Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок и телевизор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, скажите мне пожалуйста, ваши детки смотрят телевизор? Или все-таки придерживаетесь запретам. А как же мультики бэби энштейн с 6 месяцев? Если уберегаете ребенка от телевизора, то как, сами не включаете? А как дела обстоят с компьтером? На нем ведь тоже кино можно смотреть. Ребенок еще маленький и все время с мамой, так что и телек на глаза попадается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
у меня телик работает целый день, как и комп. ребенок в той же комнате. телик просто фоном идет, не люблю когда тихо. А Макс уже не на руках, а на полу ;). И поглядывает на телик или комп, только на громкие звуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Я смотрю телек не очень часто, поэтому доча очень заинтересовано на него зырит если включен, но стараюсь минимизировать (у нас группа риска по зрению) Но частенько пока сижу в форуме доча тусуется у меня на руках и смотрит в монитор :(
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
У нас тоже группа риска:( Телек все время включен, бывает, что малому на глаза попадается, тогда он пару минут может в него поглядеть. Надо наверное прекращать это баловство:(:(:(
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
буду слушать радио:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
мы тоже в группе риска по зрению, но малого телик не интересует, пока не раздаеьтся громких звуков. значит, выключаем звук ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
мы тоже вот так иногда включали фоном, еще и няня любила это дело, так после 1.5 лет началась настоящая борьба - ребенок сам включал телик или носился за мной по дому с пультом.
особенно завораживает реклама.
поэтому сейчас, как бы ни хотелось включаем вечером спокойной ночи малыши и всё :( если нет этой передачи, то требуются мультики - смешарики или лунтик, другое не интересно. при этом мой перпетум мобиле сидит как мышка и ничего ей больше не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 96
а у нас нету телевизора :) за компом с ребенком сама не сижу, и мужа очень ругаю... Фильмы смотрим по вечерам, когда детка спит уже :) А в течении дня у меня обычно музыка или аудио книжка играет, а монитор выключен :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже телик фоном почти весь день и комп включен, но Вадюха к компу равнодушен абсолютно, а телевизор поглядывает на рекламу да если музыка, потанцевать может. На телевизор начал обращать внимание месяцев с пяти. Я как-то специально наблюдала, за весь день минут 10 получается он в него смотрит. Думаю, такое кол-во времени не критично ни для зрения, ни для психики. Нарочно не пускать его к телеку, не давать туда поглядеть - только сильнее подогревать интерес. Ведь всегда сильнее хочется то, чего нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
У нас мультики только утром и только "наши", никакого Диснея.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
РРыЖенькаЯ* писал(а):
прекращать это баловство

Нужно прекращать. У меня старшая, только глаза продрала, бегом включает и может целый день смотреть теленяню. Или в комп играть. Я конечно запрещаю, но тогда нужно предложить ей какую-то альтернативу, чем-то с ней заниматься, а не всегда, вернее сказать совсем редко это получается, так что когда она в саду - я очень рада. Правда у нас и в группе есть есть телевизор(одна добрая мама подарила :evil: ), так что детки и в дс смотрят мультики. Вот это уж беда так беда :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
У нас старшая тоже смотрит телек постоянно, уже незнаем как бороться.....Поставили ей телик в комнату, потому как в зале когда малой спит я его делаю тихо, короче ей скучно. Так вот теперь сутками мультики свои смотрит, уже жалею, что телик ей купили. И младший тоже когда ест время от времени заглядывает. А с выключеным тв я немогу, он у меня всегда фоном......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Наш просыпается и тоже сразу в телек. И еще я обратила внимание. что Аркаша ничего не смотрит с таким интресом, как Автопатруль, я ведь понимаю что малышам такое смотреть нельзя. вот и не знаю что поделать с ним... Наверное . потому что беременная была всегда смотрела эту передачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Варварушка писал(а):
ведь понимаю что малышам такое смотреть нельзя. вот и не знаю что поделать с ним

Может просто не включать эту передачу :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мне очень помогла определиться в отношении телевизору статья http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0023.shtml
однознчно убеждена что ребенок о телевизор НЕ совместимы лет до 5... И дело не столько в зрении, сколько в том, что страдает навык концентрации внимания и развитие внутреннего мира. Ребенок не смотрит ТВ, а потребляет то, что ему показывают или вынуждают слушать, когда ТВ работает фоном. У ребенка формируется ЗАВИСИМОСТЬ от тв, как от алкоголя или типа того. Кто сознательно будет ежедневно своему крохе 100 грам наливать? А почему тв тогда сутками можно?
Извините, если резко... Просто наболело, девочки, прочитайте статью и задумайтесь о фоновом тв и т.п.
Отказалась от тв легко и мужа приучаю к тому же. Динамика-положительная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 235
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
У меня тоже телевизор весь день включен. Не могу в тишине. Доча тусуется на диване и естественно тоже смотрит, но не постоянно, а когда звук резкий или картинки быстро меняются. А иногда это единственный способ ее успокоить. Конечно, я понимаю, что это не совсем хорошо, стараюсь делать тише звук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Автопатруль, Ночной дозор, рекламные заставки каналов и программ, рекламные ролики - это да-а-а, как зомби, не оттянешь. Имхо, реагирует на знакомые звуки, повторяющиеся мелодии. На все остальное плевать хотел наш парень. К компу интерес только потыкать в клавиатуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я не разрешаю смотреть ТВ. Когда были на приеме у невролога, она запретила ТВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Тоже без фона скучаю, но фоном включаю музыку, зачастую классическую (начиталась об ее пользе для детей) ну или что-нибудь спокойное. А нам окулист сказала ТВ фоном не включать, а то дети очень быстро к нему привыкают. В конце концов взрослому сознательному человеку проще отказаться (или заменить на более безвредную) от какой-то своей "вредной" привычки типа фоном телевизор, чем ребенку маленькому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Статью прочитала, по моему чувство меры относиться вообще ко всему, а не только к телевизору, но я например телевизор смотрю (редко, так как в основном работаю, ну сейчас пока в декрете времени больше) а с детьми увиденное обсуждаю-если им нравиться смотреть на мой взгляд "неподходящий" фильм я говорю что мне не нравиться в этом герое (поступке, сюжете) и мы это используем как наглядное пособие "плохого". Убрать телевизор совсем- тогда наверное ему сложно будет понять сверстников говорящих рекламными фразами (летучие выражения) и приводящими пример героев ТВ. Книги тоже разные бывают-но ведь просто запретить читать неправильно. Правильно воспитать вкус к хорошей литературе. По ТВ тоже можно отобрать что смотреть и обсуждать это. В статье говорится о логопедических проблемах-но проблема не в телевизоре как таковом-а в том что оно заменяет живое общение. Мы не можем полностью исколючить плохое из жизни детей (мат на улице, сцены в общ.местах с проявлением неформатного поведения) но мы можем заложить в ребенке восприятие увиденного с аргументацией (почему это плохо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]