Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
девочки, если кому интересно, в среду 28 сентября в 16 часов в Крепыше на Русской, 17а будет мастер-класс по слингам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
jansen
Отлично! Попробую туда попасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 19
Девочки, подскажите пожалуйста. Купила слинг на кольцах, а одевать не получается. А именно когда сына в нем нет вроде все тянется (когда подтягиваешь верх и низ, как только его посадила-начинаю корректировать по нему, все колом-приходится держать кольца и тянуть. Малой при этом начинает вредничать. Что я делаю не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
INFINITY* писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. Купила слинг на кольцах, а одевать не получается. А именно когда сына в нем нет вроде все тянется (когда подтягиваешь верх и низ, как только его посадила-начинаю корректировать по нему, все колом-приходится держать кольца и тянуть. Малой при этом начинает вредничать. Что я делаю не так?

в кольцах ткань нужно расправить - чтобы была сборка последовательная. ну и тянуть сильнее - вес младенца тоже играет роль.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
INFINITY*
Да-да, я тоже сначала из-за этого промучилась, на моем слинге еще ткани много, но если ее расправлять, то вроде все получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
INFINITY* писал(а):
все колом-приходится держать кольца и тянуть.

посмотрите самое доступное разъяснение на http://slingomamy.livejournal.com/5730620.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 19
Девочки, огромное Вам спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Таня
С нами с: 23 фев 2010
Сообщений: 1610
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 45 раз
девочки, слинг с кольцом бамбина продаю, цвет - сирень - полосатый, одевали всего 3 раза :smile: пишите в личку. нам май больше подошёл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1158
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Амурская
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 309 раз
девочки, подскажите какой нам слинг можно носить? какой более удобный? простой в использовании? :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
лесеночек
попробуйте кольца, потом что-то на 2 плеча.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 1462
Изображений: 2
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 147 раз
jansen писал(а):
девочки, если кому интересно, в среду 28 сентября в 16 часов в Крепыше на Русской, 17а будет мастер-класс по слингам.

здорово, что такие мероприятия проводятся :bra_vo: , а то я смотрю у многих мам возникают вопросы по слингам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
Ура, я наконец-то одела слинг-шарф,доча спит в нем...
единственное не поняла как ножки ребенка должны быть...она у меня сейчас галочкой лежит...намотка крест под карманом колыбелька


jansen писал(а):
девочки, если кому интересно, в среду 28 сентября в 16 часов в Крепыше на Русской, 17а будет мастер-класс по слингам.

а поточнее не объясните, как добраться? МК платный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
Fiu писал(а):
лесеночек
попробуйте кольца, потом что-то на 2 плеча.

я правильно понимаю, что одним слингом не обойдешься?
просто смотрю, удовольствие то не копеечное, и детки не все принимают эту весчь.
вот тоже готовлюсь, но никак не пойму, какой брать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Oblako* писал(а):
Fiu писал(а):
лесеночек
попробуйте кольца, потом что-то на 2 плеча.

я правильно понимаю, что одним слингом не обойдешься?
просто смотрю, удовольствие то не копеечное, и детки не все принимают эту весчь.
вот тоже готовлюсь, но никак не пойму, какой брать...

мое мнение, это не все мамы разбираются, что к чему. а деткам, как правило, очень нравится на маме быть как можно дольше. конечно, есть нюансы: кто-то не лежит вертикально, кто-то не любит, чтобы ручки были под слингом - но это детали. когда у мамы страха нет, то и ребенок легко к слингу привыкает, как правило.
конечно, есть более "слинговые" младенцы и менее "слинговые" - но это также, как кто-то сидит только на маме, а кто-то может часами лежать в кроватке.
и еще, насчет принимаемости. вот у меня сын ну никак не хотел в коляске сидеть и лежать. только поспать - максимум. и так месяцев до 6-7.. а коляска тоже недешевое удовольствие. так что, все относительно.
если хотите сэкономить, можно купить слинг б/у. или взять у кого-то попользоваться. или напрокат (не знаю, правда, есть ли эта услуга у гармонии до сих пор или нет). но, конечно, чем более качественный слинг, тем более комфортно в нем маме и ребенку.
мне подруга дала на неделю свой шарф и научила мотать. в первые же дни я поняла, что он мне необходим :smile:

Добавлено спустя 34 секунды:
belosnejka87
написала в личку

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
кстати, а слинг с кольцами я полюбила заочно, после 1 приступа коликов у моей 10-дневной дочки. когда около 12 часов мы со свекровью по очереди качали ее на руках :ps_ih: после этого я сразу же заказала слинг на кольцах. о чем никогда не жалела: первые 1,5-2 мес я чистила зубы, ела, готовила в слинге со спящей дочей.
а у сына не было проблем с животом - первые месяцы он много и крепко спал и слинг нам пригождался только для вечерних укачиваний.
так что, кому как повезет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
jansen
про дорогое удовольствие - это я про то, что их надо иметь несколько разной модификации.
я ОЧЕНЬ хочу слинг. хочу таскать дитя по дому на себе! и страхов нет. наверное потому, что еще не держала сам слинг в руках))
но понимаю, что нам с дит
ем это необходимо)) БУДЕТ необходимо.
jansen писал(а):
конечно, чем более качественный слинг, тем более комфортно в нем маме и ребенку

а что это значит? как определить "качественность?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Oblako* писал(а):
jansen
про дорогое удовольствие - это я про то, что их надо иметь несколько разной модификации.

да не обязательно, на самом деле. просто у всех видов слинга есть свои плюсы и минусы. иногда мама только в процессе использования опытным путем определяет, какой вид ей удобнее. некоторые мамы любят на разный случай иметь разные слинги. а некоторые даже под каждый прикид подбирают цвет :men: это уже как кому нравится. теоретически можно обойтись одним. для новорожденного для домашнего использования оптимален слинг с кольцами. если далеко не собираетесь ходить гулять в слинге, то без шарфа, мая и рюкзачка обойтись просто. другое дело, что наши тротуары и магазины слабо предназначены для пользования колясками :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Oblako* писал(а):
jansen писал(а):
конечно, чем более качественный слинг, тем более комфортно в нем маме и ребенку

а что это значит? как определить "качественность?"

в основном, главную роль играет ткань. вот хорошая статья о тканях (доступно и понятно написано в чем разница и для каких слингов какая ткань лучше) http://www.exidna.com/site/29
и от ткани, как правило, и цена зависит. хотя, разные производители имеют разную ценовую политику. т.е. не всегда тот слинг, что дороже, сшит из "правильной" ткани.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
jansen
вам спасибо человеческое!
пошла разбираться))
а в кольцах почему далеко не уйдешь?
(я к кольцам склоняюсь, тк родимся осенью, вряд ли по зиме буду со слингом прогуливаться... для дома хочууу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Oblako* писал(а):
jansen
а в кольцах почему далеко не уйдешь?
(я к кольцам склоняюсь, тк родимся осенью, вряд ли по зиме буду со слингом прогуливаться... для дома хочууу)

нагрузка на одно плечо тяжеловата. когда ребеночек подрастет станет очень ощутимо.
для сравнения: в шарфе или рюкзачке вес ребенка распределяется на плечи и бедра - ребенок кажется легче. а когда весь вес на одно плечо устаешь быстро. для дома или в магазин сгонять кольца вполне. я и сейчас иногда своего пупса сажу в кольца, когда по-быстрому и недалеко надо (а он уже весит около 11 кг, 9 мес). новорожденного можно долго носить без ущерба для плеча - не тяжелые они :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Oblako* писал(а):
про дорогое удовольствие - это я про то, что их надо иметь несколько разной модификации.

а дорого это сколько? :)
просто этот потолок у всех тоже разный: кому-то 200-300 евро подъемная цифра, а кому-то 500 руб дорого.
а в целом слинг дешевле коляски. а каждая уважающая себя мать (ТМ) должна иметь 2-3 коляски :) люлька, прогулка лежачая, прогулка сидячая :)

слинги могут стоить как и коляски совершенно разных денег: от нескольких сотен рублей, до десятков тысяч. определите бюджет и ищите :)

сначала освойте ССК, потом можно поискать-опробовать шарф, или май, или рюкзак - эти легко и непринужденно могут вообще быть смастерены своими руками, благо выкроек и описаний богато по интернету рассыпано.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы-сюда!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 2418
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. адм.Юмашева
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 196 раз
jansen писал(а):
Oblako* писал(а):
Fiu писал(а):
лесеночек
если хотите сэкономить, можно купить слинг б/у. или взять у кого-то попользоваться. или напрокат (не знаю, правда, есть ли эта услуга у гармонии до сих пор или нет). но, конечно, чем более качественный слинг, тем более комфортно в нем маме и ребенку.
мне подруга дала на неделю свой шарф и научила мотать. в первые же дни я поняла, что он мне необходим :smile:



Я бы, исходя из своего опыта, все-таки рекомедовала, наверное, купить лучше хороший слинг б/у (скажем, какой-нибудь из слингов "Эллевиль" или "Дидимос"), чем бюджетный слинг, скажем, шарф "Эстетика" (вообще, думаю, лучше насчет модели слинга консультироваться с опытными слингомамами). У меня эта "Эстетика" пролежала 9 месяцев, пока одна слингомама не показала, как мотать слинг. После я примерила еще пару шарфов "Эллевиль" и поняла, что мотать их гораздо легче, чем мою "Эстетику". Да, использовать можно любые шарфы, но, имхо, качественный (и, говорят, разношенный) шарф легче научиться мотать.

Про слинг с кольцами ничего не могу сказать, так как у меня совершенно нет опыта его использования. Разве что этот слинг носится на одном плече, так что его лучше использовать для новорожденных и еще не сильно тяжелых детей. Говорят (и я читала), что проще учиться обращаться со слингом с кольцами.

А шарфы бывают трикотажными и ткаными. Пишут, что трикотажный шарф проще освоить, чем тканый (но вроде как шарфы освоить сложнее, чем слинги с кольцами), но трикотажный шарф довольно сильно тянется, так что его тоже можно использовать для не слишком тяжелых детей. А еще тканые шарфы тоже бывают разные: из разного материала (хлопка, льна, шелка, конопли, сочетания материалов), разного плетения и т.п. Я в этом, увы, не спец. Поизучала, какие бывают шарфы "Дидимос", и потерялась :ps_ih:

Для второго ребенка я бы, наверное, скорее купила какой-нибудь качественный слинг с кольцами, может быть, б/у, а после покупала бы качественные шарфы. Ну, и рюкзак тоже: мне лично проще пойти в поликлинику в рюкзаке, чем в слинге, ибо рюкзак надел и пошел, а слинг еще мотать надо, и зеркало в поликлинике может отсутствовать.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Oblako* писал(а):
jansen
вам спасибо человеческое!
пошла разбираться))
а в кольцах почему далеко не уйдешь?
(я к кольцам склоняюсь, тк родимся осенью, вряд ли по зиме буду со слингом прогуливаться... для дома хочууу)


А, кстати, зря не планируете зимой со слингом прогуливаться. В слинге малышу будет теплее, так как он будет прижат к Вам. А еще есть такая вещь, как слингокуртка, которая надевается на маму, и у нее есть вставка для малыша в слинге или слингорюкзачке :smile: Хотя этой зимой вряд ли Вы сможете ей воспользоваться, если малыш родится осенью (ну, тут нужно тоже консультироваться). Плюс Вы представляете себе, как перемещаться с коляской по нашему городу зимой, в гололед и снег, в том числе по лестницам? :ps_ih: У нас коляски нет и не было, но я еще и по этой причине не хочу коляску приобретать в том числе и для второго ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]