Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антошка в семье!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Я копирую тему про мальчика Антона из Уссурийска.
Мальчик не говорит, не ходит. Но всё понимает, т.е. интеллектуально он "нормальный". В Приморском крае нет заведений для проживания и\или реабилитации таких детей, поэтому Антона очень скоро переведут в Екатериновку - в интернат для умственно отсталых детей.
Чтобы этого не случилось, мы пытаемся найти Антону семью.

Всё, перевели Антошку :(((( Не успели мы его избавить от этого. Конечно, времени было очень мало и надежда была только на чудо.
Чуда не произошло... Но за Антошку уже столько людей переживают, что шанс ему всё-таки теперь дан.
Сейчас ему страшно, но теперь уже столько человек о нем знают, что, может, мама его найдется и заберет своего Антошку теперь уже из нового места.
Давняя фотография Антона с уссурийского сайта:
Изображение
Текст там такой был в апреле 2011: "Антошка (08.2010) – мальчик контактный, улыбчивый, узнает голоса близких людей (воспитатель, , медсестра). Различает строгую и ласковую интонацию обращенной к нему речи, по-разному реагирует. Гулит, когда с ним общаются. Любит лежать на животике, подняв корпус и опираясь на ладони выпрямленных рук. Приучается к протёртой пище."

Группа на ОК http://www.ok.ru/mamatygde/topics
тема на Лителване http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7195061

Первоочередная задача - отправить Антошку на обследование, для этого нужен человек с готовыми документами и заключением о возможности быть опекуном. Может у кого-то есть друзья, знакомые с готовыми документами, которые согласятся помочь?



За это сообщение автора enoteg поблагодарил: Juli_Ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Вакаранай
передам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
vladkristal
Есть какие-нибудь новости? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Окатовая-Днепровская
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, нужны ли Антону одежда, игрушки? я понимаю, что ему мама нужна в первую очередь, но у меня есть хорошие игрушки и кое-какая одежда хорошая, я могла бы передать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Чаромора
Пока особых новостей нет. Мама доделывает документы, все зависит теперь от опеки.
Как будет заключение на руках я напишу.
Tanua22

Антон в Екатериновке, туда редко кто ездит. Вот тема Нужна помощь тяжелобольным детям - 4. Екатериновка. Лозовый.



За это сообщение автора vladkristal поблагодарили: 2 СветочЧаромора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Tanua22 писал(а) 23 апр 2015, 20:32:
Девочки, нужны ли Антону одежда, игрушки? я понимаю, что ему мама нужна в первую очередь, но у меня есть хорошие игрушки и кое-какая одежда хорошая, я могла бы передать

Господи! Какая одежда? Какие игрушки?
Как вы себе представляете жизнь ребёнка в учреждении? сидит такой пупсик, печалится, ждёт мамочку, дай-ка подслащу ему грустное ожидание?
Они живут как в тюрьме. Всё общее, всё по расписанию. игрушками играть не умеют. Могут ими постучать, сломать, друг друга побить...разбить себе нос, лоб...Оно это воспитательнице надо? Где он будет хорошую вашу одежду одевать, и, главное, кто и зачем его одевать в это будет? Если и дойдёт что-то до него, то отберут тут же - кто постарше и посильнее. Или это вызовет зависть и агрессию со стороны других детей. Он не ходит и не вполне владеет руками. Никто там с ним нянчиться не будет индивидуально.
Извините, если резко получилось...просто...ну нет слов уже у меня других.



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 2 ГортаМногодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
enoteg
Зря Вы, так :-( :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Tanua22
Помощь вещами детский дом принимает, насколько вижу по их списку:
детский дом писал(а) 18 янв 2013, 14:57:
Список необходимого:
Обувь на все сезоны, комнатные тапочки или сланцы.

Игрушки(кроме мягких), принадлежности для песочницы, развивающие игры, пазлы (разные).
Надувные круги, матрасы.

Предметы гигиены:
Памперсы от 5 кг.
прокладки, туалетная бумага, шампуни,мыло, зубные пасты и щетки, расчески, заколки и резинки для волос.
Лосьон для ног(при повыш потливости), дезодоранты.

Носки детские, женские и мужские, колготки капроновые и простые. нижнее бельё (для девочек)

Порошки стиральные, чистящие средства.
Ткани, пуговицы разн., нитки, пряжу (для рукоделия), резинка бельевая.
Любая канцелярия, батарейки АА и ААА, диски DVD,


Но это конечно для детей вообще, а не кому-то персонально.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 дек 2012
Сообщений: 276
Изображений: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 62 раза
Мира
Может и резко, зато по делу. Многие пытаются этим детям что-то отдать, вещи, игрушки. Но им нужно внимание, наше время..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Горта писал(а) 24 апр 2015, 09:14:
Мира
Может и резко, зато по делу. Многие пытаются этим детям что-то отдать, вещи, игрушки. Но им нужно внимание, наше время..

а если с другой стороны посмотреть? ну, неужели лишними будут эти игрушки?? ну если нет у человека ни времени ни возможности по другому поучаствовать в судьбе этих деток.. да, пусть отвезут они игрушки! кому от этого хуже то будет? Ребёнку... точно нет! :smile:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Вакаранай поблагодарили: 2 Anna-MariaМамся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 15 ноя 2013
Сообщений: 187
Изображений: 0
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 116 раз
Tanua22
Спасибо вам за НЕравнодушие, каждый помогает по возможности

Вакаранай
+100 :co_ol:
А еще это возможность узнать, как там Антошка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
enoteg писал(а) 23 апр 2015, 23:41:
Господи! Какая одежда? Какие игрушки?
Как вы себе представляете жизнь ребёнка в учреждении? сидит такой пупсик, печалится, ждёт мамочку, дай-ка подслащу ему грустное ожидание?
Они живут как в тюрьме. Всё общее, всё по расписанию. игрушками играть не умеют. Могут ими постучать, сломать, друг друга побить...разбить себе нос, лоб...Оно это воспитательнице надо? Где он будет хорошую вашу одежду одевать, и, главное, кто и зачем его одевать в это будет? Если и дойдёт что-то до него, то отберут тут же - кто постарше и посильнее. Или это вызовет зависть и агрессию со стороны других детей. Он не ходит и не вполне владеет руками. Никто там с ним нянчиться не будет индивидуально.
Извините, если резко получилось...просто...ну нет слов уже у меня других.


полностью поддерживаю. Игрушки и одежда не дойдёт до него. Про Екатериновку не знаю, но со всеми остальными моими детьми которых я брала (10) было именно так. И что я наблюдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Я считаю, если передавать, то не конкретно одному ребенку, а на весь ДД. Понятно, что в деревнях воспитатели половину домой утащат, но есть шанс, что хоть какая-то часть до детей все же дойдет.

По теме: девочки, если что, могу дать контакты всех популярных СМИ по краю (ТВ, радио, интернет-порталы). Находка, Вл-к, Уссурийск, Арсеньев, Спасск... Помогу написать релиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 66
Изображений: 1
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 49 раз
зря, про деревню Вы так. В деревнях люди добрее, честнее и ответственней. В городе можно найти работу на любую зар.плату, а в деревне работы мало потому и работают хорошие спецы на низких зарплатах. И финансируют ДДИ Екатериновский неплохо.



За это сообщение автора еленахлеб поблагодарил: vladkristal
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
еленахлеб
Сама лично была свидетелем такой картины. И воспитатели абсолютно не стеснялись этого. Они сортируют вещи, часть забирают домой своим детям, что получше. Остальное оставляют. И я предполагаю, что не только в этом ДД такая картина. Все таки персонал этот тоже работает и живет в деревне. И в большинстве своем живет небогато. Я думаю, вы понимаете, о чем я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
ИМХО - их не плохо финансируют. Плюс куча благотворителей всё везут. До детей далеко не половина доходит. Толку Антону от новой футболки? Ему семья нужна.Вещи игрухи в семью передавать надо, которая забирать будет. А любой дд - это чёрная дыра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 280
Откуда: Место под солнцем
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 62 раза
Птица щщастья писал(а) 24 апр 2015, 10:59:
еленахлеб
Сама лично была свидетелем такой картины. И воспитатели абсолютно не стеснялись этого. Они сортируют вещи, часть забирают домой своим детям, что получше. Остальное оставляют. И я предполагаю, что не только в этом ДД такая картина. Все таки персонал этот тоже работает и живет в деревне. И в большинстве своем живет небогато. Я думаю, вы понимаете, о чем я.

Вы говорите, но не обобщайте. Поддержу Елену, ДД в Екатериновке нормальный и никто там вещи по домам не уносит. Сама лично возила туда вещи для детей, да и знакомые там работают. И да, деревня уже не та, не надо ассоциировать деревню с нищетой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Letka
Я что, написала, что во всех деревнях? Я просто написала, что такие случаи имеют место быть. Я рада, что в Екатериновке такой честный ДД. Правда. Но если в Екатериновке так, то это не значит, что так везде. И что деревни уже не те, я с вами в корне не согласна. Деревни загибаются. Может ваша Екатериновка и процветает, но села, типа Первомайского, Новошахтинского, Чуруевского уж явно не перенасыщены трудовыми кадрами, отличными местами работ и благосостоянием населения. Хотите поговорить об этом - вэлкам в личку. Тема не об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Вакаранай писал(а) 24 апр 2015, 09:41:
Горта писал(а) 24 апр 2015, 09:14:
Мира
Может и резко, зато по делу. Многие пытаются этим детям что-то отдать, вещи, игрушки. Но им нужно внимание, наше время..

а если с другой стороны посмотреть? ну, неужели лишними будут эти игрушки?? ну если нет у человека ни времени ни возможности по другому поучаствовать в судьбе этих деток.. да, пусть отвезут они игрушки! кому от этого хуже то будет? Ребёнку... точно нет! :smile:

Да будут, будут "лишними". В домах ребёнка просто ГОРЫ игрушек. Смысл в них? Полки и чуланы для отчётности заполнять? Смысл тащить игрушки в ту же больницу на Змеинке? Их детям дают? У них игрушки - постельное бельё порвать на ленточки или выкинуть из кровати- вплоть до клеёнки. А потом ждать, когда медсестра придёт, и орать начнёт - вот и все игры. Вот такое внимание. А начнёшь говорить - что, нафиг там не нужна такая помощь - вселенская обида.
Если нет у человека ни времени ни возможности - фильмы пусть смотрит тематические, форумы читает, вопросы задаёт - а как там? глядишь, и время появится.
Девочки, ну вы ведь и сами знаете - хоть завали их там игрушками, хоть в самую дорогую одежду их одень - НИЧЕГО, абсолютно ничего не изменится. - Та же безысходность, та же пустота.
Это самообман - я отдал игрушку- значит. поучаствовал в судьбе. Ребёнку от такой помощи - НИКАК - и надо, чтобы люди это понимали.



За это сообщение автора enoteg поблагодарили: 5 AghaFenechKAГортаYulia1985Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
enoteg
Вы были в отделении отказников на змеинке? У них огромная игровая комната... Там игрушки и в коробках в каждом углу, и стеллажи заставлены ими... Дети много времени проводят в игровой... Те, кто ползать и ходить уже умеют. В ходунках гоняют по коридору. Другое дело, что не на всех детей находится время у двух воспиталетей.. Но это уже совсем другая проблема. А игрушки имеют свойство ломаться, рваться и тд... Понятно, что игрушки внимание не заменят, но говорить о том, что дети ими не играют, тоже неправильно. Играют, и ещё как... И приходят в негодность игрушки очень очень быстро.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Про простыни на лоскуты и ор воспитателей тоже первый раз слышу. Год работала там, ни разу не наблюдала такого... И у всех детей есть в кроватках погремухи, у грудников подвесные... Какую то жесть вы пишете... Ладно, специализированные места с уо детками, даунятами и дцп.. По типу дома ребёнка. Там я такое допускаю. Но в откпзниках много здоровых детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Давайте проблемы детских садов обсуждать в другой теме, здесь все-таки конкретно по Антошке тема :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]