Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Iris-ka
Попробую завтра жидкую дать.
Она максимум г30 съедает, это если забудится, а так пару ложек и орать начинает и отворачиваться.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Так теперь еще один вопрос возник, если можно вводить за раз по одному продукту... мы из каш типа "ввели" только гречку, нам педя сказала вводить уже овощи, а когда нам тогда другие каши вводить?
Или погодить с овощами пока не введем все три каши? :%)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
Prinzessa
Кто то писал что овощи препятствуют усвоению каш.Незнаю,незнаю я конечно не диетолог.
Но вот лично я бы ввела три каши а потом начала давать овощи.
Мы правда наоборот прикорм начали с овощей-так пока овощей пять шесть не ввела-каши не трогала.
И я никогда ничего не смешивала-вернее пыталась несколько раз овсянку помешивать в другие каши-но Дарья что так что этак не хотела её есть.Я не настаивала.
Теперь периодами лопает-то неделю с боем так сказать грамм по
50-80 каши и пюре,то неделю только рот открывает-можно и 150гр запихать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
dollichka
вот я наверно буду гречку давать скока будет съедать, а введу овощи, потом остальные каши :unknown:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 дек 2008
Благодарил (а): 8 раз
mama_to_be писал(а):
Ninchik2000
не волнуйтесь.Просто берите овощи в заморозке - очень хорошие - 4 сезона и какие-то итальянские(брокколи микс - там 2 вида капусты и морковь) - ну конечно,свое лучше всего,но не у всех же есть! мы уже подъели свою заморозку, теперь с вышеперечисленной варю,а брокколи и цветную сами никогда и не выращивали,что ж теперь,не давать? с банок мы выросли давно.

Нам наш педиатр сказала, что при заморозке овощей уменьшается их аллергичность..Ну короче как то так... Я своей попробовала дать с банки Гербера цв.капусту... она не стала ее есть, а когда ей сварила сама "4сезона", то она ест прямо, как взрослая с очень умным видом.. Так и варю ей 4шт.цв.капустки, потом блендером и пару ложек водички в которой варила... по 100гр за раз ей так скармливаю...... Получилось что овощной прикорм мы начали с домашнего пюре.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Написала уже в тему про КАШИ, но все таки еще тут повторюсь :oops:

едим кашу, врач сказала есть гречневую,без глютена,без сахара. У нас проблемы с ЖКТ ..и аллергия..Купила ей Хипп, доча его сначала еще как то ела, до 100г довела даже..потом она стала есть по 80г, а сейчас отказывается ...надувается так и рот зажимает.. Каша такая конечно отвратительная, на вкус как салфеток бумажных полный рот напихал.. Давала Малышку(Малютку).. но она уж сильно сладкая и я решила особо не рисковать,тем более она и ее есть отказывается.. Сейчас купила Фриско(или ка кто так)..тоже без молока,гречка, но там сахароза..зато дите ее ест за обе щеки и по 100г съедает,сама даже рот на ложку открывает. Если ли на нее реакция,пока не понятно,т.к. мы пьем в данный момент еще фенистил.

И мне вот интересно, можно ли в кашу без сахара и молока добавлять чуть чуть сольки и раст.масла?? Ну чтоб дите сахарозу лишний раз не ела... Или раст.масло и соль детям нельзя никуда добавлять до опред-го возраста?

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 янв 2009
Благодарил (а): 79 раз
девочки, тут недавно вопрос про каши без сахара поднимался... Вчера в Бубле установила, что помимо Семпера молочные каши без сахара есть у Хуманы. Купила кукурузно-рисовую, бум пробовать

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 ноя 2008
Благодарил (а): 16 раз
Кротя писал(а):
Написала уже в тему про КАШИ, но все таки еще тут повторюсь :oops:

едим кашу, врач сказала есть гречневую,без глютена,без сахара. У нас проблемы с ЖКТ ..и аллергия..Купила ей Хипп, доча его сначала еще как то ела, до 100г довела даже..потом она стала есть по 80г, а сейчас отказывается ...надувается так и рот зажимает.. Каша такая конечно отвратительная, на вкус как салфеток бумажных полный рот напихал.. Давала Малышку(Малютку).. но она уж сильно сладкая и я решила особо не рисковать,тем более она и ее есть отказывается.. Сейчас купила Фриско(или ка кто так)..тоже без молока,гречка, но там сахароза..зато дите ее ест за обе щеки и по 100г съедает,сама даже рот на ложку открывает. Если ли на нее реакция,пока не понятно,т.к. мы пьем в данный момент еще фенистил.

И мне вот интересно, можно ли в кашу без сахара и молока добавлять чуть чуть сольки и раст.масла?? Ну чтоб дите сахарозу лишний раз не ела... Или раст.масло и соль детям нельзя никуда добавлять до опред-го возраста?

Насчет соли не знаю, не парюсь по этому поводу-сама соленое не люблю и ляльку приучать не буду. А в кашу лучше добавлять сливочное масло (нескольео грамм), а растительное - в овощи. Это я прочитала в буклете Гербер и педиатр наша подтвердила. Да и вообще, разве от того, что добавите соль и масло сахароза куда-то улетучится?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Iris-ka
нет, просто есть каши безмолочные с сахарозой,такие как Фрисо и Малютка..а есть без сахарозы,такие как Хипп...так вот этот Хипп на вкус как бумага...Но я туда добавила раст.масло и соль буквально неск ко крупинок и сама же это все дело попробовала..мне понравилось.ну по-крайне мере терпимо... Я вот думаю,можно так дитю сделать..заодно проверить..мож хоть так есть ее станет.. Нам нельзя есть сахар и сливочное масло, мы только что дисбиоз вылечили и лактазную недостаточность..

Сообщение Добавлено:  
Prinzessa писал(а):
dollichka
вот я наверно буду гречку давать скока будет съедать, а введу овощи, потом остальные каши :unknown:

Нам тоже реккомендовали каши вводить, а потом овощи. Мы 2 недели просидели на гречке и кукурузе, закрепили стул :oops: , поэтому я стала давать овощи, почти все баночные попробовали, теперь кашки другие (рис, овсяная) вводим.
А насчет смешивания: в одно кормление каша, а в другое - овощи, так ничего не смешивается. А если насчет ввода нового продукта питания, то тогда либо каша либо овощи, т.е. в один день (3-5 дней) один продукт.

Сообщение Добавлено:  
Кротя писал(а):
Iris-ka
нет, просто есть каши безмолочные с сахарозой,такие как Фрисо и Малютка..а есть без сахарозы,такие как Хипп...так вот этот Хипп на вкус как бумага...Но я туда добавила раст.масло и соль буквально неск ко крупинок и сама же это все дело попробовала..мне понравилось.ну по-крайне мере терпимо... Я вот думаю,можно так дитю сделать..заодно проверить..мож хоть так есть ее станет.. Нам нельзя есть сахар и сливочное масло, мы только что дисбиоз вылечили и лактазную недостаточность..

:o А почему нелязя? Мы тоже дизбиоз лечили, но педиатр разрешила слив.масло на кончике ножа. А сахар, по-моему, во всех кашах присутствует, что-то я и коробки крутила в магазине и форум про каши изучала, но как-то слово "сахар" мне все же ближе, чтом слово "сахароза"

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Iris-ka
покрутите коробку с Хипп гречневой безмолочной,без глютеновой... еще такая же есть Фрутта няня.. А на Фрисо написано сахароза(в составе)... В малютке написано что якобы без ничего,но может содержать следы глютена и сахара...но она реально сладкая...
У нас еще Лактазная недостаточность в процессе выздоровления...молоко непереносим..а слив.масло из молока ж делают... Если б можно было,то я уже б давно бухнула масла в кашу и вообще кормила молочными кашами...А тут нет,приходится сидеть и извращаться.. :%)

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Iris-ka писал(а):
Prinzessa писал(а):
dollichka

Нам тоже реккомендовали каши вводить, а потом овощи. Мы 2 недели просидели на гречке и кукурузе, закрепили стул :oops: , поэтому я стала давать овощи, почти все баночные попробовали, теперь кашки другие (рис, овсяная) вводим.
А насчет смешивания: в одно кормление каша, а в другое - овощи, так ничего не смешивается. А если насчет ввода нового продукта питания, то тогда либо каша либо овощи, т.е. в один день (3-5 дней) один продукт.

попробовала овощи давать, ее на них пучит, спим кое как. крутитьться, вертиться, под утро какает.
Вобщем теперь пробую кашу. Правда вот тоже ели гречневую без сахара Хипп и Бэйби, а кукурузную без сахара не нашла...

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Prinzessa писал(а):
кукурузную без сахара не нашла...

я в СД покупала на постышева, Хайнц,низкоаллергенная..

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2009
Я варю ребенку каши сама на воде, взбиваю блендером развожу пожиже до нужного объема смесью (мы на ИВ), кушает намного охотнее чем из пачек. Когда начинали прикорм пачечными кашами, дочь прям давилась.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 07 дек 2008
А когда можно давать ре чай с лимоном? :oops:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 окт 2009
Благодарил (а): 12 раз
а нам завтра 6 мес. Ест грудь но ей этого не хватает, начала давать фрукт пюре, ест с удовольствием, теперь по пол банана (помять вилкой) ест столько ложек - сколько съест. если отказывается значит наелась и больше не даю, наконец то начала пить воду как только поест запивает из бутылочки с сосой. Печенье Бонди абожает , я ей размачиваю его в молочной смеси и тоже с ложечки столко сколько съест...обычно это 3- печенюшки. И ещё, я никогда не следила сколько грам она съела. Правильно это или нет я не знаю.
Молочную смесь ели Нестожен с удовольствием. Сегодня принесла Бабушкино лукошко, её так выворачивает от него аж плевалась, я попробовал и мне тоже аж передёрнуло, такая бяка....со вкусом дёгтя.
Или нам только кажется что не возможно это есть??
мамочки подскажите у кого нить лялька ест "бабушкино лукошко"??

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Благодарил (а): 123 раза
Milalusi
Простите, а зачем вы дали ребенку другую смесь, если она нестожен хорошо кушала???

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 ноя 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 174 раза
Milalusi
а зачем Вы вообще даете ей смесь если Вы на ГВ? А смесь смотрели как называется???
shkoda писал(а):
зачем вы дали ребенку другую смесь, если она нестожен хорошо кушала

вот тоже не поняла??
Я понимаю если б Вы были н ИВ и смесь подбирали...а так зачем меняете...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 май 2009
Milalusi
мы только кабачок из лукошка лопаем, остальное гербер. А фрукты моя не очень лю, больше капустку вонючую :D а вот банан я еще не давала...
Девочки, а кто сколько ел в 6,5 месяцев по граммам и что?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 18 из 99  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов