Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Куралеся
Странный врач, имхо. А почему начали прикорм с каш? если с весом проблем нет, то лучше с овощей, т.к. деть после сладенькой кашки овощи может не кушать. Кашу покупаю беби, начала с гречки безмолочной, разводила нутрилоном, т.к. своего молока на кашу не хватало...вроде сладенько было. Думаю что вам надо другую кашу попробовать взять, нутрилон вряд ли горечь дает, хотя всякое может быть :unknown: . Попозже можно будет безмолочную кашу пюрехой фруктовой разводить, но все ж с начало овощи введите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Нади
Полностью с ВАМИ согласна.У нас был легкий недобор веса грамм 150 до нижней границы не хватало-и все равно педиатр посоветовала начинать с овощей.
Сейчас лопает уже супчик из овощей+сама отвариваю и протираю овощи деревенские.
А с каш начали безмолочных,но я пыталась своим молочком разводить-малышка не ела.А водой-пожалуйста.
Но тоже не все.Методом проб и ошибок нашли каши,которые лопает разведенные водой за обе щеки.Остальные периодически пытаюсь дать по чуть чуть-не пропадать же купленному добру.
Молочные я вообще стала только месяц назад давать-в 7,5мес.И тоже щечки краснели поначалу.Я отложила и буквально по нескольку ложечек давала раз-два в неделю.Краснеют всеж щечки но уже поменьше.Опять вот отложила.
Благо у нас уже и мясо в прикорме есть и фруктовые пюре-вот их правда не любит,но с кашкой кушает.Или те которые с творогом.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мамочки, а как вы думаете: если с 7- ми месяцев приучать ребенка к смеси "мясо+картошка" не привыкнет ли он к так сказать, не самому здоровому сочетанию продуктов и не будет ли потом требовать сосиски с жареной картошкой, котлеты с макаронами, пиццу и т.д. Можно ли формировать привычку к правильному питанию с пеленок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Koala у меня нет сомнений в том, что культура питания закладываются с самого младенчества. Мне даже сложно представить, что есть люди, имеющие противоположное мнение по этому вопросу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Koala
Если вы сами не будете ему давать именно сосиски с именно жареной картошкой, то всё будет тип топ. А, допустим, отварная или запеченая картошка с тушеным мясом очень даже полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Не вопрос, что вкусно (все вредное почему-то вкусно:)), большинству детей и кока-кола- вкусно:), а вопрос в том, что белки+крахмал (мясо+картошка) не сочитаются и плохо усваиваются кишечником.
Думаю, все же вкусовые пристрастия и плавильные сочитания (мясо-овощи, картошка-капуста, орехи- кисломолочное, больше рыбы чем мяса и т.д.) нужно формировать с младенчества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 3
Обсолютно согласна. Поэтому всякие тефтелечки делаю не с добавлением картошки, а кабачков или цв. капусты. Мы с мужем мясо почти вообще не одим (гриль по праздникам), а мальчишкам готовлю мясо - когда просят- плов, буженинку, котлетки, и т.д. но все в сочетании с салатами и овощами на пару.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите, как быть.
Я по глупости, прочитав "умную" книжку и увидев запись педиатора "30 гр овощное пюре, 30 гр фруктовое" в карточке ребенка, в 4,5 мес (у нас ГВ) начала прикорм с броколли. Появились высыпания. Бросила прикорм на 2 недели. В 5 мес педиатр сказала начинать прикорм с молочной каши и что с овощей вобще не надо, оказывается, начинать.
Раз надо, начала, но с цветной капусты. Вот неделю ее кушали. Сегодня дала ложечку кабачка, остальную дозу, как советуют, забила той же капустой. Так до 15 ч мы уже 3 раза покакали жидко и с вредничаем.
Если снова бросить, подождать до 6 мес, то это уже будет издевательство над ЖКТ.
Переживаю, жуть. Надо было сначала здесь все перечитать и начать с 6 мес.
У ребенки вес нормальный. в 5 мес 7500.
Что делать???? Вводить кашу? Кушать цветную капусту или совсем до 6 мес бросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Omel*ka
мне кажется что совсем все бросить. каши ни в коем разе, вес и так замечательный. а на овощи реакция идет, лучше подождите еще пару неделек и начните с 1-2х чайных ложек цветной капусты, потом брокколи, тыковку ну и т.д. видимо кабачок вам не пошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Omel*ka меня советы участковых педиатров просто убивают, они, видимо, так и остались в 80-х годах. Нам тоже педя советовала с 4-х мес соки давать, с 6 - мясо. Наша педя причем вечно на каких-то учебах пропадает, толку то?
Мне каца, вам надо проконсультироваться с нормальным спецом, так надежнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, подскажите, какие молочные каши берете, чтоб не сильно сладкие были?
Я покупаю каши Малышка=Малютка. Безмолочные у них без сахара, а молочные все с сахаром (в Бубле вроде все пересмотрела). Сегодня развела малому молочную рисовую - сладкая, вкусная конечно, но сахара б поменьше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Анночка писал(а):
Omel*kaМне каца, вам надо проконсультироваться с нормальным спецом, так надежнее.

А где найти этого нормального спеца? :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
Если спец хороший, то и запись к нему будет минимум за неделю. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Omel*ka
Кабачок практически всегда дает слабительную реакцию.Именно поэтому лично я вводила его не первым а последним.
А вообще моя педиатр(я ей доверяю,так как практически всё совпадает с рекомендациями данными педиатрами и гастроэнтерологами в Инете и в современных журналах) про овощи говорила так:Если продукт не пошел-смело откладываем на два три-дня и пробуем опять.если опять не пошел-отложим на неделю,а в течении этой недели попробуйте другой продукт"Я так и делала-и не считаю это никаким издевательством над ЖКТ,а считаю разумным подходом.
Кстати,в течении одной недели когда доча отказывалась есть как раз кабачок я ввела гречневую безмолочную кашу.
Но доче было уже 7месяцев к тому моменту.Так как прикорм мы начали с 6 месяцев-как и рекомендует большинство современных здравомыслящих педиатров.Потому что активность пищевых желез достигает среднего уровня активности и способности к перевариванию инородной пищи на ГВ как раз к 6месяцам.На ИВ этот срок раньше,так как ЖКТ уже подготовлен умением переваривать смесь.
И вообще в развитии детей бывают моменты когда дитенок может несколько дней а то и неделю кушать только грудь,отказываясь есть прикорм-например,когда у него зубик лезет.Приходится откладывать все виды прикорма,возможно оставляя лишь любимый.Это же не издевательство над ЖКТ,а опять же разумный подход.
Сильно спешить с прикормом не надо,но и затягивать тоже.
То есть-вводите продукты раз в неделю поначалу только один,чуть позже можно и два и три вида в неделю чередовать пробуя новые вкусы.Не нравится-не настаивайте,отложите.Но предложите опять через какое то время.
Я кстати НИКОГДА одни овощи с другими не смешивала.Вот с кашей-да.Всегда начинала давать с чайной ложечки монокомпонетных овощей скажем в обед.Потом на другой день-две ложечки в обед и одну-вечером.Ну тут схема любая может быть.А смешивать я стала когда мы все овощи перепробовали и определились фавориты.Или просто покупаю или делаю овощной микс.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 320
Откуда: р-н Луговой
Поблагодарили: 1 раз
dollichka
спасибо большое за содержательный ответ
Нади
наверно, действительно, на пару недель брошу, потом снова попробую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 304
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки! Второй день голову ломаю...
Нам скоро 7мес. Едим фрукты, овощи и кашки попробовали рисовую и гречневую безмолочные. Вчера в попыхах купила Овсянку безмолочную Нестле(еще не брала этой фирмы)написано на пачке с 5 ме. . дома рассмотрела, что ее надо разводить молоком или смесью. какой смысл "безмолочности" такой каш :rolleyes:
мы на гв и цедиться для завтрака мне как-то не хочется. можно ее водой разводить?, наверное совсем гадость. и еще в составе сахар входит :shock:
я так радовалась, что моя доча с удовольствием ест "клестер" без соли и сахара. прям теперь не знаю, пробовать эту кашу или подождать еще?
что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Яковлева
У НЕСЛЕ очень вкусные каши-ну на мой вкус.Я вообще не парюсь и развожу водой.Лопает за обе щеки.А когда попыталась развести своим молоком-скривилась,передернулась и рот закрыла.Но если честно я говорю про НЕСЛЕ ПОМОГАЙКУ-а она без добавления сахара.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
[quote="dollichka"]
а вам встречались молочные без сахара?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Девочки,сколько деть должен в год по объему съедать? Моя ест только из банок банку овощей с мясом 125 гр и столько же фрфруктовое полбанки тольктового пюре,последнее время и то фруктовое полбанки только ест и потом плюется. Все,что сама делал в блендере ни мася ни фрукты не хочет есть(( Как переучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 304
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
моя доча тоже наотрез отказывается есть то, что я "готовлю" :bad: , только банки. соизволила лишь банан помятый мной откушать :D
пареные мамой цв.капусты, картошки, морковки, яблоки - это не про нас :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]