Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7074
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 633 раза
А я даю ребенку Эспумизан от колик в животике с помощью обычной пипетки во время кормления. Засовываю пипетку в уголок рта, и он засасывает лекарство вместе с молоком. Главное, ближе к концу кормления, иначе откажется сосать. С ложки отказывался категорически.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Сашша писал(а):
Так мы нашли выход, пока младший спит в коляске с открытым окном (а это 2-3 часа) мы со старшим гуляем, а чтобы не бояться за младшего звоню с домашнего на сотовый, если заплачет быстро домой бежим. .

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вы дома одного ребенка оставляете? а как звоните на телефон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Noorita писал(а):
Сашша писал(а):
Так мы нашли выход, пока младший спит в коляске с открытым окном (а это 2-3 часа) мы со старшим гуляем, а чтобы не бояться за младшего звоню с домашнего на сотовый, если заплачет быстро домой бежим. .

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вы дома одного ребенка оставляете? а как звоните на телефон?


о! мы точно так же несколько раз делали. Ставили коляску на балкон открытый, сами со старшим выходили во двор под балкон гулять, а перед выходом из дома звонила себе на сотовый с домашнего телефона и клала трубку от домашнего телефона рядом с лялей и пока гуляли- всегда на связи с малышом были- такая вот радио няня:).. когда двое малышей на руках и помочь решительно некому, еще и не до того додумаешься;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
вот еще совет про сон-

когда доча рядом почти заснула, но не может до конца уснуть, то я начинаю сопеть - как ребнок во сне - т.е.часто. И она, слыша сопение, быстро засыпает. Если начинает просыпаться и вошкаться - опять рядом с ней посоплю - успокаивается.

Если она сонная, смотрит на меня, то я закрываю глаза и начинаю тоже или глубоко дышать или сопеть (типа сплю), а сама подглядываю. Она, глядя на меня, тоже бац- и глазки закрывает и спать:) прикольно так.

Это я недавно так стала делать, помогает зорошо:) а то у меня доченька "буйная", энергичная, очень мало днем спит

PS а на днях начала ее на балкон в коляске выкатывать. Сначала на диване ее кладу на одеялко, кормлю, она засыпает, я ее в полусне в это одеялко заворачиваю и в коляску на балкон - и она спит на 2 часа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Sнежана писал(а):
В первые месяцы, когда необходимо дать ребенку жидкое лекарство или попить тот же Плантекс, многие пользуются обычным шприцом (без иголки конечно). А нам более удобным оказался дозатор от детского Нурофена. он продается вместе с флаконом, оранжевый такой. Прекрасно переносит кипячение. А еще он более обтекаемой формы, и в ротик засовывать удобнее - ребенок меньше протестует.

У меня тоже ребенок пил лекарства только с этого шприца.После кишечной инфекции ребенка нужно было поить помногу водой.смектой и кучей лекарств,спасал только этот шприц.Потом она у меня его просто ходила и обсасывала все время,или водички туда наберешь,ходит и сосет потихоньку. :smile:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Мы когда крохи были и мучались газиками - спасались душем- беру тазик, ставлю в ванну(не вверх ногами), сверху горку для купания(у нас с сеткой) на эту констукцию лялю. сама рядом прямо в ванную залезаю. лялик лежит, а я стуей душа(предварительно отрегулировав темпер и силу напора) "глажу" животик по часовой стрелке. Водичка стекает в тазик, спинке тепло. Помогает- дитё не корчится,ножки не поджимает- водичка дает нужное давление и стимулирует отхождение газиков+ прогрев. Гораздо больше пользы чем ручной массаж по часовой стрелке- ножки не мешают, животик расслаблен. Еще из плюсов- шум воды успокаивает. Когда особо сильно боли мучали- сразу лезли в ванную. 20 минут и дитю хорошо. улыбается))

Еще ньюанс- про укладывание байки. Я всегда стараюсь что то ритмично делать когда спать ложимся- например беру ее ладошечку- пальчик свой в ее кулачек, а остальной пятерней ее пальчики обнимаю и начинаю ритмично сжимать- не сильно и не часто- примерно ритм спокойного сонного дыхания получается. Начинаю пока титю ест, постепенно успокаивается, и отрубается. Иногда без тити..но у меня такое дитятко что она если спать собралась надо ей просто помочь. Малость покочевряжется, и уснет. Если сильно кочевряжется, я еще носиком в ее головке прижмусь и тихонько тоже в такт мурлычу колыбельную.так без слов. она иногда со мной чего нидь выводит- немного возмущенно, но главное не переставать- 3 минуты таких действий и дите постепенно успокаивается.

Еще скажу про процедуры типа узи и т.п. - чтоб ре лежал спокойно - надо включить ему муз игрушку- мы так на узи тазобедренного сустава лежали- есть такие игрушки маленькие плюшевые с музыкой. вот реально сразу замирает и сидит слушает- можно спокойно расположить ре как нужно врачу и делать все что нужно- не вертиться.

У меня еще приемчик- прокатывает- начинает когда капризулить - типа обидится на что нидь - не серьезные капризки какие нидь, я ни сколько не смущаясь и не поддаваясь нытью просто дую на носик- глазки- она сначала останавливается - как тут плакать против ветра?), потом пробует еще раз завести волынку, я повторяю процедуру- и на третий раз она забывает что собиралась киснуть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 83
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 3 раза
kosinogka
Для нас вода пылесос фен тоже спасение я даже треки записала включаю на компе засыпааает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
поделитесь опытом плиз: сегодня начала кормить грудью после недельного перерыва тк принимала антибиотики (малышу две недели)- молока в груди совсем мало она мягкая .малыш весь день сосет но не наедается.если чередовать искуств вскармливание и грудь ? или настоячиво пихать грудь с надеждой что молоко вернется ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Кисундра
Задайте свой вопрос консультанту, Елене Алмачевой - она точно поможет.
Сейчас она, правда в отъезде, но в ее теме Вы точно найдете ответ на свой вопрос
Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию

Кисундра писал(а):
или настоячиво пихать грудь с надеждой что молоко вернется ?

чем больше прикладываний, тем больше шансов, что молоко вернется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Кисундра
Если кратко, то :smile:
больше контакта с ре (носить)
грудь по первому требованию (хоть каждые 15 минут)
теплое питье (много)
согревать грудь перед кормлением
за одно кормление чередовать обе груди несколько раз
и главное - ваш спокойный настрой! Все получится!!! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Кисундра писал(а):
поделитесь опытом плиз: сегодня начала кормить грудью после недельного перерыва тк принимала антибиотики (малышу две недели)- молока в груди совсем мало она мягкая .малыш весь день сосет но не наедается.если чередовать искуств вскармливание и грудь ? или настоячиво пихать грудь с надеждой что молоко вернется ?



у меня тоже было подобное..но пролежала в больнице 5 дней..молока поубавилось- настоичивое, постоянное кормление грудью увеличило количество молока до нормы, необходимой ре. Хотя к прежним объемам не вернулось, но тогда его было слишком много..не знала куда выливать..так что все четко. Кормите..грудь и ребенок договорятся и без вас)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аля
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 4978
Откуда:
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 546 раз
Кисундра
Ещё говорят помогает, ножки в тазике с гор. водой, перед кормлением подержать...или принять горячий душ :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Кисундра писал(а):
поделитесь опытом плиз: сегодня начала кормить грудью после недельного перерыва тк принимала антибиотики (малышу две недели)- молока в груди совсем мало она мягкая .малыш весь день сосет но не наедается.если чередовать искуств вскармливание и грудь ? или настоячиво пихать грудь с надеждой что молоко вернется ?

И после такого перерыва она взяла грудь? У меня отказалась, ни в какую. Пыталась вернуть кормила с ложечки, столько намучились и всё равно грудь не взяла. Пришлось сцеживаться и давать, и докармливать смесью. Когда сцеживаешься молока всё меньше и меньше становится. Вот так мы тянули пока я не заболела опять бронхитом плюс двухсторонний гайомрит. Сейчас молоко уже не сцеживается, мы полностью на ИВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43959
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3786 раз
Девы, у нас есть чудесный раздел про ГВ, там масса полезного.

Грудное вскармливание


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Litvina писал(а):
Кисундра
Если кратко, то :smile:
больше контакта с ре (носить)
грудь по первому требованию (хоть каждые 15 минут)
теплое питье (много)
согревать грудь перед кормлением
за одно кормление чередовать обе груди несколько раз
и главное - ваш спокойный настрой! Все получится!!! :mi_ga_et:

+1000000000000 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Чтобы отросшие волосики в районе лба не попадали в глаза, и когда резиночкой их еще не соберешь, я с помощью жирного детского крема кончики волос убираю вбок или назад. Они склеиваются с сухими и держатся так. По принципу использования геля или воска для волос. К концу дня детский крем питывается или высыхает, не знаю, во время купания хорошо смывается просто водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 май 2009
Сообщений: 1971
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 125 раз
Когда колики мучали- помогала теплая пеленка, только мы ее не гладили, а на обогреватель клали, одна на животик, другая греется, и так меняли, а то пока нагладишь- быстро остывает, с плачущим ребенком не нагладишься конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 345
Откуда: Владивосток, 3 Рабочая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Поделюсь и я своей хитростью. Когда с роддома приехали, чтобы приучить ребенка к кроватке спать ложили на бочок, а вдоль спинки клали бутылку с тёплой водой (заворачивали в пеленку). Еще рядышком свою ношеную за день футболку положу, чтобы мною пахло. И ребенок не заваливался, не страшно если ночью срыгнет и тёпленько, вроде как мама рядом.
А сейчас уже большой, так чтобы пока к горшку приучаем меньше пол с мебелью зассыкал, я ему в трусики марлевые прокладки делаю. Конечно потом стирка, но экономия ощутимая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ketsi

Я тоже в ползунки и штанишки тряпочные подгузники подкладываю, и доча когда писяется, то мокрые только подгузник и чуть-чуть штанишки, а все остальное и я в том числе сухие.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нинулька писал(а):
Многие мамочки не знают,что малышику носик с рождения можно молочком маминым закапывать! Для удобства я набираю молока в стерильный шприц и капаю. Для профилактики - можно 2-3 капельки в каждую(я на ночь делаю), а как лечиться - так и по полкубика в каждую осторожно закапываю за раз.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :de_vil: Мамино молоко в носике засыхает и нос совсем плохо дышит. АкваМарисом с рождения капала, ребенок все сам и вычихивал :a_g_a:
Я своего ребенка с рождения спать на животик ложила, ни о каких коликах мы и не знали, и спала она всегда как сурок :hi_hi_hi: Пока переворачиваться с живота в 3 мес не научилась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 241 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]