Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1979 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Касатик
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ира
С нами с: 08 сен 2012
Сообщений: 42
Благодарил (а): 9 раз
Всем привет нам то-же 5 мес. ползаем задом уже по всей комнате, а вот с животика на спинку переворачиваться не хочет, зато в шезлонге очень хочет сидеть не получается психует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Принимайте в свою компанию Павлушку. Весим 7300, рост 64 (родились 3040 х 49). Кушаем пока только маму. Умеем- хорошо встает на четвереньки, ползет вперед, поворачивается со спины на живот и обратно, берет игрушки из любого положения, стучит и размахивает ей. Пытается сесть, если подставить руку то сам хорошо садится, хорошо стоит с поддержкой. Плавает в ванной (только с папой, я не могу смотреть-у меня инфаркт от его выкрутасов). Любимые игрушки книжка, пульт и различные провода. Ждем недождемся зубов-уже с неделю хорошо контурируются два нижних зуба. Гулит, гримасничает, очень любит сестренку.


Последний раз редактировалось Хельга 23 янв 2013, 21:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
поздравляем с даткой :ro_za: какой умничка Павлушка :co_ol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Касатик
спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Поздравляем маленького Павлика с ПЯТЕРОЧКОЙ!!! Растите здоровенькими и умненькими :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Всем малышам и владмамочкам привет! :dan_ser:
Вот и Артёмке исполнилось уже целых пять месяцев! Наш вес - 7100, рост примерно 67 (в поликлинике почему-то не измерили :nez-nayu: )
Что мы умеем:
Переворачиваться на животик и обратно (редко правда)
Стоять, опираясь на ладошки, высоко забрав голову, так виднее!
Играться самостоятельно с игрухами, пока мама печатает отчётик :-)
Сегодня пополз назад и чуть не упал с дивана! Мама вовремя поймала, чуть сердце не остановилось от неожиданности такой :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Katrin
С пятерочкой Артема!!! :ro_za:
Фоты показывайте :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Katrin писал(а):
Вот и Артёмке исполнилось уже целых пять месяцев

поздравляем мальчика)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Прынцеса Вэльская
Я к своему стыду понятия не имею, как их прикрепить.... :smu:sche_nie:

Хельга
Спасибочки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Katrin
http://www.radikal.ru/ загружаете фото, выдаст вам коды, нужно выбрать "картинка в тексте"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Katrin
Поздравляем с 5-ой! Ростите не болейте! :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вот и фоточки :smile:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Прынцеса Вэльская
Спасибо огромное!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Саванна
спасибо! Постараемся не болеть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Katrin
КРАСОТКА! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Саванна
Красавчик :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Katrin
поздравляем красавчика :ki_ss:




За это сообщение автора Касатик поблагодарил: Katrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
Всем снова здравствуйте. Это я Акулинушка, сладка девочка малинушка. За 5-й месяц я мало подросла, всего на 1 см. Теперь мой рост 64 см. А вот набираю я стабильно всегда около 600 гр. В 5 месяцев я вешу 6900 (ни чего себе, да я же уже юольше чем в два раза поправилась - родилась-то всего 3 кг). Хотя может это и багодаря Страшному зверю под названием прикорм.
Хотя ни таким уж страшным он оказался. А даже наоборот очень вкусным. Мама по тихонечку вводит мне разные продукты, каждый день на ложку больше. И так говорит постепенно, я сисю и не захочу брать. Ну посмотрим-посмотрим. Мне лично в это слабо верится :no: А пока что я успела попробовать кабачок ( и он мне очень понравился), брокколи ( и она мне совсем не понравилась; я на нее так пукала, животик так урчал, что все заметили и на третий день перестали эту гадость :ze_le_ny: в меня пихать. Ну и слава Богу), шпинат (тож оч приглянулся), спаржу и стручковую фасоль. В общем я на "зеленом" прикорме :hi_hi_hi: У меня,кстати, благодаря всей этой зелени и отъезды по лучше стали. Если бы мама еще креветку противную на этот свой праздник не поела, так вообще прелесть бы была.
Помимо еды я уже и в игрушках разбираться начинаю. Благо мне их в последнее время много надарили - есть из чего выбрать. Так вот, с одними мне играться оч нра, особенно с мячиком тряпичным и страшной (эт мама ее так называет) змеюкой селиконовой. А некоторые игрухи ну совсем мне не любы. Я их как класс игнорирую.
Я вообще дама характерная ( как-то уже говорила об этом). Так я маме в этом месяце свой характер во всей красе продемонстрировала, и не только маме. Решила она меня снова на массаж отвезти. Я еще и от прошлого курса толком не отошла. Тут прошло-то всего 2 недели. Она мне с утра обычный массажик не сделала - чую не ладно что-то. Потом быстренько собрались и покатили. На чуркинском мосту до меня дошло, что она удумала. Я честно пыталась ее отговорить: орала во всю мочь, а она ни в какую. Ну хорошо, я это припомню. Приснула я, типа вроде смирилась. Зато потом как только мять начали, я ТАКУЮ истерику закатила, что даже тетю Марина массажист сказала, что не стоит мне курс проводить. Так а я о чем!!! Слушать надо. Устами младенца глаголит истина - во как :za_da_va_la:
Правда мама свою вину загладила. Мы из массажного центра прямиком к тете Юле в гости поехали на Новогодний фотосет. Там я с уже знакомыми Данькой и Настей встретилась, а также познакомилась с Лешиком и Димочкой и их мамочками. Мальчишки прикольные, только большие сильно. Они уже встают, а в тот момент только переворотами овладела. Но в общем мне понравилось. Прикольные и фоты в образах получились и настроение поднялось.
Насмотревшись на других деток я поняла: пора двигаться дальше. К рубежу 5 месяцев я прекрасно научилась полуползанью (это такой способ передвижения интересный вроде как еще и не полноценное ползанье на карачках, но уже и не совсем гусеница - не что среднее), везде где могу тренирую перевороты (даже во сне кручусь на все 360 градусов) и конечно же активно упражняюсь в ванне.
Про ванну хочется рассказать отдельно. Старый круг мне уже надоел. Я его деснами усиленно перетерла. Так мама, вот непонятливая, взяла и купила такой же. Я принялась и его перетирать. А вот тетя Юля рассказала ей про другой круг - он меня за тельце поддерживает. вот в нем я люблю плавать и теперь даже перестала хныкать когда меня в воду опускают.
Мы и у невролога когда были она подтвердила: я же в родах пуповиной обмоталась, теперь навсегда отвращение к тому, что будет мне горло стягивать: ко всяким там водолазкам, шарфам и прочей дребедени. А в целом меня невролог похвалила. Сказала, что развитие в норме. Правда дала разрешение на прививки и в следующем месяце меня уколят. Ой как страшно. Уже сейчас начинаю бояться.
Были в этом месяце и не приятные моменты. У мамы сломалась машинка и поэтому меня почти перестали водить гулять. А дома я спать больше 40 минут не желаю. Вот и боремся друг с другом: родители со мной, а я со сном.
Еще одно мое достижение: я научилась своих от чужих отличать. К маме какие-то тети в гости приезжали. Я их не помню, а они меня на ручки взять пытались. Я сперва губку отставила, а потом и вовсе в слезы. Не чего меня качать кому ни попадя. Хоть это и моя будущая крестная как мама говорит.
И наконец, в этом месяце был какой-то большой праздник - Новый год его все называли. А мне не понравилось. Мама с бабушкой все крутились, чего-то готовили, но ведь не для меня же. А вот все отмечание ночное (странно как-то ведь настоящие праздники типа моих месячин мы всегда днем отмечаем) я проспала, мне потом мама с папой про него только рассказывали. Зато утренник - это было нечто. Но об этом в следующий раз :mi_ga_et:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Эллина
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 143
Поблагодарили: 7 раз
Ура! Вот и моей принцессе 5 месяцев! В этом месяце мы решили в домашних условиях измеряться. По домашним весам мы весим 6800 (родились 3500),рост 67,5 см. (Родились 52). Мы умеем ползать назад,вперед,становимся на корточки,делаем шикарный мостик :hi_hi_hi:Во всю болтаем :smile: Ну,переворачиваемся туда сюда :smile: Дома спим мало. На улице час можем,полтора поспаить. Дома два раза по 30-40 мин. И вообще раньше часа ночи не ложимся,как мама с папой не стараются!!! Просыпаемся в 10 -11 утра. Зубы у нас со дня на день должны вылезти. Две полосочки белых внизу видны. Сначало подумали,что это и есть зубы,но оказалось не совсем :smile: Игрушки нам быстро надоедают,интереснее грызть ручки и ножки :smile: Кушаем мы сисю+смеську,иногда пюрешки, пока только баночные пробовали (все руки не доходят блендер купить). пробовали из чернослива пюре- вкусняша, из персика пюре нам не нравится. Каши пока тоже не побовали. Скоро все попробуем :smile: Вроде все :hi_hi_hi: До новых встреч :ki_ss: Немного фото,правда в плохом качестве,у планшета камера плоха.

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
mama_LINA
какая милашка!!! здоровьица вам!!! и безболезненных зубиков :ki_ss:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 5-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Эллина
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 143
Поблагодарили: 7 раз
Касатик
Шпасибо,нам очень-очень приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1979 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]