Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1204 ]  Страница 58 из 61  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1605
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз
Д+А
у нас тоже, как только зубы, так аппетита вообще нет.. и тоже начинает орать, когда только нагрудник одеваю.. в такие дни даже не мучаю его.. а то так можно вообще отбить охоту к еде.. стараюсь хоть вкусненьким накормить.. кабачок с яблоком, например.. ну как-то так..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Д+А
а калгелем не мажете десна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1605
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз
Нам исполнилось сегодня 9 месяцев!
У нас уже 6 зубов. Мы наконец-то поползли.. правда, не на четвереньках, а на животе.. но зато так быстро.. ухожу на кухню, и слышу, что кто-то уже пыхтит заде.. :) а это сына догоняет.. :-) Встает, но по краю дивана, например, не ходит.. а за ручки аж бежит.. не успеваешь за ним..
Вот такие мы уже:


Последний раз редактировалось Lesly 02 сен 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Иванова
оч классное фото :co_ol:
поздравляю :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Иванова
мальчуган такой четкий :bra_vo: и зубов уже так много,у нас только два зубика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1605
Изображений: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 89 раз
volga82
спасибо! :smile: сегодня 7-й зубик уже обнаружили.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Какие детки классные! Поздравляю всех именинников!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Сыночку уже 9 мес., а я до сих пор не могу поверить, что я мама :ya_hoo_oo:
Мы ходим очень уверенно за ручки, но сам не встает. Ползаем на четвереньках по всей квартире. Катаем машинку со словами брррр. Грызем яблок , морковь, огурцы четырьмя зубками. Кричим мама когда хочется кушать. А главное начали обниматься , обожаю это дело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Нам 9-точка :bra_vo: ! Такая интересная дата – 9 месяцев «внутри», 9 месяцев «снаружи», типа экватор что ли )) в общем символично очень)) Рост 74 (так и остался, не выросли), вес 9 525 (+525). Мы по-прежнему много гуляем, каждый день по 2-3 раза. На улице уже изучили все окрестные площадки, освоили все качели-карусели, любим играть в песочнице, собирать камушки и палки и если мама не видит, то все это дело облизывать)) В конце этого месяца перешли на один дневной сон, что очень удобно ,но чтобы Андрюша спал долго, положенные 3 часа, мама вынуждена лежать рядом и «подкармливать», т.к. сон у нас как у мухи, чуть что сразу просыпаемся, а именно каждые 30 мин((( но тем не менее 3 часа умудряемся проспать(!) Как только окончательно войдем в этот режим будем приучаться к самостоятельности . В кроватке ночью спим только до часу или до двух(укладываемся в 9), остальное время досыпаем у мамы под боком, за ночь просыпаемся раз по 10-15, т.к. у нас лезут зубы. Ах да – это самое главное событие этого месяца – у нас прорезался ПЕРВЫЙ зуб :ya_hoo_oo: !!!! Вот радости было у мамы :ya_hoo_oo: !!!! А Андрюша не знал, чтобы ему такого погрызть, чтобы легче стало – правда, температуры и соплей у нас не было, ТТТ. Ждем скоро второй зубик! Можно идти к стоматологу :smile: (в 9 мес педиатр нам сказала нужно сходить) В связи с зубами мы жуткие мамсики (впрочем такими и были), везде ползает за мной по квартире, делать ничего не дает, лезет на руки и говорит «мам-мам-мам-мам-мама» - но это оооочень-очень приятное достижение. Первое слово «Мама»!!!! Папа маме сильно завидует :ps_ih: . Больше категорически мы ничего не говорим и особо не пытаемся, по настроению слоги ба-ба, ди-ди… Андрей уверенно ходит с поддержкой, ходит у опоры, отпускает руки, стоит сам 20-30 сек и при этом может что-то держать в руках. С удовольствием ходит за руки и дома, и на улице. Иногда даже за одну руку. Он такой смелый, что спокойно отпускает руки и готов идти, нет бежать куда-то, где есть что-то интересное, или когда развеселиться, но силенок еще не хватает и он падает, то на попу, то на руки, иногда и шишаки получаются… Любимое место в квартире это порог на балкон, он довольно высокий и Андрюша любит его преодолевать, перелазиет туда-сюда, становится на нем на цыпочки и пытается стащить что-нить с подоконника. Он совершенный НЕПОСЕДА :zvez_ochki:
В питание ввели мясное пюре и желток, кушаем нормально, но без стульчика накормить нашего непоседу никак не получается. Нам всегда интересно что у других в тарелке, глаза всегда голодные и просящие)) поэтому Андрею часто дают хлебушек, картошечку, макаронину, огурчик, в общем что-нить съестное. Обожает сидеть вместе со всеми за общим столом и ковыряться в чьей-нибудь тарел или салатнике :ni_zia: Горшок почему-то мы разлюбили, можем только после сна на нем результативно посидеть, а в остальное время даже не предлагайте, будем упираться, изгибаться и плакать. Были в этом месяце на море и у прабабушки на огороде, помогали ей выкапывать картошку.
Наши фоты, их будет побольше чем обычно, хочется показать наши умения в процессе:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
[/url] Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Всем пока! До новых встреч!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Золотая ручка
Ой какой классный мальчуган!!!! Поздравляем блондинчика с даткой здоровья крепкого ттт на вас!!!! а маме :ro_za: за много фот)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Золотая ручка
Такой лапуля,так подрос.
т


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Золотая ручка
Поздравляем! Такой милый -кудряшка! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Злючк@-Колючк@
Саванна

Спасибки))) Уже наш следующий отчетик не за горами)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Золотая ручка, всегда с интересом читаю Ваши отчетики :co_ol: супер :smile: такие уже взрослые стали, прям мужчинка :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Золотая ручка
Не могу удержаться от комментариев :smile:
Очень красивые и малыш и мама! :a_g_a:
а кто делал фотосессию, если не секрет (можно в личку :smu:sche_nie: ) ?
Некоторые фото прямо как картинки :co_ol:



За это сообщение автора Antonina Liu поблагодарил: Золотая ручка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Что сказать про девятый месяц? Алиса взрослеет на глазах! С каждым днем что-то новое. Теперь уже не назовешь ее маленькой лялечкой, она становится взрослым человечком, настоящая девочка =)) очень любит наряды, любит рассматривать себя в зеркале, позировать или практиковать речь, глядя на свое отражение! =))
Она уже пытается сама делать первые шаги, правда пока еще держась за что-либо. Ведет себя как маленькая взрослая, всё копирует с нас, взрослых)) Узнаю в ней себя, свои привычки и ухмылки, какие-то буквально фразы и вздохи=)))
Очень любит смотреть свои мультики «Бэби Эйнштейн», научилась по ним многим вещам, нарпимер, умеет говорить «Пока-пока» и махать ручкой, на слово «Привет» она тоже машет ручкой, только влево-вправо. Научилась нескольким английским словам, я сама в шоке)) Сегодня сидит, смотрит мультик свой и повторяет все движение и фразы легкие. Слышу: «Хаааай» и это говорит мой ребенок!!! «Hi» и машет ручками! А счастья столько!
Стала много болтать, совершенствуемся с каждым днём)) говорим: "Мама, папа, баба, кы (киса), дай, ам, ням-ням, ага, мяу, аа-аа" и пр.
На днях она залезла в мою косметичку, охх, сколько было счастья там!!! Её это манит теперь даже больше телефонов и пультов!!! =))
Из питания у нас много открытий! Например, нам посоветовали попробовать кашку фирмы «Sempler» называется «Спокойной ночи» и я даже не ожидала такой реакции! Она после нее очень хорошо и долго спит! Кашки мы теперь больше берем марки «Агуша», они вкусные и приятные на вид. Из пюре мы распробовали «Hipp» и нам понравились, кстати, у них тоже есть дневные и ночные с кашкой!
В целом, кушаем всё как и раньше: утром кашка молочная, в обед борщик или супчик, полдник творожок или пюре (фрукты/овощи), ужин кашка или пудинг.
Что меня расстроило в этом месяце, так это то. Что нет прибавки, как переболели мы в сентябре, потом в октябре инфекция(( и все, только потеряли. Ну сейчас вот вернули потерянное. В общем, я сильно не забиваю голову этим, лишь бы только больше не болела, а вес дело наживное.
На улице уже похолодало. Но гулять все равно стараемся каждый день. Гуляем один раз в день по 2-3 часа. Походы в бассейн мы пока прекратим, наверное уже до весны.
Алиса научилась очень быстро ползать на четвереньках, любит играть в догонялки с папой =)) аж визжит от восторга))) Еще купили ей мячик и она такая довольная играет с ним, ручками толкает и догоняет его!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Mrs.Addams
Такая милашка прям красоточка, 1 фото очень мне понравилось, такие глаза :co_ol: прям глаз не отвести ттт здоровья малышке пусть никогда не болеет :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss:




За это сообщение автора Касатик поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
Поздравляем вас :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Красотулька, и маленькая звездочка :an)(gel:



За это сообщение автора Золотая ручка поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 1601
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 429 раз
Mrs.Addams
Алисенок - чудная девчушка))) :fe_me_ly: такая веселая всегда на фото, нарядная! :ro_za:
расти большая и радуй маму и папу... и нас своими новыми достижениями!



За это сообщение автора Алексаня поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Mrs.Addams



Такая милая лапулька :ki_ss: маленькая модница :smile:



За это сообщение автора infant поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Ну вот нам исполнилось 9 месяцев. Весим 8565, рост 71,5 см (мы наконец-то сходили к врачу, первый раз за два месяца, и все измерили). Зубов у нас нет, хотя с 3-х месяцев слышу от врачей: у вас такие десны, зубы вот-вот полезут :)-(:
Что мы кушаем:
кашу молочную (пока из пачки, самоваренную на коровьем молоке только ввели как два дня)
пюре фруктовое, овощное (иногда варю сама), мясное
сушки, хлеб,печенье
сок
творог
Что умеем делать:
научились играть в ладушки (ниже будет фото), ходит отлично с поддержкой, умеет залезать на ступеньку и слезать с нее (но пока именно передом, т.к. ступенька не очень высокая и хватает длины рук), говорит та-та, иногда что-то вроде да-да, но мама говорит только когда ей очень обидно, когда плачет. Раньше были попытки говорить и довольно четкие попытки, а потом в один момент замолчала и что-то балакать вот только сейчас начинает и то по настроение.
Сегодня вот научилась снимать кольца с пирамидки.
Вообще хочу отметить, что доча в отличии от сына ужасно ленивая, ей ничего не нужно кроме мамы, никто и ничто ее не интересует. Матвей вместе со мной жил на кухне и кастрюли и прочие атрибуты кухни были первыми игрушками, Юляшке же вообще на все плевать, у нее одно: мама возьми на руки и ходи со мной, разговаривай, корми сисей. :-) Ну и я уже в связи с этим забила несколько и перестала переживать, ну вот такая у меня доня-мамся, ничего с этим не поделать.
Вчера сын с подружкой своей показывали нам дома концерт, мы им аплодировали и кричали "Браво", так доня очень быстро уловила суть и после каждого выступления тоже кричала, смеялась и хлопала в ладоши, это было очень трогательно. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
У нас есть уже целая серия фотографий "Про язык" :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Ходили в кафе на тетин юбилей
Изображение
Мое любимое фото
Изображение

Ночью просыпается много-много раз, постоянно сосет сисю (я уже скоро буду похожа на узника Освенцима :)-(: )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1204 ]  Страница 58 из 61  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]