Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Alchenok
Здесь Akriss писала, что ей удалось оформить приемную семью, когда она запросила письменный отказ:
SOS!!!!!!!!! Меня водят за нос или????
Правда, их малышу исполнилось ровно 3 года.

Я как раз писала в этой теме выше, что не совсем хорошо обстоит, раз по отзывам из Дальнегорска не хватает финансирования этих семей:
Marigel писал(а):
Возможно, это поможет решить проблемы Дальнереченских приемных семей, недавно в разделе консультаций на usynovite.ru видела тему о том, что там 2 месяца не платили зарплату приемным родителям:
http://www.usynovite.ru/consult/


Может быть, их проконсультируют в Общественной организации помощи приемным семьям?
Конкурс Приёмных семей Приморского кра
тел. 26-55-80
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 101
Дело в том, что наши органы опеки с удовольствием отдавали бы, но ведь всё решает край, а там никто ничего не объясняет, просто отказывают и всё. Как это было со мной, мне тоже не хотели отдавать Неллечку, и только после того, как Е.Г несколько раз туда звонила и доказывала, что из-за диагноза матери её не возьмут под усыновление, только после всего этого они разрешили и как говорит Е.Г. это единичный случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ну по закону-то решают не звонки, а письменное общение.
Кандидат подает заявление, опека в течение 30 дней должна написать письменный отказ с указанием статей закона по которым отказывают.

Отказ обжалуется в суде.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 101
Ты думаешь можно побороться? Если честно , то я побаиваюсь, ведь это может отразится на мне и на моей работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Ответила письмом.
Вообще, ты сама недавно говорила, что у вас в ДР всех девочек разобрали, остались только без статуса и с проблемами.
А та семья желает здорового ребенка со статусом (т.е. без проблем?) Но малышей разбирают хорошо под опеку и на усыновление, хотя и иностранцам их тоже хватает.
Глянула Приморскую статистику за 2007й год - в приемные семьи переданы 68 детей до 3х лет, 172 ребенка от 3 до 7ми, и 392 ребенка старше 7ми лет. Под опеку ушло больше детей до 3х лет, чем на усыновление.

Еще спросить хотела - а почему в вашей рубрике стали одних и тех же малышей снимать по 2 раза? Неужели детей так мало?
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 101
Марин пересмотрела деток, вроде не повторяются. Подскажи кого мы показали два раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Может я ошибаюсь, конечно, но

Дима
http://telemiks.tv/news/12085
http://telemiks.tv/news/12479

Вова
http://telemiks.tv/news/12176
http://telemiks.tv/news/12433
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 101
Да , наверное в доме ребенка , что-то попутали и дали два раза одних и тех же. В пятницу буду у них поднимим бумаги, они ведь тоже записывают себе, кого и когда мы снимали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
может повторили, потому что не усыновили после предыдущего выпуска. Но наверное, шанс быть увиденными нужен и другим детям, в том числе и старшим, и из детского дома.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 101
Мариша ! Деток постарше мы будем публиковать в газете "Коммунар" Начать хочу с двух близнецов и их сестрички, которых опекает Айка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
http://www.ptr-vlad.ru/news/society/107 ... etejj.html

В Находке становится меньше брошенных детей

--------------------------------------------------------------------------------
В Находке все больше брошенных детей обретает родителей. За прошедший Год Семьи в городе усыновили 33-х малышей, в то время как за 2007 год фактов усыновления было зарегистрировано всего 19.

Найти друг друга потенциальным приемным детям и родителям в Находке помогают специалисты Территориального отдела опеки и попечительства, который действует при краевом департаменте образования и науки. Год Семьи специалисты отдела проводили с обнадеживающей статистикой. Отрадно, что все чаще любовь чужому ребенку мечтают подарить русские папы и мамы. Если в 2007 году из 19 усыновленных детей десять уехало за границу, то за минувший год родителей обрели 33 малыша и 26 из них остались в Находке.

Обрести брошенным детям тепло семейного очага помогают и другие формы устройства. Это опека и приемная семья, которые набирают популярность в Находке благодаря материальной поддержке, предусмотренной краевым законодательством. Как правило, в первом случае, детей из социальных учреждений до наступления совершеннолетия забирают родственники. Сегодня в городском округе насчитывается 490 опекаемых детей. При создании приемной семьи родители вправе получать ежемесячную заработную плату воспитателя. С тех пор как вступил в силу краевой закон, за два года, в Находке создано 18 приемных семей, в которых воспитываются 28 детей.

Специалистам приходится кропотливо изучать документы, прежде чем решить судьбу каждого ребенка. Сотрудники отдела поддерживают связь со всеми семьями, следят за соблюдением в них условий, помогают решить возникшие проблемы, работая в тесном контакте с городской администрацией и другими структурами и учреждениями.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
http://www.telemiks.tv/news/13067

30 декабря 2008 года, Уссурийск

За 2008 год более 100 малышей обрели новых родителей

Изображение

В мае в программе «Телемикс-Новости» стартовала рубрика «Будем вместе». За это время в эфир вышло 30 передач. Всего же в 2008 году в семьи устроены больше ста ребятишек.

Каждую среду героем рубрики «Будем вместе» становится новый малыш, оставшийся без родителей. Сегодня дом ребенка переполнен. Практически каждый день сюда поступают новые дети. Малыши меняются на глазах, когда к ним приходят приемные родители, замечают специалисты.

Наталья Кузнецова, психолог: «В эмоциональном плане ребёнок становится более контактен, улыбчив, улучшается речь, разговаривать начинает гораздо больше. Взрослых из приёмной семьи, которая к нему приходит, дети начинают называть «мама» и «папа».

За 7 месяцев героями рубрики «Будем вместе» стали 30 малышей. Впереди ещё очень много детей, которых увидят зрители с голубых экранов. Сегодня в группе самых маленьких - 11 малышей до года. Это сейчас они ухоженные, накормленные и имеют много игрушек. А когда-то в жизни этих крох всё было совершенно по-другому.

Старший воспитатель Ольга Берсенёва вспоминает: «Дети поступают из больницы, из асоциальных семей, от родителей, лишенных родительских прав. В таких семьях, конечно, ухода было мало. Поэтому у детей наблюдается задержка психического развития, маленький вес».

На адаптацию малышей уходит больше месяца. Хотя они и получают уход и внимание в стенах дома ребёнка, родителей никем не заменишь. За этот год семьями обзавелись больше ста ребятишек. Но ещё больше будут встречать новый год в казённом учреждении.

Ольга Муравьёва
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
http://www.ptr-vlad.ru/news/events_of_w ... -2009.html

«Вести: Приморье - события недели» от 10 января 2009 года

Как мы помогаем детям?

И начнём вот с чего. В течение всего года коллектив нашей редакции: и журналисты и все, кто в силу своей работы остаётся по ту стороны камеры, всегда стремились не только оказаться в эпицентре важных событий, но и по мере своих возможностей (а их у нас порой бывает немало) помочь тем, кому эта помощь нужна больше всего. Усилиями Татьяны Бережной и Марии Баркар наша телекомпания принимала участие в судьбе детишек, жизнь которых оказалась в крайне трудной жизненной ситуации. Именно таким образом мы попытались принять посильное участие в мероприятиях, которые проходили под знаком Года семьи в России. Как это получилось — в материале Татьяны Бережной.

ТЕКСТ СЮЖЕТА: "Аленке всего месяц от роду, но в ее глазах — грусть. Врачи говорят, дети чувствуют свою ненужность. Хотя в детдомах их любят и стараются заменить мать. Часто в детских учреждениях уход за ребенком лучше и профессиональней, чем дома. Утро малышки всегда начинается с легкого массажа. Лишние 15 минут общения со взрослыми для таких детей — на вес золота.

Их морили голодом, выбрасывали на улицу, кого-то избивали родители-алкоголики — это лишь немногие факты из жизни детдомовцев. Примеры дикие, ведь совершается все это в семье. Такие случаи, на первый взгляд, могут показаться лишь частными. Ведь на фоне - довольно положительные итоги Года семьи, которые гласят об улучшении демографической ситуации.

Так в Приморском крае в 2008 году малышей родилось на 500 больше, чем в 2007. И в Год семьи около 500 детей попали в приемные семьи.

Рождаемость повысилась, вот только заботиться о своих детях хотят не все. Количество отказных детей и ребят, которые оказываются в реабилитационных центрах, растет. Детские дома переполнены.

4-летняя Маша в цирке не была ни разу. И медведя сказочного видела только на картинках. О том, что было в прошлой жизни ребенка, взрослые предпочитают умалчивать. Сейчас у нее — новое и пока безоблачное детство. Экскурсия за кулисы цирка открыла Машу с другой стороны. Тихий и стеснительный ребенок превратился в обаятельную веселую девочку. Сейчас Маша находится в одном из детдомов Владивостока, ей чуть больше 4 лет, и с каждым годом шансы ребенка попасть в нормальную семью уменьшаются.
Маша на краевом сайте
Изображение

У Вики взгляд — печальный, и она редко смеется. Девочка тихая и ранимая. Воспитатели уже и не припомнят, когда ребенок смеялся. Очень любит играть в дочки-матери. В реальной жизни родная дочка оказалась матери не нужна. Вике повезло — сразу же после выхода в эфир программы "МАМЫ НЕТ" за ней приехали приемные родители. Их поразил тоскливый взгляд девочки. Сейчас малышка живет в семье, любима и, как утверждают работники детдома, сильно изменилась. В лучшую сторону.

Аленка только что искупалась, и сейчас ее клонит ко сну. 150 миллиграммов смеси вместо грудного молока — и спать. Она еще толком не умеет брать соску и давится едой. Но выпив половину бутылочки — засыпает. И теперь никто и ничто не сможет разбудить малышку. Если Аленку захотят удочерить, то уже через месяц она будет в новой семье. И скорее всего, так и не узнает, что биологическим родителям в свое время оказалась не нужна.

Россия продолжает оставаться одной из немногих стран, где процветает социальное сиротство. 95% детей, которые находятся в государственных воспитательных учреждениях имеют живых родителей, но они либо лишены родительских прав, либо просто отказались от своих детей еще в роддоме. Количество таких случаев растет с каждым годом. И тем не менее, детдома закрываются. К примеру, в этом в этом году в крае закрыли 3 детских дома".
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Статистика российского и иностранного семейного устройства, 2007:
http://community.livejournal.com/inter_ ... 11765.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Статистика Минобразования по регионам за 2007й год - опека (вместе родственная и неродственная), приемные семьи, усыновление российское и иностранное:
http://mon.gov.ru/work/vosp/stat/4954/

Статистика Приморского края за 2007й - семейное устройство по возрасту и здоровью:
http://marigel.narod.ru/primorsky_2007.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Статистика семейного устройства В России за 2008 год.


По данным из формы отчетности 103-РИК Федерального государственного статистического наблюдения
"Сведения о выявлении и устройстве детей и подростков, оставшихся без попечения родителей"

Численность детей, выявленных за отчетный год
2008 - 115627 детей (из них устроены в семьи или возвращены родителям - 67,5%)
(2007 - 124384 детей (из них устроены в семьи или возвращены родителям 68%))

Принято детей на воспитание в семьи за отчетный год
2008 - 121951 детей
(2007 - 130498 детей)


Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных на конец 2008-го года - 151771
Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных на конец 2007-го года - 173647

В 2008-м году принято в семьи:
- под родственную опеку - 63901 ребенок
- под опеку посторонними гражданами - 18093
- в приемные семьи - 22425
- патронат и СВГ - 3561
- российское усыновление - 9737
- иностранное усыновление - 4234

Семейное устройство детей-инвалидов
Родственная опека - 1043 ребенка
Неродственная опека - 153 ребенка
Приемные семьи - 609
Патронат и СВГ - 113
Российское усыновление - 26
Иностранное усыновление - 213

Семейное устройство детей старше 7-ми лет
Родственная опека - 38293 ребенка
Неродственная опека - 7090 детей
Приемные семьи - 12550
Патронат и СВГ - 2739
Российское усыновление - 647
Иностранное усыновление - 405

Состоит детей на воспитании в семьях на конец 2008 года
Родственная опека - 325971 ребенок
Неродственная опека - 53 437 детей
Приемные семьи - 55326
Патронат и СВГ - 5363
Российское усыновление - 100201
Иностранное усыновление - 42596



Статистика предоставлена проектом "К новой семье"
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Дополнение:

30 декабря 2008
Интерфакс
...
Сколько в России сирот? В последние годы звучит цифра 700 тысяч…

Алина Левитская, глава Департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и соцзащиты детей:
В нашей статистике даже те дети, которые уже устроены в семьи, считаются сиротами. У меня лично язык не поворачивается назвать ребенка сиротой, если он устроен в семью. Это даже обидно и для ребенка, и для семьи, которая его взяла. В федеральном банке данных число детей-сирот, которые не устроены в семьи, стабильно снижается. На сегодня в этом банке данных около 150 тыс. детей, а в прошлом году было около 180 тыс. К сожалению, 80% из них – так называемые "социальные сироты", оставшиеся без родительского попечения при живых кровных родителях.

Вообще, у нас в стране в 2006 г. по сравнению с 2005 г. впервые снизилось число выявляемых сирот, то есть первично получающих статус сироты. Вся информация о сиротах в стране поступает в банк данных от региональных операторов. Так вот до 2006 г. сведений о сиротах поступало значительно больше, чем о детях, устроенных в семью. А с 2006 г. наметилась тенденция, когда число детей, которые уходят в семью, стало превышать число детей, получающих статус сироты. Скажем, в 2005 г. 133 тыс. детей получили статус сироты, а в 2007 - 123 тыс. В семьи в 2005 г. ушло около 90 тыс. детей, а в 2007 – уже 130,5 тыс. Разница очевидная.

По итогам этого года абсолютный показатель, возможно, будет чуть меньше или как в 2007. Потому что в России наиболее предпочтительный возраст детей, которых берут в семью, - до 5 лет. А у нас в банке данных практически уже не осталось здоровых детей до пяти лет. Более 60% - старше 10 лет, а в этом возрасте детей не очень охотно берут в российские семьи, да и сами дети к этому моменту уже не очень хотят уходить из детского дома, интерната.

Еще одна категория сирот, которые не очень востребованы, – дети из многодетных семей. Мы их не разлучаем, не раздаем в разные семьи. Потому что по выходе из детского дома, возможно, они будут единственной опорой друг для друга. Поэтому, желательно, чтобы они уходили в замещающую семью все вместе. Это, конечно, непростой процесс.

Кроме того, в банке данных есть дети, которые являются выходцами из регионов Средней Азии и оказываются, как правило, в Московской области в результате миграционных процессов. Российским кандидатам в замещающие родители сложно брать таких детей, поэтому мы работаем с соответствующими землячествами, чтобы эти дети тоже могли найти семью.

Вторая позиция – дети с инвалидностью. Эту категорию детей российские замещающие родители берут менее охотно, и не потому что они такие черствые, а потому что сложно поставить на ноги такого ребенка - его лечение, образование будут стоить дорого.

Кстати, очень многие регионы очень грамотно ведут работу по устройству таких детей: семье, которая берет ребенка с инвалидностью оказывают еще большую финансовую поддержку. Это свидетельствует о том, что все же наше общество меняется, становится более открытым, более гуманным и более ответственным в ситуации, когда в России каждый год детей становится меньше на миллион. Поэтому каждая детская судьба должна быть предметом внимания и заботы взрослых.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Статистика семейного устройства в Приморском крае за 2008 год.


По данным из формы отчетности 103-РИК Федерального государственного статистического наблюдения
"Сведения о выявлении и устройстве детей и подростков, оставшихся без попечения родителей"

Численность детей, выявленных за отчетный год
2008 - 2444 ребенка (из них устроены в семьи или возвращены родителям - 62%)
(2007 - 2394 ребенка (из них устроены в семьи или возвращены родителям 65,7%))

Принято детей на воспитание в семьи за отчетный год
2008 - 2220 детей
(2007 - 2613 детей)


Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных на конец 2008-го года - 2729
Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных на конец 2007-го года - 1991

В 2008-м году принято в семьи:
- под родственную опеку - 1262 ребенка (на 32 ребенка больше, чем в 2007-м)
- под опеку посторонними гражданами - 414 (на 69 меньше, чем в 2007-м)
- в приемные семьи - 269 (на 363 меньше)
- патронат и СВГ - 1 (на 2 меньше)
- российское усыновление - 134 (на 19 больше)
- иностранное усыновление - 140 (на 16 меньше)

Семейное устройство детей-инвалидов
Родственная опека - 13 детей
Неродственная опека - 3 ребенка
Приемные семьи - 4
Патронат и СВГ - 0
Российское усыновление - 1
Иностранное усыновление - 5

Семейное устройство детей старше 7-ми лет
Родственная опека - 658 детей
Неродственная опека - 133 ребенка
Приемные семьи - 140
Патронат и СВГ - 1
Российское усыновление - 14
Иностранное усыновление - 13

На воспитаниях в семьях в Приморском крае:
Родственная опека - 6164 ребенка
Неродственная опека - 1305 детей
Приемные семьи - 872
Патронат и СВГ - 1
Российское усыновление - 2355 детей


Статистика предоставлена проектом "К новой семье"

Мои выводы - в 2008м году детей в учреждениях стало больше, приемных семей оформляют в два раза меньше, иностранные усыновители в основном забирают детей маленьких (от 1 до 3х лет), и крайне редко берут серьезно больных детей.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
На сайте Депаратамента образования и науки появился отчет
"Информация о деятельности органов опеки и попечительства Приморского края за 2008 год "
Его можно с графиками и таблицами скачать по этой ссылке:
http://prim.opeca.ru/2009_05_19.doc

Частично скопирую его текст сюда

До 01.01.2008 органами опеки и попечительства являлись органы местного самоуправления. Деятельность по опеке и попечительству осуществляли 82 специалиста по охране прав детей.
В соответствии с действующим законодательством решение вопросов организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству с 01.01.2008 передано органам государственной власти субъекта Российской Федерации, для чего в департаменте образования и науки Приморского края создано 34 территориальных отдела опеки и попечительства со штатной численностью 136 человек.
В Приморском крае ежегодно выявляется более 2 500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

СЛАЙД 1.

В 2008 году выявлено 2 588 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них устроено:

Всего из выявленных устроено в семьи 59 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 36 % - в государственные учреждения.
Количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устроенных на воспитание в семьи граждан, в 2008 году уменьшилось в сравнении с 2007 годом, но данный показатель остается по-прежнему высоким в сравнении с предыдущими годами.

СЛАЙД 2.

2006 2007 2008
Всего детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устроенных в семьи 1996 2613 2219
усыновлено 254 271 274
передано под опеку (попечительство) 1686 1710 1676
передано в приемные семьи 56 632 269
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Статистика усыновлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
СЛАЙД 3.
Всего на учете в органах опеки и попечительства на 01.01.2009 состояло 13920 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них воспитывается в семьях граждан 10834 человека, в государственных учреждениях – 3086 человек.

2006 2007 2008
Всего детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 14515 14430 13920
из них воспитывается в семьях
(усыновлено, под опекой, попечительством, в приемных семьях) 11083 11325 10834
% детей, воспитывающихся в семьях 76 % 78 % 78 %
из них воспитывается в государственных учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения 3432 3105 3086
% детей в государственных учреждениях 24 % 22 % 22 %

В целях пропаганды семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, информация о формах семейного устройства размещается на сайте департамента образования и науки Приморского края http://primorsky.regoperator.ru. Сайт работает с 2004 года, за это время сайт посетили более 100 000 человек.
Социальные видеоролики и радиоролики, посвященные развитию семейных форм устройства детей, выходят в региональных средствах массовой информации: «Общественное телевидение Приморья», «Приморское радио» (4-е ролика выходят с периодичностью 1 раз в два месяца).
Во всех муниципальных образованиях Приморского края информация о детях, оставшихся без попечения родителей, о формах семейного устройства таких детей ежемесячно выходит на каналах местного телевидения, озвучивается на радио, печатается в местных газетах, размещается на сайтах органов опеки.
За 2008 год зарегистрировано кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители - 249 семей.

Усыновление детей иностранными гражданами допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации. Каждый из усыновленных иностранными гражданами детей был предложен на усыновление гражданам Российской Федерации, однако дети оказались невостребованными, так как все без исключения имеют физические или психические отклонения в развитии.
Продолжает развиваться форма семейного устройства – приемная семья.
СЛАЙД 5.

2006 2007 2008
Количество приемных семей 26 330 420
в них детей 84 697 872

На 01.04.2009 года в крае создано 479 семей, в которых воспитывается 992 ребенка.
Согласно Законам Приморского края «Об оплате труда приемных родителей и мерах социальной поддержки приемным семьям в Приморском крае» и «О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)» финансирование приемных семей осуществляется из краевого бюджета прямым перечислением денежных средств на счета приемных родителей и опекунов (попечителей).
Начиная с 2006 года, в связи с активным развитием семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сокращается контингент воспитанников детских домов Приморского края.
СЛАЙД 6.

На 01.01.2009 в данных учреждениях воспитывается 1835 человек, что на 10 % меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество воспитанников в 2007 году на данный период составляло 2038 человек.
В учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Приморского края дефицита мест нет. Работа по сокращению количества указанных учреждений ведется поэтапно, по мере создания необходимых условий для устройства детей в семьи граждан.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]