Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Аспен писал(а):
Делают такое упражнение - из положения лежа на спине ребеночка взять за ножку перекинуть через другую и переворачивать. (не знаю понятно ли объяснила)


моя сама так делает ...на бок повернется,пытается на живот перевернуться,а никак...крутится-крутится...поперек кровати оказывается,а перевернуться не может :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Да в самом деле. Чтоза плановые перворачивания сидения и ползанья! :)
Все дети разные.
У нас дочка переворачиваться начала в 3,5 но делала это нехотя.. Вобщем не в кайф ей было. А ближе к 4 мы это дело распробывали и переворачивались во всю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Заичка
Мой старший сынок перевернулся в 3,5 месяца после того как я ему несколько раз показало упражнение [quote=из положения лежа на спине ребеночка взять за ножку перекинуть через другую и переворачивать[/quote].
С младшим делаем такие упражнения с месяца, но пока еще рано ему переворачиваться. Мы с вами почти ровестники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Линь писал(а):
Да в самом деле. Чтоза плановые перворачивания сидения и ползанья! :)
Все дети разные.
У нас дочка переворачиваться начала в 3,5 но делала это нехотя.. Вобщем не в кайф ей было. А ближе к 4 мы это дело распробывали и переворачивались во всю :)


Ха, нам и сейчас не в кайф :D Тока, если очень надо! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Все дети очень индивидуальны, у меня знакомая так у нее сыну 5 месяцев а переворачиваться не хочет. а моя сама научилась в 2,5...и теперь все делает только на животе, и спит и грает...крутится во всю!! так что дети разные...ты можешь ей только показать как это, а выбор за малышом!! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
А что значит ребенок должен? Он никому ничего не должен. Сам знает, когда и что ему делать. Почему все пытаются детей под одну гребенку замести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Заичка
вообще рано вам, дети начинают переворачиваться в 3-4 месяца. Можно курс массажа пройти . Нам вот почти 6 мес. мы еще не сидим, только ползаем и то назад :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 361
Поблагодарили: 2 раза
мой перевернулся в 2.5мес,после курса массажа.но только через правый бок,как переворачивала массажистка.Через левый сам перевернулся только месяцев в 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
у меня сына перевернулся в 3,5(нескольо дней назад)и теперь постоянно крутиться.только хорошо получаетя через одно плечо,через левое.я тоже думаю что рановато вы от него переворота ждете.рано тоже плохо!!! :rolleyes:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4994
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 342 раза
http://www.all-about-child.com/child-de ... able1.html
http://www.missfit.ru/library/sovet_roditelym_83-88/

"85.Итак, ориентировочные показатели двигательного развития ребенка в первом полугодии таковы:
К концу первого месяца жизни уменьшается мышечное напряжение, исчезает поза, характерная для плода, с согнутыми ручками и ножками.
На втором месяце ребенок выполняет бесцельные повороты головы набок, изгибает туловище, хаотично машет ручками и ножками.
На третьем месяце жизни движения головы и спины постепенно становятся все более спокойными, в положении на животе ребенок может удерживать голову, приподнимая все выше грудь и спину. Это умение появляется несколько раньше у детей, которых регулярно выкладывают на живот, что, по мнению некоторых педиатров, развивает органы зрения и способность наблюдать
Развитие глазных мышц позволяет все более длительное время фиксировать взгляд на блестящих предметах, находящихся на расстоянии трех метров, а чуть позже малыш начинает следить взглядом за двигающимися предметами и поворачиваться в направлении звука. Ребенок уже может разглядывать поднятые кверху ноги и руки.
Во время все более частых и более длительных периодов бодрствования малыш выражает радость, увидев или услышав близкого человека, - оживляется, издает звуки, смеется, трясет руками, как будто держит в них какой-нибудь предмет. В это время исчезают безусловные рефлексы периода новорожденности: хватания, ползания, защитный.
Четырехмесячный малыш в моменты радости или злости изгибает туловище, делает «мостик», что свидетельствует о развитии мышц спины. Малыш протягивает руки к игрушке, трясет ее. В 4-5 месяцев он уже может поворачиваться со спины на бочок, а если его потянуть за ручки, подтягивает предплечья и спину.
Пятимесячный малыш поворачивается со спины на живот, хватает предметы, подвешенные над его грудью, а вскоре и расположенные над головой или сбоку. Схваченный предмет ребенок в состоянии удерживать между ладонями сначала лишь несколько секунд. Следующий этап развития хватательных движений – сжимание вложенной в руку игрушки всей ладонью, но сначала без участия большого пальца. Ребенок отпускает игрушку, если в другую руку вложить следующий предмет.
В шесть месяцев ребенок хватает пальцы взрослого или палочку, садится и некоторое время остается в таком положении, сильно наклонившись вперед.
86.Ориетировочные показатели двигательного развития во втором полугодии:
Между седьмым и девятым месяцем ребенок учится самостоятельно садиться из положения на боку, и с каждым разом сидит все дольше и со все более прямой спиной. Некоторые дети, как правило, те, которые много времени проводят на животе, перед тем научиться сидеть, начинают ползать на животе, перемещаются при помощи рук, сначала выгибаясь дугой, затем пятятся задом и только потом ползут вперед.
Эти дети садятся позже остальных, а некоторые из них начинают стоять у опоры раньше, чем садиться. Считается, что такой порядок двигательного развития формирует правильную осанку.
К концу шестого месяца малыш начинает хватать предметы одной рукой. Очень скоро приходит умение держать одновременно в каждой руке по предмету и подносить удерживаемый предмет ко рту. Это начало самостоятельного приема пищи.
В шесть – семь месяцев ребенок с силой упирается ногами и делает подскоки, если его взять под мышки. В возрасте около восьми месяцев ребенок умеет самостоятельно хватать по одному предмету в каждую руку, перекладывать их из руки в руку и сознательно бросать. Постепенное развитие мышц руки позволяет к девятому месяцу хватать предметы уже двумя пальцами.
Между восьмым и девятым месяцем, если его поставить, малыш стоит у опоры и самостоятельно опускается на колени. Следующий этап подготовки к первым шагам – самостоятельный подъем при помощи опоры, а скоро и первые шажки боком вдоль опоры. В девять месяцев ребенок начинает передвигаться на коленях.
87.Умение ходить развивается постепенно между 9-м и 14-м месяцем, у всех детей по-разному, проходя следующие этапы:
перемещение боком вдоль опоры;
передвижение вперед при поддержке под мышки;
перемещение с поддержкой за руки;
самостоятельное передвижение.
88.Ходить без посторонней помощи дети учатся в течение нескольких месяцев.
Одни делают шажки очень осторожно, другие идут быстро, не обращая внимания на препятствия, третьи хождению еще долго предпочитают ползание.
В последние месяцы первого года жизни ребенок совершенствует умение хватать, манипулировать пальцами. Малыш трясет предметами, которые держит в руках, стучит предметом о предмет, может поставить два кубика один на другой, держать чашку, из которой пытается пить, и поддерживать бутылочку руками."

и еще
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05a.shtml
http://www.2mm.ru/zdorovie/357
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Наш стал делать попытки перевернуться в 3 месяца, но никак :( и уже ближе к 4 все таки перевернулся.
Daria_Kas писал(а):
Все дети очень индивидуальны

ДиСаНа писал(а):
Почему все пытаются детей под одну гребенку замести?

Точно все индивидуальны! У наших знакомых мальчик сам начал ходить В 7 МЕСЯЦЕВ!!! :shock: Можете представить? Я бы ни за что не поверила если бы сама этого не увидела! Была в шоке! У нас в годик только пошел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Мой начал переворачиваться в 3 мес и 3 нед. Сидит с 5,5 мес. а вот ползать не хочет. но у нас в роду никто не ползал :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Заичка писал(а):
что к трём месяцам ребёнок должен уметь переворачиваться

к трем и будет
вам же еще нет трех

в этом возрсте развитие идет по дням..имхо

мои в один день утром сел, вечером встал
на сл день пошел у опоры

страший в год пошел
малая в 8 мес

все оч индивидуально

массаж, зарядка и все такое
не гоните коней. ре сам знает когда и что ему делать.имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
*Яна_83* писал(а):
Заичка
...Нам вот почти 6 мес. мы еще не сидим, только ползаем и то назад :D

+100
Еще сидим не уверенно, ползаем вперед с трудом, все больше пятимся :-)
Переворачивались всегда с неохотой. Прорыв произошел, когда вылез первый зуб - 6 месяцев нам уже было.
Прошли два курса массажа. С четырех месяцев сына все больше на полу растет - тренеруется. Ну и гимнастика-массаж стимулирующий каждый рабочий день сама делаю, а в выходные даю сыну отдохнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Заичка писал(а):
Привет, девочки.
Захарику 2 месяца и 4 дня. Вчера приходила в гости подруга, у неё сыну 6 месяцев, он уже сидит, ползает и стоит на ногах с опорой. Так вот она сказала, что к трём месяцам ребёнок должен уметь переворачиваться. Мы пока этого не умеем, но очень хотелось бы научиться. Подскажите как...

Нам массажистка говорила что переворачиваться на живот начинают в 4-5 мес. - это норма. Когда сильно рано, это может означать, что у малыша гипертонус. Мой начал переворачиваться с 3,5-4-х мес. Сам сел с четверенек и уже хорошо сидел - в 5м.20дн., а в 6 уже ползал, в 6,5 вставал возле опоры. Сам пошел в 9,5мес. Это все индивидуально, не надо ни на кого равняться. Есть дети, которые все начинают делать на несколько мес. позже нормы и потом догоняют своих сверстников :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1991
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Хи...Мы перевернулись в 5 мес и один день. Зато потом развитие кааак скакнуло,все очень быстро научился делать! В 9,5 пошли.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 450
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Заичка писал(а):
Привет, девочки.
Захарику 2 месяца и 4 дня. Вчера приходила в гости подруга, у неё сыну 6 месяцев, он уже сидит, ползает и стоит на ногах с опорой. Так вот она сказала, что к трём месяцам ребёнок должен уметь переворачиваться. Мы пока этого не умеем, но очень хотелось бы научиться. Подскажите как...

Так у Вас еще и не к 3-м месяцам :D
Все дети индивидуальные. А вообще идеально - в 3 мес. начинает переворачиваться, а в 6 - сидеть.
Но можно и до 4-х не переворачивать - просто немного лениться ребеночек :D
Рано вам еще переживать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Наша Рада начала переворачиваться со спинки на животик в 2 мес и 3 недели. Сейчас нам 3,5 месяца и уже ползаем задом. Но всё зависит от темперамента малыша. Сынок старший тоже всё очень рано начал делать, потом выровнялся с ровесниками. И нет у нас никакого гипертонуса, всё в норме. Делаем для профилактики массаж, так через 3 сеанса массажа, доча начала ручками игрушки к себе подтягивать сознательно. Всё индивидуально.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раза
Мой сынок переворачиваться начал к концу 6 месяца, а до этого даже упирался, протестовал, когда я пыталась делать с ним упражнения на переворот. Я очень переживала, что мы вроде как отстаем от своих сверстников. А потом сам начал крутиться и ч\з правую и ч\з левую сторону и со спины и с живота. Сел в 7 мес и 6 дней, попробовал ползать в 7,5 месяцев и с этого дня уже гоняет по всей квартире. Завтра нам 8 месяцев, ни стоять ни ходить не умеем :smile:
Всему свое время, и ваш малыш для вас должен быть самым лучшим и самым успешным! Не надо обращать внимание на соседей и друзй. И вообще, врачи говорят, что раннее развитие тоже ни есть хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Аленчик писал(а):
Всему свое время, и ваш малыш для вас должен быть самым лучшим и самым успешным!


Так и есть :twisted:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]