Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Золотая ручка нет, у нас немного разные ситуации. Поверьте - в 8 месяцев ребенок и не должен играть один, они даже в три года особо одни не играют, меня это не напрягает (проходила это с сыном и понимаю о чем Вы), ну сидела бы рядом со мной и играла или именно со мной играла. Но ей не это нужно, ей именно необходимо висеть на мне, ее не интересуют игрушки даже когда она сидит у меня на коленках. Это реально ахтунг.
Про слинг - он у нас есть, раньше я иногда им спасалась, но сейчас доча уже тяжелая, я худая, спина и плечи у меня слабоватые, мне действительно тяжело ее носить в нем, я быстро устаю. Конечно когда совсем не в моготу (я не могу слушать ее ор), а нужно кушать приготовить, то одеваю ее на себя в слинге.
анестезия спасибо за ссылки, я почитаю.
У меня уже и молока стала гораздо меньше, потому что я совсем не отдыхаю, ночью по 5 раз просыпаешься, утром на работу, откуда взяться отдыху и молоку соответственно?
Сын в это время уже что-то лопотал, доча практически ничего, были попытки, иногда говорит даже слова "мама, тятя", но один раз скажет и молчит потом неделю. Ладушки, сороки - ничего этого не делает, не реагирует на просьбы - Дай и т.п. (в этом возрасте уже должна бы). Горшка боится как огня, только посадишь - орет как резаная.
Собираемся гулять: пока ее одену и сама оденусь, то наоорется до одурения. Вот даже после купания кладу ее на диван, что вытереть, памперс одеть и сразу в слезы, только на руки возьмешь - молчит.
У меня от этого ее крика уже крыша едет :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Про страх потери мамы в 7-8 месяцев я читала, тоже отчасти на это списывала, но не думала, что это так трудно. Как сделать выбор? Или на все забить и тупо ходить с ней на руках или все таки что-то делать и слушать ее крики? Говорят: кормящей маме нужно хорошо питаться, а когда питаться? Чтоб покушать нужно сперва приготовить.
Какой-то замкнутый круг, то ли я себя загнала, то ли ребенка, ничего уже не понимаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 116
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Лебедь читаю вас и понимаю. У меня сын 9 месяцев, та же ситуация. Носить постоянно на руках нет сил, сын весит 11 кг, постоянно со мной. По ночам тоже практически не спим, постоянно сосет грудь. Утром в 7 часов просыпается, днем спит по 30-40 мин. два раза. Сначала я думала, что это на зубы он так реагирует, но сейчас зубы не лезут, а поведение не меняется. И чем старше ребенок становится, тем больше повышаются его требования. На улице тоже в коляске не сидит, приходится носит на руках. Старший ребенок был совсем другой по характеру, спокойней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Тебе бы не слинг, тебе б приспособу на спину, в которой детей носят - я серьезно: и спина твоя не будет страдать (перед собой носить тяжко, это да), и дитю будет спокойнее :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Котяра ну типа есть слинги-шарфы, в которых тоже можно на спину ребенка вязать, но это пока блин завяжу такой шарф, то с ума сойду, слишком долго и нудно его вязать. А что за приспособу ты имеешь в виду?

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
анестезия почитала ссылку первую, очень хорошая, прям в точку к моей проблеме, спасибо еще раз, успокоюсь и буду носить, перерастем. Фу-у-у, выдохнула. Вот высказалась тут, советы послушала и стало легче. :smu:sche_nie: Хотя мужу каждый день плачусь, но он не понимает меня до конца :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая
Кореянки у нас тут носят детей именно ЗА спиной, приспособа эта очень удобная, не слинг-шарф - по-моему, во Владе такие штуки продавались, где-то видела :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Лебедь белая
у меня был не слинг, у меня был рюкзак. у него три положения - спереди, сбоку, сзади. НАМНОГО проще надевать)))
я тоже мастак еще тот, решила, что слинг это слишком сложно :-) ну хошь я тебе дам поюзать, может, правда, легче тебе будет в другом положении. хотя посадка - за спиной - это уже для подросших детей, которых не надо так тщательно контролировать, как маленьких.
мой в определенном возрасте выгибался и норовил выпасть - руками держала, в такой ситуации за спинй невозможно носить

слушай, ну может вам к неврологу сходить и озвучить проблему? может какое легкое успокоительное пропишет, типа тенотена детского ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Лебедь белая писал(а):
Сын в это время уже что-то лопотал, доча практически ничего, были попытки, иногда говорит даже слова "мама, тятя", но один раз скажет и молчит потом неделю. Ладушки, сороки - ничего этого не делает, не реагирует на просьбы - Дай и т.п. (в этом возрасте уже должна бы). Горшка боится как огня, только посадишь - орет как резаная.Собираемся гулять: пока ее одену и сама оденусь, то наоорется до одурения. Вот даже после купания кладу ее на диван, что вытереть, памперс одеть и сразу в слезы, только на руки возьмешь - молчит.У меня от этого ее крика уже крыша едет

один в один то, что я со страшим сыном прошла :zvez_ochki: легче стало после полутора лет, когда я случайно обнаружила, что он иногда умеет играть игрушками сам с собой. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
калина ну давай попробую, я тебе позвоню как смогу подъехать, если будешь дома, то заеду.
К неврологу схожу, тем более к прививкам готовимся (пока нет ни одной). Обычно мне всегда педиатр наш помогала в таких вопросах, а тут она уехала за рубеж и пиндыр, я без нее как слепая. :smu:sche_nie:
Сегодня я пыталась быть спокойнее и реально побольше ее на руках носить, даже помешивая в кастрюле ужин, т.е. сперва покажу ей что я делаю и как, а потом опускаю рядом на пол со словами: Доча подожди немножко, я посолю картошку и опять тебя возьму. Надо сказать, что было полегче, не могу сказать, что она вообще не орала, но гораздо меньше.
Кстати, покупала в СП китайские пластыри для деток, именно для хорошего сна, 4 штуки стоит больше 200 рублей (чуть не удавилась, но была готова попробовать всё), так вот резюме: туфта полная эти пластыри, не помогли вообще (клеила их подряд четыре дня на ночь, как в инструкции сказано).

Добавлено спустя 51 секунду:
анестезия какой сейчас по характеру и умениям Ваш старший сын? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Лебедь белая
Вам надо срочно мультю купить, все закинул и не надо ничего мешать - свобода для ребенка.


Я долго все делала только в сон ребенка, благо днем он более менее спал на балконе, а потом повзрослел и все пережили ))

Пс а к мануалу ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
китайские пластыри?? :ps_ih: а ты знаешь, что у них в составе?? по мне так лучше какие нибудь гомеопатические таблеточки попить

звони :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Nezabudka у мануала были и ни раз. И самое смешное, вот дословно ее слова:
она у Вас удивительная0 совсем не похожа не кесаренка, очень хорошая, по развитию будет впереди планеты всей, рано сядет, рано пойдет, рано поползет и вообще она чудоу чудесное и проблем у нее нет никаких.
Наблюдала она и моего Матвея с рождения, поэтому деток моих, меня знает хорошо и я прям поверила ей как себе.
Но в этот раз она ошиблась, очень ошиблась.
калина да конечно не знаю, понюхала, пахнет травами, поэтому и повелась, ну и на то, что СП проводил вроде бы хороший орг, не думаю, что она всякую туфту бы для детей стала продавать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
У меня ситуация схожа с вашей. Я на работу вышла давно и часто уже полный день работаю. Когда я дома, дочь на мне. И ночью на мне. И наверное правильно, должна же она как то компенсировать мамино отсутствие. Я просто смирилась с этим)))) и даже ловлю кайф))) слинг и эргорюкзак очень облегают жизнь. Я конечно не худая, но и дось не пушинка 10 кг)) И муж облегчает, чаю нальет - бутер намажет))) Правда моя многое уже умеет и может поиграть сама, но если только я целый день дома. В ситуациях, когда она меня не видит, становится мамсей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Di писал(а):
эргорюкзак
подскажите где Вы его покупали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Здесь у Лены в ветке я - слингомама , кстати у нее можно взять в прокат попробовать

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вот viewtopic.php?f=1144&t=170956


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Di не могли бы Вы дать ссылку? :smu:sche_nie: Я пробовала стать слингомамой, не мое. Только пока доча совсем малышкой была, тогда да, помогало и было более-менее удобно.
Еще я часто за рулем и мне неудобно туда-сюда этот слинг одевать, дочу оттуда туда-сюда вытаскивать. Может с этим чудорюкзаком будет проще и дома, и на прогулке? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Лебедь белая
Слинг требует привычки, у меня слинг на кольцах . Я постоянно на машине, посадить в него минутное дело. Я даже от машины до квартиры в слинге несу. Вам надо правильно слинг подобрать, чтобы держал хорошо. Я поверьте тоже не сразу приноровилась. А сейчас им и муж пользуется. Планируем поездку зимой буду брать еще один. К слову слинг я мама больше рюкзака люблю.


Последний раз редактировалось Di 24 окт 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Лебедь белая
в личку написала, а то много получилось :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Читаю и вижу "наш день" :-)
Я перевожу все в игру! 1) готовлю не сложные блюда. 2) припасла кучу безопасных кухонных прибамбасов и играю ими с дочей, когда готовлю. 3) глажу только во время детского сна (мне проще, среди недели глажки минимум). 4) не раздражаюсь и не запариваюсь. По возможности отвлекаюсь и играю.
В итоге она чувствует, что я не "кидаю" ее, когда занимаюсь делами. Почаще подхватываю на руки, щекочу, люлюкаю :-) и, сразу на пол. Сбиваю с плохого настроя. Как то так
Хотя, мужу больше нравился вариант, когда мелкая мстительно стягивала с меня штаны и белье (когда руки в мясе рыбе и прочем :ps_ih: :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Лебедь белая писал(а):
Еще я часто за рулем и мне неудобно туда-сюда этот слинг одевать, дочу оттуда туда-сюда вытаскивать. Может с этим чудорюкзаком будет проще и дома, и на прогулке?

со старшим ходила в слинге-шарфе. пока в год не пошел, холи примотанный ко мне круглосуточно :ps_ih: в коляске ездил от силы 3 недели всего :men: а с младишм открыла для себя слинг-рюкзак Ай лав мам (по англ). - он льняной, легкий, лямки хорошие, на поясе удобный.. как бы это описать... короче убодный :-ok-: и всего на одном карабине на бедре у мамы. а ребенок "сидит" прям как в слинге. для дома - само то.
счас фотку кину :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамся?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя доча первый год висела на мне, не слезая и не признавая никого. У папы на руках могла посидеть минутку, потом следовал ор.
Сначала слинг, потом знакомая девочка (Владмамочка) сшила мне рюкзак типо коалы (тоочного названия не помню). Вещь :co_ol: Обе руки свободны. Спина все равно давала о себе знать (мануал мне помог :-) ).

Всю работу по дому первый дочин год делала урывками. Она ВСЕГДА была со мной (я стрелялась откровенно говоря). Приноровилась потом все делать с ней. Варила с ней, белье развешивала с ней, с сыном занималась с ней (про секс промолчу :-) ).

Катя, попробуй адаптироваться под дочу. Перед тем как дела делать, повозись с ней, потом тащи с собой на кухню (если надо - либо сама опустись до её уровня, т.е. живи и работай на полу) или её поднимай на свой (т.е. усаживай на стол-диван-кровать). Посмотри, что её интересует (моя любила шкафы разбирать, я этим воспользовалась, всяких баночек с крышками накидала, кастрюлек, фасоли, часто меняла содержимое, чтобы у меня было хотя бы 5-10 свободных минут).
В туалет я ходила с дочей (тут встал выбор - или интим, или концерт от которого уши закладывает, и все нахрин сжимается - хрен раслабишься :-) )

Вобщем, делай так, чтобы было удобно и комфортно тебе и доче. Подходи к процессу творчески :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]