Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
мама Dianka
Главный смысл кресных не в том чтобы рассказать, рассказать и Вы родители сможете. Главный смысл крестных, в том что если с родителями что-то случится, кресные должны воспитать ребенка, вырастить. Вы как бы, замену себе выбираете в случае чего. Кстати грех отказываться если Вам предложили быть крестным или крестной. Мальчику главное чтобы крестный папа был, девочке достаточно мамы, второй родитель по желанию. Именно поэтому взрослым крестных иметь не обязательно вы ведь уже выросли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Я и муж крещеные, а вот дочь не стали крестить. Война с родственниками до сих пор идет, они считают что мы не правы. Я хотела одно время покрестить, но потом все-таки передумала. Особенно после того, когда крестили дочь знакомой, а она на бородатых дядек всегда кричала, ну и естественно на попа тоже. так этот добрый попок, на всю церковь стал кричать, что это ребенок дъявола. После этого желание пропало совсем. Нам с мужем, как-то по духу ближе будизм. Там как-то спокойней и духовней что-ли.Никто на тебя не фыркает, что ты не в той одежде или не то делаешь. И вообще считаю, что человек сам должен выбирать веру, а крещение в юном возросте, это навязывание. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Магиня
Вы знаете у Вас как-то очень странно, вы с мужем крещенные, а по духу ближе будизм, так почему бы вам не стать будистами. А по поводу ребенка дьявола тут вы что то перегибаете ну не мог так батюшка сказать, мог конечно по нравоучать родителей что живете вы не правильно, но так сказать точно не мог.
Так что не пугайте народ.

На самом деле я против моды на крещение, а то вот потом и получаются хрестиане, а по духу будисты :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
11278 писал(а):
Магиня
Вы знаете у Вас как-то очень странно, вы с мужем крещенные, а по духу ближе будизм, так почему бы вам не стать будистами. А по поводу ребенка дьявола тут вы что то перегибаете ну не мог так батюшка сказать, мог конечно по нравоучать родителей что живете вы не правильно, но так сказать точно не мог.
Так что не пугайте народ.

На самом деле я против моды на крещение, а то вот потом и получаются хрестиане, а по духу будисты :shock:

Я говорю то, что видела своими глазами и пугать я тутт вообще никого не собираюсь. Прочитайте еще раз внимательно мой пост. Я лишь сказала о том, что меня это лишний раз убедило, что это не для меня. А поп так рявкнул после того, когда он подходил к девчушке ближе и близко к ней наклонился, девчушка зарядила ему ногой в голову. А вот к какой вере мне обратиться и вообще стоит ли обращаться, думаю не вам мне указывать и даже предлагать. Я взрослый человек и в состоянии сама определиться что для меня лучше.


Последний раз редактировалось Дробышка 24 июн 2009, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Магиня
Мне кажется или вы мне грубите???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Магиня
11278
девочки не надо ссориться! вы высказались, но не надо на личности переходить! А про то что
11278 писал(а):
ну не мог так батюшка сказать,
мог!!!!Сама была свидетелем как орал...правда не на крещении а на панихиде...на людей вокруг...(когда те шопотом разговаривали) так орал...что мне просто было стыдно что он вообще служитель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Я ни с кем не спорю, просто мне наверное везло и такие мне не попадались, поэтому мне не верится, ад и я очень уважительно к вере отношусь любой и думаю что надо считатся с некоторыми правилами.
Вот в последний раз когда мы мальчика про которого я рассказывала выше крестили, еще девочка крестилась, вот она кричала вообще не замолкая, ее даже и не купали только головку помочили, батюшка даже внимания всю службу на это не обращал, он привычный у него таких крикунов валом прошло. А в конце конечно подозвал родителей и нравоучать стал, ну так ведь они сами ребенка привели, не может же он им ничего не сказать и опять же родителей на исповедь и причащение никто не тащит их просто направить пытаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Да полно народа,кто не крестится сам и детей своих,как говорится-дело сугубо добровольное!
Меня в 7 лет крестили,а вот муж мой уже в 30 крестился,когда мы уже жили.Своих детей осознанно крестили мы,я довольно часто бываю в церкви и они со мной.По поводу принятия решений за ребенка,так на то мы и родители,пока они маленькие мы и ведем их и принимаем решения где то за них,где вместе с ними.В конце концов,если я была не права в своем решении крестить их,они мне вырастут и расстолкуют,свою точку зрения, :smile: так,мы же не желаем своим детям плохо,а как следствие,делаем так как считаем лучшим :smile:
Так,что тут осуждать никого нельзя :smile: а уж тем более заставлять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2008
Сообщений: 64
у меня доча пока тоже не крещеная ей 7, 5 месяцев...свекровь давит..мы с мужем в раздумьях...муж говорит сама вырастет и поймет надо ей или нет...хотя мы оба крещеные...вот тож думаем.. :rolleyes: :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
а я вот не понимаю эту моду, на то что ребенок вырастет и поймет нужно ему крещение или нет. считаю, что это глупость. ребенок же не выбирает ни фамилию ни имя, даже про школу его не спрашивают.
ну и попросит покрестить в 6 лет, это что будет означать что это его осознанный выбор.
не считаю, что крещеный = соблюдать законы и прочее, ходить в церковь. я верю в бога. но не верю в церковь. но в некоторых церквях прям чувствую раслабление. со многими "правилами" не согласна.
и при все этом мы все крещеные. люблю я крестик. и в крестике вижу защиту. мне нравится святые, иногда кажется что они действительно помогают. иконы кажутся иногда живые.
иногда хочется к кому-то обратится. кого-то попросить и поблагодарить. и просто поговорить.
короче такие мысли. мои. никому не навязываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2008
Сообщений: 64
*Rina** писал(а):
короче такие мысли. мои. никому не навязываю

ну и правильно у каждого своё мнение :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А я собираюсь покрестить своего ребенка! В ближайшее время)))
И считаю, что это очень важно и нужно.
А на счет сознательного выбора... На выбор детей влияют родители, прежде всего своим примером, поведением, отношением...
Конечно, если покрестили без веры и каких-либо представлений о происходящем таинстве, будет не удивительно, что выросший ребенок будет бесконечно далек от всего этого.
ПС и еще - не смешивайте понятия "Православная церковь" и "вот этот священник, которого мы видели".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде
все правильно, если родители сами не придерживаются православной веры, к чему обряд ради галочки? В чем его таинство тогда? Повесить на шею крестик и поставить галочку в душе?
Да, родители решают многое за детей, но вопрос свободы веры - это слишком серьезный вопрос, чтоб решать его "шоб былО"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы с мужем некрещенные и неверующие, потому и детей не крестим и не собираемся...У меня к вере вообще очень настороженное отношение...а к церкви и подавно....Среди друзей много крещенных и тех кто детей покрестил, в основном среди них те, кто поддался уговорам старшего поколения (бабушек-дедушек) или отдал дань моде, по настоящему верующих очень немного...
Вобщем-то это дело каждого...
по поводу навязывания родителями веры ребенку....не могу не согласиться с Риной....Родители очень многие вещи навязывают детям, и некоторые вопросы решают за детей...ну и дети многому учатся у родителей, копируют их....Потому вполне логично, что у верующих родителей будут верующие дети (при условии что родители действительно верят, посещают церковь, соблюдают обряды, разговаривают о боге).....ну и вполне логично, что неверующие родители предоставят ребенку право выбора в вопросе веры :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
мы тож не крестили. Я некрещенная и не собираюсь - не пришла к вере, видимо. Детей папа обещал крестить, но уж 11 лет все собирается. Он крестился в 30 лет в очень трудный для себя момент и вроде как выплыл на этом. Но я скептически к этому отношусь. А вот как доходит до исполнения всех обрядов типа поста и т.п. - мы не при делах :D , а иногда и язычниками становимся - верим во всякие приметы. Так что вера получается какая-то удобная очень - когда нам выгодно :wink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Джейси писал(а):
не крестили.
считаю, что такое решение человек должен принимать самостоятельно и осознанно.

+2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
не крестили. я сама покрестилась в 27 лет , у супруга такой мысли никогда и не было, насчет сына тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
А мы покрестили в 6 меяцев... Я хотела, муж не сопротивлялся. Сама крестилась несколько лет назад на Украине (или если быть политкорректным - в Украине). Вот где настоящее православие!
Покрестились потому, что чувствовала какую-то потребность. Несколько раз пыталась удовлетворить ее здесь, в Приморье. Наталкивалась на один формализм и обрядничество. Чего стоит пройти через бабушек-церберов поставить свечку в Уссурийскую церковь рядом с автовокзалом! В брюках - низя, в с непокрытой головой - низя, с коротким руковом - низя... А намотать преложенную ею юбку, значит можно?! ...ррыыы Как-будто Богу важно в чем я одета?!
Есть придча: "Как-то приходит в церковь девушка, одетая не по церковному уставу, а бабушка-цербер не пропустила. Этой же ночью во сне бабуске является дух (или кто-то в этом роде) и говорит: "Что же ты наделала! Я эту душу 20 лет ждал!""...
А что-касается права ребенка на выбор вероисповедания, то, считаю, если уж ему будет так противно оставаться в православной вере - он сможет перекреститься. Ведь делали же это царские невесты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 474
Откуда: Владивосток, 2 речка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Я тож не крестила и не собираюсь. Вырастет сама определится. Может она замуж за мусульманина выйдет? Насколько я знаю дети до 7 лет святые. Плюс имеется у меня претензия - женщины вроде как грязные, в месячные в церковь не ходи или не крестись, на какуюто часть церкви вообще женщинам хода нет. Я за равноправие :smile:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Некрещеные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Мы с мужем крещеные, но ребенка крестить не хочу, т. к. считаю, что она сама должна решить надо ли ей это. Я не верую, так зачем этот обряд. Когда меня крестили, меня не спрашивали, и у меня осталось не очень приятное впечатление от этого обряда.
Так же спорю по этому поводу и со своей мамой и со свекровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]