VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Девочки, как разобраться в себе......?
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=40975
Страница 1 из 1
Автор:  Jud [ 10 дек 2008, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Девочки, как разобраться в себе......?

Всем привет!
У вас замечательный сайт, читаю давно, вот решила зарегистрироваться и написать свою историю, хотя истории как таковой еще нет...

Моей родной дочке Настеньке 1 год и два месяца, мы ее обожаем, холим, лелеим и просто не представляем как раньше ее не было)))
Скажу сразу, что мысли об усыновлении были у меня всегда, даже не помню когда я первый раз задумалась об этом... Еще со школы, встречаясь с мльчиками я всем говорила "если мы поженимся, то знай сразу, у нас будут и свои дети и мы усыновим ребеночка", реакция мальчиков, позже мужчин, была для меня определяющим в наших отношениях.
В 26 лет я вышла замуж, в 27 забеременела и вот на пятом месяце беременности , посетив екатеринбургский сайт мамочек (я из Екатеринбурга) я решила, что надо собирать документ и всем сказать что у нас двойня. Мужа долго убеждать не пришлось, он меня любит очень и сразу согласился. Мы сообщили всем знакомым и родственникам, что у нас двойня (только мама знала о нашем "заговоре") и стали собирать документы. На 8 месяце все было готово, на 9 стали искать маленького братика или сестренку нашей Настене. Я настолько в душе свыклась с мыслью о том, что их в животике двое, что сомнений совершенно не было... Единственная проблема оказалась, что детей не было, во всех опеках говорили, что у них нет подходящих, смотрели на меня как на полную идиотку, или думали , что я симулирю беременность....Была середина 9-го месяца, начиналась паника, знакомые спрашивали почему такой маленький живот", и тут мне позвонила знакомая ,кот работала в роддоме где я собиралась рожать и сказала, чтобы мы срочно ехали, появилась девочка, 6 дней, что ее вот вот переведут в детскую больницу. Был вечер, мы собрались мигом и помчались, серде мое колотилось как бешеное, му мчались , даже не знаю на каких крыльях, за полчаса добрались. Зашли в приемный, позвонили , через 10 минут вышла наша знакомая с заведующей детским отделением, в руках у них был маленький (я даже не представляла, что дети тааакие маленькие) комочек, ее сунули мне в руки и с умиленными улыбками стали ждать моей реакции..........а у меня ступор.... Девочки, меня просто ужас охватил, меня и мой огромный живот. Держу ее и думаю НЕТ, ничего не чувствую ( я начитавшись розово-милых статей, ждала, что серде екнет и я что-то там такое почувствую) ноничегошеньки не произошло) Я положила девочку на руки мужу, а он, представляете, прослезился...и сказал, что ротик у нее похож на его в детстве) Я же в тот моент просто хотела скореее убежать. В общем, мы сказали страшное слово "подумаем" и уехали. Всю ночь я мучилась со стыда, гладила свой живот и понимала, что не могу!!!не хочу! Просто возненавидела себя. На следующий день позвонила в роддом и сказала, что мы передумала, моя знакомая даже обрадывалась и сказала "это правильно"
Потом еще один раз мы ездили в детскую больницу "смотреть" ребеночка, все было по другому чем в первый раз и мы решили, что может и не стоит ждать такой реакции как в фильмах и книгах, что будет все сложнее и по другому, но этот мальчик умер через два дня, как нам его показывали и.................тогда же просто я не смогла больше и подумала "значит так предопределено". Через две недели у нас родилась наша Настенька, всем сказали что так вот случилось, ничего не объясняя, из деликатности особо никто ничего не спрашивал.
Полгода материнства прошли как один день)))) В восемь месяцев я вышла на работу, по пол дня. Стала снова читать форумы, все чаще думаю о том что Настене нужен братик. Что года через четыре, может быть рожу еще, а сейчас живет где-то Настин братик и ждет ее.
Девочки, помогите разобраться.....
На вашем форме я увидела двух малышей, один так похож на Настену, ну просто вылитый.http://www.telemiks.tv/news/12798, зовут Никита, другой постарше.
Мужу сказала, он говорит "как ты"
Вот смотрю на их фотографии и постоянно думаю. Мысли всякие, а вдруг будет как в прошлый раз....а если не успею собрать документы и вооообще !!!
Что хотела спросить, даже не могу сформулировать....прочитала написанное, полный сумбур, столько хотела написать, а получилось как-то не так........
Автор:  Jud [ 10 дек 2008, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Девочки мне никтоне Отвечает((( Может это из-за разницы во времени..?
Автор:  Аврора [ 10 дек 2008, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Jud
а почему вы хотите именно усыновление?
Автор:  HaYeng [ 10 дек 2008, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Jud
здравствуйте. а вы уверенны, что вы действительно хотите усыновить ребенка? может это просто у вас в голове с детсва мысль отложилась, что вы ДОЛЖНЫ. взять приемного ребенка. а на самом деле вы ни кому и ни чего не должны
Автор:  Jud [ 10 дек 2008, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Я не знаю что надо отвечать на вопрос "почему". Просто знаю, что могу дать любовь ребенку и своему и нашедшемуся.
Мальчик Никита, так и смотрит мне прямо в душу.
Автор:  Аврора [ 10 дек 2008, 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Jud
вы меня простите, вы грудью сейчас кормите? А даже если и не кормите, по-моему, у вас это гормональное. Примерно в этом же возрасте моей старшей я рыдала над фильмами о войне (эпизоды с эвакуацией детишек), над книгами о тяжелом детстве, и тоже думала об усыновлении. Видимо, беременной и кормящей мамочке природа с избытком отсыпает материнской любви, хочется объять весь мир.
Автор:  Jud [ 10 дек 2008, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Не кормлю уже, до 8 месяцев кормила. Да дело то не в жалости, в ней конечно тоже, но больше другое, раз есть такие мысли и есть те кто оставляет, значит кто-то должен это исправлять.
Автор:  Сентябринка*** [ 10 дек 2008, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

:?: наверное не только гормональное...я знаю семью,у них свой родной сын(трудные роды,но как сказала мне мама-решено было заранее) вообщем они на пути к усыновлению..при этом единожды, когда первому было 2-3 года как мне известно делала аборт..такое вот странное мировоззрение..убить своего и планировать дать счастье другому...возможно все таки стресс при рождении сына :roll: т.е за своего переживаешь острее :roll:
Автор:  Аврора [ 10 дек 2008, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Jud писал(а):
есть те кто оставляет, значит кто-то должен это исправлять.

имхо, не самая лучшая мотивация для усыновления - исправлять чужие ошибки, брать на себя миссию, уж не знаю и какое слово подобрать, чтоб и не обидеть и мысль выразить.
Автор:  Jud [ 10 дек 2008, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

А что вообще нужно отвечать людям у которых спрашивают "зачем вам это?" и "почему"??? Я вот столько раз думала как "правильно" отетить на этот вопрос и так не могу найти на него ответ. Он же у всех разный!!! Столько мслей в голове по этому поводу и жалость и желание дать любовь и радость маленьком Человеку и просто невозможность принять равнодушие и свое и чужое.
Автор:  Аврора [ 10 дек 2008, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Проверьте почту, я вам в личку написала
Автор:  Jud [ 10 дек 2008, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Скажите, какая должна быть "правильная" мотивация на усыновление??

Я уже как-то раз настраивала себя на правильное ощущение того, что я ДОЛЖНА чувствовать и не смогла. Переосмыслив свое отношение, стыд, радость рождения дочи, я снова задаю себе этот вопрос и перерываю весь инет ..
Автор:  HaYeng [ 10 дек 2008, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Jud
я бы посоветовала вам повстречатся с семьями у которых уже есть приемные дети.
Автор:  Zoichik [ 10 дек 2008, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Нет правильно ответа.

Все теория, пока вот так как вы написали - взяла на руки, и ...не смогла ....Или смогла.
И вовсе не значит, что тогда не сомгли - значит вообще не надо к этому возвращаться.
На счет Никиты - это мальчик из Уссурийска. Напишите Алле ( Alchenok), она делает репортажи, она видит детей лично, она может узнать что то более конктретно.

Вот у меня к вам вопрос...а ваша дочка с няней или бабушкой ? как планируете быт устраиваеть если двое детей будет( няня или ясли или с работы уйдете)? читали что либо про адаптацию детей и родителей?
Автор:  Jud [ 10 дек 2008, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Настена два дня с бабушкой, два с моей мамой, я прихожу в три дня. Конечно уйду обратно домой, у нас с мужем свое дело.
С бытом все хорошо, в этом смысле все в полном порядке. Посмотрела на карту и вижу , что до вас мне 7800 км...
Про адаптацию конечно читала, на нашем екатеринбурском сайте часто про это пишут.

Вот только увидла у нас сообщение
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-295 ... id-87.html

Это что же такое...

Я приду к вам завтра, побежала домой, спасибо!!
Автор:  Alchenok [ 10 дек 2008, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Здравствуйте, меня зовут Алла. Не знаю будет завтра время написать или нет, поэтому пишу сейчас. Вам приглянулся Никиткой, на сколько я знаю им уже интересовались, так что если вам понравился только один ребёнок, конечно в такую даль ехать не стоит. Вы меня извините, но мне кажется не стоит вам сейчас это делать, не готовы вы ещё. Подождите, подумайте, я конечно очень хочу что бы наши детишки нашли своих родителей, но я так же не хочу что бы получилось как в той статье . Я этих людей не оправдываю ни в коем случае, но и осуждать их не берусь.
Автор:  Jud [ 11 дек 2008, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Господи, да как в той статье просто со мной не может быть, потму-что быть не МОЖЕТ!!!

Мы просто начнем снова собирать документы и будем думать, думать, думать.

Значит Никиту забирают!??? Конечно, он такой светлый и маленький, ну что же, пусть все идет как идет.

Как можно по такой переписке сделать выводы кто готов или нет....
Автор:  Jud [ 11 дек 2008, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Девочки, а почему Степана никто еще не забрал
http://www.telemiks.tv/news/12373, егоне перевели еще в дом ребенка??
Автор:  Ксюля** [ 11 дек 2008, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Jud
а мне кажется если вы хотите усыновить, то усыновляйте. сколько людей столько и мнений. вас могут и отговаривать и поддерживать, но слушайте свое сердце. если вы уже так долго вынашиваете эту мысль, то реализуйте ее.
Автор:  Marigel [ 11 дек 2008, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

ксюля** писал(а):
слушайте свое сердце


Вот тут подпишусь. Слушайте себя. Далеко не каждому человеку нужно усыновлять, никого не нужно уговаривать. Но если вы через такую боль и страх к этому идете, наверное, вам это нужно и вы все же придете.
Автор:  Jud [ 11 дек 2008, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Спасибо девочки!!!
Время все поставит на свои места, схожу в клуб в Екатеринбурге "Аистенок", говорят, там очень хорошие психологи.
Автор:  Zoichik [ 12 дек 2008, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Пишите, какие выводы после психолога.
У нас тут были разные мнения на этот счет .....
Автор:  Натамама [ 20 дек 2008, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Jud
Хочу написать о своем.
Пока я нашла своих деток,путь был нелегкий.
Где-то в детстве я тоже думала,что обязательно усыновлю детишек.
А уже когда,как мне казалось,что я готова к усыновлению,я мчалась по звонку знакомых из ближнего,но зарубежья,за ребенком,дорога не близкая.И вот так я летала 3 раза.
Каждый раз я брала маленького кроху и у меня,кроме страха и растерянности не было больше чувств никаких.Мне было стыдно,и каждый раз меня спрашивали,что я чувствую.А ничего я не чувствовала :oops: И в глазах окружающих было недоумение и мне открыто говорили,-Ну ты вот приехала издалека,Ты ХОЧЕШЬ ребенка?Или "у богатых свои причуды"?Что тебе не то?ит.п.Я даже родителям не могла ответить,почему...а дома только плакала,а муж успокаивал.
Теперь все пройдено.Я хочу сказать,что у каждого своя дорога к встрече со своим родным ребеночком.
Тогда мы стали потихоньку собирать документы,и,честно говоря,шли в опеку нашу,не особо надеясь...
Своих детишек мы нашли сразу.
....помню как нашла свою доченьку..уместны слова банальные про ёканье сердца :) У меня так было :!:
Моё мнение-никто вам не поможет,никакие советы,беседы и пр..Придет это к вам,и только вы будете знать об этом.
Удачи вам!
Автор:  Jud [ 15 янв 2009, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Мы начали собирать документы. Все на душе спокойно.
Прочитала темы "Из Питера в Артем" и из "москвы в Апртем" после них так все хорошо!))) Девочки нет больше форумов где такая атмосфера и вообще ощущение реальности. Не знаю, после оформления документов поеду ли к вам, или у себя будем искать, но уверенность полная появилась, очень хочу старшего братика Насте, или одногодку))
Не знаете, что с Никитой, мне писали, что его кто-то усынавливает?? Это уже точно??
В прошлый раз мы собрали документы за меся, думаю в этот раз долше не будет, так все уже проходили, ученые))
Автор:  Снежка27 [ 08 май 2010, 03:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Ребёнок не котёнок и не щенёнок.........очень жаль,но ,может это лично моё мнение,я думаю брать ребёнка просто из жалости это не вариант........Жалость крайне редко перерастает в любовь....в негатив гораздочаще,или можно просто начать тихо ненавидеть весь окружающий мир,Определитесь что и как вы хотите,........в конце концов ну возьмите ребёнка на гостевой,а вдруг что нибудь из этого выйлет.И ещё совет не делайте опромедчивых решений,не торопитесь..подумайте!!!Мы три года взвешивали,боялись,выщитывали ,гадали прежде чем решились..
Автор:  Marigel [ 08 май 2010, 05:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Девочки, как разобраться в себе......?

Снежка27 писал(а):
в конце концов ну возьмите ребёнка на гостевой,а вдруг что нибудь из этого выйлет.


Гостевой - это для детей лет с 10-ти возможно.
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=5542

А хорошо подумать - это да, совет хороший :du_ma_et:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.