Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 68 из 99  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Invers
да никуда не девайте, докормите уже что есть, а потом переходите на номер 2 по возрасту

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2 раза
воот.. сегодня после кукурузной кашки вырвало :ny_tik: первый раз сразу, второй раз через полчаса, и третий тоже через час после еды :ny_tik: чего вдруг? :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 окт 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Invers
Я бы на вашем месте, отложила пока прикормы на 1-2 месяца.

Сообщение Добавлено:  
Делаю жизнь слаще!!!
С нами с: 03 сен 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 1515 раз
Invers
сколько дали?на воде или на смеси? почему вам молочные запретила педиатр -у вас не ЛН случайно?если ЛН, то сахар категорически нельзя, пока фермент не созреет.
Мы сами в 5 месяцев узнали,что у нас ЛН..атас был полный. Сейчас едим каши безмолочные на кисломолочных смесях(семпер бифидус 2 или нан 2).Молочку пока нам нельзя, сладное мне можно совсем чуток-фермент только созрел и мы лечили кишечник,так как воспалился сильно.

про аллергию и прикорм.. если уже кормите прикормом и аллергия, то давать только низкоаллергичное и не цветное. Фрукты,печеньки -убираются.

Сообщение Добавлено:  
эх... :ny_tik: конечно, после вчерашней вырванной кукурузной кашки, сегодня её давать не стала, кормлю грудью.. так вот, побрызгала ИРС по 1 разу в нос (стаф довыводим), и такой прям рвотный рефлекс у него :ny_tik: но не стошнило, только как отрыжка громко раза 3 (хотя другие пшикалки нормально переносили :ne_vi_del: )..
так что, по-моему, это нас на ИРС-19 вырвало :ny_tik: (я после кашки брызгала)..

Сообщение Добавлено:  
Светланка83 писал(а):
Invers
сколько дали?на воде или на смеси? почему вам молочные запретила педиатр -у вас не ЛН случайно?если ЛН, то сахар категорически нельзя, пока фермент не созреет.
Мы сами в 5 месяцев узнали,что у нас ЛН..атас был полный. Сейчас едим каши безмолочные на кисломолочных смесях(семпер бифидус 2 или нан 2).Молочку пока нам нельзя, сладное мне можно совсем чуток-фермент только созрел и мы лечили кишечник,так как воспалился сильно.

про аллергию и прикорм.. если уже кормите прикормом и аллергия, то давать только низкоаллергичное и не цветное. Фрукты,печеньки -убираются.

давала на воде, 100 гр, потом компотик пил..
про лн не знаю, только после праздников сдавать пойдём. а у вас как лн вычислили? только по анализам? или каки плохо выглядели? (просто у нас вроде нормальный вид, только педя из ЦОМиД углядела, что они "сладкие" и слизь есть)
НАН кисломолочный нам сказали пить, но это просто невозможно ему дать, вчера с горем пополам 30 мл уговорили, и то - половину по себе размазали.. вы нормально его воспринимаете?
молочку и сладкое не ем..

Сообщение Добавлено:  
Делаю жизнь слаще!!!
Invers
началась задержка стула с 4х месяцев ..сначала 2 раза какал, потом раз в день и к 5 месяцам приплыли к недельному запору. :sh_ok: я его в охапку и к нормальному педиатору..сдали анализы -копрограмма и проба бенедикта и там..пипец что было..Он нам как выдал так выдал-похлеще коликов было дело-орал благим голосом,спал столбиком на мне или муже-дежурили круглосуточно с ним :ps_ih: Пили лактазазар,эспумизан 3-4 раза в день..Хотя запоры его не беспокоили особо,они беспокоили меня больше.а вот что вышло..
Про лекарства-бывает такая реакция. я своего от фарингита когда лечила-дала лизобакт ему после еды-его вырвало фонтаном :sh_ok: По поводу Нана..мы вообще семпер биФидус пили-он вообще на вкус приятный и без эффекта кефирного..а нан кислит..я на нем развожу утром и вечером каши. Так по первости-отказ был капитальный..я что делала-разводила нан не на воде, а на своем молоке..и так частично заменила на воду и сейчас все ок..Трескаем каши на нане.. :smile:

Сообщение Добавлено:  
Делаю жизнь слаще!!!
Invers
по какахам...
у нас с рождения мне не особо нравились, но педиатр на участке сказала(я ей прям показывала), что все у нас нормально.. Была слизь в какахах и прям кислый запах..а еще попа после того как покакал порой была красной

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 дек 2010
Благодарил (а): 6 раз
Читать совсем нет времени, посоветуйте какие каши без молочные, без сахара и глютена плиз
Изображение

Сообщение Добавлено:  
мамамаруси
я Малютку давала, гречневую, рисовую, кукурузную, они совсем пресные

Сообщение Добавлено:  
Светланка83 писал(а):
Invers
по какахам...
у нас с рождения мне не особо нравились, но педиатр на участке сказала(я ей прям показывала), что все у нас нормально.. Была слизь в какахах и прям кислый запах..а еще попа после того как покакал порой была красной

вооо.. и у нас внешне "нормальные" сказала.. а в копре всё время слизь +++ :-(
и попа очень часто вокруг дырдочки (ссори) краснеет, аж до пупырыг :ny_tik: приходится мазать Циндолом, чтоб подсушить, иначе вообще жуть потом получается.. а деть на него орёт благим матом.. жалкааа...
и запах кислый.. но педя говорила это "норма" :ne_vi_del:
**ля... завтра, наверное, сдадим пробу на лн... эх...
ещё и кашель, блин, уже месяц лечим, не проходит.. и зубы лезут.. всё до кучи :-(
сцеживаться у меня не получается хоть руками, хоть Авентом.. отвлекаем его, чтоб хоть как-то пил НАН, только улюлюканьем и делаем вид что пьём из его кружки, тогда только может рот открыть.. попробуем Semper (уже столько всяких коробочек, баночек, скляночек стоит с этим "попробуем" :ny_tik: ...)
а Semper и НАН нельзя заменить на кисломолчку живую (кефир на Наринэ)?
а овощи даёте? нормально ест? попробовали цв.капусту и брокколи.. 3 ложки осиливаем и всё.. (но сейчас вообще всё отменила, т.к. ночью спать и без того невозможно, весь вертиться, скулит.. и по 20 раз за ночь прикладывается.. чувствую с этими болячками, позабудем мы кровать родную.. а так хороше спал в кроватке раньше, даж удивлялась..)

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Моя воду совсем не пьет я переживаю, скоро каши вводить ,а с кашами ведь воду надо обязательно давать
Изображение

Сообщение Добавлено:  
мамамаруси писал(а):
Моя воду совсем не пьет я переживаю, скоро каши вводить ,а с кашами ведь воду надо обязательно давать

варите компот из сухофруктов без сахара

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 июл 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Цитата:
Да, я точно также выкручиваюсь! И полезно, а фруктинки из компота потом пускаю в пюре с яблочком, грушей, бананом.
А у меня вопрос - когда и как вводить еду кусочками? Опытные, знающие есть?

Сообщение Добавлено:  
Буу писал(а):
Цитата:
Да, я точно также выкручиваюсь! И полезно, а фруктинки из компота потом пускаю в пюре с яблочком, грушей, бананом.
А у меня вопрос - когда и как вводить еду кусочками? Опытные, знающие есть?

от ребенка зависит, у некоторых детей до года и после еще остается рвотный рефлекс на кусочки, лично я вообще ничего ничего не делала в блендере, если суп, то просто толкушкой толкла, соответственно кусочки сразу были, плюс яблоки, груши, также в целом виде давала без всяких ниблеров, конкретно кусочную пищу стала давать месяцев в 8-9

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Я все про воду ,где-то читала что деть привыкает к кампоту он же сладкии , а воду все равно не пьет требуе кампот . Кампот то мы пьем он же вкусный, а на воду аж рворный рефлекс.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
мамамаруси писал(а):
Я все про воду ,где-то читала что деть привыкает к кампоту он же сладкии , а воду все равно не пьет требуе кампот . Кампот то мы пьем он же вкусный, а на воду аж рворный рефлекс.

из ванны пить не пытается? у меня воду из ванны только так хлебает :-) а еще из кружки, потому что это интересно, компот то мы пьем из бутылки

Сообщение Добавлено:  
Делаю жизнь слаще!!!
Invers
не хочу Вас конечно расстраивать,но все что вы написали-не есть хорошо...вертится-может кишечник и беспокоит..мой вообще бедный орал благим голосом тогда :cry_ing: Семпера сейчас нигде нет..он только в СД продается,завоза еще не было.Вот мне педиатр и дала альтернативу.Вы еще и с Уссурийска...хотела вам посоветовать к кому сходить во Владе :du_ma_et: Может у вас есть семпер в Уссуре..семпер бифидус 2..он с 6 месяцев.
1. Себя на диету-молочное, кисломолочное убирается,сахар в любом проявление.Можно только зоологическое печенье. Фрукты можно-печеные.
2.Обязательно сдайте анализы-копрограмму и пробу бенедикта.
и к врачу...
По поводу попы-опрелостей..присыпка есть в аптеке -банеоцин -вещь :co_ol: мы тоже все спасали ей.
Я кстати спрашивала по поводу кефиров с сельской...сказала мне педиатр-не надо.А если у вас еще и ЛН есть, то вам пока нельзя..Мы вон хоть фермент созрел уже в принципе-пока не едим молочку, а я не ем сладкое.(по чуток совсем)

Сообщение Добавлено:  
Делаю жизнь слаще!!!
Invers
пускай вам хоть поможет мой печальный опыт в свое время :ro_za: а то ребенок первый, а педиатр участковый-все хорошо...а вот в 5 месяцев как пошло поехало..пиндыр просто.Кстати,простуды все усиливают проблемы с кишечником..у нас совпало тогда и орви и живот...

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
ВечноСонная писал(а):
из ванны пить не пытается?

Ага из ванны хлебает.
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 68 из 99  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов