Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 14 ноя 2014, 09:43:
Point
абсолютно точно. Зубы и сладкое не связаны. :nez-nayu: У нас чай сладкий пила,соки с 6 месяцев. Никаких проблем не было.
Про кока-колу. Пить стала намного меньше. Но,иногда,так и говорит хочу гадости. :-):

Связаны. И сильно. Насколько хватает толщины эмали зубов. Но если рот после шоколада прополоскать, то проблема будет уменьшена. А вот кишечник не прополощешь. От обильного потребления сладкого в жкт заселяется просто целые колонии патфлоры, которая в критические моменты будет "радостно повизгивать" .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Кстати ,вот моя дочь с детства и до сих пор любит фруктовые пюрешки . Они для неё сладкие. А внучка друзей не признаёт их,тип кислые. Вот такое разное восприятие,или чего-то не хватает организму. :du_ma_et: При этом наша чай сейчас так нормальненько себе сладит,больше,чем с детства была приучена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Crystallina
По эмали - очень вреден сок. Т.к.сладкий. А если его пить вере трубочку :ps_ih:
Для кишечника - сок свежий вообще отрава. Для патогенной флоры очень "вкусно" это плюшки (простые углеводы) - плюшки разные. Но предают анафеме почему-то только шоколад :ne_vi_del:
Все хорошо в меру. И после каждого приема пищи хорошо бы для зубов полоскать рот


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у моей дочери зубы стали разрушаться в 1,5 года,она тогда вообще сладкого не ела,ей не то что не давали(есть старший брат,и она видела-просила у него),ей просто не нравилось.Стоматолог сказала,эмаль слабая.Сын с 2 лет лопает сладкое(в небольших ,естесственно ,количествах) - у него отличные,ттт,зубы.Газировку не покупаем.А вообще дома фрукты всегда,в основном яблоки, по вечерам дружно грызут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
А я даю иногда сладости и шоколад в том числе.. Знаю, что хорошего в этом нет ничего, НО! у меня есть два примера детей( уже больших) которым запрещалось сладкое вообще и что? Вы бы видели их глаза, когда им удавалось раздобыть конфету! И теперь у них огромная любовь к сладкому.. А мне никогда ничего не запрещали.. И я сладкое вообще не люблю.. Я за психологический аспект переживаю..ведь, чем больше запрещаешь, тем больше хочется!

Добавлено спустя 13 секунд:
А я даю иногда сладости и шоколад в том числе.. Знаю, что хорошего в этом нет ничего, НО! у меня есть два примера детей( уже больших) которым запрещалось сладкое вообще и что? Вы бы видели их глаза, когда им удавалось раздобыть конфету! И теперь у них огромная любовь к сладкому.. А мне никогда ничего не запрещали.. И я сладкое вообще не люблю.. Я за психологический аспект переживаю..ведь, чем больше запрещаешь, тем больше хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6757
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 467 раз
:-) нашла тему на ночь глядя,я была против конфет и шоколада,но наш папа сам редко ест,а малому начал таскать всякие с прошлой зимы и за уши не оттянешь малого(мармелад,конфеты,шоколад) страсть просто.
с папой бороться пыталась-не помогает,решила контролировать хотя бы количество.
а муж меня подкалывает,сама не ела в детстве и ребенку не даешь :ps_ih: ( а мы то в детстве советском ели,но по праздникам и ограниченно :shout: )
я кстати сама любитель именно шоколада и конфет(потому в доме стараюсь не держать сие :ps_ih: а то за раз плитку если найдет, ну и сын не так соблазняется)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, у нас и я и муж страшные сладкоежки, сколько купим, столько и съедим, хоть 1кг, хоть 2 кг, вечером принесли домой, а на утро уже ничего нет. Но малому пока не даём, перед садиком только планируем дать на пробу, что бы посмотреть как пойдёт, что б аллергии не было, а то там точно попробует (дни рождения...).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
А я не спешу давать малышу взрослые сладости нам пока хватает детского печенья и пудингов Хайнц. С первых месяцев у нас всегда была очень большая прибавка в весе, поэтому сначала я себя ограничивала от всего того, что может давать прибавку, а потом и малыша не особо баловала сладким, не знаю, может, это мой личный пунктик, но пока не спешу знакомить его с конфетами и тортами. А то, что ему даю, ему вполне хватает и устраивает и меня и маленького.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Не даю, считаю, что чем позже попробуют, тем лучше. Сейчас не тот шоколад, что был во времена моего детства, одна химия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 май 2011
Сообщений: 93
Откуда: из Голубой Дали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Со сладким у нас строго. Конфеты - на праздник, в будни только гематоген. Доча всегда спрашивает: Можно? До трёх лет вообще про конфеты не знала. В итоге осенью был в саду осмотр стоматолога - у ребёнка самые лучшие зубки в группе (тьфу-тьфу-тьфу.) И вообще зубки у нас поздние, у старшей в 11 мес без криков и температуры, у младшего в 10 мес - случайная находка.
Что касается конкретно шоколада, то и по праздникам очень редко. Ведь все мы понимаем, что остаточные продукты этого лакомства засоряют почки, формируют там песочек, то же самое в межпозвоночных суставах, оно с детства по чуть-чуть откладывается, и после тридцати начинает уже вылазить. Так что дело не только в зубах.
Блин, но какой он вкусный!
Не ем только силой воли. Благо, муж поддерживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
koster
а дайте ссылочку на то, что все понимают, а я нет.
я про
koster писал(а) 03 фев 2015, 14:34:
остаточные продукты этого лакомства засоряют почки, формируют там песочек, то же самое в межпозвоночных суставах,

koster писал(а) 03 фев 2015, 14:34:
В итоге осенью был в саду осмотр стоматолога - у ребёнка самые лучшие зубки в группе

вообще-то при обычной гигиене полости рта был бы тот же результат
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Психея
у меня дочь тогда конкретно замусоренная. ;;-))) Из жизни. Шоколад ребенку низззя, конфеты низзя,это вредно. :ni_zia: А вот салаты любые майонезные, грибы,папоротник и кучу нечто подобного можно. :nez-nayu: Девочка ооч. упитанная. Не толстячок пока,но оооч крепышок такой. Вот и думаю, что вреднее? :-) Ребенку сейчас 4, уже года 2 точно всё можно,может и раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Luckily Mam
вот смеетеся. а я переживаю, че это у меня артроз в 38? мож я шоколада пережрала :ny_tik: и почему мне его терапЭвт не запретил тогда? неквалифицированный, наверно
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Психея

Психея писал(а) 03 фев 2015, 15:19:
почему мне его терапЭвт не запретил тогда? неквалифицированный, наверно

Наташ, вообще-то при артрозе сей продукт исключают из рациона - как и много еще других очень вкусных :nez-nayu: скорее всего неквалифицированный - ты почитай диету, чтобы хуже не становилось и обострений не было


по поводу шоколада - если и даю пробовать - то только горький и совсем чууууууть-чуть.
Просто старший сын у меня жутский сладкоежка и мне кажется - это моя вина :-( ( хотя может гены и от тети - моей сестры - перетекли, она тоже сахарницы вышкрябывала.
У меня ребенок в возрасте около 2 лет заработал золотуху - добрая бабуля не пожалела шоколадок, а сын ел их по 2 плитки в день :ny_tik: вылечили конечно, после этого шоколад был под ооочень большим присмотром. но потом жеж начался садик :ps_ih: а там новый год - на дни рождения кстати приносили только фрукты, печеньки без всяких добавок и тыды, аллергенные просто в садике не брали даже - и открылась пищевая уже реакция на шоколад - папа ж забыл, что ребенку много шоколада низзя :-) ночь была веселая ':roll:' с тех пор сладости - его всё.. если дома нет конфет - заканчивается сахар, потому что естся прям ложками - и ничего уже не сделать :nez-nayu:

поэтому, я не категорично против - но с осторожностью отношусь к сладостям. и вряд ли до 3 лет дочери буду давать их в каком-то ощутимом количестве - харе с меня одного сладкоежки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Валечка
у нас до 3-х лет сама ни шоколада,ни шоколадных конфет не ела. Лет с 12-ти,как потерпевшая. Теперь на спад пошло. Мы ничего никогда не прятали. А вот мороженное ела с 10 месяцев, точно. Видимо,все таки это потребность именно в шоколаде по каким-то причинам возникает. :du_ma_et: И сладком тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Валечка
Несколько дней ел по две плитки, т е 200 грамм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Volna
не меньше точно, может и больше - он был в гостях у бабушки :-) продолжалось неделю :nez-nayu: от пятницы до пятницы - в след мой приезд побежали к дерматологу :nez-nayu: сейчас вот подумала - все-таки это было лето после 2-летнего дня рождения, значит было 2,5 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
koster писал(а) 03 фев 2015, 14:34:
в будни только гематоген

как-то года три назад купила своей племяннице гематоген, была очень удивлена,прочитав в инструкции, что давать можно детям от семи лет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Валечка
Бабушка сама сказала, что давала по две плитки каждый день? Неужели она не понимала, что такому маленькому столько нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Volna
там ситуёвина чуть посложнее -
там ишшо племянник был, который просто подговаривал моего сына выклянчивать шоколадки - ну по детскому приколу ему было, т.о. бабуля давала на двоих - но племянник ( он на год старше всего был :-) ) сам к шоколаду был равнодушен, плюс это частные дома вокруг - думаю, что свекровь решила, что они делятся со всеми :nez-nayu: знаешь, я не стала разбираться с причинами уже - она ж не со зла, как бы то ни было, внуков она любила.ну и плюс - муж в это время тоже там был - вот ему досталось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]