Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Cappuchino
Не во всем согласна, но в целом да, так и есть :co_ol:
А, "загруженность" надо разгрузить "своим" временем :a_g_a:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Спасибо большое за такое количество откликов и советов, я как раз та неугомонная мама, которая дает ребенку кастрюли, поварешки, пульты и т.п., которая живет с ней на полу, т.к. на диванах ее нереально держать, ползает активно и встает на ножки. :-) Только эта кастрюля с ее содержимым интересует дочу ровно 1 минуту, а потом она видит рядом мамины ноги и копец, примерно как у йожегвтумане стягивала бы штаны, но не может, т.к. я либо в юбке короткой, либо в джинсах :-)
Прочтение всех постов меня сподвигло на то, что нужно сходить к неврологу. Сходим обязательно в ближайшее время, знать бы еще где именно хороший невролог. Кто-нибудь знает в Аленке на Кузнецова есть вменяемый и внимательный невролог?
Если честно, то с Матвеем я была более бдительная и более сумасшедшая мать, т.к. он был первый, очень долгожданный, мне все было в диковинку, в новинку, я таскала его по врачам, по бассейнам, в Монтессори с 8 месяцев :-) С Юляшей я как-то расслабилась что-ли, перестала бегать по врачам, перестала париться по многим вещам, а может нужно было? :smu:sche_nie: Вдруг что-то упустила важное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Ничего ты не упустила, не напрягайся понапрасну :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
тем более, что у Кати ребенок уже в зоне риска из-за КС :ne_vi_del:
Насть, да не, я не думаю, что у меня зона риска из-за КС, оно было плановое потому, что доча была в ягодичном предлежании. Перевернулась перед новым годом (был сильный стресс у меня в это время) и так и просидела, поэтому несмотря на некрупный плод решили не рисковать и делали КС со спинальной анестезией, по шкалае Апгар 9/9 баллов, врачи еще в роддоме ее очень хвалили, что она у меня хоть и Дюймовочка, но очень хорошенькая в плане здоровья :smu:sche_nie: Сглазили собаки :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Лебедь белая
а она всегда мамсиком была? или после маминого выхода на работу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Лебедь белая
Кать, сходи к неврологу для успокоения, возьми рюкзак и попей валерьянки))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Лебедь белая
Мне очень Карпова нравится в детка групп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Масюля всегда, но чем старше становится, тем это более явно. Выход на работу безусловно тоже повлиял.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Лебедь белая писал(а):
всегда

ну, тогда это только принять, что она такая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Да у нас тоже стал мамся, вот буквально к нам приходила массажист в 7 мес., я ей говорю, что ребенок прелесть, сам по себе может заиграться и про маму вспомнить только поесть, и тут реально как сглазила, мой самостоятельный парень стал жутким мамсиком, иногда надоедает прям нервируюсь, но чаще стараюсь держаться и списывать всё на возраст, на самом деле так быстро растет, прям боюсь чего нибудь не успеть и умиляюсь когда он приползает на кухню маме помогать встанет держась за ногу и стоит лыбится, прям обожаю его, у меня еще муж в командировке уже месяц, я совсем одна мне никто не помогает, поэтому иногда прям апатия, но мой родной сыночек в этом не виноват он просто хочет быть с мамочкой рядышком!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Касатик в 8 месяцев у детей начинается страх потери мамы, как говорят врачи, и поэтому в 8-9 месяцев мамсиками становятся почти все, а кто им был и ранее, то становится еще более мамсиком :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Лебедь белая
У меня таже проблема, только у меня по мимо сыночка еще старшая тоже мамся - 9 лет, вроде до появления Артурки , года два как получше стала, но сейчас опять, виснет на мне, по десять раз со школы звонит и постоянно спрашивает люблю ли я ее! Дочка моя, бабушку, маму мою, прям не любит, потому что я ее с ней в детсве оставляла, когда на полный рабочий день вышла (1г2м).
Я тоже была мамся жуткая в детстве! А все потому что мама работала с утра до ночи, в команировки часто ездила, а я жутко страдала от этого! Помню мне было уже лет 16-ть, мама ногу сломала и четыре мясяца была дома на больничном, так я была на седьмом небе от счастья. :-( Сама я тоже работаю все время, что с дочей, что с сынком. То есть не прекращала вообще. Сейчас два три раза в неделю езжу на пару часов на работу и дома как есть свободная минута несусь к компу! А дети они все чувствуют! Раньше вечером засыпал часов в девять и просыпался в одинадцать-двенадцать на кормежку, я хоть могла по работать нормально или что то сделать, а сейчас через каждые пол часа просыпается и потом фиг от него встанешь, схватит меня и держит во сне.
Сынок никого не воспринимает кроме меня, бабушка тут гостила у нас, на подмогу приехала, так толку не много, он все ко мне лезет и орет! С папой более менее еще себя ведет.
Вывод - не работать!Самой успокоится и расслабится и детки такими же станут! Но для меня это практически не возможно!
Терпения всем нам - мама мамсиков! Я себя успокаиваю тем что думаю- они меня так любят, потому что меня не возможно не любить... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у меня старший и с папой в 10 мес и гулял,и оставался дома с ним спокойно,а доче только мамку подавай, и тоже цепляется за ноги, ползает за мной, ореееет.А ведь мне дела как-то делать надо, тем более спит она так : сосет,грудь забирается - все,хана сну..Так и таскаю весь день, пока она увлечется чем-то, что-то делаю,где две руки надо, а большую часть с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ой...даже подробности писать не хочу :-) скажу кратко-моя тоже мамся, по ночам сисечная мамся!!! :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мамочки, выручайте!
Дочке 5,5 месяцев. Это невыносимо. Сама почти не лежит, все на руках и на руках. Причем взять на руки и сесть не возможно - орет сразу. Только стоять или ходить. Отвлечь тоже ничем не получается, смотрит на меня и орет. Дошло до того, что находясь на руках у бабушки и у папы, видя меня орет и "просится" ко мне на руки, как только возьму- успокаивается. Таскать тяжело! Болит спина, руки. Ничего сделать не могу. Замкнутый круг! Дошла до ручки, сил больше нет, кажется, что готова все бросить, закрыть дверь в комнату и пусть орет! У меня уже крыша едет. Засыпает только у меня на руках и больше никак. Что делать? Посоветуйте, иначе выйду в окно скоро. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Может Вам ЭРГО-рюкзачок приобрести? Моей доче 1,7 и она тоже завидев меня просится на руки. Коляску с рождения не признает :-( Все мамочки во дворе пальцем крутили у виска: мол, в таком возрасте и я ее в рюкзак и пошла. А мне :co_ol: , спина и руки отдыхают,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Терпите, мамочка!
Дочка не будет вечно проситься на руки, просто сейчас она еще не может самостоятельно сидеть, ходить и ползать - вот и выбирает единственный доступный ей способ передвижения - на ваших руках.
Поверьте, скоро она начнет бегать от вас, а вы будете жаловаться, что у нее шило в попе и вам посидеть некогда :smile:
Ну и Эрго-рюкзак вам в помощь, вернее вашей спине. :co_ol:

Добавлено спустя 41 секунду:
Рейчел
про рюкзак одновременно написали :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У меня Эрго Бейби - супер вещь! (ERGO BABY)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Подарок судьбы

были уже такие темы-почитайте
Вопрос: Ребенок кроме мамы никого не воспринимает ....
Мамсики
а вообще-это просто этап в развитии,о,сколько этих этапов и кризисов возрастов ещё будет :rolleyes:
поверьте-то что вы сейчас переживаете-не самое тяжелое испытание.
Просто в данный конкретный момент кажется что очень тяжело,я понимаю.У самой дочь с 3 до 6 месяцев с рук не слазила,спас слинг.Иначе померла б от голода наверное(шучу конечно).А так-я даж готовить ухитрялась с дочей в слинге.У меня был слинг-шарф,слинг с кольцами и ЭРГО-рюкзачок.Всё в дело шло.И гуляли в них и только в них,в коляске орала дурниной.И по дому я передвигалась исключительно с дочей в каком либо приспособлении.У меня во время беременности перекос таза был,со спиной вообще плохо после родов было,только слинги и спасали...и знаете.вот как ни странно-стоило дочери пойти самой,как с рук она слезла раз и навсегда.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
У меня есть Ergo baby, ей нравится в нем сидеть, она даже засыпает. Но по дому в нем особо не походишь, т.к. очень жарко сейчас и ей и мне, а и все равно спина нагружается, хотя руки, конечно, отдыхают. НО сделать то по дому все равно практически ничего невозможно, деть то спереди висит. А вообще спасибо всем, у меня просто крик души уже. Пойду почитаю аналогичные темки, а то вчера не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17292
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Подарок судьбы писал(а):
Дочке 5,5 месяцев. Это невыносимо. Сама почти не лежит, все на руках и на руках. Причем взять на руки и сесть не возможно - орет сразу. Только стоять или ходить. Отвлечь тоже ничем не получается, смотрит на меня и орет. Дошло до того, что находясь на руках у бабушки и у папы, видя меня орет и "просится" ко мне на руки, как только возьму- успокаивается. Таскать тяжело! Болит спина, руки. Ничего сделать не могу. Замкнутый круг! Дошла до ручки, сил больше нет, кажется, что готова все бросить, закрыть дверь в комнату и пусть орет! У меня уже крыша едет. Засыпает только у меня на руках и больше никак. Что делать? Посоветуйте, иначе выйду в окно скоро.

У меня старший такой был.
До того, как стал устойчиво сидеть, я тоже в окно выходила каждый день, о няне не могло быть и речи, какой бы посторонний такое выдержал...
Потом стал сидеть, уже сам по сторонам смотреть - где-то к 7-8 мес. стало попроще но появилась новая фишка - он требовал его ВОДИТЬ!!!
Иначе - вопли до истерики, причем эта тема - оставить, дверь закрыть и уйти - нифига не действует... Вопли все равно слышно, ни одна мама это не выдержит, проще уж взять на руки или водить. :ps_ih: Дома не делала ничего, ели полуфабрикаты. Стало полегче после того, как пошел сам ногами, а это случилось уже в год.
Так что, все правильно..
Ашвария писал(а):
а вообще-это просто этап в развитии,о,сколько этих этапов и кризисов возрастов ещё будет

Попейте таблеточек каких успокаивающих, магне-B6, новопассит можно, и вперед, в светлое будущее.
У дитенка характер такой, тут ничего не поделаешь, ей это ЖИЗНЕННО необходимо, и она это получает так, как умеет; а умеет она пока только орать.
Кстати, если вы дома и маячите у нее перед глазами - естессно она не будет сидеть больше ни у кого на руках, пока ребенок видит маму - ему надо к ней и больше ни к кому. Если мама не маячит - то будет сидеть и у папы, и у бабушки на руках без проблем.
Еще у них фишка начинается с 4 мес примерно - их надо не только таскать на руках, чтобы он смотрел, а еще и рассказывать про все, они очень активно все это в голову пишут, проверено. А что он будет писать, лежа в кроватке и глядя в потолок или на мобиль? Вот и орет, чтобы на руки взяли, ребенок хочет учиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]