Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ksenya001
вот еще почитай
07.02.2005
ЕС: "Эпидемия" ожирения вызвана перекормом грудничков

По данным исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), устаревшие таблицы для расчета прибавки в весе и росте грудных детей приводят к перекармливанию младенцев и могут способствовать развитию у них в дальнейшем ожирения, сообщает BBC News. По мнению экспертов ВОЗ, идеальный вес для 2-3-летних детей завышен на 15-20 процентов. В этом они видят одну из причин "эпидемии" ожирения у взрослых нынешнего поколения.


Исследовав 8440 детей из шести стран мира, ученые пришли к выводу, что дети, находившиеся на естественном вскармливании, были выше и стройнее "искусственников". Исследователи отмечают, что это и есть норма, и именно так должны развиваться дети.

ВОЗ планирует выпустить новые таблицы веса и роста, которые будут составлены из расчета на грудное вскармливание, поскольку грудное молоко содержит все питательные вещества в пропорциях, необходимых для нормального роста и развития ребенка. Согласно новым рекомендациям ВОЗ, количество энергии, получаемой ребенком с пищей за день, сократится на 7 процентов.

Существующие таблицы были составлены более 20 лет назад и во многом основывались на статистических данных по детям, получавшим искусственное вскармливание. Груднички на естественном вскармливании часто плохо прибавляют в весе между 2-м и 3-м месяцем жизни. Исходя из этого, матерям предлагалось докармливать малышей смесями или даже полностью убрать грудное молоко из их рациона.

Источник: BBC News


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
колымчанка писал(а):
устаревшие таблицы

во-во, я и так и говорю - прошлый век :D

колымчанка писал(а):
Исследовав 8440 детей из шести стран мира, ученые пришли к выводу, что дети, находившиеся на естественном вскармливании, были выше и стройнее "искусственников". Исследователи отмечают, что это и есть норма, и именно так должны развиваться дети

у меня сын старший на гв сидел до 7 мес, стройный, высокий , здоровый, за ручку начал ходить в 7 мес, в 9 сам пошел,.. пока не стали летать на запад (подозреваю иммунитет этим подорвали) так и простудами не болели,, говорить вроде начал рано, а после этих поездок - остановилось у нас это дело , долго говорил только несколько слов, сейчас в 2,7 г уже много говорит, но конечно не так как хотелось бы :( в саду хвалят - что очень сообразительный и подвижный - и я считаю это нормой, несмотря на то что он "стройный" :D хотя тож по весу не вписывается в параметры доисторические,,
сын не ел ни смеси ни каши - только картошку толченку и борщи-супы вместе с грудью :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
колымчанка писал(а):
если что, в счастливом детстве оно по 895 руб, тогда уж выписала бы вам нутрилон по моему есть для маловесных детей

да я так подумала - не буду я покупать эту гадость, переведу постепенно на натуральные кашки и грудь оставлю :)


у мужа девочка знакомая (ну не девочка - ей лет под 40, просто они с детских лет знакомы) занимается всеми этими исследованиями по ГМО (сначала в питере, сейчас в бельгии) - она сама их не употребляет, и уж конечно своим детям тож не дает :angel:


вот незнаю еще как насчет сока быть???
сын у нас сразу начал пить хорошо сок в бутылочках детских и по много, а доче я че-то боюсь пока давать со всей этой неразберихой :( ,,, набрали в БГ сока, так сын его пьет по 5 бутылочек в день :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ksenya001[/b]
"да я так подумала - не буду я покупать эту гадость, переведу постепенно на натуральные кашки и грудь оставлю"
вот и правильно! :friends:
прочитала, что Казахстан объявил себя зоной свободной от ГМИ,вот мне интересно, чем они там своих детей кормят? есть у кого родня в казахстане?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
колымчанка писал(а):
есть у кого родня в казахстане?

у меня сестра живет но у нее деть большой, хотя у свекровки сеть аптек, а она сама в газете работает - мож че знают, узнаю че у них там, но у них северный казахстан - павлодар, там в основном русские все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
колымчанка
а эта алфаре реально воняет если ее нюхать или только при употреблении вонючая?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ksenya001
пошла понюхала, по сравнению с нестаженом запах неприятный, но не такой как у прегестимила(который мы щас едим), тот еще больше воняет :%) но пацан вроде привык, наяривает 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Скалярия
ну как вам сказать, она горчит, мой ре ест еще похуже по вкусу (прегестимил), тоже безмолочная, если хототе, могу отдать вам банку, чтоб не покупать, взяли оттуда 5 ложек, не кормлю, т. к. в инете нарыла что она из ГМИ! смотрите сами, пишите если надумаете :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Гидролизаты смеси так всегда пахнут - т.к. белок расщеплен до почти аминокислот, особенно прегистимил, запах сероводирода как говорят, и вкус горький = это норма для них, но дети едят - голод не тетка. :)
А про ГМО и эти типа исследования, хоть убейте не поверю, что все вражеские фирмы кладут туда его, а наши нет. Надо же как-то изменить наше мнение, чтобы мы детей не гербером кормили, а фрутоняней и агушей, на радость нашим олигархам, надо поддреживать отечественного приозводителя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 85
У сына аллергия на БКМ. Из гидролиза пробовали все, но подошёл только казеиновый Фрисопеп АС. Нам уже год и 8, до сих пор его едим по ночам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 3
Предупреждения: 1
У нас такая же проблема, аллергия на молочный белок. Подошла только смесь Нутрилон Пепти ТСЦ (около 850 за банку). С нейй стул регулярный, да разводится без комочков. Покупала всегда оптом. Так девять месяцев. А теперь вдруг хорошо все стало, по -тихоньку начинаем есть творожки и молочные кашки, А восемь банок осталось. Так что если есть желание отдам. )
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 99
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
подскажите пожалуйста где можно купить смесь для детей Фрисопеп? Попросили узнать знакомые с Камчатки,испробовали все,ребенку подходит только эта смесь.Я обзвонила сч.детство,бубль - гум, крупные аптеки - нигде нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Как же, мы тоже на фрисопепе сидим, в Счастливом детстве есть на Постышева и в Артеме, на прошлой неделе покупали, берем АС который.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 99
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Извините,я немного не в теме и не правильно написала..нужен именно фрисопеп без букв АС. Спасибо конкультанту в С.детстве,все мне объяснила - да у них есть АС, а нужно "с аллергией к белкам коровьего молока и сои ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 65
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, осталась банка neocate advance, 12+, срок годности до03.2017, отдам безвозмездно!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]