Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 янв 2021
Сообщений: 5
Уважаемые мамочки, если не сложно, напишите сюда, на форум, любую известную вам информацию об этой болезни. Меня на днях огорошили диагнозом, я до сих пор в шоке и не знаю, что делать. Очень буду благодарна за любую информацию и совет, что делать дальше, какие анализы сдавать, на что обратить внимание. Ребенку 2 месяца, лечащий врач говорит, поздновато выявили гипотиреоз, возможно серьезное отставание в развитии. Очень переживаю, не знаю, что делать. Пока принимаем тироксин и витамин D, скоро пересдавать анализы. Благодарю всех, кто обратил внимание на мое сообщение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Очень много писать, с телефона неудобно, а я забыла пароль и не могу войти с компьютера :ps_ih:
Позвоните мне, я вам всё расскажу. Не переживайте, это всё отлично компенсируется тироксином.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Mama_Vani писал(а) 22 янв 2021, 07:02:
Меня на днях огорошили диагнозом, я до сих пор в шоке и не знаю, что делать.

Результаты скрининга из роддома пришли? Вообще странно, что только в два месяца сообщили.
В любом случае, есть примеры, когда и в полгода назначали тироксин, и всё более-менее.
Ваше единственное лечение - это приём тироксина и постоянный король ТТГ и свТ4. У детей до года ориентируются в основном не на ТТГ, а на свТ4. Он должен быть по верхней границе нормы или чуть выше референса.
В общем наша жизнь ничем не отличается от жизни других детей. Единственное неудобство - таблетка утром до завтрака. Но мы уже так привыкли, что не напрягает)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Мне позвонили из поликлиники, когда дочке было 10 дней, сказали, что надо пересдать анализ. В тот же день пересдали в центре материнства, и всё подтвердилось. В две недели начали терапию.
Естественно, я переживаю за её развитие. Ну то есть переживала, сейчас уже не особо :smile: Все навыки у неё появлялись как у всех в целом. Сравниваю со старшим, у него всё норм с щитовидкой. Мне кажется, что она даже получше него в этом возрасте развита.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ребенку в роддоме делали аудиоскрининг? Если нет, то надо сделать - можно в центре слуха.
Обязательно УЗИ сердца, чтоб исключить возможные проблемы.
Ваш второй важный врач помимо эндокринолога - это невролог. Важно оценивать развитие ребенка.
Кратко так :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 янв 2021
Сообщений: 5
Спасибо вам, это важно для меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 27 янв 2024
Сообщений: 2
Добрый день!не знаю как отправить сообщения,помогите пожалуйста иначе я с ума сойду!!!врожденный гипотериоз у дочки!нужно с кем то поговорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Врожденный гипотиреоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 27 янв 2024
Сообщений: 2
Andlena писал(а) 22 янв 2021, 08:24:
Очень много писать, с телефона неудобно, а я забыла пароль и не могу войти с компьютера :ps_ih:
Позвоните мне, я вам всё расскажу. Не переживайте, это всё отлично компенсируется тироксином.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Mama_Vani писал(а) 22 янв 2021, 07:02:
Меня на днях огорошили диагнозом, я до сих пор в шоке и не знаю, что делать.

Результаты скрининга из роддома пришли? Вообще странно, что только в два месяца сообщили.
В любом случае, есть примеры, когда и в полгода назначали тироксин, и всё более-менее.
Ваше единственное лечение - это приём тироксина и постоянный король ТТГ и свТ4. У детей до года ориентируются в основном не на ТТГ, а на свТ4. Он должен быть по верхней границе нормы или чуть выше референса.
В общем наша жизнь ничем не отличается от жизни других детей. Единственное неудобство - таблетка утром до завтрака. Но мы уже так привыкли, что не напрягает)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Мне позвонили из поликлиники, когда дочке было 10 дней, сказали, что надо пересдать анализ. В тот же день пересдали в центре материнства, и всё подтвердилось. В две недели начали терапию.
Естественно, я переживаю за её развитие. Ну то есть переживала, сейчас уже не особо :smile: Все навыки у неё появлялись как у всех в целом. Сравниваю со старшим, у него всё норм с щитовидкой. Мне кажется, что она даже получше него в этом возрасте развита.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ребенку в роддоме делали аудиоскрининг? Если нет, то надо сделать - можно в центре слуха.
Обязательно УЗИ сердца, чтоб исключить возможные проблемы.
Ваш второй важный врач помимо эндокринолога - это невролог. Важно оценивать развитие ребенка.
Кратко так :ro_za:



Добрый день!можно с вами пообщаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]