Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 35
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
нет, но я уверена что при очень большом желании и переосмыслении жизненных ценностей это возможно.



За это сообщение автора 1Астролог поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
1Астролог
Спрячьте огромные тексты под спойлер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
Как же Вам, госпожа 1Астролог, легко судить о непережитом и теоретизировать.
У меня на руках в далекие 90е умирал от рака 18-летний мальчик - как же он верил! Как до последнего верили его родители! Может, помнит кто из присутствующих катрэкс и обещания исцеления его создателей? но вера не спасла, хотя в соседней теме Вы опять о ней..
А автор книги... местами ложь столь откровенна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
1Астролог писал(а) 22 фев 2015, 23:25:
нет, но я уверена что при очень большом желании и переосмыслении жизненных ценностей это возможно.


Блажен кто верует!
Я читала Синельникова в свое время. И не одну книгу. И семинарами его интересовалась, и лекциями. Шарлатан и плагиатор. Никудышный доктор. Зато успешный бизнесмен.



За это сообщение автора Unbeliever поблагодарил: ЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
в нашей семье рак к сожалению частое явление. Расскажу про два последних онкобольных это моя мама и дедушка. Деда не стало 2 года назад, долго ходил по врачам, потом у него диагностировали рак легких 4 стадии, его выписали домой. Мы за него сильно переживали и пытались облегчить и немножко продлить жизнь травками и гомеопатией, поначалу нам казалось что ему помогают все эти травки и вроде как легче, но это оказалось затишье перед бурей. Потом у него начались сильные боли, кололи наркотик. В общем он умер. После этого мы узнали что у мамы рак груди, через неделю после постановке диагноза в россии мы были уже в корее сделали полную диагностику, операцию и была назначена химия терапия, затем лучевая. Поднатужились конечно продали все, но оно того стояло :smile: уже в течении 2 лет наблюдается стойкая ремиссия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Galina_Veter
Сил вашей маме и вам! Тоже прошла через эту болячку с мамой, но операцию и лечение было сделано здесь. Ремиссия 8 лет. Мама категорически против всяких травок, гомеопатии, синельниковых и т.д. и т.п. Единственное, что сделала пролечившись - покрестилась.
1Астролог
Тоже читала этого автора и некоторых других. для меня это не более чем личная точка зрения всего лишь одного человека. Переосмысление и т.д. это своего рода психологическая работа над собой, тренинг. А возможности подсознания безграничны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Жена Максима
спасибо.Вам и вашей семье крепко здоровья :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я верю, что корень болезней лежит в сознании и психике человека (все болезни от дурных мыслей - говорят в народе).
Убедилась в этом дважды на собственном опыте. У меня не было рака. Всего лишь предраковое состояние, которое в течение трех лет трижды вырезалось, лечилось... безуспешно.... И с сыном (уже писала об этом на ВМ) - букетище болезней, учет у нескольких узких специалистов, постоянные обследования, лечения, профилактики и вердикт "Слишком болезненный ребенок, так оно и будет" (неутешительный для матери вердикт).
Сейчас - уже 2 года как у меня все чисто (последние неправильности исчезли сами самой, без операций и таблеток). У сына сняты многие диагнозы, веселый подвижный мальчишка. Помимо этого хороший побочный эффект - мы живем в радости и любви. Именно взяв курс на эти два чувства, мы смогли выйти из мрачного царства болезней.
Возможно, кто-то возразит, что коли не было рака, то и делать мне нечего в этой теме.
Но, мои личные выводы таковы:
Болезнь - это сбой организма вследствие какого-то сбоя в жизни человека (а человек управляет своей жизнью с помощью мыслей, которые рождаются в его голове). Рак как и аллергия - это когда организм начинает работать против самого себя. Запущен механизм по самоуничтожению. И второй вариант - когда организм настолько захламлен всякими ненужностями, что ему не хватает времени/сил подчистить за собой поле проведения "карательных" мер по отношению к этим ненужностям. И эти "карательные" меры выходят из-под контроля и начинают разрастаться, что вызывает аллергии или опухоли (эт я так понимаю эти процессы, возможно я их понимаю неверно - не претендую на истину).
Чтобы остановить болезнь в первом случае, нужно поменять свое отношение к себе, к жизни (ведь человек живет для того, чтобы РАдостно встречать утро и идти вслед за своей мечтой, чтобы творчески трудиться и передавать свой опыт детям и внукам).
А во втором случае - нужно избавляться от этих ненужностей (а человек зачастую пичкает себя ненужностями потому, что у него опять же случился сбой в сознании).
А можно действовать в обоих этих направлениях.

Все остальное - травки, шаманы, живая вода, врачи, психологи, процедуры, лекарства - это лишь ПОМОЩЬ человеку в ЕГО процессе выздоровления.
Сейчас же человек стал инфантилен. Человек слишком уж полагается на ДРУГИХ людей, зачастую ПОЛНОСТЬЮ перекладывая СВОЁ выздоровление на чужие плечи (будь то плечи врачей, шаманов, целителей, астрологов или кого-то еще). Важно понять, что корень болезни в самом человеке, а значит и корень к выздоровлению нужно искать в самом человеке.

И еще (коль Остапа понесло), современная медицина уводит человека в сторону от ответственности за собственное здоровье. Это факт (который легко прослеживается и по этой теме - все надежды возлагают на кого-то или на что-то). Нас приучили, что за наше здоровье и здоровье наших детей отвечают посторонние и незнакомые нам люди.



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 6 Алекс2015Сентябринка***ProspereyamaguttiПавлиноглазкаДалия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
А к врачам-то вы зачем ходили? Вырезали, лечились? Ну и выздоравливали бы за счет своей силы мысли и хорошего настроения. А то это у вас не чистый эксперимент получается. Сначала лечились, а когда все прошло, значит мысли помогли. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Unbeliever
Вам смешно в теме про болезни и рак? :du_ma_et: (это я про ваш смайл)

Что касается вопроса - сначала я как и все обращалась за помощью к врачам, лечилась и сына лечила. А когда увидела, что ничего не лечится ни у меня, ни у сына, когда услышала неутешительные прогнозы у сына, тогда стала искать другие методы. Сначала в рамках медицины. А затем постепенно расширяла рамки поиска.
Так и дошла до психосоматики. Сами же врачи об этом говорят. Например, есть практикующие психиатры, которые помогая людям изменить внутренние установки, провоцирует их выздоровление от разного рода болезней (не только психических)

И еще один момент: осознание - не значит отказ от медицины или от других методов. Зачем отказываться от помощников? просто к лечению уже подход был осознанным - сама пыталась вникнуть, понять, почитать о способах выздоровления, а не полностью полагаться на врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
Нася писал(а) 25 фев 2015, 17:41:
Вам смешно в теме про болезни и рак? (это я про ваш смайл)

Мне смешно от вашей мысли, что врачи и лекарства лишь помощь в излечении силой мыслей. А вы думаете, что те, у кого онкология в анамнезе, не могут смеяться, нам теперь плакать все время что ли? Психосоматика мне понятна, а рак тут при чем? Или вы тоже поклонник Синельникова? Тогда извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Unbeliever писал(а) 25 фев 2015, 17:56:
Мне смешно от вашей мысли, что врачи и лекарства лишь помощь в излечении силой мыслей.

Это не моя мысль. Я лишь убедилась в этом на собственном опыте.
Синельникова не читала. Но читала много статей детских врачей и психологов, которые утверждают что все болезни имеют (помимо прочего) психосоматические причины. Рак - не исключение. Поняв эту причину болезни, проработав её (и при необходимости подключая другие методы лечения) - можно навсегда распрощаться с диагнозами. У нас так и получилось (с помощью детского психолога).
Пока не осознавали причины своих болезней, пока не поменяли свое отношение к себе (ребенку) и полностью полагались на волшебные пилюли, удавалось лишь остановить болезнь на время или убрать обострение (а потом все начиналось вновь).
А когда осознали, когда проработали, когда поменяли кое-что в поведении (и в сознании само собой) - тогда получилось. Помощь врачей была. Но главная работа была проделана нами.

Сейчас уже многие врачи, полагаясь на свой опыт, говорят, что нельзя рассматривать человека по частям (как у нас до сир принято - уролог смотрит только почки и мочевой пузырь, гинеколог - только женские органы, гастроэнтеролог - только органы ЖКТ и т.д.). Нужно рассматривать его целиком, в том числе и вместе с душевными переживаниями, со стрессами и т.д. И важно установить причины болезней. Тогда терапия будет эффективной и долгосрочной.
А у нас как? пока докопались до истинных причин болезней сына - прошли кучу узких специалистов, каждый лечил "свой" орган и дальше не глядел. Из-за этого много времени потеряли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ваша мысль мне понятна. Но где здесь альтернативная терапия рака? Вот если бы вы им заболели и к врачу не обращались, лечились бы своими методами и вылечились - тогда бы я вам рукоплескала. А так это разговор ни о чем. Если вы лечитесь своими методами и "подключаете при необходимости другие", т.е. традиционную медицину - это уже не альтернатива, и определить, что именно вам помогло, никто не сможет.



За это сообщение автора Unbeliever поблагодарил: Жанн@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Unbeliever
У меня нет цели что-либо доказывать Вам или убеждать, мне все равно - будете вы рукоплескать или будете высмеивать.
Я лишь делюсь опытом и мнением, отвечаю на Ваши вопросы. А что делать с этим, какие выводы делать - это уже лично Ваше :ro_za:
Будем здоровы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
И вам здоровья! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Нася
Почитала ваши посты, во многом с вами согласна, да, сейчас многие врачи говорят о психосоматике заболеваний именно как об истинной их причине. Несколько лет работала с психологом, имя писать не буду, ее точка зрения "все болезни - психосоматика". Но и она всегда подчеркивала, что ни в коем случае нельзя отказываться от официальной медицины. Но абсолютно согласна c Unbeliever, если бы вы выличились исключительно силой мысли, я б сама лично приложила максимум усилий, чтобы популяризировать ваш метод. И упаси вас Бог применить собственную теорию в борьбе не с предраковым состоянием, а с ним самим! Возможно, во мне говорит обида, но уж извините, писать людям, близкие которых больны или прошли через болезнь с самыми родными и близкими, это по меньшей мере кощунство! Вы думаете, наши мамы, дедушки, бабушки, 4летний брат моей подруги - все они гады по жизни, ничего в ней не понимающие и несущие в этот мир исключиьельно негативные эмоции?! А вы то одна знаете, что и как делать? Извините, но не берите на себя роль Бога. Вы имеете писать право в этой ветке, это ваше мнение, и возможно цель благородна - помочь нам сирым и убогим, ничего не знающим о порядке жизни! Но вот только благодаря вот таким постам внушаемые и отчаявшиеся люди отказываются от официального лечения в пользу альтернатвных методах и уходят гораздо раньше... Вы совершенно не учли свои операции, у вас нет благодаоности к врачам, которые помогали вам! Есть только Вы и Ваше подсознание! Да, я не прошла через то, что прошли вы, и наверное ни я сама, ни моя мама не такие высокодуховные люди! Да, я благодарна Богу за выздоровление мамы, но я и в неменьшей степени благодарна и Хирургу, сделавшему операцию, и Анастазиологу, правильно расчитавшему наркоз, и Врачу лучевой терапии, Медсестрам и всем, всем. И приходя в церковь с благодарностью, я ставлю свечку за их здоровье, чтобы они могли спасти еще не одну жизнь!
Извините, если мой пост очень эмоциональный! Но вы задели за живое, и думаю, не меня одну!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Жена Максима
Слишком уж многое вы приписали мне и моим словам того, чего нет и не было. Чужие домыслы не имеют ко мне никакого отношения, поэтому комментировать -оспаривать-переубеждать не вижу смысла.
Здоровья Вам и Вашим родным :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 17 фев 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
если изучить статистику по заболеваниям "рака" то начиная с 90-х годов идет постоянный рост этой болезни а 50-60 годах очень редкие случае, это говорит о том что с изменением образа жизни и ускорением процессов в обществе появляется как бы сбой или "ошибка" в алгоритме поведения общества, данную болезнь нужно лечить сообща, делиться каждым положительным опытом. И не позволять разным индивидам наживаться на незнании людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алекс2015 писал(а) 27 фев 2015, 18:23:
если изучить статистику по заболеваниям "рака" то начиная с 90-х годов идет постоянный рост этой болезни а 50-60 годах очень редкие случае, это говорит о том что с изменением образа жизни и ускорением процессов в обществе появляется как бы сбой или "ошибка" в алгоритме поведения общества

Не соглашусь. Онкологические болезни были всегда распространены, просто за последние 20-ть лет их стали лучше диагностировать на более ранних стадиях, что было практически невозможно в 50-60-х гг, и успешнее лечить


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 17 фев 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
дело в том что раковые клетки есть у каждого человека суть в том что нужно изучить механизм запуска этих клеток и возврат к равновесию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]