Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Lukolle
Вы знаете... Мальчики-девочки- разные планеты... Плюс разные характерны, плюс разные психотипы и Т д....
Вот нет у меня идеализации собственного ребенка и мании искать ошибки в воспитании у других... Это может быть не воспитание, а характер...
Я всегда готова ко всему... Если ко мне придут и скажут, что сын зарядил кому-то в глаз, сказал что-то и Т п, среагирую спокойно...
И не потому, что учу бить, ругаться и т п... Просто живем мы в таком мире и такой информационной обстановке, что, понимаю, любого может 'переклинить', и взрослого, и маленького...

Ну если у кого-то получилось воспитать идеального человека, откройте курсы! Я приду!
Но ранее смею предположить, что идеальным он может быть только с точки зрения родителей...

Мои выводы основаны не с точки зрения родителя, а еще педагога...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
А меня всегда поражает другое-это какое надо иметь нищее детство ( или сейчас перебиваться с хлеба на квас) чтобы МАМЕ стоять и контролировать чьими лопатками или машинками играют дети. Есть у нас одна мамаша все сечет, кто чьей лопатой капает или чью машину катает. Мне, маме ооочень активного, ребёнка призодмтся выслушивать её монологи особенно часто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А по теме, про лопатки....


Когда мой еще играл в песочнице, а приносила мешок ведер, лопат, формочек, машин и Т п, и как-то не было у нас в песочнице проблем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 21:32:
Просто живем мы в таком мире и такой информационной обстановке, что, понимаю, любого может 'переклинить', и взрослого, и маленького...

Что за бред? Какая такая обстановка должна быть чтоб 2х-3х летка зарядила кому то в глаз? Следить в таком возрасте за малышом надо и предупреждать агрессивные выпады в сторону других детей, а не на инф.обстановку вину сваливать.



За это сообщение автора Принцесса Лея поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Хельга
Лопаты не контролирую, но всегда недоумеваю, куда они пропадают :hi_hi_hi:

А на днях оставили на площадке сумку с нашими игрушками. Рядом стояли знакомые мамы. Поставила на лавку и сама побежала рану ребенку обработать. До крови сшиб. Возвращается, а сумка пуста. Мальчик( не знакомый) играет с машинками сына. Остальное он просто посмотрел и оставил валяться на земле. Потом они поспешно ушли, а мы не досчитались 3 машинок :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Ситуация на детской площадке... Рассудите
У нас есть мальчик, который дразнится. 6 лет. Он прямо придумывает прозвища и дразнит и малышей 2-3 лет и 5-6 леток. На замечания мам, его мама спокойно отвечает, мол ваши вырастут тоже будут дразниться :ps_ih:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 21:32:
Lukolle
Вы знаете... Мальчики-девочки- разные планеты... Плюс разные характерны, плюс разные психотипы и Т д....
Вот нет у меня идеализации собственного ребенка и мании искать ошибки в воспитании у других... Это может быть не воспитание, а характер...
Я всегда готова ко всему... Если ко мне придут и скажут, что сын зарядил кому-то в глаз, сказал что-то и Т п, среагирую спокойно...
И не потому, что учу бить, ругаться и т п... Просто живем мы в таком мире и такой информационной обстановке, что, понимаю, любого может 'переклинить', и взрослого, и маленького...

Ну если у кого-то получилось воспитать идеального человека, откройте курсы! Я приду!
Но ранее смею предположить, что идеальным он может быть только с точки зрения родителей...

Мои выводы основаны не с точки зрения родителя, а еще педагога...


Просто в 3-4, уже почти в 5 я так же рядом, знака равно с годовасами не ставлю (младшей годик). Мне предрекали, что годовасы будут ломать игру моего подросшего ребенка, а я буду гневаться... как-то вот нет. Годовасики и трехлетки - это все же разные миры, и если трехлетку заносит - это повод объяснить разницу.

Когда мою трехлетнюю дочь сильно толкнул восьмилетний мальчик за то, что она слушала его разговор с другом, а мама не извинилась и не объяснила сыну, что это безобразно, а стала на меня орать, чтобы я развлекала своего ребенка сама, мне на форуме (не на этом) мамы восьмилеток так же хором стали говорить, что наглые трехлетки достали, мальчик отстоял просто как мог личное пространство, а мама его, разумеется, поддержала, и вот будет у меня ребенок - младший школьник - я пойму. Вот теперь жду. Вдруг правда пойму.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Принцесса Лея
Я вас уверяю, это может быть нечайно!
Моему, например, так зарядили в лоб кулаком... Гематома на под головы была (попал случайно малец так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Хельга писал(а) 16 сен 2014, 21:33:
А меня всегда поражает другое-это какое надо иметь нищее детство ( или сейчас перебиваться с хлеба на квас) чтобы МАМЕ стоять и контролировать чьими лопатками или машинками играют дети. Есть у нас одна мамаша все сечет, кто чьей лопатой капает или чью машину катает. Мне, маме ооочень активного, ребёнка призодмтся выслушивать её монологи особенно часто

Мешок формочек у меня был с первой малышкой, к концу каждого сезона он таял почему-то. Со второй я уже не парюсь, беру чего наскребла. Часто дети берут чужое, это всегда озвучивается - чужое. Если хозяин против, а своим играть не охота, можно и другие дела на площадке найти.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Так с годовасом и двухлеткой мама рядом должна сидеть!
А вот пятилетке мама головаса может и сама указать на плохое поведение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Lukolle писал(а) 16 сен 2014, 21:50:
Хельга писал(а) 16 сен 2014, 21:33:
А меня всегда поражает другое-это какое надо иметь нищее детство ( или сейчас перебиваться с хлеба на квас) чтобы МАМЕ стоять и контролировать чьими лопатками или машинками играют дети. Есть у нас одна мамаша все сечет, кто чьей лопатой капает или чью машину катает. Мне, маме ооочень активного, ребёнка призодмтся выслушивать её монологи особенно часто

Мешок формочек у меня был с первой малышкой, к концу каждого сезона он таял почему-то. Со второй я уже не парюсь, беру чего наскребла. Часто дети берут чужое, это всегда озвучивается - чужое. Если хозяин против, а своим играть не охота, можно и другие дела на площадке найти.

Золотые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Macau писал(а) 16 сен 2014, 21:46:
У нас есть мальчик, который дразнится. 6 лет. Он прямо придумывает прозвища и дразнит и малышей 2-3 лет и 5-6 леток. На замечания мам, его мама спокойно отвечает, мол ваши вырастут тоже будут дразниться :ps_ih:

Прям хочется, чтобы какой-нибудь трёхлетка спросил у этой мамы, как Серёжа из повести Веры Пановой:
-Тётя, ты дура?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А вообще, если мама, как орлица носится над своим чадом, зыркая, не утащили ли трехлетние 'враги' игрушку, то это и будет бесконечно происходить! А потом еще и Ляля вырастит несамостоятельным рохлей, настроенных на негатив...
Не знаю, для меня вообще не было проблемой никогда урегулировать обстановку на площадке.... С детьми всегда можно договориться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 21:57:
А вообще, если мама, как орлица носится над своим чадом, зыркая, не утащили ли трехлетние 'враги' игрушку, то это и будет бесконечно происходить!

У нас бабушка такая имеется. С внуком Алёшенькой. Там не только бдение за лопаткой- она и выгнать из песочницы ужасных 4-леток не стесняется - там жыж играецца её АЛЁШЕНЬКА. Понимать надо :men:
В результате мальчишка такой активный и общительный - и играть с детьми хочет - но не может. Бабушка заботливо всех разгоняет,выдирая попутно из рук свои игрушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Хельга писал(а) 16 сен 2014, 21:33:
А меня всегда поражает другое-это какое надо иметь нищее детство ( или сейчас перебиваться с хлеба на квас) чтобы МАМЕ стоять и контролировать чьими лопатками или машинками играют дети.

Извините, но речь шла О СВОИХ игрушках, которые забирал ЧУЖОЙ мальчик, или я не так поняла? А раз так. то нефиг брать чужое, надо спрашивать , а не отбирать...



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ну... Трехлетка и не спросит...,
Если ему не напомнить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 22:02:
Ну... Трехлетка и не спросит...,
Если ему не напомнить...

поэтому и надо постоянно напоминать,чтоб ребенок запоминал, конечно, не надо уподобляться птице-говоруну, но через раз "ты спросил(а)?" дети быстро учатся... :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
я как-то была свидетельницей как два взрослых мужика отношения выясняли,недалеко от детской плащадки, один с палкой. другой с кулаками, это было нечто :sh_ok: а вокруг дети стоят, правда относительно взрослые 5-7 лет, и с таким интересом смотрят, классно же, драчка!!!! я этим мужикам сказала. что потом эти дети будут знать, что главный аргумент в жизни это физическая сила, урок им преподали. Вы бы видели лица этих мужиков, видать не совсем парни пропащие,они так мне внимали, будто я им смысл жизни открыла... неужели им мама в детстве ничего не говорила....



За это сообщение автора Тан Ю Ша поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 22:02:
Ну... Трехлетка и не спросит...,
Если ему не напомнить...

Ну вот поэтому мама трехлетки все же должна быть рядом. Если не сразу за спиной - то в двух шагах. Потому что трехлетка чаще не спросит, чем спросит. А если мама уже "свое отбегала и раком отстояла", то и удивляться-обижаться не надо, когда чужая тетя обещает отшлепать (кстати, все же нельзя угрожать чужим детям, для начала надо набраться смелости и поговорить с маман). Моя четырехлетка до сих пор может иногда фортель выкинуть, я бегаю за годовасиком, а одним глазом всегда смотрю за старшей, и если вижу напряженность, младшую подмышку и вперед к старшей. Никого не агитирую до выпускного на ребенком ходить, но ИМХО - пока ребенок не научится правилам поведения на площадке - мама должна быть рядом.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Неле писал(а) 16 сен 2014, 22:00:
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 21:57:
А вообще, если мама, как орлица носится над своим чадом, зыркая, не утащили ли трехлетние 'враги' игрушку, то это и будет бесконечно происходить!

У нас бабушка такая имеется. С внуком Алёшенькой. Там не только бдение за лопаткой- она и выгнать из песочницы ужасных 4-леток не стесняется - там жыж играецца её АЛЁШЕНЬКА. Понимать надо :men:
В результате мальчишка такой активный и общительный - и играть с детьми хочет - но не может. Бабушка заботливо всех разгоняет,выдирая попутно из рук свои игрушки.

С бабушки на площадке эта тема и началась, бабушка чужому ребетеночку за слезинку своего - глазик выковырять способны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Вот дело не в ситуации... А с отношении...
Для мам годовасов трехлетки- большие, для мам трехлеток 5-7-летки - взрослые...
А реально- они маленькие дети!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Macau
Вы знаете скольких лопаток- формочек я нкдоччиталась с двумя детьми :ps_ih: и поверьте это не та проблема которая меня волнует. Даже если кто-то забрал с собой игрушки (специально или нет) не расстроюсь- цена лопаты 15 рублей, куплю ещё несколько. Меня волнует другое-КОНТРОЛЬ некоторых за те, сем играют дети. Моему ребёнку не всегда интересно играть своими игрушками- у соседа интересней, и почему мама подлетает ко мне и озввчичпет что это именно её игрушки?? Конечно, хозяин барин, но если мы, существа социальные, то "смирись" с обществом. У меня, как у мамы маленького бармалея, историй миллион лажп миллиард, и каждую я зачем-то прлпускаю через себя. В последнее время мы вообще перестали гуля ь на полощадке- ходим пешком, ибо ибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Хельга
Частная собственность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Ярилочка писал(а) 16 сен 2014, 22:15:
Вот дело не в ситуации... А с отношении...
Для мам годовасов трехлетки- большие, для мам трехлеток 5-7-летки - взрослые...
А реально- они маленькие дети!!!

моим если что 12 и 14 :-) просто высказала свое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]