Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Нашла очень интересные статьи в одном блоге :)
:
Три страшных явления, которые не позволяют брость пить.

Существуют три явления, которые мешают алкоголику бросить пить: Здоровье, Молодость и Деньги.
Речь, конечно, идет не о том, что здоровые молодые и богатые никогда не бросали, но принять решение о том, что необходимо бросить пить навсегда тем тяжелее, тем больше у человека либо первого, либо второго, либо третьего.

Псевдодепрессии алкоголиков

Эмоциональный фон больного алкоголизмом отличается тем, что люди часто испытывают состояния, которые многие называют "депрессиями". Часто приходиться читать и слышать такое название состояния не только от самих больных но и от специалистов.

Любовь алкоголиков и созависимых

Как часто приходится видеть, как алкоголик и его со-зависимые признаются в любви друг к другу! Настолько часто, что приходит мысль о том, что это не что иное как симптом состояния.Однако, любовь ли это? И что кроется за этими признаниями?

Как "заставить" алкоголика бросить пить

Это вопрос, на который мне приходится отвечать чаще всего. В различный формах, например: "Ну как же мне сделать так, чтобы он не пил?" или: "Доктор, что мы будем делать, чтобы его отвратило от бутылки?" и очень часто: "Я все понимаю, пока он сам не захочет, все равно ничего не выйдет! Так как мне заставить его захотеть?" Последняя формулировка самая показательная. Созависимый, вроде понимает, что необходимо желание как минимум, но считает вполне возможным, этичным и даже необходимым именно заставить захотеть. Очевидно, что возникновение желания "по своей воле" даже не предполагается.

статьи большие, кому интересно - по ссылке :wink:
http://blogs.mail.ru/list/oleg_md/

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 21 янв 2010, 10:18, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
:arrow:

Указ для Президента России

Актуальность темы:

Господа алкоголики, в последнее время к нам все чаще стали обращаться люди с одним и тем же вопросом: «Что делать?» Этот вопрос формулируют по-разному, но так или иначе вопрос, как правило, ставится глобально. Не в том смысле, что делать в каждом конкретном случае, а вообще в России. Лично меня всегда такие вопросы раздражали из соображений: «Пусть каждый решает и ручается за себя, я не министр, что мне до государства, если оно для меня ничего не делает, и т.д.» Однако, я начинаю видеть в этом некую попытку скрыться от ответственности. Тем более, раз уж так настойчиво спрашивают, то, может, все-таки ответить?

по той же ссылке :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 20 янв 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
:arrow:

Прогредиентность созависимости

Термин созависимость давно уже вошел в практику врача нарколога, однако, так до сих пор не ясно, как расценивать это состояние. Если его все-таки рассматривать, как болезнь, это значит, что у него должны быть характерные черты, как у других заболеваний: течение, симптомы, исход.
Наблюдений за созависимыми, тем не менее, позволяет отметить, что существуют некие этапы развития состояния. Пожалуй, следует говорить о стадиях, а не о степени, поскольку эти этапы необратимы. Тем не менее, на каждой стадии можно видеть, как человек может изменить свое состояние, переступив через анозогнозию и начав получать помощь. Хотя, как правило, редуцировать до предыдущей стадии на длительный срок не удается. Движение в сторону выздоровления представляется не как движение назад, а, скорее, как движение вверх.
По течению этого состояния мне удалось выделить 3 стадии: ориентировочную, компульсивную и аментивную.
:idea: далее по ссылке :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 20 янв 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
:) http://blogs.mail.ru/list/oleg_md/ :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Рождение АА (из истории движения АА)

Один великий философ сказал о сущности человеческой жизни так: «Работать, любить, быть необходимым». Последнее требование, пожалуй, нигде не выражено столь ярко, как феномене АА. Именно этому условию обязано Сообщество успехом в преодолении самого коварного и смертельного заболевания из известных человеку.

АА зародилось весной 1935 года. Билл В., нью-йоркский биржевой брокер, к этому времени не пил пять месяцев. Он находился в отеле города Акрон, штат Огайо, куда прибыл по делам. Впоследствии Билл так описал случай, определивший его дальнейшую судьбу и сыгравший немаловажную роль в жизни миллионов людей. «Я спустился в вестибюль и подошёл к дверям бара. «Пожалуй, можно зайти и выпить», – подумал я про себя. «Вот оно, то самое «рациональное» мышление, – вспомнил я. – Все мои усилия останутся тщетны, если я не помогу другим, как помогли мне. Если я хочу спасти себя, я должен немедленно найти в этом городе другого алкоголика».

Билл наугад выбрал из справочника по местным церквам фамилию священника, надеясь с его помощью узнать адрес алкоголика, нуждающегося в поддержке.


продолжение здесь - http://12lib.ru/born_aa/

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 20 янв 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Семейные группы Ал-Анон – это Содружество родственников и друзей алкоголиков, которые делятся друг с другом своим опытом, силой и надеждой, чтобы решить общие проблемы. Мы верим, что алкоголизм – это семейная болезнь, и что перемена отношения к нему может способствовать выздоровлению.

Ал-Анон не связан с какой-либо сектой, вероисповеданием, политической группировкой, организацией или сообществом; не участвует в полемике по каким бы то ни было вопросам, не выступает ни за, ни против чего бы то ни было. Членство в нем бесплатное. Ал-Анон – это организация, целиком существующая на добровольные пожертвования своих членов.

У Ал-Анона только одна цель: помочь семьям алкоголиков. Мы помогаем, соблюдая Двенадцать Шагов, давая приют и утешая семьи алкоголиков, понимая и ободряя самих алкоголиков».
инфа - продолжение на сайте адрес - выше

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Анонимные Созависимые
Большинство из нас искали способы разрешения дилемм и конфликтов, возникших в наших отношениях с другими людьми и в детстве. Многое из нас выросли в семьях, где были болезненные пристрастия, некоторые из нас – нет И в том, и в другом случае мы обнаружили, что в жизни каждого из нас созависимость является наиболее глубоко укоренившимся компульсивным поведением, и что она родилась из наших иногда умеренно, иногда чрезвычайно дисфункциональных семейных систем. Мы все пережили болезненную травму опустошения нашего детства и отношений с другими людьми на протяжении нашей жизни.

Мы пытались использовать других людей – наших супругов, друзей, и даже наших детей как единственный источник нашей идентичности, ценности и благополучия, и как способ попытаться восполнить внутри себя эмоциональные утраты из детства. Наши истории могут включать Другие мощные болезненные пристрастия, которые временами мы использовали, чтобы справиться с созависимостью.

Мы все научились выживать, но в Анонимных Созависмых мы учимся жить. Благодаря применению 12 Шагов и принципов, установленных в CoDA, в нашей повседневной жизни и в отношениях с другими людьми – как в настоящих, так и в прошлых – мы можем пережить опыт новой свободы от саморазрушающего стиля жизни. Это процесс личностного роста. Каждый из нас растет в своем собственном темпе, и будет продолжать расти, поскольку мы остаемся открытыми Божией воле для нас на каждый день. Делиться друг с другом является нашим способом идентификации и помогает нам освобождаться от эмоциональных уз прошлого и отпускать наш компульсивный контроль в настоящем

Не важно, насколько травмированным было Ваше прошлое или насколько безнадежным может казаться Ваше на стоящее, у Вас есть надежда на новый день в Программе Анонимных Созависимых. Вам не нужно больше полагаться на других людей как на силу, более могущественную, чем Ваша собственная. Да обретете Вы здесь новую силу внутри быть такими, какими задумал Вас Бог – бесценными и свободными

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Последний раз редактировалось Solution 20 янв 2010, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня такое ощущение, что Вам не важно - читает это кто-то или нет. Важен сам факт создания топа.
И Вам вполне комфортно в монологе.

Смысл топикастерства? Можно просто для любопытных дать ссылку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
так же на сайте представлена литература по Анонимным Эмоцоналам, Анонимным обжорам, Анонимным Алкоголикам, Наркоманам, Сексоголикам, Депрессивным, Курильщикам, Взрослым Детям Алкоголиков, Родственникам и Друзьям Алкоголиков, Созависимым..
Все здесь : http://12lib.ru/

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
зуец писал(а):
У меня такое ощущение, что Вам не важно - читает это кто-то или нет. Важен сам факт создания топа.
И Вам вполне комфортно в монологе.

Смысл топикастерства? Можно просто для любопытных дать ссылку

спасибо за обратную связь - поправила :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
ПРочитав весь список я ужаснулась. А зависимых от СП там нет?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Кефирчик писал(а):
так же на сайте представлена литература по Анонимным Эмоцоналам, Анонимным обжорам, Анонимным Алкоголикам, Наркоманам, Сексоголикам, Депрессивным, Курильщикам, Взрослым Детям Алкоголиков, Родственникам и Друзьям Алкоголиков, Созависимым..
Все здесь : http://12lib.ru/

Как всё плохо!!! Даже не пойду туда!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
так и проблемы не у тех у кого все хорошо :D
Ландыш значит и не нужно :)

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Ландыш писал(а):
ПРочитав весь список я ужаснулась. А зависимых от СП там нет?))))

пока нет :lol:
но все в ваших руках :D
вообще в Америке есть Анонимные шопоголики, у нас, видимо это за что то с чем надо бороться пока не считается, ну или не считается настолько проблемным как те, что представлены на сайте :unknown:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Анонимные Алкоголики — еще одна зависимость?

Мне часто задают это вопрос. В последнее время все чаще. Наверное, это потому, что АА становится все более известным. Это хорошо. Раньше, если кто и слышал про такое, считали, что это какая-то то-ли секта, то-ли масонская ложа, то-ли тусовка для актеров и художников. Одним словом: «Это не для меня. Да меня туда еще и не пустят!» Теперь же, когда люди начинают узнавать про это явление, начинают появляться и другие причины, почему туда не пойти.
То, что АА — разновидность зависимости мнение настолько расхожее, что мне даже приходилось это слышать от специалистов, и при том еще и специалистов, обремененных званиями и должностями.

новая запись в блоге http://blogs.mail.ru/list/oleg_md/6FDEC4047AE72CE3.html :Rose:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Нужна ли нам «Гора»?

«Единственный в стране бесплатный реабилитационный центр для лечения алкоголизма "Дом надежды на горе" может прекратить существование уже в марте нынешнего года»
ссылка
Мне хотелось бы рассмотреть Дом Надежды на Горе без экономики и политики, в которых я не разбираюсь, просто как клинической феномен.
Я, пожалуй, не смогу полностью описать все, что делается в Доме Надежды на Горе, поскольку сам там не проходил курса реабилитации и не был консультантом. Я могу описать то, что вижу я, как врач нарколог, советуя больным туда обратиться и беседуя с ними после.
Во-первых, пребывание в этом реабилитационном центре бесплатное. Именно так — вообще бесплатное. Не бесплатная ознакомительная беседа, после которой вам скажут, что в вашей ситуации вам понадобится долгое и дорогое лечение. Нет. Бесплатное нахождение в течении 28 дней, да еще и кормят все это время. Не в кредит, не со скидкой, не акция. Просто не нужно платить никаких денег и все. Когда этого говоришь, большинство реагирует хитрым прищуром, и словами:
- Знаем мы это бесплатно! Бесплатный сыр только в мышеловке!! Наверняка, после выписки пришлют счет, или на учет поставят.
- Не пришлют и не поставят!
- Так что, вот так, любой может прийти и пожить на халяву месяц? Там, наверное, толпы стоят у ворот?!
- Очередь есть, но толп нет. Сами -то вы как, уже стоите в очереди? Нет? А почему? Ну вот, потому и нет толпы у ворот.
новый пост из блога выше ссылочка :angel:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Как алкоголику планировать свою жизнь.
Как известно, программа 12 шагов рекомендует планы строить только на 24 часа. Это часто воспринимается, как ошибочное суждение. Некоторые врачи даже пытаются интерпретировать это положение, как «начальное». Дескать, вначале да «на сегодня», а потом можно и на «побольше», а там, глядишь и совсем большие сроки будем охватывать.
Часто приходиться видеть ужас в глазах созависимых, которые, пытаясь получить консультацию у «программного человека» начинают разговор с вопроса:
- Как давно вы не пьете? - И сразу вслед за ним: - И что не будете никогда?
Естественно, анонимный алкоголик отвечает:
- Я сегодня трезвый. Завтра буду бросать пить на завтра.
Такой ответ разочаровывает человека, не знакомого с программой:
- Как же так! Мне вас представили как «заядлого» трезвенника. Как человека-стену, человека, который никогда больше ни капли не выпьет!
Ну да, хочется получить гарантии от алкоголика. Часто такие гарантии даже чуть ли не «вымогают», говоря: «Пообещай, что больше ни-ни!!!»
*
Если серьезно, то вообще планирование событий для человека, который носит в себе зависимость дело непростое.
http://blogs.mail.ru/list/oleg_md/55C44DA540B3FA62.html

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Лежит алкоголик после запоя на мокрой кровати и говорит:
-Я не могу встать и пойти на кухню!
- Я не могу встать, чтобы снять ботинки!
- Я не могу перевернуться на другой бок!
- Господи! Когда я поправлюсь!
И, вдруг, слышит Голос ниоткуда и отовсюду:
-Когда ты будешь настолько бессилен, чтобы не ходить в магазин за водкой, ты начнешь выздоравливать!


Для того, чтобы начать жить трезво, алкоголик должен начать с признания своего бессилия перед алкоголем.
Мне часто приходится видеть, как люди (и больные и специалисты) принимают первый шаг, как нечто само собой разумеющееся. Как некое вступление к «настоящему» делу.
Как известно, никто не читает предисловий, Ну, понятно, что автор хочет там сказать: «что моя книжка хороша», «что она полезна» и «что уже многим помогла». Это настолько предсказуемо, что никто не обращает внимания на эти похвалы самого себя. Иногда, если книга очень понравилась, некоторые перечитывают вступление, чтобы узнать историю создания текста и кому автор благодарен.
Однако в 12 шагах АА 1 шаг настолько же важен, как и все остальные, это кирпич, который лежит в основании. Он не завершает здание, он, может быть, не на самом видном месте, но его отсутствие делает всю конструкцию не просто «не прочной», а невозможной. И хотя галлопирующее мышление алкоголика и подсказывает ему, что нужно быстрей добраться до «самой сути», а никто же не будет выкладывать все карты сразу, тем не менее, начинать нужно именно «с начала», то есть, с первого шага. С признания своего бессилия.


новая запись в блоге, http://blogs.mail.ru/list/oleg_md/7B3BFD0A24987A78.html

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
разговор в одну сторону! а про секту владмам там никаких статей нету?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Betty Boop писал(а):
разговор в одну сторону! а про секту владмам там никаких статей нету?

Даже не знаю - что вам ответить, больше похоже на риторический вопрос, не требующий ответа, чем на разговор :unknown:
а моя тема - это место, где я делюсь важной и на мой взгляд полезной информацией, я не призываю к активному обсуждению, хотя и от вопросов не уворачиваюсь :angel: . таких на которые можно ответить :friends: (не риторических 8) )

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]