Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Жена пошла на кухню, а я заглянул мельком о чём дамы пишут и оторопел!!!
Господи! Да когда же вы сами возьмёте библию и прочитаете её !
В Новом Завете чётко и ясно написано о том,что крещению предшествуют 3 шага.
1-й шаг:"Слышанье" То есть вы от кого-то слышите о Христе,о спасении,о слове Божьем. И начинаете интересоваться:"А что же там написано?"
2-й шаг:"Уверованье" То есть вы включаете свой анализатор(мозг) и сопоставляя причинно-следственные связи в своей жизни,своих друзей,родственников и.т.д.
Начинаете понимать,что Кто-то "наверху" есть.(Хотя всё бывает и гораздо драматичнее. Человека так швыряет и ставит в безвыходные ситуации.Что он от страха начинает молиться беспрерывно.Бог не оставляет нас когда мы искренне молимся.И Он вытаскивает нас из передряги,а мы задумываемся,анализируем и приходим к двум выводам: Случайность или вмешательство Всевышнего!А если случайности становятся системой?)
3-й шаг"Покаяние" Это обещание доброй совести не грешить(соблюдать 10 заповедей).Это просьба о прощении за свои грехи.Это разворот на 180 градусов,и искреннее желание очиститься.
И лишь после этого Крещение!
А теперь вопрос в студию:Как маленький ребёнок может анализировать,обещать не грешить,просить за свои грехи?
И ещё! Ну нет такого в Библии понятия как "крёстный и крёстная".Это отсебятина "православных"!
Игорь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Поддерживаю полностью предыдущего оратора! Сколько бы батюшки православные не высказывались ЗА обряд крещения, я все же предпочту библейские нормы. Как историк, хорошо понимаю, откуда у обряда крещения младенцев ноги растут, это больше связано с язычеством и высокой смертностью младенцев до развития медицины и гигиены, а сейчас связано с традициями и желанием православной Церкви увеличить паству. Духовное воспитание не связано с обрядом крещения (а ведь оно, как правило, на нем и заканчивается), мы свою дочь воспитываем на библейских нормах. Вопрос, живете ли вы сообразно своей вере, или просто хотите себя успокоить?
Но это наше с мужем мнение, основанное на Библии и жизни Христа. Если вам непременно хочется крестить младенца - ради Бога, это никак не помешает ему в будущем верить или не верить, избрать другую религию, т.к. он не будет нести ответственность за ваш выбор и отвечать перед Богом за ваше обещание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
А мой муж говорит, что ребенок должен решать сам когда подрастет, такие вещи навязывать нельзя, вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Знакомая 2летку крестила..короче, попы налетели на него, чтобы(простите,я в этом несведуща),заставить его съесть..ну что там едят,когда причащаются?
так вот,теперь он при виде церкви орет,как мальчик в "омене".Напугали ребенка.

Бедный ребенок. Хорошо, если забудет это когда подрастет. А если на всю жизнь страх перед церковью на страх перед верой перекинется?
Для меня крещение - это действительно серьезный шаг. Я человек верующий. Но не крещеная. Потому как пока не чувствую в себе сил полностью жить по законам христианства. И решать за ребенка не стану...
Немного смешно читать об ангелах-хранителях. Не в обиду православным, вы правда верите, что после того, как ребенка окунули в купель, к нему ("чпок!") и прикрепляется ангел-хранитель? Так сказать, шефство берет?
Все мы ходим под Богом. Он видит нас, чувствует нас, защищает и дает понять, что Он рядом, когда нам плохо. У меня была масса ситуаций, когда от чего-то плохого меня или ребенка уберегала лишь доля секунды.
Мы дочку не крестили. Знакомые уже тоже интересуются, когда, дескать? Подруга втайне крестной стать расчитывала.
А дочь, когда вырастет и поймет что к чему, тогда и решит. Господь дает нам детей и не нам, а ему виднее, какой путь должен пройти ребенок, чтобы уверовать. Ведь изначально крещение - это не галочка "спасен", это финиш на долгом пути к Богу. И у каждого этот путь - свой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
все верно. я прям радуюсь что вокруг столько единомышлеников!! хорошо что не все тащат детей в церковь отдавая дань моде( как моя мама в свое время поступила с нами).
а то -ванночку купили, прививки сделали, ложечку на зубик подарили, что еще? а, крестить же надо!
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1888
Откуда: Город у моря.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 226 раз
Яра
Мирадина
Аленкина
+10000
Мы тоже не крестили. Нашего сынишку просто благословляли пастора. Как многие уже говорили-это личный выбор каждого человека в отдельности! И он должен сделать его ОСОЗНАННО! Крещение - это свидетельство того, что ты веришь в Бога и принимаешь Его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Это опять Игорь.
Господь дал нам великую милость,право выбора!Но наша обязанность как родителей заключается в научении своего дитяти делать это правильно,осознанно. Имея внутри моральный стержень.Чтобы всякие дельцы от религии или сектанты не сломали жизнь вашего чада!
Я верующий человек.Я хожу в церковь,и вижу как поклонение в Истине и Духе изменяет людей,изменяет меня.Я хочу добра своему ребёнку и я дам ему этот стержень в виде Евангелия.Дальше он сделает свой выбор сам. Настоящий выбор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Помню как тетя брала меня с собой в церковь на службу. Мне было лет 10. Мне было жарко, душно, мне не нравится запах церкви. Наверное, она даже не объясняла мне для чего я туда хожу. Точно не помню, но если не помню, думаю не объясняла. И хоть покрестили меня в 6, до сих пор не понимаю зачем. Семья не особо верущая, я тоже.
Вопроса"Когда же ты покрестишь свою дочку" просто не понимаю. Отвечу цитатой. "Каждый выбирает по себе., женщину, религию, дорогу".


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Была в гостях у тетки своей, она крещеная, а верующей стала уже только в сознательном возрасте, лет в 40.. когда жизнь побила.. она частенько смотрит какую-то передачу, там один священник читает лекции семинаристам. как она говорит читает очень интересно, образно.. вот у него кстати тоже такой подход к крещению как у многих здесь высказавшихся - о том, что креститься нужно сознательно, о том, что крещение младенцев - это мода, о том, что крещение не должно быть "между походом на дискотеку и на рынок" (с)

сама я не крещеная, но сына хотела покрестить по некоторым причинам.. потом проанализировала свое желание и поняла, что оно больше похоже на суеверие.. а это неправильно, да и мы не будем ходить в церковь и воспитывать его в вере.. правда у нас есть прабабушка, шибко верующая, которая меня периодически пилит за мою некрещеность и за то что до сих пор не покрестили ребенка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Marka писал(а):
Я сама крещенная и погоды в моей жизни это не делает

Меня крестили в 6 лет. Более я к церкви отношения не имела. Муж не крещен. Вот и лялика не крестила. Тоже думаю над этим вопросом. Крестить ли?
Анна_K писал(а):
И хоть покрестили меня в 6, до сих пор не понимаю зачем. Семья не особо верущая, я тоже.

+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
знаете, а мы вот ребенка крестили. Хотя особой религиозностью не отличаемся оба :oops: . Просто я вот в душе чувствовала, ну должна я это сделать. Кстати, и ребенок у нас "вымоленный". Мы 5 лет пытались, все врачи разводили руками и говорили "здоровы, пытайтесь". А потом просто по наитию, сходила в церковь, поставила свечку Божьей Матери и попросила. Не молитвами, а как могла, своими словами. И в следующем месяце 2 полоски на тесте :smile: . Я верю, что Бог есть где то там, я могу сходить в церковь, когда мне это нужно, для себя, а не для галочки (пост, причастие, исповедь и т.д), и мне, правда, становится лучше. Я могу найти там решение, казалось неразрешимой проблемы или сомнения.
Хотя, согласна с многими, нужно поступать так, как чувствуете сами, если вам кажется что ребенок сам должен выбрать свою веру, значит так оно и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Я в бога не верю, мой муж тоже. Надеюсь, что и мой ребенок никогда не будет подвержен этой чепухе о вере в седого бородатого мужчину преклонных лет, сидящего на облаке и отвечающего всем и каждому на его личные просьбы. Поэтому, разумеется, крестить мы сына не будем. Советы прабабушек не слушаем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
*Rina** писал(а):
не считаю, что крещеный = соблюдать законы и прочее, ходить в церковь. я верю в бога. но не верю в церковь. но в некоторых церквях прям чувствую раслабление. со многими "правилами" не согласна.
и при все этом мы все крещеные. люблю я крестик. и в крестике вижу защиту. мне нравится святые, иногда кажется что они действительно помогают. иконы кажутся иногда живые.
иногда хочется к кому-то обратится. кого-то попросить и поблагодарить. и просто поговорить.
короче такие мысли. мои. никому не навязываю

Вы прямо мои мысли озвучили,даже читать дальше не стала.Сама всю жизнь была некрещенная и от этого не страдала.В 9 мес. мне почему-то захотелось покрестить сына,хотя до этого в церкви я не разу не была (разве что на экскурсии).Не знаю никакой моды на крещение, среди наших друзей мы были первые.Хотелось его как-то защитить,хотелось,чтобы у него был ещё один близкий человек-крестный.Покрестили.Носили крестик и т.д. Потом это как-то поутихло во мне.Кстати, я сама покрестилась вместе с ребёнком.Не могу дать себе отчёта в том,почему я это тогда сделала.Просто очень захотелось.Моё отношение к вере и церкви я выделила в цитате.Вырастет,поменяет религию,если захочет.Тем более,что вера-это одно,а религия это другое.Разные религии ведут разными путями к одному и тому же-желанию человека спасти свою душу.ИМХО.Путь каждый человек выберет сам.Сейчас крестики не носим (только папа наш).Ну,вот дедушка умер,заехала в церковь,поставила свечку.Как-то легче стало. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Яра писал(а):
Жена пошла на кухню, а я заглянул мельком о чём дамы пишут и оторопел!!!
Господи! Да когда же вы сами возьмёте библию и прочитаете её !

Простите, а что верить можно только по учебникам?Вы вот реально верите,что библию написал бог (маленькая "б" специально)?Её писали такие же попы,которые сейчас крестят наших детей.И каждый преследовал свои цели.Меня просто вымораживают наставления бабок в церкви,как надо крестиься,сколько раз и в какой последовательности читать молитвы.Верить можно только сердцем и не зная молитв молиться.И в церковь вобще не ходить.
И помимо библии читать ещё и историю хоть изредка, а именно: к чему приводили войны за религию (не скажу-за веру), и кто и как эти войны провоцировал и что с этого имел.Хотя бы Код да Винчи посмотреть (или почитать)-и уже на многое взгляд меняется.особенно на библию.
Извините,что ушла от темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Тема вообще прелестная, переименовать бы, к примеру, "поддержим друг друга"))) интересно, а вот зачем вам знать, что кто-то не крестит своего ребенка? На душе теплее становится, спокойнее, что вы не одиноки? Так остальным по-большому счету безразлично, покрестили вы или нет, в какой вере и с какими мотивами.
Ленорчик
Веру, конечно, надо иметь, прежде всего, в сердце. Но вас читать смешно, честное слово. Если, конечно, вы свои суждения подкрепляете такими корифеями от истории и теологии как автор "Кода да Винчи", то да... это очень, очень круто... Безумно авторитетно. Ну, подумаешь, автор перепутал элементарые факты хронологии, зато как подал...
Иногда какой-нибудь учебник почитать не так уж плохо, прежде чем раскидываться подобными заявлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Это опять Игорь.
Ленорчик! А вы не ходите в "обрядовые церкви",сходите в евангельские. Где люди обращаются к Богу согласно Евангелия,а не по наставлению бабок.Где священник говорит на понятном языке! И не берёт с вас денег. Где молитвы не заучены с молитвослова.
А люди,которые хотя бы раз прочитали Библию. Никогда не будут,серьёзно относиться к Коду да Винчи (Брауна), Эриху фон Дэникену, Блаватской, Рерихам, Ремпелю, Мулдашеву,и другим бизнесменам от религии.
И насчёт знания истории.
Почитайте "Комментарии Уильяма Баркли" или "Донесения римских наместников" первого века нашей эры. А если вы ещё и посмотрите 7-ми серийный фильм доктора биологических наук Кента Ховинда "О сотворении".Где он в "пух и прах" разбивает современную Смитсоновско-Дарвинистскую теорию развития жизни на земле.То я уверяю, вы задумаетесь кто и что нам "скармливают"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 252
Эта тема "крестить или не крестить" вызывает повышенный интерес у сектантов да у атеистов. Атеизм, кстати, это тоже вера - в то, что Бога нет. Если по чьему-то мнению ребенок, когда вырастет, сам решит креститься ему или нет в православии, то зачем вообще этот вопрос обсуждать? Чтобы побрюзжать в сторону священства? Опять же не понятно, на чем основано это брюзжание, если человек не ходит в церковь? Зато понятно то, что вряд ли верующий человек, который точно знает, для чего люди крестятся, будет здесь отстаивать свою точку зрения. Так что объективности в этой теме нет и не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Если по чьему-то мнению ребенок, когда вырастет, сам решит креститься ему или нет в православии, то зачем вообще этот вопрос обсуждать?


Вообще-то тема называется "некрещеные". Где это обсуждать, если не тут? А вообще, мне эта тема начинает напоминать уже "беспрививочные"... В спорах, товарищи, не рождается истина. :!: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Яра
Возможно я как-то резко высказалась.Но истина в нашем споре не родится,правда.Вы считаете,что правду написали те,кто писал библию, я считаю,что правда в другом.Не отрицаю бога и веры в него.Но не люблю религию,точнее отношусь к ней настороженно.
Зефир в шоколаде
Библию,также как Код да Винчи считаю просто литературным произведением,т.е. вымыслом по большей части.Философскими рассуждениями.Если для вас авторитетны библейские авторы,для меня-другие.Вам смешно читать меня, а мне вас.Вот и повеселились :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Зефир в шоколаде

Скажем так, я завела эту тему, потому что да, мне хотелось попыхтеть, поговорить, узнать кто что думает. Разве Вам не интересно поговорить о том, что волнует Вас? И истины я тут не ищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]