Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Люююди !!!И когда вы уже детей спать уложите и посмотрите наши новые фотографии??? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
polly
ну вот. вчера писала, а форум затупил:(

мальчишки классные. я балдею просо!:) смотрю и такая охота иметь сыновей-двойняшек:) у брата и жруг уже есть и брат:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вчера форум завис, я и ответить не успела!

Полина, чудо ваши мальчишки. Наверняка на вас с ними уже оглядываются ;-)
Сейчас уже такие стильные, что же девчонок вокруг ждет лет через дцать ;) :D
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
polly
Полиночка, да твои парни самые красивые, ты же знаешь! Ну и похвалить такую красоту , конечно надо! :)
Мне очень понравилась фотка, где Ваня с Егор без шапок, за ручки взявшись. ВИд у них такой..."Щас мы вам зададим прикурить!" )))))
А вообще мальчишки ладные, красивые, моднявые... еще бы туда девочку бандитской наружности затесать, то вообще компашка будет героическая ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
:lol: нууу очень приятно все это читать :D .Спасибо большое!!!!
Оборачиваются и сейчас конечно, только часто Ваньку за девочку принимают, несмотря на шапочки с машинами и одежду мальчиковую.
А сестренка у нас есть, троюродная Элина, которую мы целовали вдвоем. Так что совсем скоро на даче будем втроем зажигать.

Элиночка с папой после стрижки. Папа не насмотрится на свою принцессу. И вправду хороша-круглолица, черноброва (правда нраву не кроткого :lol: ) ,зато и легче с мальчишками воевать будет.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Каждый раз утром, уходя на работу слышу, как няня читает мальчикам книжки. Если кто забыл, няня у нас грузинка.
- пошел красный шапочка к бабушке и понес пирожки. Бабушка жил в лесу, в домике. И подбежала волк к Красной шапочке и спросила куда она идет.А Красный шапочка все и рассказал.
или
- Дед била била не разбила,Баба бил бил ,не разбил.
И всегда именно так, если она,то делал а если он ,то убежала.
а еще энциклопедию про животных любят-а это дети рис, ой рыс!
Улыбаясь закрываю входную дверь. :lol:

Прямо как в анекдоте: в грузинской школе учитель русского языка объясняет детям правило- вилька, тарелька, палька пишутся без мягкого знака, а сол, фасол, вермишол с мягким знаком -запомните это дети понять это невозможно!!!
так и у нас дома. :)

Очень люблю нашу няню, и рада что она у нас есть.Такая трудолюбивая , терпеливая и эмоциональная в то же время,(она когда читает очень интонирует с грузинским акцентом).Дети просто рот открывают, так им нравится.
Очень внимательно слушают и разницы не чувствуют и уже пытаются склонять и получается у них все правильно.
Психолог приходила к нам домой посмотрела на няню и сказала-ну няню то вашу не проймешь (это она про спокойствие и терпение нашей няни).Кстати и про папу сказала, что золото. Только вот меня не особо похвалила :lol:
Мы ходили на развивалки, там тетя тихим голосом монотонно что то говорила. Мои дети не воспринимали ее вообще.
То ли дело у нас дома. То прятки у них,то танцы. То бегают и шарфами красиво как на соревнованиях по художественной гимнастике размахивают.Рисуют дороги или машины огромные туда наклейки вклеивают с машинками маленькими. Учит моих детей за собой убирать и все в игровой форме. Побежали ,игрушки уберем и тааакую книжку почитаем...(заговорщицки произносит няня) И раз, раз и все чисто, дети сидят от нее по разные стороны и готовы слушать.
С ними и вечером и на выходных легко. Всегда можно договорится, Ваня конечно немного портит картинку, очень упрямый и сразу не соглашается ни гулять ,ни одеваться,ни идти в нужную сторону.Остается ,только махнув рукой сказать- До свидания Иван, ты был неплохим сыном,но приходится расставаться так и быть иди своей дорогой- и идем в ту сторону какую нужно. Проходит пять секунд и Ваня громко кричит-И ваня идеть!!! Поворачиваемся ,Ваня бежит к нам со всех ног. А уж если подойти да ласково поговорить, рассказать куда идем ,зачем или почему нужно быстрее одеваться. Все! Ни за что не пойдет и одеваться тоже не будет, валится на пол и лежит, улыбается.
Так что прощаемся постоянно , машем рукой, посылаем воздушные поцелуи.А когда Иван созреет то и присоединяется.
Что то я немного от темы отошла :lol:
В общем дети почти что клад :lol:

Благодаря няне, Ваня часто говорит -изини мама, после своих проделок.Дети говорят спасибо, пока, привет, приносят и ставят в раковину чашки и тарелки.Знают почти все буквы алфавита и Ваня постоянно даже в мелко написанном тексте, находит его любимую А.Пытаются сами раздеваться и одеваться.Потому что няня считает,что приучать их надо, впереди садик, да и маме легче будет. Бабушка правда не очень довольна такой эксплуатацией,но я спокойно отношусь,все это в игровой форме без особых назиданий и зацикливаний.Ну не хочет совсем и ладно.

-Гоги куда ты пошел да? Разве можно игрушки отбирать да?
Муж у меня иногда спрашивает-а как Ванечку то зовут-Вано?
Хотя я иногда сама так зову,чтоб уж одинаково грузински звучало :D

Вот такая у нас интернациональная специфика. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
polly
И правда у вас хорошая няня, ценная)))
Весело у вас, а племяшка какая красавица!
Полина с удовольствием тебя читаю, ты и писатель и рассказчик интересный)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
polly
Привет Полина.Что ещё написать и не знаю .Столько хорошего и приятного тебе написали.Ванюша и правда очень подрос,такой хорошенький.Я всё вспоминаю когда встретила тебя после посещения вани и как ты плакала в сомнениях.Но ты умница приняла правильное решение и не зря приехала за ним.А ваш визит в парикмахерскую очень даже хорошо представляю.Ведь мой Филипка не давался стричь его до трёх лет,зато сейчас сам просится так ему нравится кресло и руль и тётя.а вы молодцы такие крохи и вынесли такую процедуру.поцелуй малышей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Milesya*** писал(а):
polly
И правда у вас хорошая няня, ценная)))


Несмотря на все плюсы няни,дети каждый понедельник не хотят ее впускать к нам в дом.Эти ангелочки, стоят около двери пальцем указывая на дверь и нахмурив брови кричат-иди!! иди!! А Егор еще и добавит- домой иди.Егор знает что в пятницу няня уйдет и два дня ее не будет.Знает что суббота первый день без няни.
Для них, няня, тоже своего рода работа. А бабушка нашептывает,что работа у детей не из легких, даже игрушки из песочницы сами собирают бедненькие!! :lol:
А мамы во дворе с интересом наблюдают, как я пытаюсь собрать своих детей в кучу и иногда безрезультатно. Еще и добавят-а вот у няни вашей лучше получается, еще и наши дети к ней подтягиваются :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
polly
Для них бех няни - полный беспредел, поэтому няню и гонят. Это же мальчишки - им свобода и необузданность нужна.
Но не тут то было, даже на непослушных мальчишек попадаются замечательные няни!
Пы.сы. - я игрушки в песочницах тоже не собирала никогда. И вообще я мать ехидна, у меня дочь постель заправляла с 2х лет. Это вот Левича я разбаловал. Надо и его заставлять...
Но зато Левич у меня вещи сам складывает и убирает в шкаф и пр.
Методы вашей няни мне близки по духу, я детей рано приобщаю к домашним обязанностям и уних...как бы сказала ваша бабушка...детства совсем нет, нет свободного времени, за собой все убирают сами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
000000000000000000


Последний раз редактировалось polly 17 апр 2008, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Milesya*** писал(а):
polly
Для них бех няни - полный беспредел, поэтому няню и гонят. Это же мальчишки - им свобода и необузданность нужна.
Но не тут то было, даже на непослушных мальчишек попадаются замечательные няни!
Пы.сы. - я игрушки в песочницах тоже не собирала никогда. И вообще я мать ехидна, у меня дочь постель заправляла с 2х лет. Это вот Левича я разбаловал. Надо и его заставлять...
Но зато Левич у меня вещи сам складывает и убирает в шкаф и пр.
Методы вашей няни мне близки по духу, я детей рано приобщаю к домашним обязанностям и уних...как бы сказала ваша бабушка...детства совсем нет, нет свободного времени, за собой все убирают сами...


Вот, вот и я видать ехидна, так приятно смотреть как они книжки свои собирают и в коробку складывают. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Всем большой привет.Очень давно мы не показывались :).Специально по просьбе Наташи.Все фотки за этот долгий период.
У нас очень много разных новостей.Все лето 4 месяца мы жили на даче.Три из них я делала ремонт в нашей квартире и в это время наш папа был в длительной командировке.Ну очень все это было сложно.По выходным ездила в город выбирать стройматериалы, еще и контролировать строителей все время и подвозить им то одно, то другое, либо быстро сообразить, где будет очередная розетка.Вспоминаю с ужасом.
Потом мы пошли в сад и это просто мучение.3 дня ходим и 2 недели болеем,неделю ходим и 3 недели болеем. Конец ноября и весь декабрь болели и пили антибиотики.Няня наша уехала к себе на родину еще в сентябре и потому вдвойне тяжелее.

Отдельные извинения Олесе.Видела твое сообщение, что ты будешь в Питере, но даже позвонить не смогла.Ночью вспоминала , когда засыпала, что надо позвонить. встретится, а утром такая круговерть: работа, дети, аптека, поиск и приходы врачей.Извини пожалуйста.

Иван очень подрос, много и хорошо говорит, все схватывает на лету.Все быстро повторяет.Даже то, что нельзя в его возрасте.Быстро сбегать на кухню, пододвинуть табуретку к рабочему столу, сильно потянуться, достать ножик и порубить огурец который лежит на столе.Порезать палец и прийти к нам в комнату со словами-жалейте меня я порезался! я хотел быстро огурчик порезать! А какие нибудь три минуты назад сидел с нами и читал книгу.Очень ловкий мальчик :).Причем отговаривать ,что это нельзя бесполезно, будет артачится, кричать.Пока не узнает, что плитка действительно горячо, как и чайник.К сожалению от собственного опыта остаются иногда отметины, зато опыт жизненный копится и теперь, ни к плитке мы близко не подходим и когда нож видит-ооо, он острый мама, нельзя трогать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
polly
Да ничего, в Питере я с утра до вечера была в разъездахЮ, скучать не пришлось и так как планировала - все не успела . Успели только встретиться с несколькими друзьями и волонтерами.

Зато я была в гостях у Алины в Москве :) Порадовалсь и за семью и за девочку. Алина такая красавица! Маму от себя не отпускает ни на шаг, такой мамсик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Это территория нашей съемной дачи. Домик и горку покупала еще в начале прошлого лета надеясь, что не для одного ребенка а для двоих :). Так и получилось. В этом году снимали дачу в хорошем большом поселке Вырица и речка там хорошая, правда погода оставляла желать лучшего и комары заели Ваньку совсем.У него страшная аллергия на укусы.
Изображение

слева в деревьях наш очередной кредит стоит :)

Изображение

на крылечке... сбоку видно по количеству обуви, как много нас там было :)

Изображение

на речке Оредеж

Изображение

у нас очень классные плавки с машинами, может не особо и видно, но детям очень они нравились :)

Изображение

Изображение

Ваня отказался закапываться, ему это показалось страшным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Изображение

Изображение

Обожаю эту фотку.С сетричкой Элинкой на берегу.И очень синхронно с языками получилось :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
polly
ой, как рада тебя видить! Полиночка мне или кажется или мальчишки твои похожи друг с дружкой становятся? а так столько позитива от вашего отдыха получила:)
давайте уже там поправляетесь и больше не болейте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Изображение

в один из хороших дней , налили в таз воды, детям было счастье!

Изображение

Ваня очень любит Элинку и всячески ее обнимал и целовал.

Изображение

Не всегда Элинка была благосклонна :).
Уйди противный :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
haeng***
Ага, я тоже только хотела написать, что стали похожи друг на друга! Ты меня опередила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Из Питера в Артем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Milesya*** писал(а):
Ага, я тоже только хотела написать, что стали похожи друг на друга! Ты меня опередила.

ну значить у меня со зрением все нормально:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 265 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]