Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от еды ребёнок 5 месяцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 09 авг 2020
Сообщений: 1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, как отсутствие аппетита у ребёнка ? И я сейчас не про единоразовую акцию, а с рождения. Ребёнок с рождения очень плохо ест, с трех месяцев практически только со шприца.
До трёх было гв (два месяца сама худо бедно ела, потом сцеживала и кормила с бутылочки во сне на улице и так месяц протянули, потом на смесь перешли).
За 5 месяцев было перепробовано всё (смена, сосок, бытылок, поз, во сне, не во сне, десятки анализов, куча врачей). Никто мне не может сказать, почему ребёнок отказывается от еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды ребёнок 5 месяцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2017
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
У меня была подобная проблема. Мы лежали в больнице даже, т.к. ребенок не набирал вес. Максимум было 560 гр. за месяц (а обычно около 400 при норме минимум 800). И что я тоже только не делала. И в какой-то момент мои нервы просто сдали. Я сказала ХВАТИТ! Не хочет она есть, пусть не ест. И вот ЧУДО!!! Как только я стала кормить ребенка не по цифрам сколько там написано,( Там в одно кормление около 200 должна была съедать) а как хотел ребенок(70-90), ОНА НАЧАЛА ЕСТЬ. И постепенно начала есть эти 200.

Конечно, если все анализы в норме, если ребенок активен, то вообще пофиг сколько ребенок ест.
Сейчас 1.4 ЛОПАЕТ ВСЕ. Но тоже есть свои предпочтения. Не хочешь суп, съела одну ложку в обед, больше не будешь-ходи голодная, ужин в 6)

Мамочке с маленьким ребенком, конечно, сложно это представить, но правда, ребенок не будет вредить самому себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды ребёнок 5 месяцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
MamaKatrin,
Ребёнок активен? Как стул у ребёнка? Как сон?
Возможно он просто малоежка
Если есть потеря в весе, то нужно разбираться.
К гастроэнтерологу.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды ребёнок 5 месяцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
У меня у младшей так было, с рождения мало ела, а к 6 месяцам стало все печально, вес набирала мало, правда, была на ГВ до 1,2 , дальше продолжать было бессмысленно. Педиатр резюмировала, что ребенок здоров, но «ни хрена не жрет». Я после груди еще сцеживала, подкармливала из шприца. Дочь не принимала соску, прикорм — каши, так же из щприца. Отказывалась, выплевывала, в общем, приятного мало. С большими муками впихивали пюре, по ложке, по глоточку.
Помогло, что дожили до садика и там стала есть. Полюбила мясо.
Было очень тяжело, конечно. Спала только на улице в коляске, докармливала я ее после 6 мес. там же (рот там нормально открывала) пюре из пакетика, малоежками жидкими, всем, что можно дать на улице.
После года была избирательна в еде — картошку из супа могла есть, жидкость — нет.
Из трех детей вот такая она получилась, старшие ели в пределах нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды ребёнок 5 месяцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Тоже такая проблема с рождения и до сейчас. Перепробовано было все возможное, обошли множество врачей. Патологий никаких нет, вес в пять лет 15 кг. Очень избирательна, до сих пор бывает: докорми меня :)-(: С года более ли менее ела кисломолочную смесь нан и педиашур. Смотрите по состоянию и поведению. Если ребенок развивается, как положено, счастлив и спокоен, то и не гонитесь за нормой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от еды ребёнок 5 месяцев
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Сын кроме груди вообще ничего не ел. Ужас какой-то был. Врачи мне не верили, говорили, что не может такого быть :)-(: ничего не помогало - ни свой пример, ни моя еда, ни "не предлагать, сам выпрашивать будет". Ложечку в него впихнуть уже счастьем было.
До 2-х с копейками лет молоко сосал, уже в садик ходил. Мне говорили, что свернете ГВ, и тогда начнет есть. Фиг там. Не начал. В саду тоже плохо ел, но всё ж получше, чем дома. Скоро уже 9 лет, такой же малоежка, худющий. Не понимаю, откуда у него силы берутся, спортсмен ж.
Я так удивлялась тележкам детского пюре в магазинах. Неужели дети столько едят? :ps_ih:
Сейчас дочке полгода. Вот она на аппетит вообще не жалуется. Тележки питания покупаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]