Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
меня мама до истерик доводила: "ну как так... у нас все в роду сами рожали... мож попробуешь..." (ужас скажите, но вот такая она у меня ) чувствовала себе инвалидом. а потом забила на все и на всех! хоть через ноздрю, но МОЯ ДОЧА

Девочки я сама рожала так сказать естественным путем (с разрывами - масса приятных ощущений помимо стандартных "приятностей) во время родов :? ), но мне наша массажистка рассказывала (она в Альтусе работает, где с детишками с ДЦП работают): одной их клиентке, девчонке молодой тоже мать сказала "Я сама рожала и ты родишь", так она отказалась от кесарева, родила сама, а у ребенка в итоге родовая травма и ДЦП :shock:
Уж лучше беспокойный ребенок но здоровенький, а по поводу "инстинктов и заложенных способностей - все эти матрицы Грофа" и неврологии так при должном воспитании и уходе у дитеныша с этим проблем никаких не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
ФУТБОЛка писал(а):
... все 11дней в роддоме меня мама до истерик доводила: "ну как так... у нас все в роду сами рожали... мож попробуешь..." ...


Надо же! А моя мама напару с бабушкой так переживали, что мне будет больно при естественных родах, что даже настаивали на кесарево :-)
а я их успокаивала, что большинство женщин через это проходят, а я чем хуже (я тогда думала, что сама рожу)
но получилось по ихнему -и сласв Богу, что получилось. И это главное!!!
Нам скоро три месяца и почти 7 кг :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
капец мамаши бывают. мои пофигу было как я рожать буду, лишь бы я цела была и дети здоровы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
ФУТБОЛка писал(а):
хоть через ноздрю, но МОЯ ДОЧА :D


БРАВО!!! Просто супер-девиз!!! Аж настроение поднялось :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
HaYeng*** писал(а):
капец мамаши бывают. мои пофигу было как я рожать буду, лишь бы я цела была и дети здоровы.

+ мильон
venta писал(а):
одной их клиентке, девчонке молодой тоже мать сказала "Я сама рожала и ты родишь", так она отказалась от кесарева, родила сама, а у ребенка в итоге родовая травма и ДЦП

И кому лучше сделала бабушка?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Маркоша писал(а):

Надо же! А моя мама напару с бабушкой так переживали, что мне будет больно при естественных родах, что даже настаивали на кесарево :-)

Моя мама тоже на кесаревом настаивала - ее в свое время со мной зашивали, плюс она педиатром долго работала, на родовые травмы насмотрелась... Я с ней воевала, когда мне сказали, что не пустят в ЕР, я в РД скандал учинила... Сейчас вспоминать стыдно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Монька писал(а):
Сегодня услышала сногшибательное мнение:Дети-кесарята изначально рождаются "контуженные" т.к. не проходят родовые пути,из вакуума в матке,не постепенно попадают в нашу атмосферу,а сразу,и получают "контузию" из-за разницы в атмосферном давлении,и девочка заявила,что это мнение мануального терапевта,которая делала ее ребенку массаж.А так-же,что дети-кесарята лишены чувства самосохранения,опять же из-за того,что не проходили по родовым путям.Я в шоке!Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу детей появившихся на свет путем кесарева сечения.

ну вакуум искусственным путем создается все же, прикидываете достать плотно сидящую в матке головку сразу резко В МИР.

побольше всяких врачей и массажистов слушать - офигительную коллекцию собрать можно

про самосохранение это тоже массажистка придумала?:))

я могу много рассказать про талантливость и тыщу достоинств своего сына (экстр. КС), но и мамы после ЕР - тоже. А проблем по неврологии и т.д. хватает и у тех и у других детей. Родовые травмы еще никто не отменял


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Фигня все это (про кесарят), нормальные апсалютно дети. Если посмотреть в классе на детей, фик отличишь. А темперамент уже им заложен, если я паникерша ,так и ЕР меня от этого не спасло!
П сихологическаякомпенсация прохождения родовых путей,достигается простым занятием, есть "трубы" тканевые, они во всех детских развлекательных центрах и в БГ продаются(поменьше конечно), так вот... ребенок там проползает и вроде как это и есть минимально необходимая компенсация(не помню как правильно по-научному) . Понятно,что это нужно проделать не 1 раз. Можно и дома такой тоннель из одеяла сделать и ребенка в игре туда заманить и выманить с другой стороны.
А вот про роды... Богу богово, а Кесарю -кесарево.
Я вот совсем не пострадала после кесарева, грех жаловаться. Если-б пустили в роды(как хотела моя лечащая), разошлись бы нафик все кости лонного сочленения и месяц в травме качалась.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама
Про чувство самосохранения-мамашки баяли,потому я и завела тему,чтобы мнения узнавать.И кстати,как оказалась,очень многие сталкивались с такими мнениями,непонятно правда,на чем основанные,но бытующие среди молодых мам.Я могу сказать,что мой ребенок кое в чем опережает по развитию своих сверстников,рожденных ЕР,да,пусть я не испытывала схваток(кстати,схваток то мне удалось немного почувствовать,т.к.воды отошли и кесарили по схваткам),потуг,но чувство материнства пришло ко мне точно так как и к тем кто сам рожал,т.к.любишь малыша тогда когда он еще в утробе.К груди мне его приложили ровно через 30 минут после операции.
Cicada
Про тоннель:ходим с малышом на занятия,там периодически делают дорожку с препятствиями,мой малыш и вправду не особо любит его.Только вот на той неделе сам по нему прополз.А до этого ну ни в какую.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
где-то в беременяшке видела ссылку на статью моск.педиатра. так она там говорит, что врач с первого взгляда отличает кесарят от ЕР. выдумала, этож не синдром дауна, млин!
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
ФУТБОЛка писал(а):
врач с первого взгляда отличает

а вот это может и правда, только отличает не по каким-то отклонениям, а, например, по форме головы - чаще всего череп кесарят так называемый эллипсовидный, а не круглый как у детей которые проходили родовые пути, где косточки черепа встали "вкурглость".
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Тьфу-тьфу-тьфу, но мой кесаренок, растет и развивается много луче, чем многие естественнорожденные дети нашего двора. Хотя я всеми руками и ногами за естественные роды, но ведь и ЭКО иногда становится чудом. Лучше так, чем вообще ни как!
Слава Богу, что у меня вообще так, ибо я до сих пор не понимаю, зачем "они" меня пытались искусственно разродить 12 часов подряд, с крупным плодом 3800(в жизни я мелкая: 45кг и без ростовки), лицевым предлежанием, гипоксией и хотя бы маломальски естественным расскрытием (а то за 12 часов наковыряли 5см, а потом - что ж там все так отекло и вообще закрылось)
Второго - только кесаревым, еще раз 3 капельницы окситоцина и ручное раскрытие я просто не переживу.
И самое главное, если б даже, каким то чудом родила сама - о кускам бы попу собирали еще 12 часов, а так косметический шов в 10см в области бикини. Про последствия для ребенка вообще молчу. И так всю порепанную достали, ели отошла.
Вобщем все счастливы, чего и вам желаем!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Fiu писал(а):
ФУТБОЛка писал(а):
врач с первого взгляда отличает

а вот это может и правда, только отличает не по каким-то отклонениям, а, например, по форме головы - чаще всего череп кесарят так называемый эллипсовидный, а не круглый как у детей которые проходили родовые пути, где косточки черепа встали "вкурглость".

О, кстати, спасибо, что напомнили! У сына после ЕР череп был вытянутый первый месяц, на лице какие-то пятна. А дочка после КС сразу с кругленькой головой, розовая.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а я в полной мере схватки прочувствовала, особенно когда лежишь на опер. столе, тебя прет, а шевелитьсяя никак, ибо привязан :) а если б не порезали, то как бы оно кончилось, даже страшно подумать.

спасибо за наводку с тоннелем, но вот у меня сын никогда не хотел и до сих пор (почти 2 с половиной года) не лазит по тоннелям, вообще многого стал бояться - чем не чувство самосохранения?

Врач, которая с первого взгляда отличает кесарят от естественно рожденных слишком много о себе думает:)

а вообще, эта тема вечная, так много обсуждали, и все равно нет конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Ой, я тоже 12 часов мучалась, пыталась, хотела сама. В итоге-узкий таз и КС. Я так расстроилась, что не смогла...... А при беременности именно этого и боялась, что придется кесарево делать, вот и нагнала себе, так и получилось! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
да уж, а мы готовились к ЕР. Но случайно за 2 дня до родов читала подробно статью в одном старом журнале про КС, такое совпадение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Вот про упражнения
Я заново родился!

Можно ли помочь детке родиться заново? Можно! На первый взгляд, звучит странно и неубедительно. Ну что же, давайте тренироваться.
Упражнение № 1.

"Поглаживания"
Общайтесь с младенцем, делайте массаж, поглаживайте головку, плечики, как бы повторяя прохождение по родовым путям. Обязательно ласково приговаривайте пестушки.
Упражнение № 2.

"Одевалки"
Когда малыш научился удерживать головку, покупайте ему кофточки или боди, которые одевают через голову. Такое одевание будет отражать процесс освобождения головки в родах. Приговаривайте ласково "Где мой мальчик/девочка, ку-ку, вот он!" — после чего погладьте по головке и поцелуйте детку.
Упражнение № 3.

"Паутинка"
Обнимите малыша крепко-крепко, как бы опутывая паутинкой, постепенно ослабляя хватку, чтобы ребенок мог сам выбраться из объятий. При этом малыш начинает кряхтеть, пытается освободиться. Если он ведет себя пассивно — повторите упражнение через месяц.
Упражнение № 4.

"Туннель"
Рекомендуется для малышей, научившихся ползать. Заверните ковер в трубу (или же купите детскую палатку-туннель) и позовите кроху с противоположной стороны. Можете даже продемонстрировать чудеса путешествия по туннелю самостоятельно. Пыхтя и выкарабкиваясь из трубы, ребенок получает полезный опыт, схожий с опытом в родах. Также можно соорудить туннель из стульев или же родственников, которые могут слегка подталкивать ребеночка к выходу.
Для кесарят постарше рекомендуют следующие упражнения.
Упражнение № 5.

"Туннель под водой"
Если вы ходите в бассейн или просто резвитесь летом в речке, не упускайте возможность использовать это приятное время с двойной пользой. Попросите малыша нырнуть за вашей спиной, проплыть под ногами и вынырнуть спереди. Расскажите ему, что такой же путь детки проходят во время рождения.
кесаренок, ребенок, адаптация кесарят
Упражнение № 6.

"Победитель"
Лестницы, перекладины и прочие спортивные снаряды на детских площадках стимулируют малыша осваивать новое пространство, покорять первые вершины и получать удовольствие от победы. Также можно побегать с малышом наперегонки, давая ему возможность прибежать первым — пусть почувствует, что он может стараться и побеждать.

И ваша любовь и внимание к малышу обязательно сделают дело!

Автор:
Екатерина Денисова, руководитель ЦРК "Рождение", психолог

взято тут http://www.s-meridian.com/parents/baby/ ... arean.html

Вот еще интересное
...Психотерапевт Роберт Леверант увлекся изучением особенностей психологии кесарят отчасти из-за профессионального интереса, отчасти - потому что таким образом родился и он сам:

"Каждый человек по природе своей не может на сто процентов открыться миру", - считает он. - Тайна рождения кесарят на тонком уровне позволяет им существовать как бы сразу и в настоящем, и в прошлом. Отсюда, наверное, это их непоколебимое спокойствие и несуетливость, аппетит и здоровый глубокий сон. Представьте себе, что пьеса под названием "Рождение" состоит из четырех частей: зачатия (драматическая завязка), беременности (развитие событий), родов (кульминация) и собственно рождения (развязка, хэппи-энд). Мама и дитя все преодолевают вместе.

Однако эта извечная схема у кесарят и их мам на третьей стадии прерывается операцией, что ни в коем случае не должно послужить поводом для ухудшения взаимопонимания в семье или порождать комплексы неполноценности. Сами по себе кесарята - очень заботливые отзывчивые люди, а непонятные принципы и нравы родители в состоянии им растолковать. Учитывая некоторые особенности, папы и мамы могут, вернее должны, еще в раннем возрасте помочь ребенку адаптироваться к миру. Главное - не пугаться раньше времени.

Что же касается физиологии, то врачи говорят, что у кесарят нарушается кровообращение из-за некого подобия перегрузки при резком переходе из жидкости в воздух (помните, сколько времени уходят на такую адаптацию у водолазов?), но к 7-10 дню жизни по обменным процессам, гормональному статусу, дыханию и артериальному давлению они также ничем не отличаются от других детей. Знаете, если кого-то и касается эта проблема, то уже только нас - взрослых кесарят, таких как я".

Взято тут http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/118463 , почитайте, интересно и про поведение.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
"Трусишки кесарята?

Кесарево сечение впервые сделали не вчера и не сто лет назад - история этой операции восходит к сведениям о рождении великого римского полководца Гая Юлия Цезаря, которого уж никак нельзя назвать типом нерешительным и неинициативным. Разве что древнегреческая мифология соглашается с психиатрами в описании характера кесарят: сын Аполлона и бог медицины Асклепий (он же Эскулап у римлян), извлеченный из тела матери, был невероятно великодушен к людям, давая им чудесное исцеление и даже воскрешая из мертвых. Выходит, что кесарята уступают не из-за страха, а как раз наоборот, из-за храбрости и природной миролюбивости?"

источник http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/118463


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Ну, вот и у меня совпадение. Всю беременность боялась что кесарево будет. Хотя показаний не было, беременность протекала отлично. А уже в родах оказался узкий таз (малыш-3550кг.) ...... вот так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки-кесарята
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
МоНаВи писал(а):
У меня младший кесаренок, я тоже слышала такую версию. В месяц нам делали УЗИ головы, у нас были кисточки, которые как мне объяснили и появились после так называемого гидроудара, когда ребенка резко вынимают из живота, а не сам он идет по родовым путям. :roll:

Вы знаете, у меня первый ребенок родился сам и тоже была небольшая киста в голове, но к полугоду, слава богу все прошло! а вот младшенькую родила путем кесарева сечения и ттт такого ничего вроде нет. Так что я думаю это не зависит от способа рождения. А вот что кесарево это стресс для ребенка и что меньше развито чувство самосохранения тоже слышала. Но что делать, раз уж так получилось :roll: Теперь все зависит от нас, родителей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 10 из 15  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]