Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ой, как хорошо, что есть где поплакаться! :))
У меня муж моряк (а когда не в рейсе - тогда еще и на работу ходит Во как!). А бабушки в других городах и совсем не приезжают.
Нету нянек, родственников и пр. Я наивная думала, что когда рожу - будет куча желающих помочь. Ха-ха! Свекровь на пенсии, но ни разу не приехала.
В общем, что говорить - тяжело.
Девочки! Цените даже минимальную помощь! А то вот никакой нет - поблагодарить некого :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 69
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. Калинина, 275Б
Поблагодарили: 4 раза
Да уж, у меня такая же ситуация как и у большинства...
Уборка, готовка вся на мне, муж только продукты закупает, Свекровь живет в подмосковье, прилетала нас нянчить когда нам было 1,5 месяца на 3 недели... Собирается еще в начале августа... Моя мама живет в Надежденском р-не... Так как она еще работает приезжает 2 раза в месяц на выходные... И это такое счастье... Жду ее как Бога :lol: Что бы пойти с мужем развеяться... Правда вот цедиться для меня целая катастрофа, за часа два может грамм 100 нацежу... Но зато часа на 4 можем спокойно с мужем гулять, поэтому это того стоит :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Н@т@лия писал(а):
Да уж, у меня такая же ситуация как и у большинства...
Уборка, готовка вся на мне, муж только продукты закупает, Свекровь живет в подмосковье, прилетала нас нянчить когда нам было 1,5 месяца на 3 недели... Собирается еще в начале августа... Моя мама живет в Надежденском р-не... Так как она еще работает приезжает 2 раза в месяц на выходные... И это такое счастье... Жду ее как Бога :lol: Что бы пойти с мужем развеяться... Правда вот цедиться для меня целая катастрофа, за часа два может грамм 100 нацежу... Но зато часа на 4 можем спокойно с мужем гулять, поэтому это того стоит :P

почему сцеживаться проблема? руками сцеживаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 69
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. Калинина, 275Б
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
почему сцеживаться проблема? руками сцеживаетесь?


Сейчас да, хотя у меня есть молокоотсос Авентовский, в первое время им пользовалась, но как то к нему не приноровилась что-ли, т.е. что молокоотсом сцеживаю, что в ручную по времени получаются одинаково долго... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
от меня мама моя первые 2 месяца не вылазила. потом прравда режи стала приходить. мне тяко было. детки спокойные, но все равно одной так одиноко. пока они спят я стираю убираюсь, потом они просыпаются и я ими занимаюсь. вечером муж приходил а я ели жива. мне тяжело было не потому что их двое, а потому что поговорить не с кем. подруги почти не приходили. сейчас моим уже 5 месяцев. стала намного полегче, втянулась. гуляем когда тепло. правда другая проблема у нас коляска не везде пролазиит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а я нагло использовала всех = маму, бабушку свою, мужа..сейчас нашла няню..НО- мы переезжаем через две недели - и опять искать няню надо! причем на всю неделю....
вот то проблема. а вот свекровь - ни разу не сидела с внучкой:( тут и моя вина - но и она ен изъявляла этого желания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, БАМ
Н@т@лия писал(а):
Цитата:
почему сцеживаться проблема? руками сцеживаетесь?


Сейчас да, хотя у меня есть молокоотсос Авентовский, в первое время им пользовалась, но как то к нему не приноровилась что-ли, т.е. что молокоотсом сцеживаю, что в ручную по времени получаются одинаково долго... :cry:


А я решила не сцеживаться. Не давно 30 мин. сцеживалась, решила мужу ребенка оставить, а со старшеньким к подружке съездить. Меня не была 3 часа, малыш голодный, а с бутылочки есть так и не стал. Только сисю подавай. Вот и отпала необходимость в приобретении молокоотсоса. :D. Первый тоже с бутылочки не хотел кушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Мне повезло, муж работает в смены, дома часто, помогает во всем, я даже планирую купание полностью на него повесить :) говорю что это ваши мужские дела. Свекровь со свекром живут в нашем доме, если нужно посидеть с ребенком - приходят всегда. Правда мы заметили что устаем от гостей, а ребенок вообще после гостей капризный очень. Мы это называем "налюбовались". Теперь когда приходим к родственникам в гости или они к нам сразу говорим, чтобы сильно не любовались. А как сыночком не любоваться?)) сложно :shock:
Моя мама норовит в гости приехать, да снег все мешает. Вообще все наши бабушки и дедушки с нравучениями не лезут. Внук у них первый, долгожданный, уже насчет второго намекают :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Maxaxa писал(а):
Мне повезло, муж работает в смены, дома часто, помогает во всем, я даже планирую купание полностью на него повесить :) говорю что это ваши мужские дела. Свекровь со свекром живут в нашем доме, если нужно посидеть с ребенком - приходят всегда. Правда мы заметили что устаем от гостей, а ребенок вообще после гостей капризный очень. Мы это называем "налюбовались". Теперь когда приходим к родственникам в гости или они к нам сразу говорим, чтобы сильно не любовались. А как сыночком не любоваться?)) сложно :shock:
Моя мама норовит в гости приехать, да снег все мешает. Вообще все наши бабушки и дедушки с нравучениями не лезут. Внук у них первый, долгожданный, уже насчет второго намекают :wink:

да с родней вам повезло! наши правдва тоже не лезут, но но слышала случаи что чет ли не с маминых рук выхватывают эти бабушки. а моит у нас только папа. мне кажется это как раз по ним дело.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Н@т@лия, пытаюсь отправить вам сообщение в личку, про сцеживание...
не проходит почему то..
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У нас одна бабушка на Сахалине, другая в Артеме, мы во владе одни, Слава те Господи! Я балдею, помощь мне не требуется :D По мере своих возможностей старшая помогает, все может по дому делать, только ленится. Но зато мне с ней носиться не надо - она даже утром в школу уходит, тихо закрыв нас на ключ, сама заплетется, позавтракает, и пошла в 1 класс. А мы дрыхнем. Потом папа ведет Киру в садик, мы с Петей в это время кушаем сисю и никуда не встаем. Папа приходит, ест маленький завтрак и идет на работу (с 10 утра - и обычно до позднего вечера). А мы с Петей балдеем целый день, гуляем, кушаем, спим, вечером в слинге идем за Кирой в садик, а Лера приходит из школы в обед, кушает и уходит на танцы или в художку (со второй речки едет на автобусе в ДКЖД), вечером папа забирает, они приезжают около 9 вечера, танцы у нее долго. Пока Петя спит, я быстро прибираюсь и готовлю ужин, простой, как 3 рубля (щи да каша - пища наша, иногда изголяюсь на вкусняшки, но на этот случай, когда хочется вкусняшек, папа нас в рестораны сводить может). Очень-очень редко оставляю старших детей на пару дней в Артеме у бабушки, но они оттуда приезжают оборзевшие и избалованные, так что я это не приветствую, сама уж как-нибудь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Аня, да ты вообще героиня, смотрю на тебя и поражаюсь - все успеваешь, троих детей воспитываешь :shock: .

Тут с одной не знаешь, как справится, хватаешься за одно, другое...

Ну, сейчас уж конечно получше, а первый месяц как вспомню, так вздрогну....

Петя у тебя такой классный. Такой малышковый малыш :D , сурьезный парень, конкретный :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
нам никто не помогает. Я сама. спасибо мужу, есть машина. А так на мне сын, собака, муж, квартира. Короче, застрелиться. Ну ничего. Когда Петюне было 4 мес. муженек ухал на месяц, так справилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вообщем все зависит от отношения человека к жизни. Вот кто относится просто и не делает себе проблем тому и живется проще. Оптимизм вещь великая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Agha писал(а):
Вообщем все зависит от отношения человека к жизни. Вот кто относится просто и не делает себе проблем тому и живется проще. Оптимизм вещь великая.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я сама...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
я тоже все сама. только моя мама иногда помогает приходит на обед два часа(рядом работа) может выйти с ней на улицу или дома поиграть. на выходных сидит но не часто. а муж не помогает практически.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я сама...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
а мне первые 2 недели после роддома сестра младшая помогала, приходила ко мне, готовила есть и иногда гладила пеленки, когда я не успевала, муж тоже поначалу помогал, а теперь все сама. зато никто не полезет со своими советами, ты это да то не так делаешь, мне есть что ответить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я сама...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мне сестра сразу после р/д помогала, муж всё делал и делает, купаем всегда вместе, подгузник меняет без проблем (кто первый заметил что пора менять, тот и поменял), посуду моет (иногда), гуляет при первой же возможности, пылесосит через день. мама моя каждый день приходит, а после работы сидит с Кирюшей, т.к. я вечером работаю, если она не может, то муж сидит. Недавно в больнице лежали, так мж на работе отгулы взял и с нами всё время находился. Спасибо ему большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я сама...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
в последнее время все хлопоты только с мужем на двоих, в основном.
иногда прошу кого-то из родственников заехать помочь (обычно просто поиграть с детьми). конечно, хотелось бы, чтобы они и без просьб приезжали, но это, наверное, фантастика :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я сама...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2008
Сообщений: 62
Откуда: БАМ
А мне муж хоть и помогает, но бурчит по этому поводу еще больше. Он считает, что я должна квартиру вылизать, поесть приготовить первое, второе, десерт, детей воспитать, его вечером встретить, внимания ему уделить, посуду за всеми помыть, при том, что младшая спит по 30 мин, остальное время на руках висит. На деле же получается, что он повозмущается-повозмущается, потом пойдет, уберется, посуду помоет. И каждый день одно и то же. А живем мы хоть и в маминой квартире, но они с папой живут на даче. Мама раз в две недели приезжает нас нас навестить. Я на днях пошла к врачу, мама как раз дома была, оставила ее с детьми, так младшая так орала, 1,5 часа беспрерывно... Так что о том, чтобы я куда-то вышла одна и речи быть не может :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]