Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Invers
Вы берете обычный кефир, на ночь его в морозилку, утром достали, он расстаял и получается творог. Оттаивать лучше в ситечке, чтобы сыворотка стекала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27084
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
ВечноСонная писал(а):
Хаска писал(а):
а вот гинеколо тот я больше чем уверена, даже и танка молочного в глаза не видела.

ну вы же не можете знать наверняка, может у нее прецеденты были или кто-нибудь из родственников связан с пищевой промышленностью

у меня может дядя гинеколог :hi_hi_hi: но это еще не дает мне права раздавать советы, как правильно зеркало использовать :ps_ih:
по теме: советовать ничего не имею просто морального права, т.к. это выбор каждой конкретной мамы. вопрос не в этом. да, я знаю на отлично ОДНО ИЗ производств, оно вполне соответствует моим представлениям о нормах чистоты, хранения и содержания. по-крайней мере я твердо знаю, что есть лаборатория, где ежедневно проводится анализ проб всей продукции, также делаются смывы для СЭЗ. также, молоко из молоковоза (вопрос сухого не рассматриваем) не осуществляет контакта с воздухом до смой геофины, т.е. процесс полностью автоматизирован. исходя из этого, фактор стерильности более-менее соблюден. НО есть два момента: 1) как везли молоко до переработки? а ведь у нас его до сих пор возят в допотопных молоковозах, без охлаждения. и даже летом. плюс неизвестно какими руками доярка коровам сиси дергала. думаю, что как и за сколько у нас делают санкнижки все в курсе. но на этот случай отбирают пробы молока. хотя, на моей памяти выбраковки цистерны не было ни разу. 2) как развозят готовую продукцию. я неоднократно своими глазами видела процесс погрузки на рампе по машинам. о чистоте кар и одежды грузчиков я скромно умолчу. спасает то, что все палеты зтянуты в пленку.
продолжаем тему развоза продукции. про соблюдение температуры при развозе более-менее гарантия есть, т.к. максимальный срок развоза бывает до 12 часов, а молочка дуется очень быстро и дутики магазин попросту не примет. никому это не надо. к вопросу о санитарии транспорта - все печально. сан паспорт на машину стоит 500 руб, никто их не осматривает, не берет смывы. штамп о санобработке стоит еще 250 р, стоавят "пройдено". поверьте, я знаю, о чем пишу, вчера своими руками забирала санпаспорта на машины в сэзке. при этом мне скромно предложили: таблеточки для обработки машин брать будте? вывод: даже при идеальном и стерильном производстве мы не защищены от возможности получить каку. как все хранится в магазинах сказать не могу, потому как не знаю.
далее по составу. состав и технология для детских и взрослых продуктов разрабатывается сугубо отдельно. и конкретно под выпуск детского продукта не одну службу нужно пройти, чтобы согласовать возможные добавки. перечень их есть, он утвержден. это все то, что мы назывем "гадостью". но исследования этой гадости проведены, последствия влияния изучены. также детские продукты разрабатываются с учетом перистальтики именно детского кишечника, способностей к усвоению белков и жиров, а также переносимости кисломолочных бактерий. поэтому, на мой взгляд, взрослый кефир абсолютно не подходит для питания детей, тем более до года. конечно, найдутся те, кто скажет, а наши бабушки детей в полгода борщом кормили и никто не умер. да, согласна, но с тех пор прогресс шагнул далеко вперед и было открыто множетсво способов стерилизации молока (помимо кипячения), его обогащения и изучены разные молочнокислые культуры. поверьте, что производство детских продуктов не ставит основной целью обогащение за счет детей. детские продукты более дорогие только даже потому, что на их разработку, тестирование и производство потрачены бОльшие суммы, чем на взрослые продукты. и так везде, во всем мире детское стоит в разы дороже взрослого.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27084
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
отдльно про хлористый:
1) В ряде штатов США используется в качестве инъекции при смертной казни.
2) хлористый содержит 80 – 95% чистого хлористого калия или 52 – 60% К2О. Хорошо растворяются в воде. Калий в большей части поглощается организмом без вреда, вымывается безостаточно, но содержащийся хлор не поглощается организмом и не вымывается водой. А он очень токсичен, например касательно рыб: его концентрация 0,3 миллиграмма на литр убивает форель за 2 часа, а 0,8 миллиграмма на литр – за 47 минут.

продолжать?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2713
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 433 раза
Invers писал(а):
а кто что даёт детю вечером? (на ужин и перед сном)..


тоже присоединюсь к вопросу И еще за сколько перед сном вы кормите и чем ?

Мы прикорм начали с каш безмолочных- гречневая, кукурузная, овсянная и рисовая уже съедены по пачке))) правда все разводила грудным молоком ( по 20-30 г, как получалось сцедиться, без него не очень активно ела)
Ночью плохо спит раз по 5-6 за ночь мечется, стонет, вскакивает, начинает ползти ил же садится и рыдает :-( Несколько дней даю прям перед сном кашу - стала просыпаться раза 3-4 ( небольшое, но все же достижение )))
Изображение


Последний раз редактировалось Триша 13 мар 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27084
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
Invers писал(а):
Хаска писал(а):
...конкретно молочное производство как вид бизнеса, систему хранения и доставки знаю практически до последнего винтика. и не только молочное, но и сырное тоже. поэтому поверьте, знаю о чем пишу не по наслышке.

вот. очень хорошо, что вы - компетентный человек :a_g_a:
расскажите мне, пожалуйста, какую кисломолочку, какой творог употреблять лучше деткам нашего 8-мимесячного возраста? :smile:

повторюсь большими буквами: молочное производство КАК ВИД БИЗНЕСА
безотноситьельно к деткам разного возраста
поэтому не могу советовать, рекомендовать, агитировать
конкретно своего ребенка кормлю агушей и не парюсь. пробовала давать тему - не ест совершенно. творогом плюется любым.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2713
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 433 раза
И еще вопрос: кашами каких производителей вы кормите ? какими довольны, а какими нет ?

Я покупала:
Хип - гречневую безмолочную - мне понравилась составом, без всяких добавок, доче вроде тоже - но только разведенная частично моим молоком. Без него съедает пару ложек и все.
Хайнц кукурузная безмолочная. понравился натуральный состав и под настроение едим ее просто разведенную водой )
Нестле - Овсяную безмолочную - очень сладкая :-( хотя доча ее уплетает с удовольствием.

Умница - гречневая молочная. При разведении пахнет молоком с гречкой очень натурально ))) Не понравился состав - соль и сахар. Давала доче пока только 1 раз - она рыдала, отворачивалась и выплевывала ( подожду пару дней и еще попробую. может более благосклонно примет.

Фрутоняня - рисовая,безмолочная с яблоком и абрикосом - давала 1 раз. Немного смущает состав и консистенция, какае-то она полу каша полу пюре. но пахла вкусно - доча вроде не кривясь скушала, хотя яблоко обычно не очень нра.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 166
Откуда: Чуркин, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
мы едим Хайнс: гречневую безмолочную разбавляю водой. иногда домешиваю яблочко, рисовая молочная есть хорошо, начали овсяную молочную тоже хорошо пошла. Взяла на пробу Хайнс низкоалергенную гречневую и ФрутоНяню рисовую безмолочную, они без сахара, посоветовали домешивать в овощи если жидковато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 166
Откуда: Чуркин, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
сынуля стал нормально кушать, каши молочные нравятся, убрала картошку, пошла тыква хорошо в нее домешиваю другие овощи, вечером творожок с яблочком, все какое-то сладкое... вот думаю не многова-то ли сахара :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
долго ребенка на ужин кормила безмолочными кашами и только после года перешли на общий стол и ребенок ужинает более разнообразной едой, каши едим "Малютка"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
Триша писал(а):
Ночью плохо спит раз по 5-6 за ночь мечется, стонет, вскакивает, начинает ползти ил же садится и рыдает Несколько дней даю прям перед сном кашу - стала просыпаться раза 3-4 ( небольшое, но все же достижение )))

У нас так же было пока я не стала давать кашу рисовую безмолочную правда добовляю в нее 1 чайную ложку смеси хумана ,на воде не хочет есть ,на ужин в 18 часов и перед соном в 20 часов смесь, то же хуману, все ребенок с первой же ночи спит не просыпаясь с 20 часов до 7 ,30 утра .Завтракаем в 9 утра овсянной кашей не особо охотно ,пыталась кормить в 8 и в 8 30 думало ребенок голодный не хотим .Кашу перед самым сном давать не стоит , очень тяжело для пищеварения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2713
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 433 раза
bellay писал(а):
сынуля стал нормально кушать, каши молочные нравятся, убрала картошку, пошла тыква хорошо в нее домешиваю другие овощи, вечером творожок с яблочком, все какое-то сладкое... вот думаю не многова-то ли сахара :du_ma_et:

а меня вообще смущает что с одной стороны везде пишут что сахар не нать. а с другой - каши, пюрешки, творог, печеньки и пр. все сладкое, да еще какое!!! (
Изображение


Последний раз редактировалось Триша 13 мар 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2713
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 433 раза
мамамаруси
а вы на ГВ ?
если в 20 кормите во сколько уладываетесь ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
а мы вместо сахара фруктозу едим. но не часто,у нас только одна сладкая каша в день получается, с утра. компот без сахара пьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 664
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Мечтательница писал(а):
Invers
Вы берете обычный кефир, на ночь его в морозилку, утром достали, он расстаял и получается творог. Оттаивать лучше в ситечке, чтобы сыворотка стекала.

о как! :smile: спасибо, не знала.. теперь знаю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Invers
Не за что!
Нам наша педиатр советовала начать вводить творожки не самодельные, а, например, Агушу, Тему.
В ее компетенции я не сомневаюсь.
Мы начали с Агуши, начитавшись тут страхов про отравления перешли на самодельный творог, потом увидела Тему - стала давать Тему.
Сейчас кушаем и Тему, и Агушу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 166
Откуда: Чуркин, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мечтательница писал(а):
Invers
Не за что!
Нам наша педиатр советовала начать вводить творожки не самодельные, а, например, Агушу, Тему.
В ее компетенции я не сомневаюсь.
Мы начали с Агуши, начитавшись тут страхов про отравления перешли на самодельный творог, потом увидела Тему - стала давать Тему.
Сейчас кушаем и Тему, и Агушу.


прикорм педиатр советовала со скольки вводить? мы к педи ходим отмечаться, в 4 месяца сказала что нужно давать овощи, в 5 - каши, в 6 - сказала что мы единственные у нее кто не вводит прикорм, что будут позже вылазить зубы и позже закроется родничок... с весом проблем у нас нет, мне просто интересно зачем настаивать на таком раннем прикорме... говорит что ходит на учебу там им рассказывают, может эту учебу организуют производители детских продуктов... не понимаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 166
Откуда: Чуркин, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Кротя писал(а):
а мы вместо сахара фруктозу едим. но не часто,у нас только одна сладкая каша в день получается, с утра. компот без сахара пьем.


что-то мы пока компот не распробовали, варила пару раз но пару глотков и не хочет больше... пьет воду в основном между кормлениями, а в компот какие фрукты -ягоды кладете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
bellay писал(а):
Мечтательница писал(а):
Invers
Не за что!
Нам наша педиатр советовала начать вводить творожки не самодельные, а, например, Агушу, Тему.
В ее компетенции я не сомневаюсь.
Мы начали с Агуши, начитавшись тут страхов про отравления перешли на самодельный творог, потом увидела Тему - стала давать Тему.
Сейчас кушаем и Тему, и Агушу.


прикорм педиатр советовала со скольки вводить? мы к педи ходим отмечаться, в 4 месяца сказала что нужно давать овощи, в 5 - каши, в 6 - сказала что мы единственные у нее кто не вводит прикорм, что будут позже вылазить зубы и позже закроется родничок... с весом проблем у нас нет, мне просто интересно зачем настаивать на таком раннем прикорме... говорит что ходит на учебу там им рассказывают, может эту учебу организуют производители детских продуктов... не понимаю :nez-nayu:

Тоже посещают такие мысли, по любому на педиатров влияют представители производителей дет. питания (как и лекарств - что не секрет). Читала, что если ребенку хватает ГВ (т.е. нет проблем с пищеварением, с набором веса, он активен и не болеет), то он до 8 месячного возраста может нормально обходится одним ГВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
bellay писал(а):
Кротя писал(а):
а мы вместо сахара фруктозу едим. но не часто,у нас только одна сладкая каша в день получается, с утра. компот без сахара пьем.


что-то мы пока компот не распробовали, варила пару раз но пару глотков и не хочет больше... пьет воду в основном между кормлениями, а в компот какие фрукты -ягоды кладете?

Я для своего малыша в таком возрасте варила компот из яблок натур., кураги, изюма и чернослива. Изюма брала больше, в нем оч. много всяких полезностей и он же придает сладкий вкус. Малыш пил и до сих пор пьет с удовольствием (и сейчас больше любит такой состав, чем, например, компот с ягодой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
bellay писал(а):
Мечтательница писал(а):
Invers
Не за что!
Нам наша педиатр советовала начать вводить творожки не самодельные, а, например, Агушу, Тему.
В ее компетенции я не сомневаюсь.
Мы начали с Агуши, начитавшись тут страхов про отравления перешли на самодельный творог, потом увидела Тему - стала давать Тему.
Сейчас кушаем и Тему, и Агушу.


прикорм педиатр советовала со скольки вводить? мы к педи ходим отмечаться, в 4 месяца сказала что нужно давать овощи, в 5 - каши, в 6 - сказала что мы единственные у нее кто не вводит прикорм, что будут позже вылазить зубы и позже закроется родничок... с весом проблем у нас нет, мне просто интересно зачем настаивать на таком раннем прикорме... говорит что ходит на учебу там им рассказывают, может эту учебу организуют производители детских продуктов... не понимаю :nez-nayu:

странно очень, другая половина педиатров (кто за ГВ), говорят, что до шести месяцев кроме ГВ никакого прикорма не надо, материнское молоко очень хорошо и легко усваивается, что раньше 6 мес желудок у ребенка просто не адаптирован принимать другую пищу, ну а кто на ИВ там понятное дело в 4 мес рекомендуют вводить прикорм


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]