Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Нана
С нами с: 29 апр 2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 11 раз
Наконец-то нормальная весна! Первая весенняя гроза, нигде больше нет снега и в нашем парке можно гулять без резиновых сапог)) А у меня – СЧАСТЬЕ. У меня впереди – вся жизнь. Мне тридцать два года, у меня замечательный муж и чудушко долгожданное - наша радость-доченька.
У меня позади несколько лет – наверное, самых беспросветных в моей жизни (не дай небеса, чтоб такое повторилось, честное слово, даже врагу не пожелаешь!) Я далеко не все хочу и могу рассказывать из того, что со мной было. Кое-что вспоминать до сих пор больно. Но не могу и не поделиться с теми, кому, возможно, предстоит пройти такую же, или похожую дорогу. Дорогу, которая у большинства начинается очень похоже. …Сочувственный взгляд гинеколога. И запись в медицинской карте: диагноз - «бесплодие».
Оговорюсь сразу – я не буду вдаваться в описания разнообразных врачебных процедур. Это совершенно не моя профессиональная область. Милые девочки, я могу сказать только одно – если вам ставят такой диагноз, это не конец. Не впадайте в отчаяние, не думайте, что вы никогда не сможете подержать на руках своего родного малыша. Верьте. Верьте в себя, в своих близких. И, конечно же, верьте врачам - тем, кто будет помогать вам преодолеть болезнь. Как помогли мне.
… После долгих рыданий я решила как-то начинать действовать. Потому что не в сказке мы живем, и ребеночка в блюдечко я себе не нареву. А поскольку живем мы не в сказке, а в двадцать первом веке, то сначала я полезла в Интернет (честно скажу, в тот период к врачам обращаться было …страшновато. Хотелось услышать товарок по несчастью)

Наверное, все знают, что деток, полученных способом экстракорпорального оплодотворения, очень часто называют «детьми из пробирки». Из «Пробирки» - как же это правильно! ‌. И я начала «рыть» дальше.

…Правда, все еще без походов к врачу. Все еще – через экран. Море информации, уйма разнообразных источников – и сайтов клиник, и форумов, и… в общем, куда меня только не заносило! Вот, ‌ очень информативный ресурс, особенно для тех, кому придется делать гораздо более трудный выбор, чем мне. Потому что понятно, что одно дело – это твоя собственная яйцеклеточка в твоем животе, а другое – донорская! Или если случится так, что придется на девять месяцев доверить своего ребенка суррогатной маме… Главное – не забывать о том, что это в любом случае ваш и только ВАШ РЕБЕНОК
И, наконец, я решила – пора! Пора возвращаться в реальный мир. Муж спросил – куда пойдем? Клинику выбрала?
Естественно, сперва я выбирала по Интернету)) Начала отсюда - http://www.sweetchild.ru/kak-vybrat-kliniku , изучила и обзвонила множество центров… В итоге мы с мужем обратились вот сюда, в клинику «За рождение»‌
Я понимала, что в этом деле рисковать нельзя ни в коем случае.. Да, конечно, нам дается не одна попытка… Но каждая попытка – это не только желание, но и финансовые возможности! Забегая вперед, скажу, что, мы с мужем не жалеем о том, куда мы обратились!
А дальше… Обследование. Мое. Мужа. Анализы. Анализы… Какой способ рекомендован – их ведь столько! ‌
Все, наконец-то – срок назначен, приходите, пора.
…Протокол. Ожидание… Неудача. Реву. Муж, мама, девочки с «Пробирки» в один голос говорят, что это не конец. Я… я верю, но как же тяжело…
…Второй протокол. Снова – ожидание. Я спокойна, я должна быть абсолютно спокойна… И наконец – СМС с заветным трехзначным показателем ХГЧ.
Дальше.. дальше много чего было. И страхи, и уколы, и таблетки. Но – мы победили. И моя уже подросшая дочка сладко спит у меня под боком, пока я пишу этот пост.



За это сообщение автора Nanya поблагодарили: 10 DiamondaaElena23galusha.79mimoz@PersiaPolineusГарпына ДормыдонтовнаВиЛюРТАИСЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Моя сестра прошла через всё это, на всё ушло 7 долгих лет и сейчас они с мужем растят пятилетнюю красотку, а в том году сестра в свои 39 забеременела сама, все были в шоке :sh_ok: отходила беременность и на свет появился суперский мальчуган.
Девчонки не теряйте надежды и боритесь за своё счастье, оно есть- его не может не быть :a_g_a:



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: ВиЛюР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
У меня подруга(Аня 34 года ей) в Израиле 7 ЭКО делала :-( за 4.5 года.
И вот оно ЧУДО креошка осталась одна и ее подсадили(единственную)до этого подсадки были 2-3 шт.но увы и ах)сейчас вот ждут свою красотку уже 16 неделька идет!!!! :ya_hoo_oo:
у них получалось самостоятельно 5 лет назад,но беременность была ЗБ :-( и у них еще мужской фактор +частично женский ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у нас у мужа брат ,его жена не могла забеременеть 7 лет ,как оказалось у ней патология матки ,сделали операцию и через три года у них родился чудный малыш ,сейчас ему уже 5 месяцев и таких примеров масса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 сен 2013
Сообщений: 217
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
моя сестра не могла забеременеть 5 лет, все больницы объездили. сказали только ЭКО поможет.
еще ,как надежда, была бабулька из Молчановки, (посоветовала такая же девушка, которая не могла забеременеть,(уж на что только не пойдешь, когда о ребенке мечтаешь).
ездили к ней две недели подряд, на одном из сеансов, ей сказали больше не приезжать, ждать беременность и ждать дочку. совпадение или нет, но положительный тест и через 9 месяцев доченька :smile:
правда контактов этой женщины из Молчановки у меня к сожалению нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, здравствуйте! Терять надежду никогда нельзя, испытания делают нас сильнее.
От себя могу посоветовать, как вариант, обратиться к психотерапевту. Все-таки в таком деле нужна сильная психологическая поддержка. Моя знакомая тоже в долгих попытках завести малыша, неудачи, депрессия. Все-таки решилась она прийти за профессиональной помощью. Полгода назад она родила, чудесная малышка! И моей двоюродной сестре она ее порекомендовала, у той другие проблемы, личного характера. И тоже все разрешилось самым благополучным образом. Ходила она к Татьяне Анатольевне Пархута, она очень грамотный специалист. Может кому пригодится!Удачи вам и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
это сладкое слово-надежда...манящее...
за плечами 3 беременности-но 1 живой малвш-доченька...почти 10 лет пути к материнству.не верила в свое АМГ,который 0.49...и все вокруг говорили-Вам только ЭКО..но врачи,если ты находишь своего-то он с тобой проживает все моменты...это неописуемое чувство,когда в 37 лет наконец-то взяла в руки...свою малышку...сладкую,вкусную...и свою...
Детям быть,как бы не было сложно,страшно...но идти вперед..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
НадинВолшебная писал(а) 06 июн 2018, 06:57:
когда в 37 лет наконец-то взяла в руки

я первый год на своего спящего регулярно любовалась и не верила, что он у меня есть :smile:



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: НадинВолшебная
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Для тех кто потерял надежду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
kikimora 007 писал(а) 06 июн 2018, 11:12:
НадинВолшебная писал(а) 06 июн 2018, 06:57:
когда в 37 лет наконец-то взяла в руки

я первый год на своего спящего регулярно любовалась и не верила, что он у меня есть :smile:

иногда жду когда проснется,хочется обнимать,прижать к себе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]