Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Есть ли у вашего ребенка режим дня?
Да, строгий 9%  9%  [ 10 ]
Да,но примерный 65%  65%  [ 76 ]
Нет, но стараюсь наладить 21%  21%  [ 24 ]
Нет и не надо :) 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 117

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
у меня старшей режим сделали только к 6 мес..
у юли сейчас нет режима - и не будет думаю до НГ..но четко определи ей если она сытая и довольная -то это время игры:) или наоборот - видишь что ляль устал - к груди ее и укачай:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Fiu
очень мало спит... например вчера встала в 8 00 уснула она в 17 00 проспала до 18 00, в 18 30 пошли гулять, час спала на улице. Уложили ночью в 23 40 проснулась в 3 на кормление уснула в 3.30 проснулась потом в 6 на кормление и окончательно встала в 7.30. И вот больше не спит.
Итого спали мы за сутки 8 часов всего... и это у нас частое явление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
У нас режим приблизительный выработался только к 4 месяцам :) Его сам ребенок установил. До этого спали и бодрствовали как хотели. Но я честно купала и пыталась укладывать спать хотя бы вечером в одно время, но получалось далеко не всегда... Может режим - это и полезное дело (в первую очередь для мамы :)), но как приучить к нему маленького ребенка я не представляю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2007
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне тоже очень хотелось бы получить совет по этому поводу от более опытных мам... У нас даже на еду пока нет никакого режима, может и 3 часа пройти спокойно, если спать утараканится, а может и час всего, если что то беспокоит или просто не так хорошо как могло бы быть и тогда сиська нужна :)
Цитата:
Пыталась укладывать днем в 15 00, бесполезно... спит как решит сама...

+1
Такая же история, если не хочет, не ляжет ни за что. Бабушка как то набралась терпения и попробовала уложить, целый час басни рассказывала - никаких эмоций )))
Единственное, что у нас похоже на режим, так это вечернее купание, ровно в 9 часов стараемся покупать и потом сразу укладывать, а во сколько уснет, зависит уже от живота, если все хорошо, то через полчаса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Markusha* писал(а):
Итого спали мы за сутки 8 часов всего... и это у нас частое явление.

я бы изнасиловала мозг педиатру и неврологу...... мне кажется что это не совсем хорошо.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Markusha*
Повторюсь, моя спала мало, чего я только ни делала, просыпалась через 40 мин, и все тут. Советчиков на мыло!!!:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
У нас мес до 6 -7 никакого режима не было. Тоже думало что так постоянно будет, но потом ребенок сам себе режим устроил. Например просыпается в 9 в 11 начинает капризничать, я его к груди, он засыпает.
Есть дети с рождения режимные, а есть которые долго адаптируются к этной жизни. Терпения вам, все наладится. Это по собственному опыту говорю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Markusha* писал(а):
вчера встала в 8 00 уснула она в 17 00

а как вела себя весь этот период??? У нас примерно было 2 часа между снами, период бодрствования для такой крохи многоват, мне кажется. Может что-то ее беспокоит? Тоот же животик???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Людик* писал(а):
просыпалась через 40 мин,

дочь тоже по 40мин спит... но не раз за день... просто вот такие пересыпы в итоге дают положенные 10 часов днем.....

а 8 часов это норма взрослого в сутки... и то иногда хочется побольше поспать.... а мозг дитенка со всеми впечатлениями которые для него новые.... ему отдыху нужно побольше чем себе....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Макс у меня режим сам себе установил месяца в 4. Правда, всегда старалась вечером купать, кормить и укладывать на ночь в одно время.
Markusha*
сейчас очень жарко, поэтому и не спит ребенок, мается. Осенью будет получше ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Fiu писал(а):
дочь тоже по 40мин спит... но не раз за день... просто вот такие пересыпы в итоге дают положенные 10 часов днем.....

это понятно, я про что и говорю - что период с 8 утра до 17 часов слишком большой для 2-месячного ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Fiu
Людик*
мне кажеться это из за жары... в пасмурную погоду днем хорошо спит... и ложиться вовремя.... а так дома душно вот ей и не спиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
ane4ka
я тож думаю так же.
У нас однокомнатная квартира и духота не выносимая, купаю ее постоянно и голенькой держу.
а вот насчет режима даж и не знаю уже кого слушать то. Сейчас в любом случае не установить его из за такой жары


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Markusha* писал(а):
а вот насчет режима даж и не знаю уже кого слушать то

это в ответ на трехчасовые перерывы
"Кормление по часам. Упоминается нами, скорее, в историческом аспекте. Этот способ, широко распространенный ранее (особенно на территории бывшего Советского Союза), ныне существенно утратил свою актуальность. Суть его заключается в кормлении младенца с определенными, строго установленными интервалами и обязательным перерывом на ночь. Классическая схема выглядит так: в течение дня кормим строго с интервалом в 3 часа, на ночь делаем перерыв 6 часов, через 2 месяца увеличиваем интервал до 3,5 часов, а ночной перерыв до 7 часов и т. д.
Теоретически основной плюс кормления по часам состоит в том, чтобы дисциплинировать ребенка с самого раннего возраста и упорядочить жизнь его родственников. На практике все оказывается многократно сложнее, поскольку и дитя, и организм мамы в большинстве случаев отказываются жить по режиму.
С учетом не совсем утешительного опыта наших дисциплинированных бабушек, автор хотел бы всячески предостеречь современных мам от попыток вскармливания ребенка с оглядкой на часы. Ну а рекомендации про обязательный ночной перерыв в кормлении представляют собой один из наиболее радикальных способов борьбы с естественным вскармливанием.
В течение двух-трех ночей вы, вместо сна, будете мужественно выслушивать детские вопли, в глубине души чувствуя себя образованной и дисциплинированной. После этого вы, скорее всего, поймете, что садизм не к лицу нормальной женщине. А если не поймете, то, скорее всего, лишитесь молока. Я уже не говорю о том, что у вашего невыспавшегося мужа могут возникнуть неприятности на работе1.
Еще раз подчеркнем: на сегодняшний день кормление по часам не является актуальным, мало кто из врачей его рекомендует, и наше упоминание о нем — не более чем экскурс в прошлое педиатрической науки." (c) Комаровский
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Markusha* писал(а):
кого слушать то

слушай дочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
во-первых, про режим тем достаточно было, плохо искали.

Теперь про ваш режим, я так понимаю, вам не нравится, что поздно ложиться на ночь, ну конечно раз она спит по вечерам. То что не спит с 8 утра и до 17 это больше удивительно в ее возрасте, хотя и такое может быть.
И я все же советую немного переломить дочу, и пытаться на дневной сон хотя бы уложить (с 13 до 15) не может дома уснуть, выносити на улицу на коляске и наматывайте круги по окрестности..
А то такими темпами дойдет, что доча ваша день с ночью перепутает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Конфетка
у меня ощущение что именно так и есть.. она очень хорошо спит где то с 18-19 00 и до 22 00 до 23...у меня ощущение что у нее это как бы ночь .... а муж будить не дает, зато потом бедный до 2х сидит укачивает. так что напверное лучше будить ее чтоб не спала так долго вечером


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
О всем привет.. на счет режима многие говорят надо подстраиваться под деток дабы не давить на них...У насвсякое бывает.. встаем то в 6 то в 7иногда мне везет 9,10 :D , но редко просится погулять..вот и шарахаемя по очереди развликаем свою прелесть.. Часы между кормлениями не выдерживаю, нам в роддоме сказали кормить по требованию..после обеда спим вместе, по друкому ни как :D Полинка любит обниматься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Markusha*
Вика, всё наладится, поверь. Я тоже ооочень хочу режим, но уже хоть какой, но он у нас есть. Не каждый день одинаково, но всё-таки. Потерпи чуток. Пусть хоть колики пройдут, сейчас нельзя режим устанавливать. Я после 3,5 буду по-тихоньку урежимливать дочь. Надо хотя бы гулять в одно время выходить, а то у нас по разному всегда.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 259
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У моей знакомой доча тож практически не спит. Возраст как у нас, но я связываю это с жуткой духотой у них дома.


У нас есть режим, но не такой как у детей, моемся - кушаем в 23:30 или 24:00. Если раньше- то проснётся ночью. Днём спит иногда лучше и больше, иногда по 5 мин три раза за весь день.
Почитала, что написала и понимаю, что нет у нас режима =))) Я кстати не раз слышала что до 6мес и не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]