Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 3 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Аврора писал(а):
Смотрю, у мам годовасиков наболело))) У мам старших детей тоже наболело. То, что ребенок старше вашего на год-три-пять, не значит, что он во много раз умнее и терпимее. Поверьте, у 3летки и 5летки и так далее - обид бывает не меньше, и переживают их не менее остро, чем годовасы. Просто мамы старших деток спокойней относятся к мысли, что их ребенок не пуп вселенной.
Тоже был случай. Марусе года 3-4, построила на бортики песочницы красивый торт из песка - украсила его камушками, формочками для песка, травинками. Дети ИГРАЮТ - то ли в кафе, то ли в гости. Годовасику, проходящему мимо с мамой за ручку естественно интересно, что же там такое - яркое и необычное. Ребеночек ломится к "тортику" и начинает его разгребать руками. Вижу, как у Маруси дрожат губы. Рядом с ней встает Настя - Не трогай наш торт! Говорит Настя грозно, но малыша не трогает, как же, мама ж ей все время повторяет, что маленьких обижать нельзя.
Вы думаете, моим детям было приятно и НЕ обидно, что их игру разрушали, а мама годовасика с умилением смотрела, как ее МАЛЫШ познает мир. Ну подумаешь, большие девчонки с дрожащими от обиды губами, она их и не видела даже.


Мне кажется важно не то кому скока лет и кто кого обидел. А реакция родителей, бабушек. Я никому не позволю чтоб моих малышей обижали в той же песочнице и всегда смотрю чтоб и мои ребятишки никого не обидели. А если уж и случится, то буду объяснять что ломать и обижать плохо.


А что касается поломанных чужих игрушек. Так унас летом было. Мы просто сходили купили примерно такую же машинку и подарили ее девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Девочки,а мне кажется ничего нет такого в том,что ребёнок маленький сломает чью то игрушку,песочное творение или еще что....в пределах разумного конечно,я например считаю,что ему это интересно очень,он же мир познает,конечно стараюсь не подпускать к взрослым детям,но опять,же...площадка то общая,что ж это за прогулка получится,если я буду как надзиратель,это не трож,туда не подходи,а игрушки так тем более,всегда беру с запасом,чтоб выменять,так как правильно писали,чужие интереснее,и берем такие,чтоб не жалко сломать было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
boginna писал(а):
Девочки,а мне кажется ничего нет такого в том,что ребёнок маленький сломает чью то игрушку,песочное творение или еще что....в пределах разумного

не поняла, а мои дети виноваты лишь в том, что родились раньше? Поэтому они должны молча наблюдать, как годовасик рушит их игру?
Ладно бы они уже не играли, а занялись бы чем другим, бог с ним, пусть изучает. Но его мама молча наблюдала, я б даже сказала, умиленно, как ее ребенок увлеченно рушит чужую игру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Ситуация на площадке. Играют летом дети, каждый занимается своим делом. Тут приходит бабуська с внуком, сама в стороне разговаривает по телефону на матах, что слышут все, тем временем ее внучок 2-3 года пинает кошку которая лежала не кому не мешала, причем бабулька еще кричит:- правильно внучок, такиих тварюг гнать от сюда.... Потом у каждого ребенка забирает по игрушке которыми они играли, те конечно же начинают плакать что забрал. Бабуся говорит:- что за дети пошли, поиграть не дают моему мальчику. Вот это реально меня взбесило, что ребенку уже уходить, а этот мальчик не отдает игрушку, причем даже уговоры взрослых не помогли, а бабуське пофиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
lapsik да подошли б да забрали свою игруху :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
lapsik писал(а):
а этот мальчик не отдает игрушку, причем даже уговоры взрослых не помогли,

пофиг на бабку, ей уже не поможешь, игрушки тупо забрать.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Солнечный денек писал(а):
lapsik да подошли б да забрали свою игруху :unknown:

Так и сделали. А бабуля как разговаривала по тел. даже внимания не обратила. У меня сложилось впечатление, что она с трубкой разговаривает, потому-что такого бреда слушать бы ни кто не стал. Я постоянно ее если вижу, она идет и разговаривает с трубкой причем матами....... и на всю улицу. Что все оборачиваются и не понимают, это она кому!? :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
я раньше как то сталкивалась с таким. но вот недавно оттаяли песочница. доча с удовольствием делает себе куличики на бортике песочницы, подходит девочка помладше нас и смахивает все ладошкой. ну ничего подумала я, но моя малышка так расплакалась, так мне ее жалко было. говорю давай еще наделаем. стали делать. девочка опять напрвилась к нам, а ее бабушка сидящая и болтающая с другими старушками по-доброму так говорит - давай давай иди поиграй видишь там тетя с девочкой куличики делают. у моей дочи при виде той девчушки аж губка нижняя задрожала от страха, что опять все будет сломано. вот честно мне не жалко этих куличиков из песка, жалко плачущего ребенка :unknown:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
если моему ребенку будут портить игру, даже если он отбежал на минутку, тоже сделаю замечание.Места для игр много. песка хватает. Хочет кто-то играть вместе с ним-пожалуста. частенько и сама предлагаю. а вот ломать и портить :twisted:тем более многие кто ломают. прямо удовольствие испытывают от этого.Особенно если ломают чужое и видят как растраивается тот ребенок.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ой всю тему не читала. но бывают и мамашки такие озабоченные, для которых их мелкие детишки - пуп земли, а кто постарше - злые негодники ( вспоминаю всегда слова Авроры по этому поводу:-)))
я бы объяснила ребенку что не хорошо ломать то что кто-то долго строил, ему бы не понравилось если бы кто-то сломал его работу, а если бы сломал, может быть построили бы новый (зависит от ребенкиного настроения и настроения тех кто строил). Т.е. ситуация нормальная, ломать чужое не очень хорошо, но все-таки это песочниа - прикиньте если все понастроят в песочнице, а другому ребенку копнуть негде будет.
но бабулины комменты это уж слишком. я бы постаралась промолчать :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
boginna писал(а):
Девочки,а мне кажется ничего нет такого в том,что ребёнок маленький сломает чью то игрушку,песочное творение или еще что...

не скажите.. помню в гости притопал к нам один малознакомый мальчик. все разломал.. ладно, все фигня. но на всю жизнь запомнила глаза сына, когда этот четырехлетний варвар порвал бумажную варежку, любовно вырезанную и раскрашенную моим в изо кружке. он ей так хвастал. стоит, бедолага, глаза мокрые, борода дрожит. хотелось папашу этого ху...ху...хулигана придушить. че ты ноешь как девка! ( он моего так успокаивал) этож бумажка!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6684
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
надо мамам малышей учиться самим куличики строить :D и пусть ломают пока маме строить не надоест :%)
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Динуся писал(а):
порвал бумажную варежку, любовно вырезанную и раскрашенную моим в изо кружке. он ей так хвастал. стоит, бедолага, глаза мокрые, борода дрожит. хотелось папашу этого ху...ху...хулигана придушить.

Вот и у нас такой случай был. Только виновата моя была. ей тогда год с копеечкой был. мы поехали в гости, а там семилетняя девочка развесила картинки с (я сейчас напишу как слышится, :oops: ) СЕЙЛАРМУН :D Это из мульта.Сама их раскрашивала.А Анюта заползла на ее кровать и пару сдернула. Черт так было стыдно. Так жалко девочку.Она была сильно расстроенна.Ведь то, что для нас не представляет ценности, для ребенка может быть очень дорогим.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
глупость какая! может у бабушки маразм уже...

vishenka* писал(а):
у бабули маразм точно.

tusya stone писал(а):
Ненавижу таких бабусек.

Иван Царевича Мать писал(а):
Сумасшедшая бабуля

Вообще нормально?..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
нормально, нормально. здесь же никто не видит. можно и сказать. фиг ли же в жизни так скажешь чужой бабушке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
VIKA_N
ну да. сейчас смешно вспоминать, а тогда трагедия. и на месте портильщика не хочеться оказаться :D
вообще, надо придвидеть такие ситуации.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
orvik
вооо, небось и меня тогда мысленно костерили сумашедшей дурой, когда я максимально ласковым голосом сказала "Ну-ну-ну, зачем же ты торт ломаешь?"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора писал(а):
orvik
вооо, небось и меня тогда мысленно костерили сумашедшей дурой, когда я максимально ласковым голосом сказала "Ну-ну-ну, зачем же ты торт ломаешь?"

да по-любому:-)))
(главно чтоб не бабушкой. вот бы где обидно было.....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Динуся писал(а):
ну да. сейчас смешно вспоминать

а мне до сих пор не удобно. Но зато я стала более внимательна. :D
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
девочки, а вот в магазине однажды: стою в очереди. в вике, кто не знает - там очереди опупенные. девочка с бабушкой стоит. клянчит чего-то. громко, тупо орет : бабушка купи, бабушка купи, бабушка купи. бабушка видать привычная, я бы ускакала уже от туда. короче стоим - голова пухнет. я покупаю колбасу, подхожу к девочке и говорю. " до чего мерзкая девочка, злые феи таких любят"
я плохо сделала?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 3 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]