Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 530
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы мучались корочками долго, и от масла (прокипяченного на вод бане) и от специального против корочек, на мой взгляд, было только хуже. Я стала перед купанием мазать головку детским кремом (смешивала питательный и увлажняющий), а во время купания расчесывать щеточкой и гребешочком из набора. Сперва мочу головку и просто по намазанным волосикам чешу, а потом шампуньчиком намыливаю и чешу щеткой в разных направлениях. Намыливать приходится несколько раз, чтобы крем смыть хорошо. Нам помог такой метод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Есть специальный детский шампунь от себорейных корочек Мустела. Мы им мыли головку и смазывали кремом мустела Стелотопия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
корочки появляются наверно у всех детей после рождения, пока родничок не зарастёт, не проходят, нам педиатр говорила что к году должны перестать, у нас они не переставали ни в год ни в полтора, педиатр говорила пройдёт, а потом ребёнка обсыпало на что-то и поехали к дерматологу. Я сказала про корочки которые были, правда, правда очень маленькие и она сказала, что это первый признак, что ребёнок склонен к аллергии, поэтому ничего сладкого и аллергического, попили таблетки, помазали бок где высыпало, всё прошло, плюс пришлось избавиться от старого шампуня, думаю, тоже мог посодействовать (Джонсонс Бэби). Нам помогло убирать корочки-сначала намазать голову сухую маслом детским, а через полчаса примерно пойти мыть голову и помассировать специальной детской расчёской-щёткой, всё проходило, потом появлялось опять, опять делали, если не аллергическое, то пройдёт когда родник заростёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Моему сынульке почти 2месяца, и тоже появились корочки, но корочки на темени, а вся голова как в перхоти без корочек (в общем, трудно объяснить). Стоит ли их убирать? и если да, то чем я поняла (масло, детский крем), а вот расчески/гребни/щетки вы специальные для ребенка покупали где-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Надо мне заняться корочками. Нам 2,6 и они ещё есть. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Корочки на голове говорят о проблеме с желудочно- кишечным трактом. Если долго не проходят стоит обратиться к гастроэнтерологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: валюша
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Ничего страшного, со временем пройдет. Я долго счесывала. Перед купанием мазала маслом, и после вычесывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: надежда
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 36
а я наоборот брала крем детским намазывала голову и потихоньку вычесывала расчесткой. или в ванной шампунем и водой мочила голову и вычесывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга Резник
С нами с: 01 окт 2013
Сообщений: 7
Я тоже не понимаю причем здесь вообще аллергия? корчки есть корочки и я их тоже не вычесывала малому. просто когда головку мыла массировала кожу и все. ну можно слегка потереть мягкой зубной щеткой. А вообще у моего ребнка как раз к 9-ти месяцам они и сошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Не подскажете, где во Владивостоке можно купить крем Мустела Керато-регулирующий Stelaker от себорейных корочек, 40мл, детский??? Его и новорожденным можно.
Ну негде не могу найти, в сети Монатырев нет, в Овите тоже... Масло оливковое не помогает, размягчает плохо. Сейчас мою голову малышу Фридермом цинк, а от корочки сверху по большому родничку избавиться не получается, вроде в масле почти 2 часа спал, а толку ноль, вчера так голову натерла щеткой, ужас.
Тут этот крем Мустела многие хвалили, но нигде его нет, может кто аналогичный хороший посоветует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Nekta
Мы Мустелу брали в Аллергодоме на Фирсова.
У нас родничок затянулся уже в 8 месяце, сейчас 2 года и до сих пор иногда новые появляются корочки (1-2 штуки, но большие). Также слышала, что это обычно у аллергичных детей. Вот у старшего практически этих корочек не было и он действительно не аллергичный, а младший аллергичный.



За это сообщение автора Марчи поблагодарил: Nekta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Nekta
Мы за три раза избавились полностью от себорейных корочек этой мустелой, но мы брали пару месяцев назад в Монастыреве. может сейчас его просто нет, спросите у них можно ли заказать? предоплату внесите для гарантии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Ну были у старшего корочки. Вычесывала осторожно. Сейчас ему без малого 18. Никакой аллергии ни на что нет. Я и забыла про эти корочки напрочь и не вспомнила бы уже никогда, но увидела тему :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 40 секунд:
Думаю, что дети в основном благополучно перерастают. А вот у младшего не было никаких корочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
У нас вся голова была ими усыпанна, причем я вычесала все и они через какое то время появлялись снова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 153
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
У моего второго ре корочки были даже на бровях :hi_hi_hi:
Оджанды надоело и помазала перекисью - все сошло. И на голове тоже их убрала перекисью. С дочей ходили с корочками лет до трех точно - молодая, необразованная :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
хорошая тема! начиталась и нашла ошибки в уходе за детем старшим , меня прям озорило! сейчас моей доче 8 мес, и теперь я поняла (прочитав здесь всё), что это аллергия! корочки у нее появились недавно и склонность к аллергии есть (была ужасная кожная сыпь на лекарство)....
Что хочу сказать: у сына тоже были корочки(как щас помню), но это был 1995 год и скажу честно-не вычесывала, не заморачивалась, молодая-зеленая, а надо было! лет в 13-14 когда у сына попер подростковый период появились эти корочки(о том, что они были в младенчестве я забыла на тот момент)и конечно как это парень с корочками на голове......короче что мы с ним только не делали:к дерматологу ходили платному-бесплатному в итоге оказалась сиборея, лечебными шампунями мыли, какие-то лечебные мази у нас были в доме как крем для рук, а потом еще через пару годиков у сына начался чих и кашель особенно по вечерам. Лечились у аллерголога, насечки делали-сказали на домашний уют аллергия:на ковры, подушки и т.д. лекарства пили, аллергены постаралась убрать, но все осталось по-прежнему. Так и жил мой парень с чихом и кашлем, для него это были мелочи жизни, а меня подбрасывало, когда он начинал чихать вечером, корочки мы убирали мазью от сибореи (я уже не помню как называется мазь, продается в аптеке без рецепта): как только вылезет-помажу ему и вроде норма. Так что вывод для меня такой: у моей дочи корочки на аллергию надо наблюдать за этим, запускать нельзя! Это сейчас пока корочки, а потом (не дай бог!) опять все симптомы как у сына будут.....сейчас сына моего уже нет в живых и рассказать о его дальнейшем лечении уже не могу. Ничего не бывает просто так-это я уже поняла, сначала болячки закладываются в утробе, потом по-тихой вылезают у младенца, если своевременно обратить на них внимание, то можно избежать проблем уже во взрослой жизни-это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Vika36 писал(а):
хорошая тема! начиталась и нашла ошибки в уходе за детем старшим , меня прям озорило! сейчас моей доче 8 мес, и теперь я поняла (прочитав здесь всё), что это аллергия! корочки у нее появились недавно и склонность к аллергии есть (была ужасная кожная сыпь на лекарство)....
Что хочу сказать: у сына тоже были корочки(как щас помню), но это был 1995 год и скажу честно-не вычесывала, не заморачивалась, молодая-зеленая, а надо было! лет в 13-14 когда у сына попер подростковый период появились эти корочки(о том, что они были в младенчестве я забыла на тот момент)и конечно как это парень с корочками на голове......короче что мы с ним только не делали:к дерматологу ходили платному-бесплатному в итоге оказалась сиборея, лечебными шампунями мыли, какие-то лечебные мази у нас были в доме как крем для рук, а потом еще через пару годиков у сына начался чих и кашель особенно по вечерам. Лечились у аллерголога, насечки делали-сказали на домашний уют аллергия:на ковры, подушки и т.д. лекарства пили, аллергены постаралась убрать, но все осталось по-прежнему. Так и жил мой парень с чихом и кашлем, для него это были мелочи жизни, а меня подбрасывало, когда он начинал чихать вечером, корочки мы убирали мазью от сибореи (я уже не помню как называется мазь, продается в аптеке без рецепта): как только вылезет-помажу ему и вроде норма. Так что вывод для меня такой: у моей дочи корочки на аллергию надо наблюдать за этим, запускать нельзя! Это сейчас пока корочки, а потом (не дай бог!) опять все симптомы как у сына будут.....сейчас сына моего уже нет в живых и рассказать о его дальнейшем лечении уже не могу. Ничего не бывает просто так-это я уже поняла, сначала болячки закладываются в утробе, потом по-тихой вылезают у младенца, если своевременно обратить на них внимание, то можно избежать проблем уже во взрослой жизни-это точно!

Так же и у меня было, и тоже далекий 1995 год, по молодости лет и вычесывала да еще как, и мазала маслом, даже бывало и до крови. Конечно никто даже не подозревал что это признак, что ребенок склонен к аллергии. В 2000 г. прочитала в журнале статью, про эти корочки. Ребенок ужу и не ребенок - взрослый, но аллергичен и ЖКТ проблемный. У второго ребенка бдела , но ничего не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anyka
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 36
Откуда: Питер
Я пробовала мазать корочки маслом перед купанием и потом вычесывать специальной расческой. Но по ощущениям корочек становилось только больше и они стали занимать большую часть головы ребенка. Тогда я забила на это и буквально через пол месяца корочки сами пропали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Я где-то прочла, что корочки эти аллергия на молочку. У сына были, он был на гв, я пила много молока. Никто не объяснил, что нельзя. А с дочкой молоко почти не пила и корочек не было почти. Тоненьким слоем однажды покрылась голова, за два раза вычесала с помощью масла.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
у старшей были корочки, никакой аллергией и не пахло, у младшей тоже были, максимум, что было, это какие-то вавки, которые чесались, врач сказала, что это реакция на отсутствие ферментов для расщепления некоторых продуктов (по анализам ясно стало)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]