Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Поделюсь опытом уже выросшего раннего ребёнка: села в 4, пошла в пять по кровате, в шесть бегала по квартире. Маме говорили, что тонус и вообще плохо развиваться умственно буду, т.к. не ползала. Но в итоге в школе хорошо училась, высшее образование и т.д. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
мы тоже ранние в 5 сели, поползли, встали на ножки и начали предвигаться держась об опору. Правда пошла без опоры только в 8,1. И сын тоже ранним мальчиком был в 4 сел, и пошел в 8. Развивался физически очень быстро вот только сейчас как то с учебой у нас не складывается :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
tihiro* писал(а):
Поделюсь опытом уже выросшего раннего ребёнка: села в 4, пошла в пять по кровате, в шесть бегала по квартире. Маме говорили, что тонус и вообще плохо развиваться умственно буду, т.к. не ползала. Но в итоге в школе хорошо училась, высшее образование и т.д. :D


Эт прям про меня, тонуса токо не было :) И сына у меня так же в 4,5 сел сам, в 5 уже сам носился около опоры. Ходить, правда, стал в 9,5 месяцев, но ползал до этого по кв. так как сейчас бегает :D Я не заморачивалась :) сейчас оч. сильный физический, это не токо я замечаю.
По рассказам мамы я была такая же, и никих проблем с позвоночником у меня не было :smile: с учебой и т.д тоже :) вот разве, что наивная до дури, но это, кажется, к раннему ходению не относится :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
MamaMirki
вот это ребетеночек! :good: наш в 2 недели хорошо держал голову лежа на животе. в 6 месяцев ходил держась за бортик кровати.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
У моей тоже братец перед глазами маячит и в 7 с хвостиком она уже пошла, ну и до этого, соответственно, рано все делать начала.Абсолютно никаких отклонений у дочи.
Сейчас она, повторяя все за братом, уже прыгает без опоры, ходит по бордюрине, везде залазит, одевается/раздевается, обувается и тд.
ВОт бы еще в штаны дуть периодически перестала :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сегодня были у невролога - сказала, что ребенок совершенно здоровый, сидит хорошо, стоит еще лучше, до года можем не приходить. У меня камень с души свалился! В среду идем к ортопеду, в четверг - к мануалисту, посмотрим, что они скажут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ну, вот, если кому интересно - сообщаю: 13 августа доча моя подползла к табуретке, взялась за нее одной рукой и встала на ножки, выпрямившись во весь рост. С тех пор, к чему бы не подползла - встает. Но я уже не пугаюсь, ортопед подтвердила нам то, что сказала невролог - уже готова девочка к этому, полтора месяца ползает на четвереньках. Правда, сначала ортопед чуть не упала, когда я зашла и посадила дочу на столик для пеленания. Но когда посмотрела, успокоилась сама и меня успокоила. Такие нынче шустрики рождаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
у нас в 1,5 начал переворачиваться, и сейчас пытается сесть!!!! педиатр говорит, что мы молодцы. папа у нас тоже с ним динамочкой чуток занимаается. а вот невропатолог сказала, что это все плохо и не есть норма, но мы ее не слушаем) верим педиатру. так что паниковать наверное не надо, ребенок сам знает, что ему больше хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Наша малышка за месяц - с 4 до 5 не прибавила ни грамма, и весит всего 6 кг. Но при этом она скачет по полу, как блоха, кувыркается даже во сне, поэтому прибавлять ей не с чего. Вчера ввели первые пюрешки, может, с них чего наберем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Люди! У кого тоже ранние - пишите - что делают, в каком возрасте. Наша доча 5,5 месяцев сегодня опять напугала маму - на слова ладушки-ладушки села на полу и начала хлопать в ладошки. Сначала я подумала - случайность, но после целого вечера экспериментов вдвоем с мужем установили - нет, это сознательное действие.
А унас горе - у меня началась травматическая экзема обоих сосков, и уже второй день мы едим из бутылки - когда мамино молочко, когда смесь((((( После недели героического кормления сквозь слезы и посещения дерматолога.... Сорри за офф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
MamaMirki
У меня старшая дочь такая ранняя была. На здоровье и развитии никак не отразилось. Думаю, нет повода для волнения. Только слышала от медиков, что чем раньше пошел ребенок, тем позже он начнет говорить. Для нас это было актуально. Со старшей сильно переживала по этому поводу, молодая была, глупая. С младшими ко всему подхожу философски. Раз сел, пополз, пошел САМ-значит так ему надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Дети какие-то у вас термоядерные! :lol: :Yahoo!:
А у меня как-то все по написаному - не опережает. Девочка как девочка... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Мой начал сам по немножку ходить в 8,5 мес. Я думала рано, но почитав вас.... Но все равно думаю не поздно. Нам 9 и мы топаем сами))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже начали ходить достаточно рано. Этим я понимаю уже никого не удивишь. А у кого-нибудь говорить рано начали детки. Моя только па-па да ма-ма, а остальное только ей понятное. Вот я ей и говорю: "За десять месяцев могла бы уже русский язык выучить!" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
"Комплекс ощущаешь"... Не представляете себе, какие комплексы у меня по поводу 6-килограммового ребенка, который три дня назад начал тренироваться стоять без поддержки... Мы с мужем разинув рот смотрим на то, что происходит у нас на глазах. Старшенькая - нормальная девочка в восемь месяцев смешно труся отпустила ручки и на полусогнутых постояла секунд 10, потом плюхнулась, а эта ничего не боится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Смотрю, темку иногда народ просматривает. Сообщаю - в виде эксперимента ничего особенного с дитем не делаю, за ручки не вожу. Ходить начинает сама, делает один-два шага без поддержки, затем плюхается на руки и крабом быстро бежит куда надо (на пятках и руках). Интересно, а эти один-два шага можно считать как самостоятельную ходьбу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Мирадина
У меня сестра в 7 месяцев пошла. При этом она не могла вставать без опоры. Мама говорит, ее поставишь она несется, потом падает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Наша стоит самостоятельно уже больше двух месяцев, из них месяц без опоры, поэтому и ходит очень осторожно. Сегодня уже по 4 - 5 шагов, потом теряет равновесие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 19
Мы в 2 месяца переворачивались со спины на живот,причем в любую сторону.... сейчас нам 4 , уже стоит на четвереньках , шатаясь и падая передвигается за всеми видимыми в поле зрения предметами....))) Ждем, во сколько сядем и интересно когда пойдем.... :smile:
Считаю, что каждый ребенок развивается так, как надо только ему,а не родителям или врачам , и это нормально....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слишком быстрое развитие!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 273
Откуда: Владивосток, Чуркин
Вот, уже как то писала, а у самой ребёнок какой-то гиперактивный... В два тоже уже сам переворачивался как хотел, в три пополз,. Сейчас 4.5 пытается и сидеть и вставать одновременно. прям на вытянутые руки и ноги поднимается, и в кроватке на коленях стоит и за верхниюю перекладину держиться. :%) Вот такое нынче поколение :lol: :lol: :lol: :D :D :D Врачи правда в шоке, мол не давайте ему садиться и бла бла бла. Ну действительно, не привязывать же его :wink: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]