Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 10 из 99  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Анночка
Из тех которые Даша ест-увы,нет.Единственно,во ФРИСО сахароза добавлена.Не знаю лучше ли чем сахар.А в ХАЙНЦ,НЕСТЛЕ и МАЛЮТКУ-сахар.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
вот что нашла про каши НЕСТЛЕ
Вот уже несколько лет компания “Нестле” использует в производстве своих детских каш новую запатентованную технологию – ферментный гидролиз углеводов, в результате которого сложные углеводы злаковых расщепляются до более мелких сахаров.
Данный метод имеет ряд преимуществ перед обычной технологией производства каш:
Во-первых, сладкий вкус каш Нестле придают декстрины и мальтодекстрины, которые образуются в процессе гидролиза. Они позволяют сделать кашу натурально сладкой без дополнительного добавления сахара в безмолочные каши и с минимальным добавлением обычного сахара в молочные каши. По вкусу каши Нестле менее сладкие, чем каши, приготовленные с добавлением обычного сахара. Поэтому их использование уменьшает риск появления у ребенка кариеса, а также снижает возможность привыкания ребенка к сладкой пище (не секрет, что вкус обычного сахара является любимым для всех малышей и к нему они быстро привыкают. Очень часто мамы с трудом заставляют своих детей после есть овощи, мясо, рыбу и другие продукты, не содержащие сахар).
Во-вторых, в результате ферментного гидролиза в продукте значительно уменьшается количество крахмала, следовательно, уменьшается необходимость в выработке панкреатической амилазы, активность которой часто снижена у маленьких детей, в результате чего детские каши Нестле лучше перевариваются в желудочно-кишечном тракте грудного ребенка.
В-третьих, данная технология способствует тому, что детские каши Нестле хорошо растворяются, обладают нежной кремообразной консистенцией и не загустевают при охлаждении.

Кроме того, детские каши компании "Нестле" приготовлены только из натуральных, экологически чистых продуктов, не содержат консервантов, искусственных красителей, стабилизаторов и химических добавок. Детские каши Нестле – это полноценное сбалансированное питание. Они обеспечивают малышей необходимым количеством белка, витаминов, кальция, железа, фосфора и других важных веществ. Детские каши Нестле отвечает самым высоким мировым стандартам качества. И очень-очень вкусные!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
dollichka спасибо, следующую кашу куплю Нестле.

А по поводу предпочтения баночной еды тоже вставлю свои пять копеек.
По моему заказу нам бабушка привезла кроля домашнего. Мы на радостях всю филейку срезали, жир убрали, по пакетикам нафасовали, заморозили. Ну думаю, будет мой малыш натуралку есть. Отварила по тем советам, что выше писали, с овощами, намолола - вкуснятина, сама б съела. Даю на пробу, а эта маленькая упс..., сидит кривится, передергивается, глаза закрывает. Короче, всем своим видом показывает, что это бе-е-е :unknown: :twisted: Согласился есть только с тыквой, да и то без особого восторга (хотя тыкву оч любит).
Зато цыпленка Герберовского ел аж мычал от удовольствия. Хотя на мой вкус это конкретное бе-е-е, к мясу вообще отношения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Анночка
Вот и пойми этих детей,правда?Моя пюре ГЕРБЕР аж по две банки уже готова есть!!!!
Но у нас стали хорошо прокатывать номера с педприкормом.
Т.е садится семья есть-А Даша аж воет "Няяяяям".Так я под это дело накладываю себе в тарелку кучку мяска с овощами для неё и свою еду(например плов) ну и сама ем своё а Даше даю её.Лопает!!Пока не понимает ЧТО я ем.
Ну это я так немного переделала педприкорм.Конечно и кусочки со своей тарелки даю попробовать но микроскопические-однако дочь они не удовлетворяют.
Но не могу же я ей дать соленый-перченый плов со свининой?Вот короче обманываю.Пока удается.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Анночка
я уже почти перестала готовить малому, кормлю банками...потому что мой какашкин на все то что я готовлю говорит кушай мама сама, а ведь вкусно и обидно что полтора часа провозился. видимо у них другие понятия вкуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Нади +1 Видимо, не постигнуть нам всех тайн малышовского вкуса...
Попробую приподнести кроля по рецепту dollichka, будет Степа мне в рот за обедом заглядывать, обману его немножко :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Кста...я сегодня тыквы малому сварила, воду не всю выпарила и туда каши беби овсянной добавила, вкусно получилось очень. поел немного, а так тыкву с банок не жретс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Нади
Хороший совет про тыкву-попробую.....А я с тыквы супчик варю.Тыковку.картошечку,морковочку-и потом в блендер!!!!Ест моя красота только так!!!!!А с кабачком-ну ни в какую!!!!!!!!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не подарок… Я — СЮРПРИЗ!
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 4149
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 225 раз
dollichka
мы уже башие, подскажите, уже надо рыбу давать? Я еще не давала? С какой лучше начать? И как её готовить ребенку, вообще? :shock:
Я сама рыбу не люблю и почти не ем, и понятия не имею, как её надо давать ребенку! :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, как думаете можно каши из разных злаков смешивать? я сегодня в молочную рисовую добавила немного безмолочной кукурузной, чтоб была менее сладкая, но густая :unknown: . Есть же каши из разных злаков...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Анночка
я так часто делаю. тем более продаются же многозерновые каши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, моим близнецам 6 с половинкой месяцев. Мы искусственники. Подскажите,с какого возраста можно начинать кушать желточек? Чаще пишут в 6-7 месяцев. Я считаю, что рановато. И как правильно его вводить малышам? Чем нибудь разводить, чтобы пожиже был? водой или смесью или добавить в пюрешку? С какого количества начинать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет!
Нужен ваш совет
Были у ортопеда, сказала, что мышечной массы у нас мало надо развивать. Сказала давать мясо 5 раз в неделю.Немного ли это для 7.5 мес ребенка?

И еще читала разные источники , одни пишут телятину можно давать другие пишут не в коем случае? Какое мясо все таки лучше давать?
Я давала уже телятину , но токо не как ортопед сказала 5 раз в неделю , а дала 2 раза с перерывом 3-4 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Bonny так там давать-то надо грамм по 40, мы с говядины начинали, телятина на мой взгляд тоже неплохо,глдавное,чтоб деть ел. Моя так и не ест ничего кроме говядины из мяса, очень редко куриная грудка прокатывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девы, пожалуйста не закидывайте меня помидорами за мой вопрос :%)
Насколько ответственно вы подходите к тому, что открытую упаковку сухой каши надо хранить 3 недели? Открываешь ведь сразу несколько видов каш для разнообразного питания. Мы, например, в день используем 2-3 ст. ложки, не более. Ну понятно, что речь идет не о пакете, открытом полгода назад, но может чуть болеее 3 недель это не критично, или я гоню совсем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 828
Откуда: Бам
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Анночка
каши Семпер без сахара! Но всё равно смотрите состав, у них сейчас новая серия каш, напихали туда апельсинов и виноградного сока - хотя если деть не алергичен, то всё ОК - мы кушкаем.
А про хранение, ну сделайте себе пару раз на завтрак кашку детскую, быстрее закончится и думать не надо о хранении :) Ох сколько я сама этих каш перепробовала перед тем как лялик дорос до них :%) А когда дорос, какие-то ему нравились какие то нет - не выкидывать же :smile:
И при том я открытую пачку всегда плотно закручиваю и скрепкой застёгиваю. А больше месяца не успевает ничего храниться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 828
Откуда: Бам
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Angy расскажи для Чипица свою теорию про желток, может кто еще подключится :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 828
Откуда: Бам
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Училка
Где-то в вашем возрасте начали рыбку пробовать, единственное что нашла на тот момент Б.Лукошко и Нестле, у последнего куча специй в составе - не рискнула, у б.лукошка взяла треску с броколи - лялик тогда обожал броколи, пару ложек съел, больше не стал. Существует теория что начинать надо с белой рыбы, а в красной так вообще куча химии содержится (мол накапливает она как в себе её)....Потом подсели на Б.ЛУкошко сёмга-овощи, раз-два в неделю ел. С месяц назад на него тошнотик стал..... Как то предложила из своей тарелки рыбный супчик - понравилось и решила делать сама.
ЧИстую рыбу как и мясо ребёнки вряд ли оценят. Попробуйте сварить минтай или треску и смешать с картошкой+нет такого слова!+кабачком.
Мой то ест так то не ест. Но зато нравится ему горбуша с теми же овощами :pardon:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Анночка
Чуть более 3недель хранить кашу-АБСОЛЮТНО НЕ КРИТИЧНО.Я правда храню в холодильнике-так как мы живем в общежитии и нас ну эти"Стасики" в общем.У меня и полтора месяца хранилась-и ничего.
Кстати я тоже мешала кашки-Дарья овсянку не ела,пыталась хоть так скормить.Всё нормально было.
УчилкаВ классической схеме прикорма примерно через месяц после введения в рацион ребенка мясного пюре можно начать давать ему рыбу (пюре), учитывая, что рыба может вызвать аллергию, поэтому вводить ее следует с осторожностью.
ссылочки для вас
http://rococo.org.ua/publ/102-1-0-586
http://www.maminsait.ru/2008_20_08_detskoe_pitanie.php

Bonny
Ну вы же СРАЗУ не начнете давать мясо по пять раз в неделю.Постепенно придете к тому что наверное и пять раз-не потолок.Обычно начинают с мясоовощного пюре 1 раз в день,чаще в обед.Чаще начинаю с индейки,кролика или курочки.Но и говядина и телятина вполне подходят для начала прикорма.У меня Даша вот уже почти месяц ест мясо.Теперь получается что в обед практически каждый день.То с овощами,то с супчиком.Иногда и просто баночное без ничего.Я начинала с 20-30гр два раза в неделю,потом 40-50гр три раза,и вот теперь и 60гр может сьесть четыре реже пять раз в неделю.
Чипица
Ну уж раньше семи месяцев ТОЧНО не надо.Читала что детям склонным к аллергии ВООБЩЕ можно начать давать после года.Начинать давать надо буквально с крупинки в кашку или в пюрешку.Увеличивать постепенно до трети вареного желтка к году добавленном в любую еду раз или реже два в неделю.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Нашла вот такую статью про ЖЕЛТОК
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967Вводим прикорм! Часть III: какие еще продукты можно ввести до года?
и такую
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2926 Сколько "стоит" выеденное яйцо?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 10 из 99  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]