Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 3008
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 709 раз
Подарок судьбы

как я Вас понимаю, моя старшая тоже только на руках и сидела и рюкзаки не признавала (у нас их два). на улицу ходили гулять с коляской, но ложилась в нее только когда засыпала на руках. сейчас младшая пока на руки не часто просится, но если уж напросилась, то только в позе стоя ко мне лицом, по другому ни как, даже если очень хочет спать. и в машине спим когда скорость превышает 60, если притормаживаем, то все начинаем кричать (старшая тоже на светофорах плакать начинала) :-)
как ползать начала стало полегче, по пришлось открутить все ручки на кухне (она у нас совмещенная, дверь не закроешь) :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Подарок судьбы писал(а):
смотрит на меня и орет

пусть орет неделю(больше часа устанет орать), за-то потом спокойствие
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
mamo писал(а):
Подарок судьбы писал(а):
смотрит на меня и орет

пусть орет неделю(больше часа устанет орать), за-то потом спокойствие

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Приамурская
да, такие методы воспитания! дети не благодарны-родителям!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
mamo писал(а):
пусть орет неделю(больше часа устанет орать), за-то потом спокойствие

Ну да...Если после первого дня и первого часа в дурдом не уедете или с чердака не слетите. А еще лучше сразу спиртику закапать или мака дать пожевать :de_vil:
А зачем его рожать тогда?
Это же не чурка, лежать и моргать в тишине, это человек.
Ему нужно развиваться, учится, узнавать новое каждую минуту и каждую секунду, он этим живет.
Ну и совет, блин. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
mamo писал(а):
дети не благодарны-родителям!

Вот не стесняюсь спросить.
Вы детей рожали, чтобы они вас благодарили пожизненно? Т.е. что-то типа пенсионной карточки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
tigra писал(а):
А зачем его рожать тогда?

что бы на руках тоскать?! :sh_ok: я нет!
tigra писал(а):
Вы детей рожали, чтобы они вас благодарили пожизненно?

так я и говорю что не благодарны... :men:
tigra писал(а):
Ну и совет, блин

я советы не раздаю. это правда жизни.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
mamo писал(а):
пусть орет неделю(больше часа устанет орать), за-то потом спокойствие

У меня была проблема, моя не спала в кроватке а только со мной под сиськой и всю ночь ее дудлила, соснет пару раз и спит 5 минут, потом еще пару раз и спит, как соску. При чем соску вообще не признавала. Мне знакомая посоветовала, рассказала как свою приучала в кроватке спать. Приехала к ней свекровь, они все закрылись на кухне, а малая пол ночи орала дурниной в кроватке, свекровь и муж рвались к ребенку но моя знакомая стойко охраняла дверь и никого не пустила к ребенку. На следующую ночь ребенок засыпал уже в кроватке. Я, дурная, послушала, решила попробовать. Моя орала в кроватке 20 минут, орала так что аж красными пятнами вся покрылась. Я до сих пор себе простить не могу что эти 20 минут я допустила. Потом я не выдержала конечно, и она так и спала у меня под сиськой а я плакала от того что я такая жестокая мать.
Подарок судьбы
Это период такой, принимайте как должное, берите себя в руки и терпите. Такой у вас ребенок, Вы ей очень нужны. Я себя успокаивала так, радуйся, мамочка, потом, когда она вырастет, захочешь на ручки взять, всю всю обцеловать, поспать с ней в обнимочку, а не сможешь. Так что наслаждайся, пока есть такая возможность.



За это сообщение автора Комильфо поблагодарил: Алла Иванова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mamo

это в каком смысле-не благодарны?
В смысле дети не обязаны родителей благодарить за то что их родили?
и каким боком это к пятимесячному младенцу относится?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Комильфо писал(а):
Это период такой, принимайте как должное, берите себя в руки и терпите. Такой у вас ребенок, Вы ей очень нужны. Я себя успокаивала так, радуйся, мамочка, потом, когда она вырастет, захочешь на ручки взять, всю всю обцеловать, поспать с ней в обнимочку, а не сможешь. Так что наслаждайся, пока есть такая возможность.

Согласна на все 100! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
mamo писал(а):
что бы на руках тоскать?! я нет!

Вопросом на вопрос наверное отвечать модно. Ну раз вы не ответили, отвечу я про себя.
Чтобы не тоскасть, выражаясь вашим языком; а чтобы дать жизнь новому человеку и вырастить полноценную личность.
и отношение к человеку - оно особенное, даже если человеку еще совсем мало лет (или дней?) вы не согласны?
Собаку можно оставить выть за дверью на день, и то жалко; а так обращаться со СВОИМ ребенком, маленьким человеком, которому и нужно то всего-навсего мама и смотреть по сторонам. Он не майбах просит, а только ПОСМОТРЕТЬ: рисунок на обоях, как дверь открывается, щелкает выключатель и пр.
Странно, что ремень не посоветовали, я бы уже не удивилась.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Когда сядет будет полегче. Ей видимо скучно уже лежать. У моей у закомой, доче 7 месяцев,еще не сидит. Когда в гости приходишь она лежит,ей весело..Как только все уходят она в крик и только на руках успокаивается. Так что один выход..терпеть...И никакое окно))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Ашвария писал(а):
В смысле дети не обязаны родителей благодарить за то что их родили?
и каким боком это к пятимесячному младенцу относится?

когда ре вырастит и все что для него делали родители, даже не вспомнит, и никогда не скажет спасибо родителям!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11262
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3959 раз
Подарок судьбы писал(а):
Мамочки, выручайте!
Дочке 5,5 месяцев. Это невыносимо. Сама почти не лежит, все на руках и на руках. Причем взять на руки и сесть не возможно - орет сразу. Только стоять или ходить. Отвлечь тоже ничем не получается, смотрит на меня и орет. Дошло до того, что находясь на руках у бабушки и у папы, видя меня орет и "просится" ко мне на руки, как только возьму- успокаивается. Таскать тяжело! Болит спина, руки. Ничего сделать не могу. Замкнутый круг! Дошла до ручки, сил больше нет, кажется, что готова все бросить, закрыть дверь в комнату и пусть орет! У меня уже крыша едет. Засыпает только у меня на руках и больше никак. Что делать? Посоветуйте, иначе выйду в окно скоро. :cry_ing:


Вы просто моего ребёнка описали, один в один))
Один просто никогда не будет просто так лежать, если только минуточку- и это было с рождения!
Если я дома, всё только у меня на руках, и чтобы я была рядом.
Домой заходила, и если меня видел тут же в крик- надо всё бросать, быстро переодеваться, руки мыть и грудью кормить.
А сына всё это время кричит, ко мне просится.
Ни в душ, ни в туалет- никуда невозможно выйти!
Если меня дома нет, ведёт себя лучше, только меня видит- и всё в слезы.
Хотя, я на работу вышла (на пол дня), когда ему три месяца было, может ещё поэтому скучал!
сейчас 1.1 до сих пор грудь сосёт (больше для успокоения), хотя и в роддоме смесью подкармливала.
а старший сам бросил в полгода (хотя и в роддоме его ничем не подкармливала, молока было много) просто сам не захотел, хотя молоко было достаточно- все дети индивидуальны!
Меня тоже знакомая научила, на руки не брать, так мой кричал до красноты, до хрипов, старший со школы прибежал говорит с начала дома слышно, как малой орёт.
Решила больше не мучить ребёнка!
Просто у всех дети разные, мой живчик ещё тот, нас спасает улица- может гулять целыми днями, общительный очень, с детками любит на площадке гулять, на качеле, на горке кататься- вот тогда у меня наступает отдых! :smile:
А только на порог с улицы, меня видит и всё, тут же на ручки- приласкать, обнять надо))
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mamo

это неправда.У меня взрослый сын и он мне благодарен,очень.И дети моих знакомых тоже.
Зависит от того какие отношения с ребёнком ты сам выстроишь за всю жизнь.
а строить эти отношения надо с рождения.
Невозможно испортить детей любовью и пониманием.
А вот оттолкнуть можно методами дрессировки.Тогда конечно ни о какой душевной привязанности и речи быть не может.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11262
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3959 раз
Saхарная писал(а):
Когда сядет будет полегче.

помню меня также все успокаивали, когда сядет, пойдет...
ничего подобного, дальше ещё больше сил потребуется!
и уж, когда пойдет, так вообще
что толку, он ходит, я за ним, ни на минуту не отойду, всё хватает, везде лезет, рассматривает, все телефоны, ноутбуки, телевизоры, стир. машинка, домофон, плита и т. д- всё изучено!
сотню раз его хватала, чтобы не упал, везде углы, батареи, и т. д.
в манеже естественно больше двух минут не сидит!
но наше спасение- это улица!
идёт с охотой, даже проситься, я уже не нужна))
и наконец то я могу по быть в тишине, немного отдохнуть, и заниматься уборкой, готовкой.
потому что, когда ребёнок дома- всё никаких дел!
для меня существует только ребёнок!
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ну я не знаю, я не могу оставить ее орать специально! Это ж мой ребенок, я не выдержу. Согласна, что дети потом не помнят, что для них сделали родители, но мы же тоже не помним, как с нами мамы мучались, что ж не рожать то теперь? Или относиться абы как, потому что все равно не вспомнит и не отблагодарит?
Спасибо всем, мне немножко полегчало, когда осознала, что я не одна такая, и что это пройдет. Буду терпеть, что ж делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Подарок судьбы

вот и умничка :ro_za: конечно мы не помним как наши мамы нас воспитывали,но ведь истинную любовь не скроешь и она проявляется в любых словах и поступках родителей :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Я прошу прощения у ТС за оффтоп, но тем не менее
mamo
Когда вы будете лежать на мокрых гнилых простынях в доме престарелых, то хорошим утешением для вас будет мысль "Все-таки я была права: дети - неблагодарные свиньи". Каждому свое


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Подарок судьбы писал(а):
НО сделать то по дому все равно практически ничего невозможно, деть то спереди висит

У вас бабушки на подмогу есть? Вот пусть и помогут тогда по хозяйству. А лялька скоро угомонится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Летняя ночь
ну я так поняла она просто устает ребенка на руках носить...А то что легче не станет оно и понятно...это ж ребенок,он требует внимание в любом возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Подарок судьбы

Цитата:
Базовая потребность возраста

Базовая потребность возраста – потребность в безопасности, защищенности. Она должна быть базально удовлетворена. В этом главная функция взрослого человека. Если ребенок чувствует себя в безопасности, то он открыт окружающему миру, доверят ему и осваивает его смелее. Если нет – ограничивает взаимодействие с миром замкнутой ситуацией. Э.Эриксон говорит о том, что в младшем возрасте у человека формируется чувство доверия или недоверия к окружающему миру (людям, вещам, явлениям), которое человек пронесет через всю жизнь. Чувство отчужденности возникает при дефиците внимания, любви, ласки, при жестоком обращении с детьми.

В этом же возрасте формируется чувство привязанности.

Выделяют 3 фазы процесса формирования детской привязанности: (1) малыш ищет близости с любым человеком; (2) учится отличать знакомых людей от незнакомых; (3) чувство привязанности возникает к тем людям, которые особо значимы для ребенка. Социальное общение, ощущение комфорта способствует формированию детской привязанности больше, чем своевременное кормление, так как придают этому чувству сугубо человеческий характер.

Вторая половина стабильного периода характеризуется расширением границ общения. Разрывается слитность взрослого и ребенка, появляются двое. Следовательно, изменяется социальная ситуация. В ее изменении – суть кризиса.


а также-ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar164.shtml
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 08 авг 2013, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]