Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 86 из 99  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Сундари писал(а):
а на чем варите? на молоке или воде :rolleyes: наверно надо на воде самым маленьким ':roll:'

рано вам еще на молоке, цельное молоко и в год то рано давать, не то что в 6 мес, на воде варите

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Благодарил (а): 59 раз
Lunar, ВечноСонная спасибо за инфу :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2010
Благодарил (а): 69 раз
Ээх, девочки! Почитала я тут, как у кого-то детки на сисю после прикорма кидаются, аж обзавидовалась белой завистью. Наш киндер от сиси в три месяца "откинулся", а в 4 от бутылочки со смесью отказался почти совсем! Сейчас мы полностью на прикорме. Бутылку впихиваю перед прикормом, высасывает около 40 мл(((( Поэтому все каши я делаю на смеси. Добавляю ее даже в мяско и овощные пюрешки. Вот как бывает! :nez-nayu:

Сообщение Добавлено:  
Феюшка писал(а):
Ээх, девочки! Почитала я тут, как у кого-то детки на сисю после прикорма кидаются, аж обзавидовалась белой завистью. Наш киндер от сиси в три месяца "откинулся"

это был ложный отказ, он как раз происходит в 3-4 ребенкиных месяца, про него на форуме много написано, как правило этот период надо перетерпеть, несмотря на крики и выкрутасы ребенка, все равно предлагать грудь, если бы вы устояли, то сохранили бы ГВ

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2010
Благодарил (а): 69 раз
ВечноСонная
Может и так :-( В 3 месяца еще прививку сделали, так малая вообще два дня ничего не ела :nez-nayu: Вот тут то мое молоко и перегорело совсем!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 апр 2010
Благодарил (а): 1 раз
Сундари
Нам педиатр сказала что только из коробок давать..типа в натур. кашах содержится глютен..я пока даю.. Сейчас коробки закончатся и тоже буду нормальную варить.. Я малой давала попробовать овсянку(сваренную себе) так ей так понравилось, даже без блендера))))
Если б у нас аллергии не было..так сразу бы начала варить нормальные кашки..
Я думаю совсем маленьким лучше на водичке варить и разбавлять своим молочком(если есть) или смесью

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 июл 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Мы кашу на смеси делаем, нам сахара надо по минимуму. Семперовские каши мне не оч молочные нравятся. Еще юзаю антиколиковую смесь, только нее толку осо не вижу. Все равно ночью пукнем погромче и проснемся! и весь мир должен после этого не спать и сочувствовать маленькому животику :ps_ih:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 599 раз
Lunar писал(а):
Сундари писал(а):
а можно давать кашу деткам, которая как обычная крупа ':roll:' или обязательно в коробках детскую покупать?

я обычную даю, только как сварилась в блендере перемалываю. Промываю перед готовкой раза 3 и готовлю.

девочки, а объясните, какой смысл упражняться, когда детских каш на-ва-лом :nez-nayu:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2011
Буу писал(а):
Нашла в рецептах, что собирала Тата.
Выложила в тему творог, написали - получился. Попробуйте, может понравится кому такой. А я на выходных Умку куплю или бифидумбактерин и попробую.
Очень нежный творог от M@sh@.
Берем молоко, добавляем пару ложек "Умки" или "Бифифрута", доводим до кипения. Как только стали образовываться белые хлопья - снимаем с плиты. Чтобы творог лучше отделился можно добавить ложечку холодной воды. Откидываем на марлю или сито - творог готов! Он очень нежный по консистенции, совсем не кислый и даже немного сладковатый - моя доча ест его безо всяких добавок.

Я тоже так творог делаю. Очень вкусный. Потом его в блендер, добавляю какой -нибудь фрукт (печеное яблоко, банан или грушу), взбиваю, если густо получается - добавляю немного молока или той же Умки. Вкуснотища! Старший сын возмушается, что ему мало достается. Ни одно пюре из покупных банок и рядом не стояло!

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 июл 2010
Благодарил (а): 164 раза
Огневушка-поскакушка
А сколько молока на 2 ложки Умки? Ложки столовые?

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Благодарил (а): 59 раз
Хаска писал(а):
Lunar писал(а):
Сундари писал(а):
а можно давать кашу деткам, которая как обычная крупа ':roll:' или обязательно в коробках детскую покупать?

я обычную даю, только как сварилась в блендере перемалываю. Промываю перед готовкой раза 3 и готовлю.

девочки, а объясните, какой смысл упражняться, когда детских каш на-ва-лом :nez-nayu:

я всякой химии боюсь :ps_ih: мне кажется если сама сделаешь, то более натурально чем в коробках :ti_pa:

Сообщение Добавлено:  
[quote="Сундари"][quote="Хаска"][quote="Lunar"][quote="Сундари"]а можно давать кашу деткам, которая как обычная крупа ':roll:' или обязательно в коробках детскую покупать?[/quote]
я обычную даю, только как сварилась в блендере перемалываю. Промываю перед готовкой раза 3 и готовлю.[/quote]
девочки, а объясните, какой смысл упражняться, когда детских каш на-ва-лом :nez-nayu:[/quote]
я всякой химии боюсь :ps_ih: мне кажется если сама сделаешь, то более натурально чем в коробках :ti_pa:[/quote]
А вы думаете в "ваши" коробки кладут какие-то другие каши??? :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 599 раз
Crystallina писал(а):
А вы думаете в "ваши" коробки кладут какие-то другие каши??? :-)

скорее всего под химией подразумевают синтетические витамины, которыми обогащены детские каши :nez-nayu:
только возникает два вопроса: при докармливании ни у кого не возникает даже мысли поить ребенка коровьим молоком, хотя оно тоже натуральное. все дают смесь, в которой этой "химии " :ti_pa: перечень с самого верха и до низа банки :nez-nayu: почему же считается, что все то же самое в кашах - яд. ну и про глютен уже писали.
второе: как это ни покажется удивительным для многих родителей, на первом году жизни ребенка педиатры рекомендуют использовать для питания детей каши промышленного производства. они лучше переработаны и стерилизованы, обогащены с учетом возрастных потребностей детей широким спектром витаминов и минеральных солей, в том числе железом и кальцием
ну и последнее, на мой взгляд мы можем вводить в рацион питания ребенка рожь, ячмень, кукурузу, т.е. разнообразие должно быть, потому как большинство в домашних условиях готовит гречку, рис, овсянку, манную :du_ma_et:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 фев 2010
Благодарил (а): 478 раз
девочки, подскажите пожалуйста. мы три дня назад ввели прикорм, начали сч брокколи с 1 чайной ложки, на след. день уже 2-3 скушал, сегодня ложечек 5. где найти, сколько должен съедать ребенок овощей за одно кормление?
вот допусти через неделю- две кушает он норму свою, новый овощ вводить так же с чайной ложки или в большем количестве?

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2011
[quote="Буу"]Огневушка-поскакушка
А сколько молока на 2 ложки Умки? Ложки столовые?[/quot

Делаю так: в кипящее молоко (беру примерно 250 мл) кладу две ложки Умки (можно использовать любой кефир), перемешиваю, как закипит вновь - образуются хлопья, даю постоять еще минуты две для лучшего створаживания и откидываю на сито. Пользуюсь, кстати, набором для детского питания - в него входят и ситечко, и мерный стакан, и терка и еще много чего. Очень удобно.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 сен 2009
Благодарил (а): 3 раза
Aurum писал(а):
девочки, подскажите пожалуйста. мы три дня назад ввели прикорм, начали сч брокколи с 1 чайной ложки, на след. день уже 2-3 скушал, сегодня ложечек 5. где найти, сколько должен съедать ребенок овощей за одно кормление?
вот допусти через неделю- две кушает он норму свою, новый овощ вводить так же с чайной ложки или в большем количестве?

овощей нужно вывести от 150 до 200 грамм, среднее 180 грамм
новый овощ так же вводить по чайной ложки,
я делала так:купала по банки кабачок, цветной капусты, морковки, брокколи. банки хватило на три раза, дала три дня кабачок потом доавила капусту три дня и так далее, хотя по правилам нужно 5-7 дней. овощи постепенно домешивала в картофельное пюре, сейчас ложку каши добавляю чтобы смесь была не сильно жидкая. не очень ел пока не ввела тыкву, неделю ели хорошо с тыквой овощи без картошки и каш, понравилось овощное пюре Агуша: картошка, цв капуста, морковка. сама сделала тыкву не очень ест. овощи едим не очень охотно, поэтому мне проще покупать в банках.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 окт 2008
Благодарил (а): 376 раз
Буу писал(а):
Берем молоко, добавляем пару ложек "Умки" или "Бифифрута", доводим до кипения. Как только стали образовываться белые хлопья - снимаем с плиты. Чтобы творог лучше отделился можно добавить ложечку холодной воды. Откидываем на марлю или сито - творог готов! Он очень нежный по консистенции, совсем не кислый и даже немного сладковатый - моя доча ест его безо всяких добавок

так можно делать с любым кефиром.

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а):
это был ложный отказ, он как раз происходит в 3-4 ребенкиных месяца, про него на форуме много написано, как правило этот период надо перетерпеть, несмотря на крики и выкрутасы ребенка, все равно предлагать грудь, если бы вы устояли, то сохранили бы ГВ

Читаю про этот ложный отказ и думаю, нухоть один бы из моих детенышей хоть раз от сиськи отказался. Нет, за уши не оттянешь, особенно младшего.
Феюшка писал(а):
Вот тут то мое молоко и перегорело совсем!

что-то быстро. ':roll:'

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
ВечноСонная писал(а):

Читаю про этот ложный отказ и думаю, нухоть один бы из моих детенышей хоть раз от сиськи отказался. Нет, за уши не оттянешь, особенно младшего.
Феюшка писал(а):
Вот тут то мое молоко и перегорело совсем!

что-то быстро. ':roll:'

у меня тоже не отказывалась, в 10,5 месяцев полностью отказалась, прикорм больше вкатил, по поводу перегорело действительно странно, после завязывания ГВ молоко еще месяц точно будет

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а):
у меня тоже не отказывалась, в 10,5 месяцев полностью отказалась, прикорм больше вкатил, по поводу перегорело действительно странно, после завязывания ГВ молоко еще месяц точно будет

Когда же мой сиськарь откажется. :nez-nayu:
Сегодня ночью до 2х часов он сосал 4 раза, а потом меня такой псих взял и я перестала давать, так Пашка и не спал толком и мы вместе с ним, скулил и ныл до самого утра, ночнушку рвал на мне.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 86 из 99  Пред.1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов