Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
и, если мы меняемся с кем-то игрушками всегда возвращаем их и никуда с ними не уходим...
То же самое... :good:
А у кого-нить были ещё такие случаи? И как при этом реагировали?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой однажды сломал чужую игрушку (и не однажды)....не нечаянно, а с психу... взяла его игруху и отдала вместо сломанной (вот он орал :P ), та мама не взяла нашу, сказала ничего страшного, но ИМХО ребенку должен быть урок, что если испортил чужое, то за это у тебя спросят...И вообще, чувство ценности, бережливости нужно прививать ребенку, а кто это сделает если не мама?

В случае, когда ломают нашу игрушку (а это тоже случалось и не раз) - сын бывало расстраивался и плакал даже...Обычно попадаются адекватные мамы, отчитывают своих детей, учат извиняться и т.д. Если мама не реагирует, то сама привлекаю к себе внимание, громко спрашиваю у сына кто сломал игрушку, подхожу к ребенку, сажусь перед ре на корточки и спрашиваю - зачем сломал, давай чинить или меняться и т.д. Вот здесь уже ни одна мама в стороне не остается... Учиться отстаивать свои интересы - вот оно, сначала с игрушками, потом уже вещи посерьезнее будут :smile:

Когда берут нашу игрушку и куда-то исчезают - вот недавно было в Солнышке, у меня мелкая на руках, сумка, расстроенный и ноющий сын (где моя дощечкааааа) и мы бегаем по парку в поисках бабушки с девочкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Vredina* писал(а):
lyasya@ писал(а):
Вот потом такие и дети будут

какие ТАКИЕ? :rolleyes:
не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок знал, где ЕГО вещи, а где ЧУЖИЕ.....

тут вопрос в другом.Если мама при ребенка присвоела насильно чужую вещь,то ребенок будет думать,что это нормально так делать.И в дальнейшем будет у детей их вещи забирать,а свои плохие оставлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Abul
чет я уже не поняла...вроде я с кем-то спорю, а по какому поводу не врублюсь)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
и, если мы меняемся с кем-то игрушками всегда возвращаем их и никуда с ними не уходим...
Это элементарные вещи, которые привиты должны быть с детства...(имхо)


:good: + когда мы берем чужие игрушки я слежу, чтобы сын их не поломал и в грязь не кинул. Потому что я выхожу ГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ, а не с мамашками в стороне болтать!
И конечно, очень неприятно, когда выходишь с целыми игрушками, а возвращаешься со сломанными. Особенно, когда ломают детки постарше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4183
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 194 раза
о, это я удачно зашла! :D
девочки, а я вот все время напрягаюсь, ситуация такая: выходим мы на площадку, бегают-играют дети, моя Лиза видит какую-нить одиноко стоящую или лежащую чужую игрушку и естественно идет к ней, пытается ее взять, я начинаю ее отвлекать, говорить, что это чужое, уводить...а сама в такой момент как в ступоре :( правильно ли я делаю? как поступить? молча разрешить ей взять и играть, ну типа поиграет и положит? спросить разрешения у владельца игрушки?
(я не имею ввиду песочницу где все в кучу, и дети и игрушки, там понятно, что все общее :smile: )...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
alya* писал(а):
как поступить? молча разрешить ей взять и играть, ну типа поиграет и положит? спросить разрешения у владельца игрушки?

Я в таких случаях позволяю Егорке брать лежащие игрушки, а сама смотрю хозяев. Увижу - спрашиваю, можно мы поиграем? Обычно не отказывают :smile:
С велосипедами или самокатами, если сын подходит, обычно стоим трогаем-щупаем, а когда хозяева объявляются, спрашиваем разрешения и катаемся. Хоть и сами с великом гуляем, но всегда же чужое интереснее :)
С нашими игрушками так же другие поступают. А чаще всего родители уже все друг друга знают, и игрушки где чьи тоже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
alya* писал(а):
о, это я удачно зашла!

ага-ага :)

alya* писал(а):
естественно идет к ней, пытается ее взять, я начинаю ее отвлекать, говорить, что это чужое, уводить...а сама в такой момент как в ступоре правильно ли я делаю? как поступить? молча разрешить ей взять и играть, ну типа поиграет и положит? спросить разрешения у владельца игрушки?

на мой взгляд нужно громко спросить чье и можно ли погонять, но гонять опять же в пределах видимости хозяев. нам с мелкими это конечно значительно проще чем с трехлетками.

Нася писал(а):
Мой однажды сломал чужую игрушку (и не однажды)....не нечаянно, а с психу... взяла его игруху и отдала вместо сломанной (вот он орал ), та мама не взяла нашу, сказала ничего страшного, но ИМХО ребенку должен быть урок, что если испортил чужое, то за это у тебя спросят...И вообще, чувство ценности, бережливости нужно прививать ребенку, а кто это сделает если не мама?В случае, когда ломают нашу игрушку (а это тоже случалось и не раз) - сын бывало расстраивался и плакал даже...Обычно попадаются адекватные мамы, отчитывают своих детей, учат извиняться и т.д. Если мама не реагирует, то сама привлекаю к себе внимание, громко спрашиваю у сына кто сломал игрушку, подхожу к ребенку, сажусь перед ре на корточки и спрашиваю - зачем сломал, давай чинить или меняться и т.д. Вот здесь уже ни одна мама в стороне не остается... Учиться отстаивать свои интересы - вот оно, сначала с игрушками, потом уже вещи посерьезнее будут

вот это точно возьму на вооружение :) спасибо за мануал :)

Vredina* писал(а):
у меня доча знает где ее игрушки, где чьи вещи...

вот-вот, ребенок у меня свои игрухи просто так не отдаст - вот такая жадюга с малества :( она их идентифицирует даже в горе подобных, зато прекрасно понимает что это чужая игруха и отдает если хозяин требует на базу.
Всё они прекрасно знают - и где свое родненькое и где чужое взяли погонять, это только мы удивляемся :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Abul писал(а):
Vredina* писал(а):
lyasya@ писал(а):
Вот потом такие и дети будут

какие ТАКИЕ? :rolleyes:
не вижу ничего плохого в том, чтобы ребенок знал, где ЕГО вещи, а где ЧУЖИЕ.....

тут вопрос в другом.Если мама при ребенка присвоела насильно чужую вещь,то ребенок будет думать,что это нормально так делать.И в дальнейшем будет у детей их вещи забирать,а свои плохие оставлять


Спасибо :D Вот так я и предпологала! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
При следующей встрече объясните девушке, что она сильно ошиблась, и в качестве аргумента предъявите сломанную ручку, и потребуйте свою коляску обратно. Только говорите тоном не терпящим возражений, она - то знает, что у нее рыльце в пуху, и не решится спорить, скорее всего прикинется дурочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
У меня кстати ребенок тоже не догоняет, что его игрушка, это его, и ничья больше. Я не знаю можно ли это объяснить мальчику 2х лет. Стараюсь брать с собой на площадку те игрушки которыми он обязательно интересуется. Многовато, конечно, получается, и мячиков несколько штук и песочный набор, и машинка. Но, зато тогда сын не тянется к чужим игрушкам. Детки разные бывают, что уж о взрослых говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3403
Изображений: 32
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 259 раз
нам тоже как-то подменили пару раз новую машинку на потертую и лопатку, причем как можно лопатку перепутать я удивляюсь, наша была новая, а в которой подменили не было куска пластмассы прям посередине :shock: . и причем оба раза хозяева замены смывались незаметно.Мелочь конечно....но осадок неприятный остался.... 100% надо метить игрухи.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
При следующей встрече объясните девушке, что она сильно ошиблась, и в качестве аргумента предъявите сломанную ручку, и потребуйте свою коляску обратно. Только говорите тоном не терпящим возражений, она - то знает, что у нее рыльце в пуху, и не решится спорить, скорее всего прикинется дурочкой.
Ann2105 уже поздно! Много времени прошло. :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Лайф Лайн
Да я в шоке от наглости некоторых мамочек!

Вот прикол если она с ВМ! И темку увидит, мож стыдно ей станет!!!!!!! Хоть совесть её пусть помучает... Но ситуация конечно не очень приятная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Нюрка* писал(а):
Лайф Лайн
Да я в шоке от наглости некоторых мамочек!

Вот прикол если она с ВМ! И темку увидит, мож стыдно ей станет!!!!!!! Хоть совесть её пусть помучает... Но ситуация конечно не очень приятная!

а по моему совесть ее не замучает :no:
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
уже поздно! Много времени прошло. :(

жаль что много времени прошло, но все равно, при встрече стоит ей напомнить про колясочку.
так как бы невзначай, вы дома обнаружили что та все таки ваша была :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Ага и как бы не взночай ей фото коляски в увеличенном формате :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Ой, а у нас с соседями велосипед-каталка одинаковые. Только они уже год откатались, а мы только купили. Надо пометить на всяк случай, а то вдруг подменят. :lol: Это я пошутила, соседи у нас хорошие. :oops:
А вообще ситуация гаденькая. :twisted: Неужели совесть потом не мучает? А ведь живется таким паразитам ой как хорошо. Нам еще предстоит гулять с игрушками, и я уже представляю, что это будет... :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
vladkristal
ТАЙНА
Нюрка*
Да я уже сама сомневаюсь что-то: вдруг она действительно перепутала и ненамеренно это сделала, а я тут её опозорила на весь форум... :unknown: Не знаю уж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Лайф Лайн писал(а):
vladkristal
ТАЙНА
Нюрка*
Да я уже сама сомневаюсь что-то: вдруг она действительно перепутала и ненамеренно это сделала, а я тут её опозорила на весь форум... :unknown: Не знаю уж.

вот и откройте й глаза :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 524
Благодарил (а): 3 раза
alya* писал(а):
о, это я удачно зашла! :D
девочки, а я вот все время напрягаюсь, ситуация такая: выходим мы на площадку, бегают-играют дети, моя Лиза видит какую-нить одиноко стоящую или лежащую чужую игрушку и естественно идет к ней, пытается ее взять, я начинаю ее отвлекать, говорить, что это чужое, уводить...а сама в такой момент как в ступоре :( правильно ли я делаю? как поступить? молча разрешить ей взять и играть, ну типа поиграет и положит? спросить разрешения у владельца игрушки?
(я не имею ввиду песочницу где все в кучу, и дети и игрушки, там понятно, что все общее :smile: )...
Я в таких случаях у владельцев спрашиваю разрешения, а потом бегаю за ребенком по-пятам, чтобы ту игрушку не проморгать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]