Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2026 ]  Страница 101 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Юла* писал(а):
например кабачок

я делаю,мой любит его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Юла* писал(а):
Девочки,а все начинали прикорм с баночек?

моя банки вообще не ела, 1 или 2 открывала попробовать не прокатили..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 530
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 31 раз
Прынцеса Вэльская писал(а):
один еще не вырос полностью

вырастут, мы тоже позднозубые :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: вот только начали нижние вылазить, пробились два уже .... :ps_ih:

Прынцеса Вэльская писал(а):
а перетирать деснами они мне кажется начинают с возрастом, независимо от количества зубов.

затрудняюсь ответить :nez-nayu: мне врач объясняла так, что когда 8 зубов прорезаются, челюсть как-то меняется и детки начинают десной перетерать пищу (в общем как-то так :-) :-) :-) ) и говорила мне не спешить с пищей кусочками, т.к. были беззубые талалы мы :-) :-) :-)

Юла* писал(а):
никто сам не делал? есть ли смысл делать самой пюре?,овощи Китай,например кабачок

многие делают сами, кто не ленится и не боится, я лично не из их числа :-) :-) :-) но начинать мне кажется лучше с домашних овощей, а не Китайских все же .. тем более сейчас зима, в китайских явно много всего ненужного и мало полезного ....

фроська писал(а):
Со мной можно на ты

ОК :a_g_a:
фроська писал(а):
Масло первый раз добавила, немного, на кончике ножа, ну вроде как прочитала, что можно добавлять с этого возраста в каши слив.масло, а в овощи оливковое, все верно.Овощ был цветная капуста, наверно все таки для нас многовато 130 гр. из-за этого и срыв наверно произошел хотя до этого мы съедали уже такое кол-во и норм. все было...

может просто совпало так, сделайте пока небольшой перерыв ...
если уже съедали столько то норм должно быть, наблюдайте за малышом и всё будет отлично

Девочки, а кто, когда и сколько начал добавлять сливочное масло в еду малышам?
Какое масло покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1159
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 276 раз
Р@дуга
у нас вот зуб 4 в это же время пробивается, вернее пробился уже, мож из-за него, хотя с предыдущими тремя таких реакций не было..
мы самые зубастые что-ли.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Юла* писал(а):
Девочки,а все начинали прикорм с баночек?никто сам не делал? есть ли смысл делать самой пюре?,овощи Китай,например кабачок

мы банки не ели вообще. но у нас овощи домашние. мне кажется, если альтернатива банки или китайские овощи, то лучше банки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
Спасибо всем :ro_za:
А с каких баночек лучше начинать: кабачок,цветная капуста,что там дальше?,сын вырос на Гербере(правда дороговато).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 09 дек 2012
Сообщений: 1328
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 182 раза
Прынцеса Вэльская писал(а):
Юла* писал(а):
Девочки,а все начинали прикорм с баночек?

моя банки вообще не ела, 1 или 2 открывала попробовать не прокатили..

а у нас наоборот, мое варево не прокатывало :-(

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Юла* писал(а):
Спасибо всем :ro_za:
А с каких баночек лучше начинать: кабачок,цветная капуста,что там дальше?,сын вырос на Гербере(правда дороговато).

:a_g_a: , ма начинали с фн и бл, гербер тоже пробовали, а потом начали есть только бл..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Юла* писал(а):
А с каких баночек лучше начинать: кабачок,цветная капуста,что там дальше?,сын вырос на Гербере(правда дороговато).

Я давала только Гербер, но у меня сына аллергичный, пробовала даватьи БЛ и ФН, но сразу сыпь, особенно на БЛ, также высыпало на кабачок Спеленок - причем к вечеру и очень сильно, мне кажется, что в этом кабачке - не только кабачок, но еще и витамин С есть точно, уж очень он на вкус странный, по мне так больше на яблоко похож :ps_ih:
еще давала Хайнц - крольчатинку, индеечку и кабачок, сыну нравилось, сыпи не было. Остальные марки даже не пробовала.
А, еще давала кабачок Тема - хороший, по мне так это пюре больше всего по вкусу на домашн кабачок похоже, и индейку Тема тоже давала, сыпи не было.
Кстати, в Детландии, пюре Гербер немного дешевле, чем в СД :smile: особенно мясное.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Девочки, кому интересно.
Весь январь была на Сахилане, я сыну овощи- брокколи и цв.капусту давно варю замороженные, так вот там Hortex купить была проблема, пришлось на свой страх и риск купить овощи ТМ "Зеленая грядка", прочитала на упаковке, что произведено в Польше, вобщем давала месяц - все нормально, сыпи у сына не было, на вкус приятное все и на вид тоже. Можно брать, но это ИМХО :smile:
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
Мы тоже с аллергией :-(
понятно,нужно брать и пробовать :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Майори писал(а):
пришлось на свой страх и риск купить овощи ТМ "Зеленая грядка", прочитала на упаковке, что произведено в Польше, вобщем давала месяц - все нормально, сыпи у сына не было, на вкус приятное все и на вид тоже. Можно брать, но это ИМХО

у нас видели в городе? где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Р@дуга, а вы не спросили, с какого возраста можно аскорбинку давать? ее надо растолочь или она сама всасывается, если маленькими кусочками на язык положить?
Прынцеса Вэльская я просто хотела с бульон что-нибудь новенькое добавить, а то просто морковка, картошка, кабачок и кусочек мяса. Мне нравится, когда супчик понаваристей, все равно все в блендер пойдет. пока так она у меня еще не ест. А макароны для изменения вкуса хотела. Кстати, она еще и не поймет пока звездочки. Мне кажется, и правда как постарше станет, тогда уже интерес к формам будет :rolleyes:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
фроська, мне кажется что от масла сливочного может. А вы уже начали его давать? мы еще не пробовали. И как вам, нравится? И еще я читала, что кукурзную кашу можно с 10 месяцев вводить. Она полезна для деток, так как там содержится крахмал и железо. А витаминов не очень много. А вы варите ее или покупаете быстрорастворимую? я ее сама люблю. Нам в детстве варили. А какую еще кашку даете? Кстати, про манку тоже не очень хорошие отзывы читала, что вроде в ней никакой пользы. А нам раньше ее все время в саду давали. Ее наверное, тоже месяцев с 10 можно пробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 530
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 31 раз
фроська писал(а):
у нас вот зуб 4 в это же время пробивается, вернее пробился уже, мож из-за него, хотя с предыдущими тремя таких реакций не было..мы самые зубастые что-ли..

может и зуб дал такую реакцию ... :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
а сколько вам?? зубастики .... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Чичилита писал(а):
мне кажется, если альтернатива банки или китайские овощи, то лучше банки

согласна полностью!!!!

Юла* писал(а):
А с каких баночек лучше начинать: кабачок,цветная капуста,что там дальше?,сын вырос на Гербере(правда дороговато).

мы сперва всё гербер ели, потом постепенно овощи на БЛ перешли, кабачок и цветная капуста мне больше нравится БЛ, броколи одинаковое по моему
Мы ели так: кабачок, цветн капуста, броколи, морква, тыква, картошка, горошек .. вроде ничего не забыла .... :du_ma_et: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Девочки спрашивала у педи про зел горошек, она сказала что не надо его часто и до года можно вообще не давать, т.к. он из семейства бобовых и может пучить малыша. Я давала несколько раз, добавляла где то пол банки = 40 гр в мясо и другой овощ, вроде ничего, не пукали :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Майори писал(а):
я сыну овощи- брокколи и цв.капусту давно варю замороженные

вот я кстати хотела спросить про заморозку, кто давал .... но я планирую позже дать немного, когда супчики начну варить, т.к. дачные закончились продукты уже, а до нового сезона еще далеко ... эхх

mamuLI4KA писал(а):
а вы не спросили, с какого возраста можно аскорбинку давать? ее надо растолочь или она сама всасывается, если маленькими кусочками на язык положить?

да вот не спросила, но я поняла из слов педи, что лучше не спешить с аскорбинкой!!!!

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
фроська писал(а):
у нас вот зуб 4 в это же время пробивается, вернее пробился уже, мож из-за него, хотя с предыдущими тремя таких реакций не было..мы самые зубастые что-ли..

может и зуб дал такую реакцию ... :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
а сколько вам?? зубастики .... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Чичилита писал(а):
мне кажется, если альтернатива банки или китайские овощи, то лучше банки

согласна полностью!!!!

Юла* писал(а):
А с каких баночек лучше начинать: кабачок,цветная капуста,что там дальше?,сын вырос на Гербере(правда дороговато).

мы сперва всё гербер ели, потом постепенно овощи на БЛ перешли, кабачок и цветная капуста мне больше нравится БЛ, броколи одинаковое по моему
Мы ели так: кабачок, цветн капуста, броколи, морква, тыква, картошка, горошек .. вроде ничего не забыла .... :du_ma_et: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Девочки спрашивала у педи про зел горошек, она сказала что не надо его часто и до года можно вообще не давать, т.к. он из семейства бобовых и может пучить малыша. Я давала несколько раз, добавляла где то пол банки = 40 гр в мясо и другой овощ, вроде ничего, не пукали :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Майори писал(а):
я сыну овощи- брокколи и цв.капусту давно варю замороженные

вот я кстати хотела спросить про заморозку, кто давал .... но я планирую позже дать немного, когда супчики начну варить, т.к. дачные закончились продукты уже, а до нового сезона еще далеко ... эхх

mamuLI4KA писал(а):
а вы не спросили, с какого возраста можно аскорбинку давать? ее надо растолочь или она сама всасывается, если маленькими кусочками на язык положить?

да вот не спросила, но я поняла из слов педи, что лучше не спешить с аскорбинкой!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
mamuLI4KA писал(а):
И еще я читала, что кукурзную кашу можно с 10 месяцев вводить.

вообще кукурузная каша раньше вводится. это первая из трех безглютеновых каш. т.е. в 6-7 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 579
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 74 раза
У нас очень много польских заморозок- и хортикс, и полтино. Я варю и цветную и брюссельскую капусту и брокколи.
А сливочное масло добавляю в кашу уже давно, четвертинку чайной ложечки




За это сообщение автора Levyulya поблагодарил: Р@дуга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1159
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 276 раз
mamuLI4KAмы начали, и закончили, если это масло дало такую реакцию,то мне это не нравится :smile: кукурузная одна из трех каш первого прикорма,купила детскую бэби, взрослую нельзя деткам, в ней крахмала много, а детская переработанная.Едим гречневую, с пачки и сама делала блендером, стала вот вводить кукурузную, и такая фигня со стулом :-( а манку после года только, нас всех кормили ею в детстве, еще и с сахаром, никто ж не знал, что это вредно :-(

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Р@дуга писал(а):
а сколько вам?? зубастики ....

нам 8, да мы такие... :men: кусается уже :-) больно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
где Тема кабачок можно купить? я была в Детландии,но не весь ассортимент просмотрела, так как торопились, и так набрали столько,что муж еле унес :hi_hi_hi: старший у меня хорошо этот кабачок ел, а потом БЛ кабачок с молоком очень любил, но доче такое нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 530
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 31 раз
Несладкая писал(а):
где Тема кабачок можно купить?

посмотрите в СД, там бывает. БЛ есть просто кабачок без молока, но его нужно искать, редко бывает.
Если совсем нет ни того ни другого, то мы хайнс брали кабачок, гуще немного он, но тоже не плохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Чичилитафроська, спасибо! сегодня попробовали малютку кукурузную по вашему совету! пошла на ура! с таким удовольствием причмокивали ))), ну мы как положено, с одной ложечки начали, а все остальное с мужем смолотили ))) такой вкус детства! Гречку мы уже доем и молочком разводим, а рисовая у нас никак не идет, обплевалась вся. Поэтому пока на пюрешках овощных. Больше ничего нового не добавили. Что еще можно попробовать в 8 месяцев? киви можно? там много витамина С. Раз аскорбинку пока не стоит. Хочу предотвратить наступающий авитаминоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1159
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 276 раз
mamuLI4KA
зачем киви :sh_ok: ваши прадеды киви ели??!чем вас яблоко не устраивает, с этим же витамином?не портите ребенку жкт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
mamuLI4KA
с 8 мес можно в сутки:
каши мультизлаковые
каши с кусочками фруктов (прям такие и продаются)
итого по каше-150мл
фр.сок -70мл
фр.пюре-70мл
творог-40гр
четвертушка желтка
овощное пюре-170мл
мясное пюре-40гр
хлеб пшеничный-5гр постепенно увелич.
масло слив.или оливковое 3-5 гр разово в каши

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
про киви.... я сомневаюсь что в этих =китайских-американских и т.п. яблоках есть хоть 1% витаминов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2026 ]  Страница 101 из 102  Пред.1 ... 98, 99, 100, 101, 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]