Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Детка растет и мы сталкиваемся с разными видами недовольств с его стороны. Предлагаю поделеиться именно хитростями как сделать так, чтобы малыш не сел на шею и все были довольны!
А у меня вот что. Нам всего 3 с лишним месяца, а мой деть приучается к рукам родителей. С каждым днем требует внимания все больше и больше. Можеть плакать горько, пока не возьмут на руки и не начнут ходить по квартире. Итог: ребенок почти весь день на руках. При этом слинг мы не перевариваем вообще, посколько он сковывает движения. Что делать?? :?: :?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да нет, это он не к рукам приучился, а просто жаждет новых впечатлений, мир познает. Скучно же долго на одном месте находиться. А на пол выкладываешь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
avrora писал(а):
Да нет, это он не к рукам приучился, а просто жаждет новых впечатлений, мир познает. Скучно же долго на одном месте находиться. А на пол выкладываешь?

на пол, на коврик, шезлонг ссобой таскаю. Сам по себе с игрушками не хочет. Мама рядом не устраивает, устраивает у мамы-папы на руках :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
В таком возрасте ребенок испытывает потребность в прибывании на руках. Ничего в этом страшного нет. "Приучить к Рукам" выражение из области мифов. Наоборот, те дети, кто испытывал недостаток в руках потом рискуют постоянно "держаться за мамину юбку", а те кто в свое время не был в этом ограничен и всегда чувствовал мамино присутствие раньше готовы самостоятельно узнавать мир. Очень важно в маленьком возрасте вселись в ребенка уверенность в его безопасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мы тоже сначала слинг не любили, а потом не вытащишь. где то с 4-х месяцев стали активно использовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Могу тебя "утешить", моя старшая до двух лет была "ручной гранатой" - с рук не слезала, лазила по мне, как мартышка))) Зато сейчас вполне себе самостоятельная девочка, в садик пошла, даже ни разу не всплакнула - "Иди, мама, я рисовать буду")))
Зато младшей было веселей самостоятельно изучать, ползать. Хотя тоже ручки любит. Они ж себя в этом возрасте единым целым с мамой ощущают. И мир познают ОПОСРЕДОВАНО, то есть через мамины руки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
А у нас последнюю неделю проблемы с гулянкой - выносишь на улицу или балкон в люльку, только положишь, она начинает изворачиваться, корчиться и орать благим матом. Я сначала все списывала на пресловутые колики, НО: берешь на руки, качаешь одну минуту - засыпает, только кладешь - крик; когда не получается уложить, заносишь домой в крике и корче, кладешь и расстегиваешь - может тут же начать улыбаться, все в порядке.... Т.е. однозначно не колики (тем более они вроде у нас прошли, ттт), думала, может жарко ей - стала прохладнее одевать, не помогает. Блин, по 30-40 минут на балконе качаю, в коляске-то немного проще, но все равно кричит поначалу очень... И соску даю, и качаю, вроде засыпает крепко, но как только кладешь в люльку - крик. Или уснет минут на 30, а потом проснется и опять корчится вся, я бегаю и укачиваю. И на улице в коляске очень беспокойно спит, вертится.
Было у кого-нибудь такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У нас тоже были периоды висения на руках. До 5 мес так вообще только на ручках, а потом как стал сидеть, ползать, стало интереснее ему на полу, чем на руках. После года тоже был период, все время на руки просился. А сейчас наоборот, вырывается :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Moral,
а у вас с рождения сынуля на руках? Или раньше сам мог поиграть, а сейчас только стал ручным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, вы меня простите, но как новорожденный может САМ поиграться?)))))))))) Ребенок до года примерно мир познает посредством маминых действий, понятно, что и в кроватку положить можно, мобиль включить, маме тоже надо свои делать делать))))) Но в желании ребенка все время быть у мамы на ручках нет ничего удивительного)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
mmmaria писал(а):
Moral,
а у вас с рождения сынуля на руках? Или раньше сам мог поиграть, а сейчас только стал ручным?

Недавно стал :)
А насчет коляски, у меня тоде теперь плохо спит. На балконе раньше как огурчик засыпал, теперь из режима выбились, выношу только когда сам начинает дома засыпать, иначе будет орать.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Конечно нет ничего удивительного, с мамой познается мир. Дело не в этом даже, а как найти способ немного отвлечь ребенка и успеть покушать-помыться-сходить в туалет, а уж насчет приготовить обед даже и речи нет :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
mmmaria писал(а):
А у нас последнюю неделю проблемы с гулянкой - выносишь на улицу или балкон в люльку, только положишь, она начинает изворачиваться, корчиться и орать благим матом. Я сначала все списывала на пресловутые колики, НО: берешь на руки, качаешь одну минуту - засыпает, только кладешь - крик; когда не получается уложить, заносишь домой в крике и корче, кладешь и расстегиваешь - может тут же начать улыбаться, все в порядке.... Т.е. однозначно не колики (тем более они вроде у нас прошли, ттт), думала, может жарко ей - стала прохладнее одевать, не помогает. Блин, по 30-40 минут на балконе качаю, в коляске-то немного проще, но все равно кричит поначалу очень... И соску даю, и качаю, вроде засыпает крепко, но как только кладешь в люльку - крик. Или уснет минут на 30, а потом проснется и опять корчится вся, я бегаю и укачиваю. И на улице в коляске очень беспокойно спит, вертится.
Было у кого-нибудь такое?

у нас было такое! мы просто в люьках пытались укачивать. еще в одно и тоже время ложить. у нас сейчас дети в час как попалочке вырубаются их одеваешь и на балкон. еще можно не мучить и себя и ребенка. оставить его дома если не спит на улице. раздеть и все, поиграет и уснет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Agha писал(а):
В таком возрасте ребенок испытывает потребность в прибывании на руках. Ничего в этом страшного нет. "Приучить к Рукам" выражение из области мифов. Наоборот, те дети, кто испытывал недостаток в руках потом рискуют постоянно "держаться за мамину юбку", а те кто в свое время не был в этом ограничен и всегда чувствовал мамино присутствие раньше готовы самостоятельно узнавать мир. Очень важно в маленьком возрасте вселись в ребенка уверенность в его безопасности.

и снова 5 баллов :D

mmmaria
было такое - прошло
постарайтесь на улицу выносить когда лялик действительно спать хочет, обязательно сытую.
сейчас только дома так капризничает - засыпает на руках, кладешь - сразу вой, быстро грудь в рот и минут через 10 засыпает спокойно.
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нуу, мы ж растем, потребности тоже растут)))) начинаем понимать, где сладко, а где не нравится)))) С младшей меня спасал мобиль. Но она у меня девочка покладистая)))) Мужайтесь, это проходит. Кстати, самый тяжелый период (по моим наблюдениям) - когда ребенок еще не может сидеть, ползать, но уже очень хочет это делать))) 3-4-5 месяцев.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Спасибо за ответы, а то я и не знала что думать. Ага, сама пришла к таким же выводам - гулять только хорошо поевшую, когда реально хочет спать, и если капризничает - несу домой :D.

Про самостоятельные игры: может, я и не права, но мне кажется, что иногда доча с удовольствием и одна играется, например, на развивающем коврике пытается ухватить игрушку за ножку...Зачем я ей тут нужна в этот момент? Или мобиль внимательно разглядывает и разговаривает с ним - уу, ау, агу ему говорит. Когда он останавливается, прям в недоумение приходит (мордашка такая забавная :lol: ), типа только что крутился, почему встал? Когда надоедает - не плачет, а просто зовет меня определенным голосом (э-э), я сразу прихожу и забираю ее.
Конечно игру с мамой никто не заменит, но если целый день с ней возиться, к вечеру не только я от нее устаю, но и она от меня - на руках может капризничать, вякать, положишь на коврик - затихает и играется самостоятельно... Может, это просто черты характера такие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Потихонечку-потихонечку увеличивать время самостоятельности)))) как Спок учил - сначала подходить через минуту плача, потом через две и т.п. На самом деле, как только ребенок поползет, сразу появятся новые проблемы - следить в четыре глаза за ползунком)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
mmmaria писал(а):
А у нас последнюю неделю проблемы с гулянкой - выносишь на улицу или балкон в люльку, только положишь, она начинает изворачиваться, корчиться и орать благим матом. Я сначала все списывала на пресловутые колики, НО: берешь на руки, качаешь одну минуту - засыпает, только кладешь - крик; когда не получается уложить, заносишь домой в крике и корче, кладешь и расстегиваешь - может тут же начать улыбаться, все в порядке.... Т.е. однозначно не колики (тем более они вроде у нас прошли, ттт), думала, может жарко ей - стала прохладнее одевать, не помогает. Блин, по 30-40 минут на балконе качаю, в коляске-то немного проще, но все равно кричит поначалу очень... И соску даю, и качаю, вроде засыпает крепко, но как только кладешь в люльку - крик. Или уснет минут на 30, а потом проснется и опять корчится вся, я бегаю и укачиваю. И на улице в коляске очень беспокойно спит, вертится.
Было у кого-нибудь такое?


со старшей я так и гуляла по часу и больше : она только на руках спала. но все прошло только одни теплые воспоминания. носите на руках. скоро редко проситься будет, а иной раз так хочется потискать как лялечку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Moral писал(а):
Конечно нет ничего удивительного, с мамой познается мир. Дело не в этом даже, а как найти способ немного отвлечь ребенка и успеть покушать-помыться-сходить в туалет, а уж насчет приготовить обед даже и речи нет :roll:

так иной раз муж придет а ужина нет... Так я даже ни причесаться ни одеться нормально не успевала. А сейчас с двумя все успеваю - сама удивляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Я старшую старалась к рукам не приучать. Благо покладистый у нее был характер тогда - много сама игралась. А в год опомнилась - как быстро этот год пролетел. Так что младшего носила почти столько, сколько он хотел. Со временем он стал проситься на руки все меньше. И сейчас, когда подбегает и лезет, не отказываю себе в этом удовольствии.
А на счет обедов... пока детям год не исполнился, готовил муж, в основном пельмени. Я переживала, а потом забила (ну, не было у меня ни времени, ни сил). Зато сейчас Саня подрос, и я их балую разными блюдами по рецептам нашего форума.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]