Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Вы считаете себя идеальной мамой?
да, конечно 7%  7%  [ 10 ]
не всегда, но я стараюсь 68%  68%  [ 92 ]
никогда не задумывалась об этом 24%  24%  [ 33 ]
Всего голосов : 135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
oktavia
я задам вопрос в третий раз. у вас сколько детей и сколько им лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Откровенно говоря, мне уже от слова идеальная становится скучно.
На мой взгляд в воспитании детей, как и во всем другом, нельзя впадать в крайности. И ещё: материнство лишь одна из граней познания мира, самой себя, ещё одна возможность самовыражения. Ещё одна, но не единственная!
Идеальная....
Я живой человек и могу испытывать самые разнообразные чувства
(гнев в том числе). Единственно, что непозволительно-равнодушие. Любить таким, какой есть и уважать ребенка как личность -это главное.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
oktavia писал(а):
haeng** писал(а):
зачем обобщать и говорить, что в росии жестокии мамы? [/quot
да потому что видела знаю.


тоже не понимаю зачем обобщать, красиво пишете, если бы не это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну нет у человека детей! а она о них мечтает и уже во всех вариантах передумала, какой же она будет идеальной всепонимающией-ничегонезапрещающей-нежнолюбящей мамой, когда ОН наконец появится. А мы, котрое уже ЗАЕЛИСЬ своими любимыми, но такими непослушными порой детками, не ценим своего счастья. вот так.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
Да, действительно, я очень ждала когда появится на свет мой первый ребенок. 23 февраля моей дочери Эмили исполнится 2года. да, у меня не двое и не трое, а только одна. я живу в чужой стране, у меня нет бабушек и дедушек. я никому не могу доверить ее, только себе. у нас полностью заполнен день. мы ходим каждый день в бассейн и на физическое развитие. я учу ее английскому , кроме двух других языков, которые она прекрасно понимает и пытается говорить. у нее 3 азбуки. она считает до десяти и знает половину русского алфавита.я пытаюсь расширить ее кругозор, с 4 месяцев мы путешествуем по другим странам и по самой японии.
и вы слишком неадекватно воспринимаете мои слова. я хотела помочь советом, как я это делаю сама .это не принуждение. да, я с вами не знакома haeng** .но ведь о вас не было ни слова. в свой приезд во владивосток я встречалась с девочками из владмамы, это замечательные, светлые люди. я до сих пор поддерживаю с ними отношения. но утверждать что во владивостоке нет несправедливой жестокости по отношению к детям - это значит быть слепоглухонемым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, тут проблема в вашей либо реально, либо специально созданной изолированности от общества. Может быть вы сознательно замкнулись на дочери, может - из-за того, что чужая страна, вы вынуждены общаться исключительно с ребенком (муж скорей всего целый день на работе?) поэтому вы и посвящаете всю себя ребенку, имхо.
Мне понравилась мысль Владимира Леви, что в современном обществе люди боятся иметь детей больше одного, поэтому этому ребенку достается весь концентрат материнской любви, которая природой вообще-то предназначена для 5-7 детей))))) Бедные наши залюбленные дети)))))))))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
нет, я в крайности не впадаю.кроме того я занимаюсь некоторой профессиональной деятельностью в сфере туризма. дочь всегда со мной. она меня не тяготит. и я не безумная мамаша, если это имеете ввиду.я немного говорю по японски - это меня не отчуждает от страны. профессионально -использую английский. В японии мои познания языков не изолируют меня от общества. Кроме того я очень люблю цветы.в японии такой климат, что не возникоет затруднений в вырашивании различных сортов. у меня перед фасадом дома большое разнообразие цветов.и дочка помогает мне. в японии невозможно быть изолированной. здесь много возможностей. у меня друзья и среди японцев и немногочисленной русской диаспоры. а в токио мы встречаемся в русском клубе выезжаем на шашлыки, устраиваем русские дискотеки. все прекрасно.здесь тоже присутствует русский стиль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
и Аврора я не поняла насчет проблемы. у меня нет проблем. я вообще-то зашла сюда чтобы дать совет девушке которая хочет быть идеальной мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
кроме того, в моих планах иметь еще детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
oktavia писал(а):
и Аврора я не поняла насчет проблемы

извините, значит мне показалось, что именно по этой причине вы так красиво учите других воспитанию.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
если бы я сама не умела так, не стала бы советовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
oktavia писал(а):
...утверждать что во владивостоке нет несправедливой жестокости по отношению к детям - это значит быть слепоглухонемым.

Как и во всём мире.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
все. Буча на пустом месте превысили все разумные пределы. Человек предложил обменяться мнениями, мнениями обменялись, и, как обычно, перешли к взаимным "пикам". У каждого свое ИМХО, все упираются рогом, никто никого не переубедит, и вряд ли сделают выводы, особенно, когда "обмен" мнениями происходит в таком тоне.
Для себя сделала выводы, с чем-то согласилась, с чем-то нет. Больше темку не заглядываю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Цитата:
но утверждать что во владивостоке нет несправедливой жестокости по отношению к детям - это значит быть слепоглухонемым.

просто эта проблема не только здесь но и во всем мире существует, в той же америке, например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
M@rishk@, возвращаясь к началу разговора, хочу высказать свое мнение на тему идеальной мамы. Еще полгода назад я, как и многие форумчанки, осудила бы ваше отношение к ребенку и его воспитанию. Дело в том, что моя мама воспитала нас с братом достаточно самостоятельно, даже наверное более чем.. не буду вдаваться в подробности мрачных моментов моего детства. И когда я познакомилась со своим будущим мужем, а потом и с его мамой, то меня ужасно раздражало ее черезчур, на мой взгляд, трепетное отношение к сыну и его, как мне тогда казалось абсолютная несамостоятельность! Это просто выводило меня из себя! А в один прекрасный момент я задумалась, почему так происходит и поняла, что на самом деле, в глубине души я ему просто завидовала... стыдно конечно в этом признаваться, но это так и было! Я завидовала тому, что его мама более ласковая, чем моя, более заботливая, более хозяйственная и тд И когда ко мне пришло осознание происходящего, все встало на свои места:) я люблю свою маму, хоть она и совершенно не идеальная, зато у нее есть масса других положительных черт! Так вот, я к тому, что вы такая, какая вы есть и ваш ребенок вырастет чудесным человеком, не сомневайтесь! Мой муж на самом деле оказался никаким не маменькиным сынком, он такой человек, который всем нравится, у него очень много друзей, он добрый и отзывчивый, конечно его самый большой минус - это эгоизм, но с ним мы научились уживаться;) я в какой-то мере антипод своего мужа, как говорят противоположности объдиняются:) мы дополняем друг друга! А когда у нас родилась дочь, я поначалу пыталась стать идеальной мамой, такой как свекровь, а потом поняла, что это невозможно:) и стала просто собой, по-моему, как сердце подсказывает, так надо жить и все будет хорошо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я в чем-то даже рад и завидую таким мамам как Маришка и как oktavia, мне бы хотелось больше уделять времени ребенку, быть такой же сдержанной, но работа отнимает много времени и мое воспитание не дает спокойствия моему нутру, от природа вспыльчивая и эмоциональная и очень трудно дается мне владение таким искусством, как спокойствие, уравновешенность в отношении ребенка. Иногда выхожу из себя, выражается это в крике, хотя пару раз и шлепнула по попе (ругаю как и многие себя за это и прошу прощения у себя и сыночка), но смысл в том, что для себя я знаю, что делаю все возможное и страюсь стать лучше, что идеальных людей не бывает и дети это оценят когда сами станут родителями, а может вообще некогда. У всех свои идеалы и поэтому споры на эту тему бессмыслены. Я тоже иногда с одним там запарюсь, что с ужасом думаю: а если бы двойня? Поэтому и таких мам как Хаенг и как Шахматова Маша я вовсе не осуждаю, т.к. воспитывать двойню - это еще тот труд и терпения тут может хватить только у робота. А про разные развивалки и хождение с двойне в бассейн - я вообще молчу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Матюшина мама"] от природы вспыльчивая и эмоциональная и очень трудно дается мне владение таким искусством, как спокойствие, уравновешенность в отношении ребенка.
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Шахматова Маша писал(а):
Итак, темка плавно перетекла в "как хорошо быть Неидеальной мамой неидеальных детей". Даешь клуб неидеальных!

Может действительно еще и от ребенка зависит, его характера, темперамента, ведь есть же спокойные дети..и я не уверенна, что они такие, только потому что родители идеальные...
Мой еще такой мелкий, а уже выдает нам родителям по первое число..даже сисю не может есть спокойно, извивается, дергается... ест все бумажное, у нас уже нет места куда спрятать журналы, книги, увидел журнал, я его беру убирать, так такой рев устроил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Конфетка писал(а):
Шахматова Маша писал(а):
Итак, темка плавно перетекла в "как хорошо быть Неидеальной мамой неидеальных детей". Даешь клуб неидеальных!

Может действительно еще и от ребенка зависит, его характера, темперамента, ведь есть же спокойные дети..и я не уверенна, что они такие, только потому что родители идеальные...
Мой еще такой мелкий, а уже выдает нам родителям по первое число..даже сисю не может есть спокойно, извивается, дергается... ест все бумажное, у нас уже нет места куда спрятать журналы, книги, увидел журнал, я его беру убирать, так такой рев устроил Сегодня была у невролога Карповой, она сказала, что к концу 1 года у ребенка начинается первый кризис возвраста, который связан с тем, что ребенок не может контролировать свои эмоции и легко впадает в истерику (этот кризис будет продолжаться до 3 лет), так вот от поведения родителя и его реакции на истерики и зависит то, какими чертами характера будет обладать малыш! Когда карапуз со слезами на глазах требует отдать ему на растерзание папин мобильник, как поступит хорошая мама (оставим пока в покое звание - "идеальная")? Конечно же она отвлечет другой игрушкой его внимание, что-нибудь просюсюкает и малыш забудет напроч о телефоне, а "плохая" мама сама впадет в истерику, отшлепает кроху и потом будет страдать приступом раскаяния (видела я одну такую - зрелище не для слабонервных)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
НиКи
конечно отвлекаем...куда деваться, не истерики же слушать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]