Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Лена_П писал(а):
Потому что если на маленького ребенка такая реакция, то дальше еще хуже будет.


Зачем гнобить человека, который помощи попросил? :roll: Почему дальше хуже? Вот сейчас почитает девушка советы, взглянет на ситуацию со стороны. Что-то поймёт.. Я преклоняюсь перед мамочками, которые умеют не психовать на ребенка, но люди все разные. Я тоже могу на своего психануть, но это нисколько не означает, что я его не люблю. А то начинается - я вот такая, а ты не такая, значит, ты плохая!


Последний раз редактировалось Innulika 03 мар 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Проверьте ротик, может молочница и ему больно сосать? Хотя если иногда нормально сосет, то не оно.
Наверное, важно определить причину почему орет. Говорите после сна минут 40 гуляет, потом концерт начинает....В вашем возрасте у многих примерно такой режим: час спим, пару часов гуляем, потом еще час спим. Я бы подумала, что ненаедается, но раз сисю не берет, значит просто перевозбужден. Я бы попробовала завернуть в одеялко толкое, чтоб руками не махал, сисю в зубы и покачать на фитнесс мяче. Это если у вас нет предубеждений по поводу укачивания...Еще я своим троим делала легкий массаж- раздеваем,гладим спинку, пузик, ручки ножки, разговариваем, улыбаемся. На мячике тоже полезно малого качать. Найдите в инете упражнения для малышей на мяче.
Трудно конечно понять заочно в чем проблема, но никакой он не вампир конечно,он требует внимания, это нормально :D Не расстраивайтесь,со временем научитесь понимать своего кроху. Может в слинге его носить научитесь, многим нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: окатовая
Innulika писал(а):
Лена_П писал(а):
Vich

Потому что если на маленького ребенка такая реакция, то дальше еще хуже будет.


Зачем гнобить человека, который помощи попросил? :roll: Почему дальше хуже? Вот сейчас почитает девушка советы, взглянет на ситуацию со стороны. Что-то поймёт.. Я преклоняюсь перед мамочками, которые умеют не психовать на ребенка, но люди все разные. Я тоже могу на своего психануть, но это нисколько не означает, что я его не люблю. А то начинается - я вот такая, а ты не такая, значит, ты плохая!



вы меня не так поняли, я не собиралась никого гнобить, я на стороне автора, дальше хуже, не в том плане, что плохо, а то, что ребенок растет, потребностей и внимания к себе требовать будет больше, поэтому нужно набраться сил, и я то же не из тех мамочек, которая якобы имеет железное терпение, все успевает и никогда не нервничает, я в это не верю, бывают срывы у всех, но это не значит, что мы тут звери, а не матери, каждый раз кидаемся игрушками и т.д., а как почитаешь темы на форуме, так вокруг одни идеальные женщины и матери :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Vasilinka писал(а):
Трудно конечно понять заочно в чем проблема, но никакой он не вампир конечно,он требует внимания, это нормально :D Не расстраивайтесь,со временем научитесь понимать своего кроху. Может в слинге его носить научитесь, многим нравится.


Точно, слинг очень нужная вещь. Моя крикушка в нём хорошо успокаивалась. Да и руки свободны у мамы, можно параллельно что-то полезное делать.
Кстати, у меня дочка гулять на улице не очень любила, а вот по магазинах могла часами гулять. Так что ищите что-то для своего зайчика. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Vich, мой пост не к Вам был направлен :lol: , а к некой Лене_П. Ваша позиция наоборот мне близка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Vasilinka писал(а):
Проверьте ротик, может молочница и ему больно сосать? Хотя если иногда нормально сосет, то не оно.
Наверное, важно определить причину почему орет. Говорите после сна минут 40 гуляет, потом концерт начинает....В вашем возрасте у многих примерно такой режим: час спим, пару часов гуляем, потом еще час спим. Я бы подумала, что ненаедается, но раз сисю не берет, значит просто перевозбужден. Я бы попробовала завернуть в одеялко толкое, чтоб руками не махал, сисю в зубы и покачать на фитнесс мяче. Это если у вас нет предубеждений по поводу укачивания...Еще я своим троим делала легкий массаж- раздеваем,гладим спинку, пузик, ручки ножки, разговариваем, улыбаемся. На мячике тоже полезно малого качать. Найдите в инете упражнения для малышей на мяче.
Трудно конечно понять заочно в чем проблема, но никакой он не вампир конечно,он требует внимания, это нормально :D Не расстраивайтесь,со временем научитесь понимать своего кроху. Может в слинге его носить научитесь, многим нравится.


Ношу в коалакерри когда уже руки отваливаются...никакого проедубеждения по поводу качания нет, все способы хороши для достижения цели! У меня мама тоже предполагает что это перевозбуждение, но когда пробую его раньше уложить чтобы не заходился в плач - бесполезно...

И еще не вам, если у вас не было такого, это не значит что такого нет...у меня мама дваоих воспитала, и говорит что таких истерик не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Конечно, все малыши разные. Я уверена, что каждый рождается со своим характером. Ваш видимо очень возбудимый, такое бывает. Если со здоровьем порядок, то вам терпения, всё будет хорошо, перерастете. Я вот читала где-то рассказ мамы тройни :D И у нее все такие были -оруны, ну у нее еще молока на всех не хватало, приходилось докармливать. Так вот, боролись они с воплями обильным гулянием на улице, как она писала, фактически жили на улице :D Пробуйте менять режим дня, купать в другое время, гулять побольше...всё получится у вас, не вешайте нос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да никто не нападает на человека, просто это и есть советы. Называя ребёнка вампиром, говоря, что он вас изводит специально, вы всё таки делаете из него врага, т.к. по вашему мнению он вам спец. плохо делает. Если так не считаете, выражайте мысли и чувства иначе. Вам тяжело, а как же тогда ему плохо, если он кричит постоянно. Вряд ли малыш будет от удовольствия кричать. Может, у малыша голова болит, давление повышенное, сходите к невропатологу. Пытайтесь ему помочь в первую очередь, а не себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
tihiro* писал(а):
Пытайтесь ему помочь в первую очередь, а не себе.


Мне кажется одно взаимодополняет другое...выяснив что с ним я помогу и себе - это очевидно!

Спасибо кто помог...позвонила в альтус...сначала туда, потом к педиатру еще схожу, потом к бабульке на случай сглаза, спасибо кто писал в личку и помог с выбором специалистов! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Йева! Не идет из головы ваш ребеныш. Вспомнила аналогичное поведение было у знакомого ребенка, когда у мальчика воспалилась крайняя плоть. Он жутко орал - не мог пописить. А когда все-таки получалось - блаженно улыбался. Похоже на ваш случай. Может это фимоз :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
M@sh@ , он действительно с трудом писает...но при воспалении писечка вроде краснеет... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Необязательно!

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Намек понят...еще к хирургу :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Йева, Не отчайвайся! Мои знакомые вылечили это воспаление очень просто. Промылы писюн фурацилином (можно физ раствором, или водой с 5 каплями малавита) и помазали тетрацеклинкой. Два дня и все в порядке! :) Такое "смешное" лечение вреда точно не нанесет. Зато снимет боль и воспаление, если это фимоз.
Успехов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
M@sh@, спасибо, сделаем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Во многом знакомый сюжетец.
Тоже сынка жил по режиму - 1,5 часа бодрствования, пол часа сон, снова 1,5 и 0,5 часа . И так весь день по кругу. Бодрячком в хорошем настроении тоже минут 40 был. В это время он выкладывался к игрухам, слушал музычку и т.д. А потом начиналось бесконечное таскание, песни-пляски и прочая развлекаловка. И ор в обязательной программе, часто да, до ультразвука.
До 7 месяцев просто с рук не спускала вообще. Девочки пишут, что успевают и поесть приготовить и убрать и т.д. Я часто не успевала чай попить. Помыть и съесть яблоко. В туалет сходить - и то частенько только неся ребенка с собой в слинге. Всю бытовуху делала ночью. Муж, правда, много помогал, спасибо ему.

Тоже иногда казалось, что здоровый ребенок так себя вести не может. И орать так не может. Успокоиться сам, начав орать, не мог никогда. Да и сейчас не может. Сходили к хорошему неврологу, сказала -здоров, хотя есть повышенная возбудимость. И все :)

Стало намного, просто до невозможного легче, когда он сам стал хорошо ползать. И сейчас становится все проще и интересней. Ребенок интересуется миром, познает, везде лезет, достает, шкодит. Это суета, конечно, но не сравнить с тем, что было. Это уже прикольно :) Ребенок сейчас очень позитивный, веселый, куда только делись эти безумные вопли?
Не понимаю тех, кто говорит, что к году стало тяжело с ребенком. Наверно им раньше было проще, чем мне :)

А теперь по теме-
нам помогало:

-всяческие развлечения уже начинающего кукситься ребенка. И песни пели и фыркали, пищали, в ладоши стучали, руками махали. Что угодно, если ему это нравилось и отвлекало.
Правильно девочки написали
Аврора писал(а):
мама в бешенстве, пардон, рожи строит, вот он и смеется.

Ckazka писал(а):
Он думает, что это новая игра, бросание игрушек об стену, новый звук, новые движения. Он радуется жизни, радуется вниманию, новым познаниям, но никак не злорадствует, что довёл маму :)


-с 3х месяцев ему вкатывало "летать самолетиком" - ношение вниз лицом на вытянутых руках. Почему то ему так было интересней, чем просто на ручках. Замолкал.

- Помогало и регулярное посещение мануального терапевта. Если еще не были - очень рекомендую!!! Мы ходим к Рябовой с Пологой.

-Массажики делали, после них ребенок на некоторое время становился поспокойней, немного лучше спал.

-Гулять побольше. По вечерам, когда совсем был ребенок не в духе, только на улице и замолкал.

Йева, вы наверняка пробовали и делаете многое из перечисленного. И, я знаю, далеко не всегда помогает и вообще иногда становится очень тяжело и морально и физически.
Держитесь, все скоро обязательно наладится! :)

А с ребенком, имхо, все в порядке, просто действительно "ребенок с повышенными запросами". Правильно девочки рекомендовали почитать Серзов. Мне помогало.
Хотя сходить к хорошему неврологу, конечно, не помешает. И к обязательно к мануальщику!
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
SilfaFox
+100000000!!!!
ситуация и рекомендации один в один!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
анестезия
:)
да таких деток много на самом деле!

Раньше наверно было меньше, наши мамы и правда такого не видели :)) По крайней мере не сознаются :)
У меня два сыночка и доченька


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
SilfaFox писал(а):
Во многом знакомый сюжетец.
1. Тоже сынка жил по режиму - 1,5 часа бодрствования, пол часа сон, снова 1,5 и 0,5 часа .

2 И ор в обязательной программе, часто да, до ультразвука.
До 7 месяцев просто с рук не спускала вообще.

3. Девочки пишут, что успевают и поесть приготовить и убрать и т.д. Я часто не успевала чай попить. Помыть и съесть яблоко. В туалет сходить - и то частенько только неся ребенка с собой в слинге.

4. Всю бытовуху делала ночью. Муж, правда, много помогал, спасибо ему.

5. Стало намного, просто до невозможного легче, когда он сам стал хорошо ползать.

6. Не понимаю тех, кто говорит, что к году стало тяжело с ребенком. Наверно им раньше было проще, чем мне :)

7.
Аврора писал(а):
мама в бешенстве, пардон, рожи строит, вот он и смеется.

Ckazka писал(а):
Он думает, что это новая игра, бросание игрушек об стену, новый звук, новые движения. Он радуется жизни, радуется вниманию, новым познаниям, но никак не злорадствует, что довёл маму :)



8. Гулять побольше. По вечерам, когда совсем был ребенок не в духе, только на улице и замолкал.



Итак по порядку, ответы и вопросы :wink:
1. Все бы ничего, но он бодрствует по трич аса в среднем...наш рекорд 6 часов...после чего все-таки сморило у сиськи :wink:

2. А ваш потом перестал кричать ультразвуком??? А то у меня иногда мозг взрывается :shock: :lol:

3 и 4 Аналогично! Ничего не успеваю, спасибо мужу!!!

5. Мама тоже говорит что станет легче когда ползать будет...но у некоторых как раз это стало головняком...видимо это у тех у кого ребенок мог сам спокойно бодрствовать и лежать :roll:

6. Думаю тоже так будет... :oops:

7 Значит буду кидать игрушки :lol: а мимика у меня итак богатая...когда книжки читаю, да и так разговариваю :)

8. Это точно...он у меня только в комбинезоне и засыпает днем...уже не помню когда днем просто уснул...

А так жзнь прекрасна, и буду надеяться на светлое и радостное будущее вместе со своим капризулей :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
SilfaFox писал(а):
анестезия
:)
да таких деток много на самом деле!

Раньше наверно было меньше, наши мамы и правда такого не видели :)) По крайней мере не сознаются :)


Да столько же было...просто раньше большинство считало что не надо обращать на такое поведение внимание...по крайней мере я та думаю :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]