Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
http://rosdnk.narod.ru/artpage/articl02.htm 8)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ДЖЕМ писал(а):
там нам очень здравый пульмонолог(фамилия Киняйкин) вчера объяснял что из-за кошки (из-за собак тоже,но в меньшей мере)большой риск,что у ребёнка будет бронхиальная астма.И настоятельно советовал избавляться от них,если ребенок интересен.

у меня прям мозг выносит от таких заявлений :evil:
не , ну я понимаю когда предрасположенность к аллергическим реакциям у ребенка-генетика например, но тогда я думаю и без ребенка родители-аллергики-астматики не стали бы ни кошек ни собак заводить
а про домашнюю пыль он ничего не говорит? а домашняя пыль и, о ужас, книжная пыль тоже по риску заиметь астму стоят на втором месте после аллергенов инфекционного происхождения- типа золотистого стафилококка и других условно-патогенных микроорганизмов
всем выбросить домашние библиотеки :lol:
а так настоятельно советовать может только непрофессионал, которому нечего сказать больше
мне его жаль :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
ДЖЕМ писал(а):
ксюля** писал(а):
ДЖЕМ
а до какого примерно возраста ребенка опасно держать животных.


Спросила у него,он сказал что лучше вообще не иметь :lol:
Попыталась спросить в каком возрасте всё же можно завести животное,но внятного ответа не добилась :roll:


У нас два кота и одна кошка.
Один кот (младший) поначалу Саньку и царапнуть пытался и в коляске его поспать. Старший кот на ручки почаще стал залезать. И спать с нами, мол, мои хозяева, хотя бы ночью мои. Кошка никак не реагировала. Сейчас младший есть вместе с Санькой, старший (он много котят воспитал) по-прежнему Саньку сторонится, кошка тоже убегает. В общем, Санькины посягательства на уши, лапы и хвост терпит только младший, Санька еще ему цепочки носит, тот их обожает.
Ругать животных бесполезно - это только настроит их против. Надо учиться жить мирно.
В планах еще собаку завести через годик или два.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Вообще, я думаю, собака для маленького ребенка - более подходящий вариант. Хотя я кошатница. Я, маленькая, у московского дога соседского и глазки выколупывала, и нос, и за уши дергала. А он только лапами голову закроет и лежит, вздыхает, и каталась я на нем, и ходить вместе с ним училась. И когда шли к нему в гости, всегда просила маму что-то Мухтару вкусное взять. И он осторожно зубами с ладошки брал. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Rain Belt писал(а):
Я, маленькая, у московского дога соседского и глазки выколупывала, и нос, и за уши дергала. А он только лапами голову закроет и лежит, вздыхает, и каталась я на нем, и ходить вместе с ним училась. И когда шли к нему в гости, всегда просила маму что-то Мухтару вкусное взять. И он осторожно зубами с ладошки брал. :)

Да,собаки умные животные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
saeno4ka писал(а):
кот был очень своенравный и агресивный. постоянно кидался на всех приходящих, и даже на нас. реально, не кот, а бультерьер какой-то

Подскажите, а кот кастрированный был? Часто такое случается, если у него гормоны играют. Кастрированные обычно становятся спокойнее.

А вообще я против того, чтобы отдавать животных, мы в ответе за тех, кого приручили. И своего котеича никому не отдам. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Fairlady* писал(а):
а так настоятельно советовать может только непрофессионал, которому нечего сказать больше

Зря вы так :wink: ,он на самом деле очень умный и сегодня я ещё раз в этом убедилась,он профессионал :!:
Fairlady* писал(а):
а про домашнюю пыль он ничего не говорит? а домашняя пыль и, о ужас, книжная пыль тоже по риску заиметь астму стоят на втором месте после аллергенов инфекционного происхождения- типа золотистого стафилококка и других условно-патогенных микроорганизмов

Вы конечно правы,он слишком категоричен,но в силу своих знаний имеет право :D .Но мы как раз пневмонии разбирали,вызванные стафилококком и прчей заразой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ya-ya , да кастрированный. это он еще стал менее опасным, до кастрации вообще чужих в дом не пускал. когда с мужем стали вместе жить, так кот мужу только по стеночке буквально давал ходить. зверюга еще тот. его не трогаешь, так мимо идешь, он обязательно когти выпустит.
кстати, британчик, что для породы нехарактерно совсем.


Последний раз редактировалось saeno4ka 24 дек 2008, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
saeno4ka писал(а):
Ya-ya , да кастрированный. это он еще стал менее опасным, до кастрации вообще чужих в дом не пускал. когда с мужем стали вместе жить, так кот мужу только по стеночке буквальн давал ходить. зверюга еще тот. его не тргаешь, так мимо идешь, он обязательно когти выпустит.
кстати, британчик, что для породы нехарактерно совсем.

читаю как про своего прям :) благо мы его уже завели с мужем вместе. так что по стеночке ходят все, кроме нас. а сейчас после кастрации немного спокойнее стал. и у нас перс.. тоже не характерно для породы :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ДЖЕМ писал(а):
Зря вы так :wink: ,он на самом деле очень умный и сегодня я ещё раз в этом убедилась,он профессионал

интересно прям стало, что такого на своих лекциях он мог еще сказать, чтобы убедить всех в своем профессионализме :roll:
вы меня конечно извините, но выводы для себя относительно таких вот советов я уже сделала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Fairlady* писал(а):
интересно прям стало, что такого на своих лекциях он мог еще сказать, чтобы убедить всех в своем профессионализме :roll:

Это не только лекции,это ещё и пары.Он не рядовой доктор,у него есть признание по Приморью :wink:
Fairlady* писал(а):
вы меня конечно извините, но выводы для себя относительно таких вот советов я уже сделала

Ваше право :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вспомнила не очень хорошую историю. :(
У одной моей знакомой появился щенок-пароды боксёр. Любила она его безумно, души не чаяла. Детей у неё не было, но очень хотела. Случилось так, что в этот период она забеременела. И когда долгожданный малыш родился, боксерчика пришлось переселить на балкон. Не получалось у хозяйки утихомирить собачку ревнующую к малышу. Кабель лаял и проявлял агрессию. В конце концов домашнего любимца пришлось отдать........

Возможно причина была в неправильном поведении хозяйки, или пёс был со сложным характером, а может что и собака девушке стала и вовсе ненужна..... Кто знает....
Но всетаки хочется поменьше таких грустных историй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
У меня вопрос к мамам маленьких детей (и подросших, подросших в особенности), у которых есть собаки - как вы совмещаете прогулки собаки и ребенка? Особенно, если вам никто не помогает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Аврора писал(а):
У меня вопрос к мамам маленьких детей (и подросших, подросших в особенности), у которых есть собаки - как вы совмещаете прогулки собаки и ребенка? Особенно, если вам никто не помогает.

У меня чау-чау. И слава богу есть машина. Сажаю его в богажник, но он частенько перелезает на сиденье, сынок в кресле. Так и едем куда-нибудь за город. А если около дома, то в одну руку ребенка, в другую поводок и по окресностям. Правда псу так не нравится, несколько раз убегал, гулял сколько вздумается и приходил домой. Но это порода такая своенравная. :lol:
Ребенок у нас родился когда пес жил с нами 2 года. Сначала жутко ревновал, а сейчас друзья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
ДЖЕМ писал(а):
Fairlady* писал(а):

Это не только лекции,это ещё и пары.Он не рядовой доктор,
Может быть он больше теоретик. Врачи в стационарах не так категоричны. Ведь в доме столько аллергенов! Если пробы показывают, что главный аллерген собака, а не клещи пылевые, тогда, конечно, нужно сцепив зубы отказываться от животного.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
как вы совмещаете прогулки собаки и ребенка? Особенно, если вам никто не помогает.


Мои собаки гуляют без поводков, поэтому стараюсь выбирать места для прогулок подальше от дорог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
pixma писал(а):
Аврора писал(а):
как вы совмещаете прогулки собаки и ребенка? Особенно, если вам никто не помогает.


Мои собаки гуляют без поводков, поэтому стараюсь выбирать места для прогулок подальше от дорог.

У меня год назад пудель погиб когда вышла с ним без поводка. Только отвернулась, он побежал через дорогу за другой собакой и машина сбила. Купили другую и я её только в лесу с поводка отпускаю.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
saeno4ka писал(а):
Ya-ya , да кастрированный. это он еще стал менее опасным, до кастрации вообще чужих в дом не пускал. когда с мужем стали вместе жить, так кот мужу только по стеночке буквально давал ходить. зверюга еще тот. его не трогаешь, так мимо идешь, он обязательно когти выпустит.
кстати, британчик, что для породы нехарактерно совсем.


Значит, это от характера зависит. У нас очень изменился, прямо солнышко стал. А уж когда в доме кошка еще одна появилась, так он просто расцвел, он всегда своих сородичей больше людей любил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
До рождения ляли кот жил 1,5г уже у нас. Пока беременная ходила гинеколог так прям настаивала - избавьтесь от кота (ребенка укусит, испугает, поцарапает, заревнует). По линии папы аллергия на шерсть животных - жесть просто (из всей семьи только у мужа нету). А кот - отдельная песня - чрезвычайно злопятный товарищ, погладить невозможно, сразу шерсть дыбом и лапой бьет. Боятся его все знакомые поголовно. Сначала выпроваживали его из детской, а сейчас кот - лучше любой игрушки-погремушки. Ляля просто пищит от восторга когда его видит, за хвост таскать не даем, а за шерсть-усы подергать только. Но кот это дело терпит молча. Когда совсем невмоготу - встает и уходит. Вот так. Мы с мужем его даж погладить не можем, а ляле можно.
Папа правде грозится его за окно выкинуть, если ребенка укусит или поцарапает. Но это больше для авторитету :twisted: правда кот его не боится почти :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Домашнее животное и младенец
Сообщение Добавлено:  
У меня кошке уже семь лет.Сначала мы ей позволяли все и спать с нами и лазить везде(кроме столана кухне).Но с новостью,что у нас в семействе ожидается прибавление,наступл момент когда поняли что владения кисоньки пора сокращать.Мысли об избавлении не появлялись,да и не смогла бы я её никуда отдать. Потихоньку отучили спать и лазить на кровать.А с появлением дочи она и сама перестала лазить.Одно из первых слов было кх-киса значит. Дочь на кошку не обращала никакого внимания,до последнего времени.
Теперь вот сына появился,кошке до него пофигу.А вот если он сильно начинает кричать,коша кусает дочь!Если честно так ей и надо. :oops:
Буду надееться что у моих детей благодаря кошке аллергии на животных не будет.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]