да по няням
нам в октябре 2 уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я бы тоже с удовольствием сидела до 3 лет,но папа приходящий,живу с родителями,поэтому ребенка в ясли.ей будет 2 г 3 мес..считаю,что нужно до 2 лет хотя бы сидеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: когда выходить на работу ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
А я вышла на работу когда Матвею было 2 недели.Он со мной ездил ,пока совсем кроха был , с трех месяцев няня или бабушка(она к сожалению , редко- тоже работает).Конечно , хорошо было бы три года заниматься только ребенком ,но свой бизнес этого не позволяет ,тем более мне даже декретные не положены , так как я учередитель предприятия :smile:
Хорошо, что у меня еще есть возможность установить себе более-менее свободный график- иногда попозже уехать ,иногда пораньше приехать.Очень тяжело без него , и от сознания того ,что я лишаю его быть все время рядом с мамой.Но, надеюсь,все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]