Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день, уважаемые форумчане! Мы из МО. На руках заключение о возможности быть приемными родителями ребенку 4-7 лет. О себе: в семье трое детей. Дочь (24 года) живет отдельно. Сыновья 8 лет и 9 лет (приемные), учатся во 2-м классе. Хотим еще сына 4-7 лет. Очень нравятся дети из г. Артема и Уссурийска. Давно нравятся. Но по ряду причин взяли деток из Тулы. Брали уже давненько (4 года и 3 года прошло). Теперь ищем тож неподалеку, ибо летель всей семьей тяжко, но, увы........ Теперь о главном: если не найдем в ближайшие 2 недели, полечу в Уссурийск. Конкретного ребенка на примете нет, т. к. забрать до того времени могут, и дай Бог, если заберут.
Вопросы: 1. Где можно остановиться?
2. Далеко г. Артем от Уссурийска?
3. Есть ли шанс подобрать ребя сразу и с ним же улететь (уложившись дней в 10)?. Не месте буду оформлять опеку, потом по месту жительства ПС. Или по любому 2 раза летать?
Девочки! если есть среди Вас жители Уссурийска и Артема, отзовитесь, плиз! Никогда так далеко не летала - страшно! Полечу одна. Муж останется с детьми, возьму доверенность.
По детям: особых требований нет. Ни по внешности, ни по здоровью. У меня мальчишки оба инвалиды, так что мы люди привычные. Чего не потянем: ВИЧ, ГепС, глубокое УО, проблемы с психикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Basya
одобрила, перенесла.



За это сообщение автора Пулеметчица поблагодарил: Marigel
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Basya
В Уссурийске можно посоветоваться с Аллой Хрулевой, она приемная мама и снимает сюжеты о детях из Дома ребенка и детских домов: http://ussurdeti.ru/index.php?option=co ... t&Itemid=3
Тема о детях Уссурийска: viewtopic.php?f=82&t=8235&start=260
А также Артем, Находка, Владивосток и другие города: Этим детям нужна семья!

Артем - это где аэропорт, можно прямо там ребенка искать, там и опека хорошая, и дом ребенка, и детский дом.
До Уссурийска от Артема еще километров 50-80.

Почти всем за одну поездку опеку оформляют, за 1-10 дней.
Вот почитайте опыт других приезжих приемных родителей: Усыновление из другого города
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Людмила
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 2
Здравствуйте! Уж простите, не буду плодить темы с одинаковым названием :smile: планирую поездку из Москвы в славный город Уссурийск, помогите, пожалуйста, проложить маршрут. Лететь во Владивосток так ведь? Про аэроэкспресс в соседней теме я прочитала :a_g_a: может еще кто расскажет как до Уссурийска потом доехать? Электричка, автобус, такси, по какому адресу их искать? Карту, конечно найду, но Буду рада любой информации по ориентации в пространстве


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Alee
прилетаете во Владивосток. Прямо в аэропорту можете взять такси, которое вас довезет до Уссурийска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Alee
Вот на 7е кто-то с самым свежим опытом по Уссурийску :)
"Уссурийский тигр теперь живет в Москве!!!!!!
11.06.2013
Добрый день, уважаемые конфяне! Мы прилетели в пятницу из Уссурийска вместе с сыном! Теперь у нас в семье три богатыря и умница-красавица дочка. Хочу поблагодарить всех, кто помог мне найти своего сынулю, сотрудников опеки г. Уссурийска, службу сопровождения ПС в ДД г. Уссурийска, сотрудников ДД. Очень внимательные, неравнодушные, высокопрофессиональные люди!!!! Сынуле 6,5 лет. Очень маленький, худенький, прямо светится весь..... Но такой позитивный пацанчик! Ему все улыбаются! Есть, конечно проблемки, и по здоровью тож. Но думаю, все решим потихоньку. Если кто ищет деток, езжайте в Уссурийск! Есть в городе и ДД и ДР. Деток много, детки хорошие!!!! Это только кажется, что далеко, мы с сынулей долетели и не заметили. Опека работает отлично, доки оформили за 3 дня. На все про все (прилет, знакомство, оформление) у меня ушло 5 дней. Город небольшой, все рядом, люди доброжелательные. В общем ощущения только позитивные. летала одна, без мужа. Оформили опеку на меня, дома оформляем ПС. Ну вроде бы все. У кого вопросы будут, пишите. Всем удачи и здоровья!"
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx ... &trd=80257
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Яна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день! Сегодня уже три месяца, как наш младшенький с нами. Даже три месяца и 5 дней. Прилетели мы 7 июня из Уссурийска. Сразу же залегли в больничку, т. к. ребятенок был здорово простужен: сопел, хрипел, кашлял. Пролечились как следует, обошли врачей: невролога, педиатра, уролога, окулиста, сделали УЗИ всяких-разных органов, получили кучу рекомендаций по дальнейшему лечению и 4 июля всей семьей уехали на машине в Витязево (Анапа) и были там до конца августа. За это время Ромсель очень изменился: подрос, поправился, загорел. Мы его называем "шоколадный заяц". Стал хорошо разговаривать (после курса кортексина), спокойно спит (не укачивает сам себя), не трясется, не краснеет от волнения. Короче - парень - загляденье. Адоптации у нас, как таковой, не было. Ну может с недельку Рому поколбасило, и то, я думаю, что это разница во времени сказалась. Сейчас старшие мои мальчишки пошли в школу, в 3 класс, а мы с Ромой потихоньку тоже начали заниматься: учить и повторять буквы и цифры. И даже уже перешли к слогам. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помогал мне словом и делом! Жаль фотки никак прикрепить не получается. Размер большой, ужать не могу.



За это сообщение автора Basya поблагодарили: 2 Cherny_1612Юлькин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Basya
Спасибо, что написали! :smile:
Здоровья Роме и вам :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Basya
Спасибо Вам!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]