Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
lusindochka писал(а):
Лена_П писал(а):
Я вообще не понимаю тем - "Муж пьет", "Муж бьет", "Муж колется", а мы не знаем что делать. Вы же сами выбираете себе мужей. Не нравится, меняйте свою жизнь. Все в ваших руках. А нравится - терпите дальше...

+100 Поддерживаю, всем читать мою подпись и делать выводы

точно, точно :rolleyes: пока сам не захочет пить не бросит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
я еще не отписалась? :sh_ok:

по хребту ему бутылкоЙ! :st_ruskiy:
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Поздравляю! У вас муж алкоголик! У меня папа такой же! И вшивался, даже 15 лет после этого не пил, и всякие вливания ему делали, кадировался....Все зря! Это не излечимо! Мама моя терпит только потому что жизнь распорядилась так, что они не живут вместе постоянно. Но зная что это такое, я вам говорю-БЕГИТЕ от него! Сейчас наверно еще белка не посещает, а чем старше тем хуже! Это очень страшно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж пьёт каждый день...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4369 раз
valentina54 писал(а):
Не бывает бывших алкоголиков.

Ну почему же не бывает? У меня свёкр бывший алкоголик, свекровь его не бросила, возюкалась с ним и с тремя сыновьями. Потом он сам закодировался (второй кодировки ему не понадобилось) и не озверел он от этого, у меня самый классный свёкр. Короче всё зависит от самих пьющих, только они знают чего хотят от жизни. Аня если Вы для себя решили остаться с ним, долбите его, тыкайте постоянно носом, не слезайте с темы, если Вы перестанете его доставать и пустите всё на самотёк, в Вашей жизни ничего не изменится, но и не затягивайте это дело если видите что всё глухо и он не встаёт ради Вас на путь истинный валите от него на все 4 стороны, любите в первую очередь себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5421
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 587 раз
ох как это непросто, неприятно и горько - тыкать своего мужчину носом и долбить его :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1807 раз
Поблагодарили: 4369 раз
Элен@
А как по другому? терять она его не хочет, не будет тыкать будет на своей шее его всю жизнь тащить.
Непросто, неприятно и горько любить алкаша и верить в то что он одумается, а жизнь то она у нас одна, вот в чём загвоздка, а потом сидят старушки и поносят свою непростую судьбу с алкашом, а кто виноват то кроме них, уж точно не муж, а они сами выбрали такой жизненный путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5421
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 587 раз
я для себя выбрала - другую жизнь. Потому что в какой-то момент начала чувствовать, что перестаю быть женщиной и превращаюсь в монстра. Еще этому поспособствовала судьба свекрови, у которой муж, убежденный и вроде как всерьез завязавший в возрасте около 40 лет, после 58 так чудить стал, что врагу не пожелаешь. А у нее в том возрасте сил уйти уже не было :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 494
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Если муж только слегка выпивает,но почти каждый день,а в остальном вас устраивает-боритесь.Мой молодец-и с детьми занимается,и еду приготовит,и квартиру худо=бедно уберет в мое отсутствие.Да и люблю я его уже15 лет.Но выпивал понемногу часто.понимал,что это его проблема,помочь просил.перепробовали и кодирование и бабушек.Помог психолог.10 сеансов.дороговато вроде.но ведь это не просто лечение-это наша жузнь .у моего причины-неудовлетворенность от работы и проблемы из детства.сейчас спокойный,довольный.работу менять будет.Короче,если человек достойный-боритесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2006
Сообщений: 99
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Dasher писал(а):
если человек достойный-боритесь

Полностью поддерживаю!Прочитала всю тему до конца.Жесть!!!Даже поплакала :smu:sche_nie: У меня папа 20 лет пил(со дня знакомства с мамой).А теперь уже 20 не пьет.И я благодарна маме,что она сохранила семью,что никогда не воспитовала в нас ненависти к нему,много скрывала,не устраивала при нас скандалов с бойнями,хотя теперь знаю,что всякое было.Жалко ее конечно,всю молодость в борьбе прожила!А теперь я в похожей ситуации.Вроде сильная,не плохо зарабатываю,вполне могу стать самостоятельной мамой,а вот решиться не могу.Бросить пьющего мужа сложно!!!Уходить надо,когда выхода уже нет!!!!Мои пожелания автору темы:Пусть на поиск выхода уйдет очень мало времени!И если ничего не получиться,найдите свое счастье обязательно!!!!


Последний раз редактировалось TINA 27 май 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
А я с этим не согласна.
Я считаю, что преступление тратить лучшие годы своей жизнь, в угоду кому-то.
Нужно проживать свою жизнь, а не быть придатком к жизни алкоголиков!
Ведь по сути, они живут в своё удовольствие, а вам-то что за удовольствие?
Возитесь-возитесь, а когда жить думаете?



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2006
Сообщений: 99
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
valentina54 писал(а):
не быть придатком к жизни алкоголиков!

Жестко!Чувствуется характер! :bra_vo: А если я не считаю себя придатком его жизни.У меня своя жизнь очень насышенная,расписана по минутам.Когда муж трезв,он часть моей жизни.Не всегда можно взять и отрезать.Тяжело разделить то,что так долго было единым целым.А если я ему многим обязана,а если детей разделить тоже не смогу(я 6 лет воспитываю его дочь от первого брака).Но жить в ожидании "трезвый или нет"тоже нет сил.Как тогда поступить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
можно вставлю кусочек из лекции по психологии на эту тему, ее читал какой то практикующий московский психолог в нашем универе, не помню фамилию :ne_vi_del:
"Бросит муж пить или нет это зависит прежде всего не от терпеливости жены, а от характера и силы воли самого пьющего мужа. это как с диетой у женщин, кто то выдерживает ограничения и худеет, кто то говорит ну вот еще кусочек а с понедельника на диету и результат весь на талии. Принцип психологической зависимости на организм тот же.
Во многих семьях, где пьющий муж, проблема в том, что жены, следуя русскому менталитету, считают такого мужа чуть ли не за крест, который они обязаны волочь по жизни. принцип "был бы милый рядом", пусть и пьющий, мешает в таких случаях реально менять ситуацию и способствовать излечению. так как мужчина не дурак и вполне понимает, что никто никуда от него не денется. А лечение дожно быть комплексное, как психологические тренинги, так и снятие общей интоксикации организма и спорт, лучше всего плавание. Очень полезны психологические занятия в малых группах (но в россии мы еще до них не доросли)"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж пьёт каждый день...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
Нанна писал(а):
мама Вовика-Аня писал(а):
Девочки,прошу совета,может кто сталкивался с этим.Муж пьёт давно,пиво в основном ,причём в больших количествах,бывало конечно,что не пил,но редкоооо,очень редко...Когда за руль или ещё что важное,а так и на коньяк переходил и водка в дело шла,ссоры,ругань по этому поводу он воспринимает так,что я пилю его постоянно,хотя всегда его с работы жду очень.Настираешь,уберёшь,готовлю поздно,но всегда готовлю,приходит поддатый,говорить начинаешь,психует,иногда проглатываю,терплю,устала....Говорит что домой идти трезвым не охота,как будто проблемы залить можно.Сейчас очень трудно,денег нет...А когда были он их не жалел...и направо и налево...И мне давал,только когда надо что-то.Сейчас понимает,что дурак конченый...Уже бы в золоте все были и тачку крутую купили ,если не пил бы.Сколько денег туда ушло,он ведь дешёвое спиртное не пил никогда или старался не пить.В долгах сейчас...Я с ребёнком сижу,а он пьёт весь вечер,Это длится уже 3 года.Знаю,что любит и меня и ребёнка,но что с ним сделать не знаю.Если сам не захочет,никто не поможет,скажут многие,я уже и капли капала,ему плохо было,дальше капать побоялась...страшно....Может кто-то был в этой ситуации и вышел из неё,поделитесь пожалуйста...меня ребёнок больше всего беспокоит...А сам он как-то меня просил помочь ему,он сам понимает и говорит,что да-он алкоголик...


Теперь понятно почему проблемы с сексом.

блиииииннн... история один в один про моего второго мужа!!!!! только он пил раз в пол года по 2 недели. но от этого не легче.
я развелась... теперь счастлива, как слон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Здравствуйте.
Вот такие грустные истории..Не думала, что это случится со мной..
Я люблю человека, собираемся пожениться.Жить стали совсем недавно.И забеременела долгожданным ребенком - до этого не было беременности 6 лет.
Он работает.Заботлив. Шнурки на ботинках завязывает мне, покупает,что хочу. Бежит за фруктами в 10 вечера.
Проблема. Выходные выпивает. Пиво - литра 4. Или коньяк.Один может бутылку уговорить. И все. Валится на кровать. И спит.
Вчера психанула - говорю - еще раз увижу пьяного - уйду к маме.
Уехала в больницу - приезжаю - спит и рядом пустая бутылка..
Утром мозги опять прочитила, говорю - ты наверное больной и надо кодироваться - смеется и говорит, что он не алкаш.
Он опрятный, следит за собой, одевается. в кино мы ходим,родителям помогает моим..А вот такое вот горе..Я очень хотела бы ему помочь.Но, главное - чтобы он сам захотел этого...А то тоже думки всякие - уже чтобы вообще уйти. Потому что за ребенка страшно.
Он прячет пиво по углам, врет, что не пил..А от самого перегаром..Противно...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: муж пьёт!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Lusindochka писал(а):
Лена_П писал(а):
Я вообще не понимаю тем - "Муж пьет", "Муж бьет", "Муж колется", а мы не знаем что делать. Вы же сами выбираете себе мужей. Не нравится, меняйте свою жизнь. Все в ваших руках. А нравится - терпите дальше...

+100 Поддерживаю, всем читать мою подпись и делать выводы

+ много.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
ИЛС
:ne_vi_del: Прочитайте тему и делайте выводы....Когда человек прячет алкоголь, это уже алкоголизм, не носите розовые очки :-( И надеяться что со временем что то изменится глупо, дальше только хуже будет. Поверьте, я знаю о чем говорю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Юлия
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 747
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 74 раза
ИЛС
История, конечно сложная. Дай Бог ума и терпения выбрать правильный вариант. Сложно здесь надеяться на лучшее....
:no:
Недавно оказалась в супермаркете в пятницу вечером. Если сказать что была в шоке ничего не сказать. Обычно езжу в рабочие дни и в рабочее время. Чтобы народу было поменьше.
У МНОГИХ в корзинках алкоголь в больших количествах!!!!!!!
Я со своим тортом и луком была как инопланетянка. :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Спасибо за ответ.
Вчера он поклялся маминым здоровьем, что пить не будет. А сегодня опять с утра под шафе и из кровати не вылезает.
Думаю - уйти, что ли..
Да, сейчас многие пьют и думают, что это нормально -бутылку водки выпить в выходной. По лавочкам мужики пиво дуют вечерами.Женщины с пивными банками ходят по улицам.. В рроддоме на сохранении лежала - там беременные иногда с такими лицами запойными приезжают и без мата разговаривать не могут..
Он не злой, не агрессивный. тПьеь только дома,друзей алкашей нет. По дому помогает, цветы дарит, за собой следит, заботится..Но не считает, что он алкоголик..Это самое плохое - ведь человек сам должен это понять..А мне сейчас невничать никак нельзя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
ИЛС
Я наверное жестокая, но мне не понятно, когда жалеют не свою загубленную жизнь, а жизнь того, кто ею не дорожит!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Излечим ли алкоголизм?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
ИЛС
Как я вас понимаю..... И советовать ничего не стану, бесполезно это... Сами все поймете когда чаша терпения переполнится. Главное чтобы поздно не было :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]