Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1095 ]  Страница 3 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
В лес такого педиатра :twisted: Пустого молока не бывает! Бывает кормление не по требованию малыша и некормление ночью. Устраните эти факторы и все у вас наладится.
Уж поверьте мне - уменя тоже в первый месяц набрал всего 600 гр, пока мне на место мозги не вставили. Сейчас в полгода весит 11800 - только на груди.
Удачи Вам!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 29
Откуда: Днепровская
Родилась она у меня 3690кг,перед выпиской из роддома весила 3600кг,в 1 месяц взвешивались 4400кг,через неделю 4750 еще через неделю 4752 и вот сказали эту смесь купить.


Последний раз редактировалось Lena4ka 10 фев 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 7376
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 1024 раза
Lena4ka
а зачем каждую неделю ребенка взвешиваете? :roll:
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость, вы прорастёте даже через бетон!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 29
Откуда: Днепровская
она простыла и мы ходили к педиатору :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
Lena4ka
мы первый месяц тоже меньше нормы набрали (причем к какому бы врачу на осмотр не пришли все в один голос кричали - какая она у вас тощенькая!!! :shock: ). Тоже собирались смесь давать - но потом предпочли другой вариант: кормить и по требованию и без (у меня получалось то через час то через 1,5 часа кормить, ночью так вообще на сисе спали) - за месяц отъелись так, что уже минимально но в норму укладывались. А сейчас вообще все нормально: кушаем через 3 часа (иногда даже больше перерывы) - и при этом видели бы вы эти щеки :D
Не торопитесь со смесями. Кормите чаще и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Блин, прибить таких врачей!!! Не слушайте, детки все очень разные, кто-то по 2 кило в месяц набирает, а кто-то по 400г. и все о"к. Я вот из-за таких советов, хотя сама врач (просто панике поддалась), потеряла кормление грудью... :cry: еле еле до полу-года на смешанном продержались, а потом вообще отказался. Мне кажется, я себя до конца жизни корить за это буду. :(
Ваша крошка, тем более, приболела, какие уж тут могут быть прибавки! А молочко пустым не бывает! Ешьте сисю на здоровье и не заморачивайтесь!!!
P.Sмы сейчас пожинаем плоды введения смеси- жуткий дисбактериоз и аллергия на ВСЕ! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lena4ka писал(а):
сказали эту смесь купить.


Хм...Почему именно эту смесь? Не спросили?
Обычно педиатры просто советуют перейти на смесь, а тут прям аж сказала...

Как ведет себя ребенок?

P/S/ Нет ничего лучше грудного молока...Попытайтесь восстановить лактацию, вы же ещё совсем крохи-порадуйте малышку самым вкусным молочком.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
если уж решите смесь покупать... мы ели нан, доча срыгивала очень сильно и много, пока смесь не поменяли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Ну и врач :roll: . Взвешивать через 2 недели смысла нет. Детей надо взвешивать раз в месяц. Они поправляются скачками как-то.
Этим врачам, такое чувство, лишь бы смесь всунуть побыстрей, как будто им самим от этого легче становится.
У нас прибавка с 3 до 4 месяцев 300 гр.была, врач сказала подождем до 5, посмотрим сколько прибавит, если что, начнем прикармливаться на мес. раньше, но никаких смесей.
Nan я дала доче просто попробовать немного будет есть или нет, на след.день лоб прыщами у нее покрылся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Sobolek писал(а):
мы ели нан, доча срыгивала очень сильно и много, пока смесь не поменяли


Лена_П писал(а):
Nan я дала доче просто попробовать немного будет есть или нет, на след.день лоб прыщами у нее покрылся.


Мы ели Нан-всё нормально было.

Lena4ka
смесь нужно подбирать индивидуально.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
мой ел нан с 2 мес - пока я на сессию бегала - все окей было - тут уж каук вашему подойдет \нет , а некоторым вкус не нравиться.. попробуйте чуть чуть дать и посмотрите на реакцию , мы ее чуть чуть ели когда живот болел - ниче - лучше стало - там же бифидобактерии- полезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Бывает пустое молоко!!! 3 недели назад началась такая история:мой сынуля какал раз в пять дней, причем животик не болел, вел себя нормально только сильно схуднул! Начала прикармливать смесью и сразу появился вес!!! А вчера попробовала сцедить молоко - оно прозрачное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 29
Откуда: Днепровская
Сегодня была на учебе мамуля моя дала крошке ссеженое молочко она съела 30 мл а потом дакормила смесью,она так жадно её кушала аж 70 мл съела и спать.Проспала 3 часика,потом такие сладенькие потягушки сделала и давай улыбаться.Мамулька моя говорит даже улыбалась во сне и сладко посапывала...посмотрю на реакцию завтра,надеюсь прыщичков не будет,и завтра на весы!А смесь эту сказали так как плакат висел в коридоре на стене!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Lena4ka
Пустое молоко действительно бывает. Старайтесь питаться белковыми продуктами: творог, сыр, мясо! Мол. продукты + грецкие орехи еще и лактацию повышают хорошо. Я согласна конечно с тем, что писали многие девочки, все дети разные и все такое, но мы тоже недавно оказались в подобной ситуации. Правда доче был всего месяц когда мы пошли по врачам. Но как оказалось моего молока ей не хватало весь месяц, прибавка была очень маленькая, плюс тоже немного подпростыли и в итоге загремели в больницу с подозрением на пневмонию + ослабление всего организма из-за недоеданияи как следствие даже угасание рефлексов! Очень она слабенькая была :cry: Она у меня в больнице чуть бутылку первый раз не слопала! Такая голодная была! :shock: Вы писали: "мамуля моя дала крошке ссеженое молочко она съела 30 мл а потом дакормила смесью,она так жадно её кушала аж 70 мл съела". Насколько я понимаю это очень маленький объмем для 4-х месячного малыша! Мы в месяц должны были съедать 100-115мл, а сейчас-то уже потребности больше. Короче, я стараюсь питаться хорошо, чтоб молочко было и было не пустое, и докармливаю НАНом. Лучше уж прикорм, чем ребенок будет страдать! Держите руку на пульсе, наблюдайте за ребенком и развитием!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ninulichka
shalunia
Lena4ka
Ой девочки :cry: Похоже вы все уже решили для себя. Дать смесь всегда легче. Было бы желание, поискали бы инфо в интернете и про молоко и про правильную организацию кормления грудью и в корне поменяли бы свои взгляды. Мне вот честно просто лень печатать. Я в свое время не один день провела в поиске информации, сайты специальные нашла, все-все изучила лишь бы малыша грудью выкормить... А вы слушаете мам да доисторических педиатров. Эх, жаль...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
ley
Полностью с Вами соглашусь! А нехватка молока только от неправильно организованного ГВ. А инфы как это сделать правильно очень много даже тут на ВМ, девочки уже много писали столько ценных советов.
Про "прозрачное" молочко. Мой сына на таком молоке по 1,5-2 кг в первые месяцы прибавлял. Педя пыталась убедить в нехватке молока, т.к лялик очень часто сисю просил, но потом отстала от меня.
А вот со старшим все грустно у нас получилось :( . Тоже мало набирал. Стала докармливать, и постепенно сын стал искусственником. Смесь проще всего дать, а потом говорить всем, что молока нет или оно "пустое, синее, прозрачное".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
ley, Снежинка** , полностью с Вами согласна. Вчера тоже решила больше ничего не писать, т.к. считаю, что это личное дело каждого и агитировать за ГВ неблагодарно дело.
Lena4ka, детки очень хитрые создания! Через пару дней ваша доча поймет, что можно не заморачиваться с сосанием сиси, а кушать сладенькое, теплое молочко из бутылочки и тогда, ГВ- хана придет. Послушайте меня, так сказать, поучитесь на чужих ошибках :wink: я б щас пол жизни отдала, чтоб увидеть,как мой крендель причмокивает сисю и смотрит на меня влюбленными глазами :cry:
П.С прозрачное молоко, которое мы получаем при сцеживании- это переднее молочко, которое богато иммуноглобулинами и витаминами, а до заднего, большинству женщин самостоятельно добраться очень сложно, приходят на помощь эл.молокоотсосы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 494 раза
Lena4ka писал(а):
Очень хотельсь бы узнать мнение об этой смеси Nestle NAN Кисломолочный с рождения .Моя доченька за 2 недели прчти ни грамма не прибавила,педиатр сказал-оно у меня пустое !!!!!

Господи, только не ведитесь на слова педиатра, вы случайно не на Некрасовскую, 50 ходите к Ольге Михайловне? Зачем так борятся в роддоме за ГВ, если педиатр потом предлагает докармливать? Мне этот НАН кисломолочный тоже тулили, у меня пришлось на 3 неделю, когда идет кризис и нужно чаще прикладывать, сын плакал, обе груди съев. Сейчас я думаю, что может и другая причина была, все вокруг говорили, не вздумай, но сильно ребенка было жалко или себя, не знаю. :? Начала докармливать, пошли колики, шеки зацвели, ну я мужественно боролась и коликами укропной водой, пока меня аптекарь не спросила, что у нас за проблема, что едим? И сказала, что этот НАН створаживает мамино молоко, если докармливать, и ребенок от этого оч. мучается. Нужно либо кормить только грудью, либо смесью, либо одно кормление НАН, одно - грудь. Я потом педиатру сказала, зачем вы нам это порекомендовали? А она мне, ну нам на курсах так хвалили, догадайтесь, кто эти курсы организовывает? Конечно компания-поставщик! :evil: В общем, мы на Нутрилоне. :cry: Вот бы время повернуть в спять, ни за что бы не докармливала, началось-то с 30 мл, а в 3,5 уже закончилось молоко. И как только оно закончилось, щеки зацвели, такое впечатление, что мамино молочко сдерживали аллергию и давало защитные функции организму.
Lena4ka писал(а):
Сегодня была на учебе мамуля моя дала крошке ссеженое молочко она съела 30 мл а потом дакормила смесью,она так жадно её кушала аж 70 мл съела и спать.Проспала 3 часика,потом такие сладенькие потягушки сделала и давай улыбаться.Мамулька моя говорит даже улыбалась во сне и сладко посапывала...посмотрю на реакцию завтра,надеюсь прыщичков не будет,и завтра на весы!А смесь эту сказали так как плакат висел в коридоре на стене!!!

Плакаю, вот вроде и крохе хорошо, а на душе тоскливо. Здоровья вам!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 494 раза
zoloto писал(а):
детки очень хитрые создания! Через пару дней ваша доча поймет, что можно не заморачиваться с сосанием сиси, а кушать сладенькое, теплое молочко из бутылочки и тогда, ГВ- хана придет. Послушайте меня, так сказать, поучитесь на чужих ошибках я б щас пол жизни отдала, чтоб увидеть,как мой крендель причмокивает сисю и смотрит на меня влюбленными глазами

:cry: +100000000000000000000000000
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смесь NAN
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 29
Откуда: Днепровская
Сисю она кушает с удовольствием,аж зарывается в неё и ручками как котёночек мнет!!!!Ура ура мы за 5 дней 300 грамм прибавили!!!!!!!!! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1095 ]  Страница 3 из 55  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]