Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Laki
Вообще все дети разные-как можно их общими мерками мерять?
Ребенок ничего не должен-а если он скажем 500гр набрал это ж разве плохо?
Дети то с разным весом рождаются-и набирают также.
А педиатры в основном что скажут делать"СМЕСЬЮ КОРМИТЕ" и всего делов.
Крайне редко кто посоветует наладить ГВ.И как это сделать.
А потом проблемы с весом у детей.
Вот я только что от массажиста.Она так возмущалась что сейчас более половины детей до года с лишним весом и весь эффект от массажа уходит на разбиение жировых отложений.До нас массировались близнецы 7мес (на ИВ с рождения) один весит 10кг другой 12500!!!!!!!!!!!Никаких движений не делают-просто лежат...Грустно.Зато мама их говорит:А нами все восхищаются-мол,такие бутузы!" :shock:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
dollichka
а откуда лишний вес, жировые отложения? неправельное кормление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Laki
ИВ вообще очень часто чревато лишним весом.Потому что ОЧЕНЬ питательно.Вот именно поэтому нужно крайне грамотно подходить к кормлению.И ни в коем случае не нарушать инструкцию.А та мама близнецов сама призналась что хочет кормить ДОСЫТА и даёт им в сутки за раз по 250гр.У массажистки и у меня рот открылся-это ж сколько в день получается!!!!
Насколько я знаю(педиатр опять же табличку дала)нормы такие
10 дней-1 месяц 500-600мл(суточный обьем) 70-110(разовый обьем)
1-2 м 700-800; 110-140
2-3 м 800-900; 130-160
3-4 м 900-1000; 150-180
5-12 м 1000; 180-210.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Laki
Вообще вопрос кормления сугубо индивидуальный.А наши в большинстве своем замученные педиатры советуют всем подряд СМЕСИ-есть для этого основания или нет.Одно дело-у мамочки проблемы серьезные и пропало молоко.Но есть же множество случаев когда ГВ можно было сохранить-например банальный лактационный криз или ложный отказ от груди-а стали докармливать смесью по совету педиатра-ну и соответственно отошли от ГВ.Ну и правильное введение прикорма тоже много значит.
Сорри за флуд.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
dollichka
спасибо, мне все это скоро предстоит, поэтому все, что связано с лялечками интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Мы на ГВ и в месяц в среднем набираем по 800-1000 гр. В этом месяце еще не были у врача, но набрали,наверно грамм 500, заметила, что складок меньше чуток,но вырос. Прикорм...даю сок раз в день и пюр немного, грам 30, остальное все натурель так сказать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 1391
Откуда: Красное Знамя!
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 42 раза
dollichka
Да наша тоже о смесях ничего не говорила, только о прикорме она мне с 4,5 месяцев, толдычит, пора...,пора....., а мы всё тянем, и я бы не парилась, деть вроде активный, писает достаточно......, но капризный очень, ест ОЧЕНЬ мало!!!!! Вот и думаю, то ли от голода капризничает, то ли зубы......, или еще чего.......Сегодня попробовала сцедиться в бутылку, дала ему, он так скривился, пожевал соску деснами и выталкнул!!!!! с ложки попробовала дать, он плюётся, а воду пьет с ложечки хорошо............., короче ничего не понимаю, что ему надо :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток, Змеинка
Я уже писала в каких то форумах про это, но повторюсь. Мы оч плохо едим с 5-ти месяцев, на ИВ с 6 мес., прикорм с 5,5 мес. ввела, так как смесь есть отказался и до сих пор не ест, в общем 3 мес. паниковала, не знала что делать, не ел, вес не набирал, а неделю назад стала давать элькар и хилак-форте и ребенок стал есть, оч. хорошо есть, тфу-тфу. Вот и думаю то ли лекарства помогли, то ли совпадение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Irusya
Может и так и так быть.У детей флора то несовершенна.Вполне может быть что оказав помощь кишечнику пробиотиками-вы улучшили аппетит.
Но ведь бывает и так-что бедные родители только не дают ребенку-аппетита нет.Я помню в детстве ела средне,а брат вообще почти ничего не ел-так родители его в больницу на какие то уколы водили(мож как раз флору улучшали)я малая была но помню что все эти меры помогали временно.Вроде начинал есть,потом опять двадцать пять.Сейчас рост 190см а вес 70кг.Полная мне противоположность.А ест все так же-может целый день не есть-вечером немного супа похлебал-и все.
Так что детки все разные.Но совет ваш очень хорош.Хотя я все таки думаю без врача просто так начать давать даже такие препараты не стоит-все ж это лекарства.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lenka
А писает он нормально?8-10 раз получается?Если да-то не от голода всё это у него точно.
Ну введите прикорм если уж так хотите-но насколько я знаю в первую очередь рекомендуют начинать с овощного пюре.Вряд ли оно позволит вес набрать.
Я вот уже месяц даю каши-говорят от них хорошо набирают вес-а он(вес) и ныне там.Наверное это все ж от аппетита зависит-т.е сколько ребенок сьедает за раз.Если моя дочь за раз грамм 30-50,то вес и не набирается.А силой кормить я её не хочу.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 1391
Откуда: Красное Знамя!
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 42 раза
dollichka
так в том то и дело, что прикорм вводить совсем не хочется!!! будем бороться :D еще хотя бы пару неделек :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток, Змеинка
Нам лекарства врач назначила, делали капрограмму оказалось неусвоение клетчатки, вот и назначила хилак, а элькар для аппетита.
А с прикормами я тоже считаю повременить хотябы до 5.5 мес. Это если у ребенка совсем истощение, тогда рано назначают прикорм и чаще с каши так как она лучше усваевается, а вот овощи более сложнее перевотить, так как ферментов у ребенка еще совсем мало. Я вот не знала и овощи в 7 мес. 2 раза в день давала, а когда наша врач об этом узнала, то наругала, лучше каши больше давать, а овощей и 1 раз в день достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 1391
Откуда: Красное Знамя!
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 42 раза
Irusya
странно....., а советуют наоборот прикорм с овощей начинать.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenka писал(а):
Irusya
странно....., а советуют наоборот прикорм с овощей начинать.......

Если набор веса плохой - прикорм с каш врачи советуют, можно два раза в день. А овощи могут нарушить усвоение каш.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
У нас вес в 6 мес 6200, рост 62 всего, дюймовочка в общем. Ест очень мало, 100 мл смеси за раз, 3 раза в день, 60 ночью. 2 раза кашу по 120 и 50 гр пюре фруктового ( овощи не ест). Вес набирает оч плохо. Аппетита нет. Элькар не помогает. Ставят дистрофию :( Анализы кала в норм. Врачи пожимают плечами.
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лисёнка
Дистрофия????????При нижней границе нормы 6400-вы весите 6200...При небольшом росте-это нормально по моему.И на аватарке малышка совсем не худая... :good: И ест прикорма нормально-в мою так больше 50гр каши НЕВОЗМОЖНО запихать и чуть меньше овощного пюре.Малышка наверное активная и любопытная-развивается наверно хорошо,вот некогда ей вес набирать и всё.А может обмен веществ быстрый-тут никакой ЭЛЬКАР не поможет.При дистрофии есть же и другие признаки кроме недобора веса...Вот тут немного есть
http://www.healthfulsite.ru/illness/222.php
т.е анализы на дисбак и лактазку нужны обязательно-может просто ребенок не в состоянии усвоить питательные вещества?
А вообще часто у родителей с небольшим весом-и дети маловесные...Правда про ваш вес незнаю.Но я в детстве тааакой худышкой была,а муж-вообще Бухенвальд-его детские фото-это что то-голимые ребра!!!!Ну сейчас то понятно при нынешнем вредном питании-мы пышечки.Но детки у нас малоежки,очень подвижные и вечно на нижней границе нормы....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
dollichka
Она и родилась 2900 у нас, и активная до жути. В 6 мес уже и сидит, и ползает, и встает у опоры, ходит держась бочком, приседает за игрушкой и снова встает, держась одной рукой. В общем шило в опе :D До безумия активная. Вот, вроде не худышка
Изображение
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лисёнка
Да прелесть какая доченька у вас-тттт.!!!!!!!просто ЧУДО-и столько всего умеет-молодчина!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
И если 2900 родилась а 6мес-6200-ну это ж замечательно:общую прибавку 3300 делим на 6 получается 550гр в месяц.А нужно НЕ МЕНЕЕ 500гр.Ну и всё отлично у вас.Что за врачи то такие????Мы ж детей КОРМИМ,а не ОТКАРМЛИВАЕМ-прости господи,,. :?:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 383 раза
Лисёнка
все бы такими дистрофиками были :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 383 раза
а худенькая и худенькая...у подружки малышка худущая и маленькой была и сейчас 3 года худышка такая но шило ..оторва просто...они переживали сперва что аппетита не было а сейчас и не паряться....ела потихоньку и хорошо...до сих пор накормить правда проблема целая :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]