Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Маш, я тебя не хотела обидеть, но если задела, извини. Просто мне действительно в твоем посте обида померещилась. :roll:
Я понимаю, что мама с одним ребенком и мама с 3-4-мя - совершенно разные мамы. Но, поверь, мне тоже иногда так хочется посвятить некоторое время своим любимым занятиям, где иногда даже Лешино присутствие будет немного излишним. Так, мне все-таки удается выкроить несколько часов и съездить погулять одной или к детишкам в приют - там я чувствую себя... как это написать... в общем, там я понимаю, что существует жизнь вне стен нашего дома, где Тимка - король (это ни в коем случае не означает, что я убегаю от своих домашних, просто у любого есть свой личный мир, куда даже самые близкие и любимые люди не всегда могут войти), и там, в этой "наружной" жизни я тоже могу найти себе применение. Все же мы люди!
Во как загнула :D

офф. Так мы и не погуляли с вами.. вот потеплеет - обязательно доберемся до вашей площадки. А то так и крутимся в нашем районе ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
mariada так я ж вроде о том и толкую, что если маме хочется хоть чуть-чуть отдохнуть, то с одним ребенком это сделать намного проще, чем с двумя. и если есть бабушки, готовые забрать одного малыша, дабы уменьшить мамины заботы вдвое, то что в этом плохого? И в чем вина бабушек, которые не силу каких-то причин не хотят взять сразу двоих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 44
Подниму ка я темку :wink:

Мне очень близка ситуация, описанная Авророй в первом посте. Моя мама так же очень любила раньше делать подобные финты ушами, то есть забирать мою старшую дочку к себе, а меня оставлять с младшей. При этом все преподносилось в таком виде, что мне делается огромное одолжение, за которое я должна еще и сильно благодарить. :x Но позвольте, разница в возрасте дочек у нас совсем небольшая, и когда они обе дома они играют друг с другом, и мне даже легче, чем когда кто-то из них один требует к себе внимания весь день. Вобщем получалось так, что за выходные, проведенные с одним ребенком я уставала сильнее, чем за любой будний день с двумя. Еще была такая ситуация: бабушка скрепя сердце берет к себе двоих внуков, а вечером звонит со словами "заберите младшую, а Лизу оставьте, я завтра её в зоопарк свожу и т.д." :shock: Мы приезжаем, увозим младшую, а старшая заливается слезами и орет, потому что Дашу мама и папа берут с собой, а её оставляют, а она хочет домой :evil:
С мамой у меня были разговоры, ссоры и выяснения отношений на этой почве. Мама у меня молодая и хорошо выглядящая женщина. В отсутствие меня она считает Лизу своей "дочкой", и не разубеждает окружающих, которые тоже так думают. Но, извините, удовлетворять свои амбиции за счет психического здоровья моих детей - увольте.
Ситуация была решена следующим болезненным, но действенным способом: я создала условия, при которых забирать детей по одному не стало возможности (записала обеих на секции, брала по два билета в театр на выходные, выезжали всей семьей на природу). Мама держалась месяц, после чего заявила, что я стараюсь отдалить её от детей. Мы еще раз побеседовали, я попыталась донести до нее а) что мы семья, и девочки должны быть вместе, и б) разделяя дочек она не облегчает мою жизнь, как ей думается, а наоборот усложняет её. Поэтому либо она берет детей на выходные обеих либо не берет никого.
Сейчас у нас мир :) Если мама чувствует в себе силы взять внуков - она звонит мне заранее, договариваемся, отвозим девчонок. Если не может - я не настаиваю, она проводит выходные в свое удовольствие. Зато к концу следующей недели так соскучивается, что летит к нам просто на крыльях)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я тоже стараюсь не разделять.. лучше самой целый день с тремя, чем объяснять что бабушке (свекровь) тяжело с двумя (она берет только старшего, 7,5 лет, а, в случае если двое у нее, оставляет дочь только до вечера). Мне суеты больше -увези-привези-успокой дочь, потом еще раз ехать сына забрать. Теперь свекровь сама к нам ездит, но очень редко, пару раз в месяц, хотя когда сын маленький был, ездила каждый (!!) день... Вообще старшего очевидно любит больше, мальчик-первенец и все такое, девочки ей так-сяк, особо неинтересны...да и трудней с ними, маленькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Afo писал(а):
Зато к концу следующей недели так соскучивается, что летит к нам просто на крыльях)

А к нам не летит наверное не соскучивается-вот уже больше двух месяцев не была и не брала :roll: Да и фиг с ним.... прорвемся :)


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 44
Полдень
Это наверное уже от человека зависит. У моей знакомой дочке уже 15 лет, так бабушка брала её к себе пару раз в жизни, хотя живут они в одном городе (а долгое время жили в соседних домах). Я так понимаю, она и не сильно скучает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Темка-то какая старая, уже два года прошло))
Надо сказать, что младшая в этом году пошла в садик. Естественно, старшая уже в подготовительная группе, а она - в младшей.
И сейчас ей, именно младшей, пошло это разделение на пользу - всю жизнь она была в тени сестры, а теперь она оказалась в обществе равных себе. Талант попер))) начала песни сочинять, азартно клеит и рассуждает на тему дружбы мальчиков и девочек)))
В гости их теперь берут обеих, младшая тоже доросла)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Интересно как у Milesya*** сложилась судьба с детками и с родственниками Паши. Я бы так долго не смогла, просто бы свалила в другой город


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Яна_83
Да нет, тут прятаться - не спрячешься, найдут.

Сейчас Паша уже повзрослел, но у него свои тараканы. Позвонило Леше и попросил привезти ему диск с игрушкой.После того, как он вместо уроков сидел за компом, пока я не вижу и у него снизилась успеваемость с пятёрок на тройки, я запретила Паше играть в компьютерные игры, пока не сделает уроки часто лень делать, дотянет до вечера и идет спать.
В общем приезжает леша посреди урока к школе, паша раздетый в декабре выбегает к нему, берет эту игрушку...
Обо всем этом узнаю я и тут меня понесло. Позвонила я этому Леше и орала так, как он никогда не слышал. он мне нахамил, дескать я не разобравшись ору. А чего тут разбираться, встречается за моей спиной, срывает его с урока, тот раздетый после болезни выбегает... даже если Пашка сам все заварил, Леша взрослый человек, ему под 30 ник, надо же соображать...
Лешечка звонит бабушке в Италию и жалуется бабушке. Бабушка его разделала тоже под орехи, отругала его и звонит мне. А я как раз на пике - высказала все-все-все. Сказала, мне плевать на все - это МОЯ семья и все будет так, как хочу я. Леша будет встречаться только тогда, когда я посчитаю нужным и вообще, когда Паше плохо или трудно, когда он болеет или его обижают, когда у него в школе проблемы возле него оказываюсь только я одна. Я тот человек, который воспитывает этого ребенка, вкладывает в него и нервы, время, чувства и прочее - меня можно уважать хотя бы за это...

Все остальных тьфу!.

Вот тут то я и узнала, что я вроде бы и ничего, хорошая мама и вообще я права и т.д. и пр. Но мне уже честное слово, совершенно нас...рать, извините за французский. Раньше я заботилась о их чувствах и о том, чтоб все было по человечески, по хорошему.... а сейчас забота закончилась, я лучше буду на детей растрачиваться. Наверное зря я это все на женский форум вываливаю, но честное слово, так наболело на тот момент, настолько у меня эта семья душу вынула, настолько все это было болезненно тогда... А сейчас равнодушие... я наконец то отделила их от своей семьи, сказала и себе и им, что они мне чужие...
теперь они понимают, что наступило худшее время, а мне все равно.
Ну вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
А вам не кажется, что из разделения детей, как вы это называете, не нужно делать трагедию? Нас с сестрой двое в семье, и мы всегда знали, чо я любимая внучка папиных родителей, а Маруся (сестра) - маминых. Также мы знали, кого из детей маминой сестры выделяют мамины родители. Мы знали это все детство абсолютно точно, но никогда не было поводом для детской зависти, злобы или драмы, а было как-то очень необидно, естественно, что ли. Но, конечно, меня у маминых родителей никто не ненавидел и не ущемлял. Не знаю, как выразится яснее, но для всех детей это положение было очевидным и при этом не критичным. А у нас так получилось - старшие родились, когда моя мама жила во Владе, часто нас навещала (мы из Камня), Мишута появился, когда она переехала в Москву, она видела его раза два, когда мы туда летали. Четвертого мы родим через три месяца, на перелеты для всех денег не наскрести, скорее всего она его и не увидит в теч нескольких лет. Ну и как мне требовать равного ко всем отношения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Лена из БК
неее. у нас в детстве бабушки любили бюольше брата и не всегда было обидно, чем я хуже? и сейчас не люблю когда кого-то выделяют. загрызла бы, если бы такое было. это внуки наших родителей и чем одна лучше другой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лена из БК
Если приходят в дом и из троих детей дарят кучу подарков только одному, а остальным ничего - это неправильно и ни к чему такое разделение детей в семье. Любить могут кого угодно - здесь сердцу не прикажешь, но надо приличия какие то соблюдать что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Олесь, не представляла, что у вас такая ситуация в семье с родственниками. Видела тебя неоднократно со всеми детьми, всегда восхищалась тобой как матерью и человеком, который успевает заниматься еще и усыновлением сирот. Очень жаль, конечно, родителей и родственников Оли, но согласна с тобой = разделять детей в семье нельзя. И именно мать должна об этом позаботиться. Моя мама вышла замуж второй раз вдовой с 6-летним ребенком, и ее свекровь (моя бабушка с папиной стороны) обожала только меня. Подчеркнуто плохо обращалась с мамой, а брата моего просто не замечала. Брала на лето, естесственно, только меня. Это привело только к тому, что я тоже плохо стала относиться к бабушке, не могла простить ей дурных сплетен о матери. Мне почти 15 лет понадобилось после ее смерти, чтобы начать думать о ней по-доброму. А имя сменила, меня в честь этой бабушки назвали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
А у меня СУПЕР-МАМА :P и СУПЕР-ПАПА! Они никогда не разделяли наших, с сестрёнкой детей. И часто мама или папа остаются с нашими детками, чтобы мы могли вместе с сестрой сходить и отдохнуть часика 2-3.
у них тогда получается детский сад, 4 внучочка и лапочка внучка :P
Вложение:
.jpg


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Поднимаю тему.

Старший попросился утром к бабушке, без предварительного предуперждения (у нее так принято), папа хотел его отвезти пока доча не проснулась. Потом еесно она встала и тоже захотела к бабушке с братцем поехать. Звонит бабушке-та ей, нет, не возьму. Зашибись, ситуация, как хочешь, так и разруливай...в общем, сына оставила дома, никто не поехал. Доча вроде отошла, теперь сын дуется. Я уже писала до этого что Б его больше любит, но почему все страдать должны.. придется идти со всеми в кино, а то не могу успокоиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
martha***
пипец сплошной!
к нам свекровь приезжает на выходных, на 2 недели, уже вся в предчувствие, что "я с тремя не справлюсь, я с одной посижу" и полюбому с Варварой, т.к. она на папу больше похожа:) еще ни чего не случилось, уже сижу злая:) одно радует, что моя мама не выделяет детей, т.е. внучек. если я говорю, что "мама, у нас Рюха такая классная" в ответ обязательно слышу недовольным голосом "да у нас и старшие хорошенькие":)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
у нас тоже прикольно, мои сын и дочь и сын сестры были у меня дома, приезжает дедушка (без предупреждения) и зовет сына сестры (ему 10) с собой на рыбалку, мои (4,5 и 5,5) "тоже хотим!!", а дедушка "я со всеми не справлюсь", дети в рев, обида долго была, даже к деду ехать не хотели, а я деду выговорила, что надо в таким случае забирать одного, что бы другие не знали или не видели. Я так считаю. к бабушке с дедушкой ездим редко, нас там долго не выдерживают, я им говорю "лучше уж вы к нам, мне спокойнее"
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]